Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

зерно

Какое лекарство лучше всего для восстановления микрофлоры?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос, Врач назначил пить антибиотик( у меня обострение хронического трахеобронхита), я купила, но пока не начала еще. В последнее время стал очень слабый кишечник и на фоне антибиотика обычно жуткая диарея начинается. Потом лечу еще кишечник пару недель...так в этот раз боюсь что тоже самое будет. Слышала,что можно принимать лекарства для микрофлоры одновременно с антибиотиком. Так ведь можно? Что посоветуете действенного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и даже нужно. Попробуйте максилак, по 1 капсуле 1 раз в день 2-3 недели,это синбиотик, содержит 9 полезных бактерий и пребиотик, для их быстрой адаптации в просвете кишечника, его можно пить вместе с антибиотиком , так как он обладает устойчивостью к большинству применяемых антибиотиков. На нем в отличие от других препаратов никогда осечек нет)Мне его как-то наш терапевт вместе с амоксициллином назначала, так с тех пор всегда пью с АБ, жаль что мне раньше его не назначал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно линекс или бак-сет, не вау конечно, но иногда помогают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше у врача сразу этот вопрос на приеме спросили, раз постоянные нелады с кишечником. Мы же не знаем вашей ситуации и какой вам антибиотик назначили. Лучше еще раз к врачу загляните и уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисломолочные продукты можно добавить, но как всегда, надо получить консультацию врача сначала.

С готовыми лекарствами может быть засада: пока что-то лежало в пакетике или флаконе, бактерии могли издохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SykaPepa сказал:

Вы бы лучше у врача сразу этот вопрос на приеме спросили, раз постоянные нелады с кишечником. Мы же не знаем вашей ситуации и какой вам антибиотик назначили. Лучше еще раз к врачу загляните и уточните.

Да, врач должен лучше знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так всегда врач вместе с антибиотиком назначает, расстройство кишечника предотвратить, а заодно и иммунитет через кишечник поддержать. Уже давно доказали взаимосвязь здорового кишечника и иммунитетом человека. Как пропью максилак курсом,потом стабильно 5-6 месяцев даже сопли не распускаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Шоколадочка сказал:

Мне так всегда врач вместе с антибиотиком назначает, расстройство кишечника предотвратить, а заодно и иммунитет через кишечник поддержать. Уже давно доказали взаимосвязь здорового кишечника и иммунитетом человека. Как пропью максилак курсом,потом стабильно 5-6 месяцев даже сопли не распускаю)

Хм, даже не слышала про максилак если честно, да еще что и на иммунитет влияет, попробую обязательно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты