Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Вам тоже из типа "Службы безопасности Сбербанка" названивают?

Рекомендуемые сообщения

Аферисты с "Матросской тишины" под видом "Службы безопасности Сбербанка" задолбали. 

Если и вам позвонят, то не бросайте трубку а поговорите с ними, вот инструкция:

 

Цитата

А мне тоже из "сбербанка" звонили.
- То-сё ларисниколавна осуществляли ли вы перевод в Нальчик на имя Хуйкина Васильвасилича.
- Осуществляла, - бодро отвечаю. - Сейчас перепроверю. Секунду. Ну. Да. Два перевода Хуйкину. Один на сто десять тысяч рублей. Второй на сорок три тысячи пятьдесят копеек. Точно так.
- Эээ - замялся. - Вы только что осуществили бла бла бла... - продолжает по скрипту, но нервничает.
- Ну да. Хуйкину... Папа это мой. Хуйкин. Он там квартиру купил в Нальчике в ипотеку через вас. И машину. Ну так себе машина, конечно. Лада-калина. Мог бы и получше купить, ну ему лады нравятся. А чего там случилось опять с ним?

Чувак замялся... Но собрался опять и по третьему кругу.

- Вы такая-то такая-то?
- ТАк точно.
- Вы только что осуществляли....
- Ну да! Говорю же два перевода. Один такой. Другой сякой. Хуйкин - папа мой родной. Он правда от нас с мамой и братишкой ушел, когда мне пять было, но мы в хороших отношениях и я ему помогаю. Квартиру вот в Нальчике купила ему, машину. Ладу. Синюю. Он неплохой так-то. Пить бросил недавно. А что он там натворил что-то опять? Недоплатил. Или сроки продолбал?

Чувак совсем как-то замялся. Ну, трудно ему. Но голос так поднял, заговорил важно, грубо, быстро.

- Вы понимаете, что Хуйкин в розыске за убийство и вас, как соучастницу бла бла бла...
- Ой. Да не в розыске он! Вы больше его слушайте. Строит из себя ... Он последний раз по двадцатой как отсидел в двухтысячном что ли, так и выдумывает что он крутой уголовник. Вы, пожалуйста, его не слушайте, сразу мне звоните. Так что там? Надо что-то заплатить еще? Так я ему сейчас докину, он заплатит.
- Гражданин Хуйкин совершил тяжкое... - голос у человечка был грустный. Ему тоже хотелось фантазии как у меня.
- О! Я знаю! - не унималась я. - Это у него был прошлый платеж за ладу просрочен. Точно! Блин. И наверное пеня набежала. Да старый он уже просто. Но добрый. Очень хороший человек. Но если не напомнить, забывает вовремя в банк зайти. Вы не переживайте, сейчас я все решу. Там же рублей семьдесят накапало? Или больше?

- Вам надо немедленно, - голос был такой грустный грустный. Чуваку хотелось квартиру в Нальчике, синюю ладу, дочь в Москве, которая платит за папу его расходы... любви. Котика серенького.

- Да. Я уже оделась и бегу в ближайшее отделение сбербанка. Спасибо за оперативность. Дай бог здоровья...

Где то в Матросской тишине воцарилась тишина.

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Марьиванна сказал:

Аферисты с "Матросской тишины" под видом "Службы безопасности Сбербанка" задолбали. 

Если и вам позвонят, то не бросайте трубку а поговорите с ними, вот инструкция:

 

:P

Самый лучший вариант, не отвечать на неизвестные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, tolstyk сказал:

Самый лучший вариант, не отвечать на неизвестные номера.

ага, у родственника сломается в дороге телефон, он попросит прохожего дать ему вам позвонить, а вы не будете брать трубку.

А если при этом ЧП ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марьиванна сказал:

ага, у родственника сломается в дороге телефон, он попросит прохожего дать ему вам позвонить, а вы не будете брать трубку.

А если при этом ЧП ? 

СМС звоню тот то тот, возьми трубку. Не?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня телефон автоматически всяких левых звонильшиков отшивает. Я даже не слышу звонков. Потом в списке вижу много пропущенных помеченных как спам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне женский голос звонил, фоном офисный  шум. Начала рассказывать про мой перевод денег, службу безопасности - я молча слушаю. 

Когда она выговорилась и обеспокоилась моим молчанием, спросил: Чего вы от меня хотите, тетя тут же бросила трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Allegro сказал:

А мне женский голос звонил, фоном офисный  шум. Начала рассказывать про мой перевод денег, службу безопасности - я молча слушаю. 

Когда она выговорилась и обеспокоилась моим молчанием, спросил: Чего вы от меня хотите, тетя тут же бросила трубку.

Сейчас модно привет Ефремову передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонят с сбера   - Пупкина-...алупкина  сбер россии  знаете такого-то? знаю........

Как к Вам обращаться?

Мой господин!

такая заминка сразу минуты на две..........

Девушка вам там не подурнело?

и в том же духе 

(ну люблю я над ними прикалываться.............)

а вообще у сбера  у меня в телефон книге уже 70 номеров  за 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 17:09, Марьиванна сказал:

Аферисты с "Матросской тишины" под видом "Службы безопасности Сбербанка" задолбали. 

Если и вам позвонят, то не бросайте трубку а поговорите с ними, вот инструкция:

 

:P

Да.. названивали конечно...

Но и не отвечать не могу, часто клиенты могут звонить.. (( поэтому брать телефон приходится всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера товарищу позвонили, он отправил их в пешее эротическое путешествие. В ответ прислали 

IMG_20210310_093251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, охта сказал:

Вчера товарищу позвонили, он отправил их в пешее эротическое путешествие. В ответ прислали 

IMG_20210310_093251.jpg

Это они его адрес пробили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один раз такие ребята звонили. Спрашивают - переводил ли деньги такому-то, говорю - да, спрашивают - он вам кто, говорю - товарищ. На другом конце провода - призадумался... спрашивает, а почему перевели больше, чем у вас на карте было, я говорю, а как я мог перевести больше, чем было на карте.... еще призадумался, вышел из задумчивости, говорит - давайте составлять протокол, я говорю - какой такой протокол и как будешь составлять без моего присутствия. Во-общем на том конце линии - выругался и бросил трубку в сердцах. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Это они его адрес пробили?

Базы сливают с адресами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет отключать номера мобильных телефонов отбывающих наказание в местах лишения свободы или содержащихся в СИЗО. Соответствующий документ был опубликован на портале нормативно-правовых актов во вторник, 9 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет отключать номера мобильных телефонов отбывающих наказание в местах лишения свободы или содержащихся в СИЗО. Соответствующий документ был опубликован на портале нормативно-правовых актов во вторник, 9 марта.

Очередное мертворождённое нечто или они не в курсе, что там этих серых список море? Показатель борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что - разве отбывающим наказание было позволено иметь мобильные телефоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Nord сказал:

а что - разве отбывающим наказание было позволено иметь мобильные телефоны?

Анекдот дня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могут проконтролировать, чтобы мобильных телефонов у отбывающих наказание по приговору суда не было - поэтому попытаются отключать номера. Кто-то верит, что у них получится определить: данный номер - у заключенного, или нет?

Тупо очередное сотрясение воздуха Президентом и очередное марание бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Не могут проконтролировать, чтобы мобильных телефонов у отбывающих наказание по приговору суда не было - поэтому попытаются отключать номера. Кто-то верит, что у них получится определить: данный номер - у заключенного, или нет?

Тупо очередное сотрясение воздуха Президентом и очередное марание бумаги.

По геолокации.

Я думаю почему на зонах не ставят глушилки- потому что сотрудникам тоже всем связь нужна.

А тут- подали список номеров сотрудников операторам сетей,а всех остальных можно отключать. Ну или почти всех))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Не могут проконтролировать, чтобы мобильных телефонов у отбывающих наказание по приговору суда не было - поэтому попытаются отключать номера. Кто-то верит, что у них получится определить: данный номер - у заключенного, или нет?

Тупо очередное сотрясение воздуха Президентом и очередное марание бумаги.

Они с этого кормятся, кто же себя кормушки лишать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

По геолокации.

По геолокации телефоны могут принадлежать сотрудникам колоний, тюрем и т.д.

5 минут назад, Афоня сказал:

А тут- подали список номеров сотрудников операторам сетей,а всех остальных можно отключать.

Вечно будут спотыкаться о то, что кого-то не подали, забыли включить в список и т.п., и наоборот - подали за взятку номер осужденного. Россия - это если одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Niels сказал:

 

Тупо очередное сотрясение воздуха Президентом и очередное марание бумаги.

Сотрясение воздуха началось после заключения "никому не нужного блогера". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Niels сказал:

По геолокации телефоны могут принадлежать сотрудникам колоний, тюрем и т.д.

Вечно будут спотыкаться о то, что кого-то не подали, забыли включить в список и т.п., и наоборот - подали за взятку номер осужденного. Россия - это если одним словом.

Забыли подать- дело 5 минут.

А вот за взятку- если список будет утверждать начальник колонии, то во первых взятка будет оооочень большой, а во вторых- уже не будет такой массовости, как если б телефоны просто проносили рядовые сотрудники за 5 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Афоня сказал:

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет отключать номера мобильных телефонов отбывающих наказание в местах лишения свободы или содержащихся в СИЗО. Соответствующий документ был опубликован на портале нормативно-правовых актов во вторник, 9 марта.

ФСИН и раньше могла блокировать и блокировала номера. Но им зачем-то понадобилось принимать новый закон.

Моему товарищу еще в феврале так номер Мегафона заблокировали. Живёт в многоэтажке, в метрах 30-40 от забора колонии. Якобы их оборудование фиксировало симку на территории колонии. Симке где-то около года.

Цитата

Оказание услуг связи по абонентскому номеру приостановлено в соответствии со ст. 64 Федерального закона от 07.07.2009 N° 126-ФЗ «О связи» на основании поступившего решения руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность УФСИН России по Астраханской области ... от 12.02.2021. За разъяснениями необходимо обращаться в орган, инициировавший блокировку. Исполнитель ...

Цитата

ст.64 Федерального закона от 07.07.2009 N° 126-ФЗ «О связи»

3. Приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам осуществляется операторами связи на основании мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сотрудникам УФСИН на работе мобильная связь?

Пришел на службу - служи!

Проводной связи достаточно.

А глушить можно даже одну комнату ( камеру) , не обязательно весь квартал или район.

В этих делах много заинтересованных. 

Хотели бы заглушить - заглушили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты