Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watashi

Город для смены обстановки (на полгодика)

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Пешеход сказал:

посмотрите на то, что сделал Путин в восстановлении Российского Флота и Российской Армии. Что сделал Путин в восстановлении энергетики России , в восстановлении её автопрома, в восстановлении независимости  в отношении корабельных двигателей, авиадвигателей, когда у нас в РФ появилось то, чем двигают авианесущие корабли. Ну, и хтя бы когда, и при км в России были заложенны первые вертолётоносцы, по типу Мистралей.

Я понимаю, что чел в детстве, видимо, не наигрался в стрелялки и солдатиков. И всю жизнь проносил погоны. И поэтому, видимо, не понимает, что для военных расходов нужна эффективно работающая экономика. А тупо оставить "экономику трубы" для того, чтобы хватало на стрелялки и солдатиков, ну, и на гос. аппарат заодно - много ума не надо. Ужас даже не в том, что у нас сейчас - ужас в том, что его устраивает то, что у нас сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

нужна эффективно работающая экономика.

коллега, а ты реально не понимаешь того, что для того что бы тебе платили зарплату 2 раза в месяц, и для то го что бы можно было строить Крымский мост, для то го что бы можно было делать Восточный Поток, строить Северный Поток2 и прочие потоки, для того что бы можно ремонтировать дороги... ну и прочую фигню, для этого нужна РАБОТАЮЩАЯ ЭКОНОМИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Пешеход сказал:

в восстановлении её автопрома

А что с автопромом? Раньше были легковушки говенные, но свои. А сейчас и того нет. Рено с шильдиком Ваза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пешеход сказал:

для того что бы тебе платили зарплату 2 раза в месяц, и для то го что бы можно было строить Крымский мост, для то го что бы можно было делать Восточный Поток, строить Северный Поток2 и прочие потоки, для того что бы можно ремонтировать дороги... ну и прочую фигню, для этого нужна РАБОТАЮЩАЯ ЭКОНОМИКА

Нет, для всего этого нужна работающая примерно в 1 / 100 силы экономика. Путина и его команду это - устраивает, им больше и не надо.

3 минуты назад, Пешеход сказал:

для того что бы тебе платили зарплату 2 раза в месяц

15 тысяч, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gambler сказал:

А что с автопромом?

так кабы более 30 заводов Автопрома в РФ, не? Более того, наш РоссельхозМаш имеет свой завод в Канаде, и там продаёт нашу, Российскую сельхозтехнику, под своим брендом.

 

8 минут назад, Niels сказал:

15 тысяч, что ли?

минимум 25 для Астрахани это вполне нормально. Если будет больше, я буду просто щастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Очень хорошее предложение. Работать удалённо - можно и оттуда. А Россию ждут в ближайшие год-полтора, судя по всему, ужасные, очень трудные времена, через которые нам предстоит пройти.

Получается, чтобы нам не предстояло, нужно пересидеть за границей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Обычный сказал:

Получается, чтобы нам не предстояло, нужно пересидеть за границей?

Не "нужно" , а "если есть возможность, было бы неплохо" .

Вы удивительным образом всё переворачиваете...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Не "нужно" , а "если есть возможность, было бы неплохо" .

Полагаете, что кто-то за вас будет отстраивать страну и добиваться справедливости, пока вы будете пережидать? И имеете ли вы в этом случае моральное право пользоваться благами, которых, пока вы сидели за границей, кто-то добивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Обычный сказал:

И имеете ли вы в этом случае моральное право пользоваться благами, которые, пока вы сидели за границей, кто-то добивался?

Моральное - нет. А формально у каждого - голова и руки, труд которыми он продает, зарабатывая себе на жизнь.

И еще. Учитывая, сколько налогов он заплатил - Родина, наверное, на десятилетия вперед перед ним в неоплатном долгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Моральное - нет. А формально у каждого - голова и руки, труд которыми он продает, зарабатывая себе на жизнь.

И еще. Учитывая, сколько налогов он заплатил - Родина, наверное, на десятилетия вперед перед ним в неоплатном долгу.

Родине он ничего не платил, он платил государству. Вы хотите переждать бурю и не хотите участвовать в отстраивании страны, ждёте, что за вас кто-то сделает, пока вы будете пережидать, чтобы потом приехать на готовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Обычный сказал:

Вы хотите переждать бурю и не хотите участвовать в отстраивании страны, ждёте, что за вас кто-то сделает, пока вы будете пережидать, чтобы потом приехать на готовое?

Я? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Обычный сказал:

Полагаете, что кто-то за вас будет отстраивать страну и добиваться справедливости, пока вы будете пережидать?

да, либералы обчно так и предполагают. Они будут "гдето там", а за них кто то будет что своими руками делать. Причём это ВСЕ либералы, даде те, которые живут в России. В пример можно привести Ваташу. Он живёт в МСК, очень не плохо, по его словам, зарабатывает, но почему то не хочет переезжать в Лондон или Берлин. Наверное чего то боится. Я его понимаю. Это сложно. И у нас есть наш Админ, Григорий, который переехал в Чехию, и там успешно работает! Есть ещё один наш форумит, которые переехал в Черногорию, и там успешно работает!  Могу им пожелать удачи! Согласитесь в том, что успешным людям сложно не пожелать искренно удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Обычный сказал:

Я не очень хочу обсуждать форумчан, их личность.

эк как тя по рукам то побили..... Скоро начнёшь Админу задницу лизать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пешеход сказал:

так кабы более 30 заводов Автопрома в РФ, не?

Я так понимаю в этот список входят китайские лифаны и прочие хавалы, да заводы загнивающего запада? Так себе достижение, если честно. Причем конкурируют они в том числе благодаря искусственным ограничениям (например, пошлинам).

 

Я не говорю, что это плохо, инвестиции-рабочие места это очень здорово, но выдавать за прям достижение-достижение наравне с военной техникой чужой бизнес на нашей территории стоит ли? Я когда на улицах Астрахани вижу донгчонгбасы чо-то не пробивает радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пешеход сказал:

да, либералы обчно так и предполагают. Они будут "гдето там", а за них кто то будет что своими руками делать. Причём это ВСЕ либералы, даде те, которые живут в России. В пример можно привести Ваташу. Он живёт в МСК, очень не плохо, по его словам, зарабатывает, но почему то не хочет переезжать в Лондон или Берлин. Наверное чего то боится. Я его понимаю. Это сложно. И у нас есть наш Админ, Григорий, который переехал в Чехию, и там успешно работает! Есть ещё один наш форумит, которые переехал в Черногорию, и там успешно работает!  Могу им пожелать удачи! Согласитесь в том, что успешным людям сложно не пожелать искренно удачи!

Естественно, а кто-то тихо спивается, передёргивая под порнуху глядя на аул и авторынок, при этом молясь на Путина. Ничего не пропустил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нытики и лентяи всегда будут плакаться и стенать о своей трудной судьбе. У них все кругом виноваты (только не они сами): плохая власть, отсталая экономика, маленькие зарплаты, нет помощи от государства и т. д. Конечно, чесать языком на форуме и ругать власть всегда проще, чем приложить хоть какие-нибудь усилия для улучшения качества своей жизни. Признайтесь, наконец (в первую очередь себе самому), что проблема не в окружающих, а в самих вас, в вашем желании оправдать свою лень и несостоятельность. -_-

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Godzilla сказал:

Признайтесь, наконец (в первую очередь себе самому), что проблема не в окружающих, а в самих вас,

А ты сам уже признался в этом? Что проблема в тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Godzilla сказал:

Признайтесь, наконец (в первую очередь себе самому), что проблема не в окружающих, а в самих вас

Проблема - не в окружающих, а в неплатежеспособности (бедности и нищете) окружающих. То есть, проблема нашей страны - в том челе, который сделал этих окружающих - бедными и неплатежеспособными. Напомню: реальные доходы населения России снижаются семь лет подряд. 2020-й год будет восьмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую тему не создай,все скатывается к одному...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi Севастополь - 1-е место, однозначно. 

Затем, Калининград и Ростов(в последнюю очередь) . 

Сочи - армянская тоска. Я в последнее время ещё стал не толерантен, так, что - субъективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так Севастополь тоска зелёная, Калининград такая же, ещё более депрессивная. Ростов да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, охта сказал:

@Watashi Севастополь - 1-е место, однозначно. 

Затем, Калининград и Ростов(в последнюю очередь) . 

Сочи - армянская тоска. Я в последнее время ещё стал не толерантен, так, что - субъективно. 

А что делать в Калининграде? И в Севастополе по сравнению с Сочами тупо скучно, туда никто не приезжает, и зимой там можно только упоротым йогам прану продавать. Ну конечно не ту, что уехала за большим шекелем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

Севастополь тоска зелёная

И как давно там был? Для таких выводов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты