Dernik

Пятница. Осень.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, кесонный сказал:

Кстати, сутки рыбачили со свояком на новом островке за Городским островом, недалеко от мудисткого пляжа. Но не в мудистах дело, к тому же никого там не было:D. А в погоде. Погодка была  класс, вода теплая, ночью было холодно, но вода просто космос- наплавался как ньюф :rolleyes:.  

В том месте щука хорошо берет, я на прошлые выходные 8 штук поймал, икры только килограмма 3. Но тут от снастей многое зависит, рядом мужики сколько не блеснили, ни одной не поймали.

1 час назад, Dernik сказал:

Сегодня на дистанте. На работе УИК.

Так ты сегодня не пьешь что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Дима Попов сказал:

В том месте щука хорошо берет, я на прошлые выходные 8 штук поймал, икры только килограмма 3. Но тут от снастей многое зависит, рядом мужики сколько не блеснили, ни одной не поймали.

 

Икра в сентябре, три литра? Ну ты и сказочник. А щюрята там, да, есть. Но шнурки, а не щуки. Вот карася кг десять крупного взял. Прям два по пять, ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, кесонный сказал:

Икра в сентябре?

Конечно, сентябрьская самая вкусная, оранжевая почти.:yes:

15 минут назад, кесонный сказал:

 три литра? 

Не литра, а килограмма или специально для Нильса 6,6 фунта.

15 минут назад, кесонный сказал:

А щюрята там, да, есть. Но шнурки, а не щуки. 

Вот и мужики, которые рядом стояли спрашивали, "как ты умудряешься хорошую щуку одну за одной таскать ?"

А я им и говорю "здесь же место нудистами прикормленное, но надо вот такую блесну иметь иначе щука хватать не будет"

9695287-4.jpg

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Дима Попов сказал:
1 час назад, Dernik сказал:

Сегодня на дистанте. На работе УИК.

Так ты сегодня не пьешь что ли ?

Наоборот: его рабочее место заняли под голосование, он - дома. Совсем сопьется парень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Наоборот: его рабочее место заняли под голосование, он - дома. Совсем сопьется парень...

Переживаешь? Похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Дима Попов сказал:

специально для Нильса 6,6 фунта.

Вообще, я как раз возмущался, почему что-то выразили в непривычной для нас системе измерений. Но Вам суть не важна: услышали звон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Вообще, я как раз возмущался, почему что-то выразили в непривычной для нас системе измерений.

Не нужно обобщать.

Для нас ни чего в фунтах ни кто не выражал.

Гречка с камнями и вес в фунтах это все производители делают персонально для одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Саломон сказал:

И камни тоже.

Камни, которые наша страна в последнее время разбрасывает, станут очень для нас дорогими, когда нам придется их собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

Камни, которые наша страна в последнее время разбрасывает, станут очень для нас дорогими, когда нам придется их собирать.

Как же ты задолбал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niels сказал:

Камни, которые наша страна в последнее время разбрасывает, станут очень для нас дорогими, когда нам придется их собирать.

Потому ты и не бизнесмен! 
Раскидал дешевые камни , собрал дорогие- прибыль в карман. Учись, студент!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Афоня сказал:

Раскидал дешевые камни , собрал дорогие- прибыль в карман. Учись, студент!:D

Да гдеж ты их найдёшь, дорогие-то, когда каждый норовит выкинуть дешевые, а дорогие прячет (например в почках) да перепрячевает (например в желчный пузырь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

Да гдеж ты их найдёшь, дорогие-то, когда каждый норовит выкинуть дешевые, а дорогие прячет (например в почках) да перепрячевает (например в желчный пузырь)

Это не я буду искать, это Нильс сказал о дорогих камнях:

 

1 час назад, Niels сказал:

Камни, которые наша страна в последнее время разбрасывает, станут очень для нас дорогими, когда нам придется их собирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 
Тогда дело не в прибыли, а в том, чтобы научиться ими метко кидать. Пускай они станут дороги для других, а не для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, депутат Крадунов сказал:

@Афоня 
Тогда дело не в прибыли, а в том, чтобы научиться ими метко кидать. Пускай они станут дороги для других, а не для себя.

Нильс другого мнения- спорь с ним, а не со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Афоня сказал:

Нильс другого мнения- спорь с ним, а не со мной.

С тобой интереснее спорить. Над Нильсом вон Сало со Свином вовсю потешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Над Нильсом вон Сало со Свином вовсю потешаются.

Ни кто над Нильсом не потешается, просто он ведёт себя, как зазнавшийся сноб. Не снисходит до того, что бы что то объяснить, обычный его ответ "а что обьяснять и так понятно", а когда ему что то пытаются объяснить, то он говорит " я не буду это читать, по тому что и так все знаю".

По этому для снижения мании величия приходится этого "эксперта" немного троллить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Афоня сказал:

это Нильс сказал о дорогих камнях:

Я сказал о том, что разбрасывание камней обходится дешевле, чем потом их собирание. Почему всё приходится разжевывать?

2 часа назад, депутат Крадунов сказал:

Вы реально перегибаете палку, порой. Особенно Сало.

Саломон чем-то сильно обижен на меня. Раньше за переход на личности банили, сейчас этого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Я сказал о том, что разбрасывание камней обходится дешевле, чем потом их собирание. 

Ну вот наконец то снижошел Нильс до объяснения. Осталось спросить только почему разбрасывать должно быть очевидно дешевле? 

Я просто не эксперт в стоимости работ по разбрасыванию/собиранию камней, так что хотелось бы услышать ответ специалиста. 

8 часов назад, Niels сказал:

Почему всё приходится разжевывать?

По тому, что у того же библейского афоризма про камни, есть множество толкований. Причем про дороже/дешевле это вообще что то новое ни где не встречавшееся ранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дима Попов сказал:

почему разбрасывать должно быть очевидно дешевле?

Надеюсь, Вы понимаете, что у выражения не только прямой смысл.

"Дешевле" и "дороже" - имеются в виду не деньги, а затраченные усилия и время. На мой взгляд, в прямом смысле в отношении одного и того же количества одинаковых по размеру камней разбрасывание осуществляется с меньшими усилиями и на протяжении более короткого времени, чем последующее их собирание. В иносказательном смысле - вообще весь комплекс усилий, включая и деньги.

Кстати, об этом же говорит нам один из законов термодинамики: для уменьшения энтропии требуются энергозатраты, а увеличиваться она может - сама по себе и с легкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...