Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Офигенная тушенка! Надо только мяса добавить.

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Niels сказал:

 

Даже из приведенной Вами схемки видно, что командир отделения (сержант) - вообще лицо без нормального образования (выпускник средней школы) - по сути приравнивается к врачу, учителю и т.д. - людям с высшим образованием, принесшим за свою трудовую жизнь гигантскую пользу обществу.

Да, только ты не учитываешь что сержант служит 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году.

Если ты пересчитаешь на обычную 40 часовую неделю как "на гражданке" , то получится что называется "кот наплакал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Афоня сказал:

ты не учитываешь что сержант служит 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году.

Нет. У сержанта бывает отпуск, бывают увольнительные, и обычный рабочий день. А если он служит сутками, то на протяжении суток предусмотрено время для отдыха и время для сна. Если ты о том, что сержанта могут в любой момент выдернуть из теплой постельки по тревоге, то это значит, что он находится либо на дежурстве, либо на учениях - и это совершенно по другому оплачивается. Если сержанта 1 раз в год выдёргивают таким образом по учебной тревоге, то он прекрасно знает о предстоящем запланированном выдёргивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2020 в 18:14, Niels сказал:

Нет. У сержанта бывает отпуск, бывают увольнительные, и обычный рабочий день. А если он служит сутками, то на протяжении суток предусмотрено время для отдыха и время для сна. Если ты о том, что сержанта могут в любой момент выдернуть из теплой постельки по тревоге, то это значит, что он находится либо на дежурстве, либо на учениях - и это совершенно по другому оплачивается. Если сержанта 1 раз в год выдёргивают таким образом по учебной тревоге, то он прекрасно знает о предстоящем запланированном выдёргивании.

Ты не путаешь с младшим офицерским составом? Ты же вроде на днях говорил ,что служил  где то в ЛенОбл ,кажется.

Сержантский состав как правило не покидает пределов своей части и у него нет "обычного рабочего дня", когда после 17.00 он может пойти в бар и выпить пивка, в отличии от тебя,который  при желании может пропустить рюмочку коньячка и трахнуть медсестричку даже в обед.

И уж не знаю, сколько было увольнений у тебя или твоего сержанта, но я ,имея 3 лычки на погонах и будучи замкомвзвода, за 2 года ни разу не был в увольнении и ни разу не был в отпуске. 

И про учебные тревоги- поднимали нас не 1 раз в год, а примерно раз в месяц.

Крупные учения- знали когда будут и готовились порой за месяц, а вот на уровне комбата или комдива-этого порой они сами не знали, когда им взбредет в голову))))

Про учебку я вообще молчу- там сержанты нас гоняли и днем и ночью-не спали ни мы, ни они.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Афоня сказал:

Сержантский состав как правило не покидает пределов своей части и у него нет "обычного рабочего дня", когда после 17.00 он может

 

В 18.09.2020 в 18:14, Niels сказал:

У сержанта бывает отпуск, бывают увольнительные, и обычный рабочий день. А если он служит сутками, то на протяжении суток предусмотрено время для отдыха и время для сна. Если ты о том, что сержанта могут в любой момент выдернуть из теплой постельки по тревоге, то это значит

 

Не вижу противоречий. Я написал: "А если он служит сутками... " - так бывает на боевом дежурстве или, например, в карауле.

 

50 минут назад, Афоня сказал:

И про учебные тревоги- поднимали нас не 1 раз в год, а примерно раз в месяц.

У нас по тревоге бегал дежурный расчет - те, кому было предписано бегать по тревоге для усиления тех, кто находился на рабочих местах. Я служил в части, у которой готовность была - постоянная (в период, когда она заступала и была на дежурстве: иногда месяц, иногда и два) . Это значит, что к состоянию готовности в эти периоды как-то специально готовить никого было не нужно: она просто была готова - каждую секунду, каждую минуту, каждый час, каждый день на протяжении месяца или более.

Вида войск, в которых я служил, уже давно нет. Как сегодня организована противовоздушная оборона страны, я не знаю - ее передали кусками в какие-то другие виды войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niels сказал:

 

 

Не вижу противоречий. Я написал: "А если он служит сутками... " - так бывает на боевом дежурстве или, например, в карауле.

Т.е. ты считаешь, что если военнослужащий находится не в карауле и не на боевом дежурстве, то после 17 .00  он "волен как птица"  так же как  ты - хочу в кино пойду,  хочу на рыбалку поеду или просто на велике в парке  покатаюсь?

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Афоня сказал:

Т.е. ты считаешь, что если военнослужащий находится не в карауле и не на боевом дежурстве, то после 17 .00  он "волен как птица"  так же как  ты - хочу в кино пойду,  хочу на рыбалку поеду или просто на велике в парке  покатаюсь?

Нет, я так не считаю. Мне просто не понравился вот этот пафос:

В 18.09.2020 в 18:00, Афоня сказал:

только ты не учитываешь что сержант служит 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году.

То, что он сам себе, по сути, не принадлежит - это одно. Но он вовсе не 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в год только и делает, что исполняет свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

 

То, что он сам себе, по сути, не принадлежит - это одно. Но он вовсе не 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в год исполняет свои обязанности.

 

Ты рассуждаешь как мой бывший бухгалтер, когда выдавала зарплату за работу в море на буровой вышке- "вам вообще платить не надо- вы там загарали, вас кормили-поили и вообще там курорт"!  А сама (вернее фирма) получала за каждого из нас по 10 т.р.  в  сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты