Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

disman3

Кто за отмену «тайны голосования».

Рекомендуемые сообщения

.    Может кто-то боится мести президента или депутата? Какие могут быть аргументы у ныне действующей гнилой системы, кроме как «исключить контроль за волеизъявлением избирателей». Когда и каким образом за всю историю человечества где либо это было осуществимо? Ни где и ни когда! Откуда же взялось? Демагоги и по совместительству шизофреники в угоду олигархам взяли данное правило из небольших коллективов, где будущий начальник может после поквитаться с недоброжелателями, и нагло и безапелляционно перенесли на всех. 
.    Зачем же олигархам и их прихлебателям понадобилась «тайна голосования»? Во-первых, благодаря подобному правилу вы ни когда не сможете проконтролировать верность результата. Голосовал кто-то или же нет, а комиссия это знает и легко организует вброс.  Просто, по-РасПутински «неверно» подсчитает, а после ни чего не докажете, либо будет уже поздно. Во-вторых, учёт кто за кого голосовал позволяет выявить настроения в обществе по принадлежности граждан к профессии или социальному слою! Ведь в псевдо государстве, где шпана печатает деньги и платит их своим людям из «государственных служащих», сразу же станет очевидным, что единственно зарабатывающие: рабочие, крестьяне, учёные и творческие личности – против «демократично избранного ставленника», финансируемого из карманов олигархов.
.   Например, все служащие и пенсионеры финансируются из налогов, а их могут заплатить только те, кто создаёт добавленную стоимость: рабочие, крестьяне, учёные, творческие личности. Остальные же, особенно так называемые «бизнесмены», попросту перепродают товары и услуги по более высоким ценам, не создавая ни чего нового (существуют за счёт стремления потребителя срочно вложить съедаемую инфляцией наличность не смотря при этом на завышенную цену - торгаши и спекулянты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это вообще наиглупейшая фигня. Давно об этом говорю. Бюллетени не именные, подписи не ставятся на них.

Считаю, что нужно просто сделать сайт со списком всех граждан РФ и заходить на него через Госуслуги для голосования. И чтобы в этом списке можно было увидеть выбор каждого. Это вполне себе цивилизованно и нормально. Если человек не может проголосовать через Госуслуги, то также на пункте для голосования ему выдается бюллетень, где человек пишет свои Ф.И.О. и ставит подпись, а его выбор незамедлительно заносится в базу и попадает на сайт. Голосовать можно хоть неделю. Вот это выборы, а не нынешняя профанация.

Но я все равно хожу голосовать, в последний день голосования, чтобы голос мой не был украден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Медоед сказал:

Да это вообще наиглупейшая фигня. Давно об этом говорю. Бюллетени не именные, подписи не ставятся на них.

Считаю, что нужно просто сделать сайт со списком всех граждан РФ и заходить на него через Госуслуги для голосования. И чтобы в этом списке можно было увидеть выбор каждого. Это вполне себе цивилизованно и нормально. Если человек не может проголосовать через Госуслуги, то также на пункте для голосования ему выдается бюллетень, где человек пишет свои Ф.И.О. и ставит подпись, а его выбор незамедлительно заносится в базу и попадает на сайт. Голосовать можно хоть неделю. Вот это выборы, а не нынешняя профанация.

Но я все равно хожу голосовать, в последний день голосования, чтобы голос мой не был украден.

Наивный юноша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты