Dancill

имел глупость купить саженец лимона

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать,один ли я такой.?На той неделе,в субботу, на кировском рынке,предположительно,у грузинки купили три привитых саженца-лимон,мандарин и лайм,после короткого ликбеза по посадке и уходу,счастливые поехали сажать.Сегодня среда-на три саженца осталось пяток листиков-остальные опали.У продавщицы были противоречивые советы-она наказала сажать все три саженца в один горшок,потеснее,сказала утрамбовать поплотнее землю и почти не поливать.Вопрос знающим,это зазря потраченные 750 рублей или они оживут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2020 в 16:43, Dancill сказал:

Хотелось бы узнать,один ли я такой.?На той неделе,в субботу, на кировском рынке,предположительно,у грузинки купили три привитых саженца-лимон,мандарин и лайм,после короткого ликбеза по посадке и уходу,счастливые поехали сажать.Сегодня среда-на три саженца осталось пяток листиков-остальные опали.У продавщицы были противоречивые советы-она наказала сажать все три саженца в один горшок,потеснее,сказала утрамбовать поплотнее землю и почти не поливать.Вопрос знающим,это зазря потраченные 750 рублей или они оживут?)

Если с открытой корневой системой,а по тексту это так,не надейся. Цитрусовые должны быть в горшочках. А в Грузии их прививают на понцирусе. Это листопадный кустарник,зимой не вегетирует и в тёплой комнате начнёт сбрасывать листья. .....был опыт с таким саженцем,я ему сделал воздушный отводок. Растёт и по-ныне.Привитых на понцирусе можно хранить зимой в хрлодном,но не морозном месте,но не в темноте. Обычно в траншее или тепличне,оставляя небольшую щель для света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же мне поступить теперь?У одного верхушка чернеет,на остальных листья свернулись в трубочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2020 в 19:01, Мармил 20 сказал:

.Привитых на понцирусе можно хранить зимой в хрлодном,но не морозном месте,но не в темноте. Обычно в траншее или тепличне,оставляя небольшую щель для света.

Рассади в отдельные горшочки и высади как я написал. ............шансов ноль,но ............. .

Если уж очень невтерпёж,можно выписать у нормальных заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...