Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

Восстановить батарею у ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет, подскажите, так получилось, что забыл зарядку в другом городе и несколько месяцев у меня ноутбук питался от другой зарядки которая не заряжала батарею.

И вот на днях я наконец то забрал зарядку, вставляю а батарея 0 и не заряжается.

Ноутбук новый, батареи и года нету, можно ли ее как то восстановить или заказывать новую?

Ноутбук Dell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея съемная? А то уже видел ультрабуки с распаянной батареей.

Дойди до любого нормального СЦ, там должен быть у них ЛБП который может твою батарею вывести из защиты. Просто она у тебя ушла в защиту от низкого разряда. И чем дольше она без заряда, тем меньше шансы её "разбудить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Батарея съемная? А то уже видел ультрабуки с распаянной батареей.

Дойди до любого нормального СЦ, там должен быть у них ЛБП который может твою батарею вывести из защиты. Просто она у тебя ушла в защиту от низкого разряда. И чем дольше она без заряда, тем меньше шансы её "разбудить".

Да сьемная, может тут есть кто занимается, я бы подвез батарейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это я тебе рассказал лайтовую версию, что может у тебя случилось.

Бывает что неродная зарядка выдает неправильные характеристики питания, ноутбук включается и работает. А вот с батареей не все так просто. Производители ставят контроллеры на батареи, которые отслеживают эти показатели, и если они не соответствую, то контроллер блочит заряд батареи и заново разблокировать батарею можно только спец. программами или через прошивальщик.

 

Или купить новую батарею )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Но это я тебе рассказал лайтовую версию, что может у тебя случилось.

Бывает что неродная зарядка выдает неправильные характеристики питания, ноутбук включается и работает. А вот с батареей не все так просто. Производители ставят контроллеры на батареи, которые отслеживают эти показатели, и если они не соответствую, то контроллер блочит заряд батареи и заново разблокировать батарею можно только спец. программами или через прошивальщик.

 

Или купить новую батарею )

Понял, заказал новую, ноут как раз у меня от левого блока работал, видать батарея ушла далеко и  на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты