Lans

вниз по Волге , от Волгограда до Астрахани

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lans сказал:

P_20200817_184524.jpg

Не вариант, в такой лодочке нужно с девочкой. И весь поход любить ее.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одной из фоток видно два катамарана ? в астрахани есть более одного такого катамарана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я стал обладателем катамарана простор ))

 

https://vk.com/andrey_rundel?w=wall267020728_3411

 

вот такой..

достался мне с брезентовой палубой разошедшийся по швам.. захотелось чето либо зашить либо обновить на какую то пвх..

 

плюс еще есть мелкие косячки.

 

не подскажешь где в Астрахани или может в России  найти запчасти и всякие плюши на такие суда ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нужно?

какие у тебя баллоны  и паруса , выкладывай фото что есть?

почем взял и где?

Изменено пользователем Lans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вк это твой кат?

нужно усилить соединение продольных балок ,

закрутка на стаксель

рифа на грот

для походов нужна еще грузовая палуба  впереди

и носовая поперечная балка

желтые рули нужно менять делать новые перья из фанеры

шверты тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2020 в 15:19, Lans сказал:

в вк это твой кат?

нужно усилить соединение продольных балок ,

закрутка на стаксель

рифа на грот

для походов нужна еще грузовая палуба  впереди

и носовая поперечная балка

желтые рули нужно менять делать новые перья из фанеры

шверты тоже

в вк мой кат.

1) Как усилить наиболее  красиво продольные балки? вариант в интернетах всякие разные ..

2) Закрутка на стаксель видел какието самодельные из трубы канализационной.. или готовые фирменные? зачем нужны ? я пока вообще далек от понимания .. не знаю даже зачем сам стаксель нужен... у меня от него две веревки вбока идут и за что их крепит и как я пока не знаю

3) что таакое рифа на грот ? зню что такое только грот ))

4) грузовая палуба обязательно..у меня экпипаж двое взрослых плюс два ребенка как минимум.. либо возможен вариант на 4 взрослых)

пока не знаю где найти алюминиевые трубы и всякие штуки в Астрахани.. поездил по магазинам на советском поселке - про запчасти для парусников вообще никто не в курсе.. нет ничего.

5) рули из ванеры. где в Астрахани купить влагостойкую фанеру.. их нее же хочу сделать площадку транца и вообще сделать транец под имеющийся мотор на случай х

6) шверты у меня черные.. вроде как хвалят их.. их тоже гумно и менять сразу ? )

7) смущает меня немного что самая верхняя из трех частей мачты держится только на парусе и веревке.. этого достаточно ?  все тросы металические три штуки крепятся ниже ..

 

в общем вопросов вагон с новой игрушкой))

 

балоны у меня пвх.. вроде свежие.. 

 

парус тоже какойто меняный хотя есть и родной советский (я про грот)

все остальное вроде родное..

куплен был за 50к с доставкой на авито.

 

 

 

Изменено пользователем Rundel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Rundel сказал:

в вк мой кат.

1) Как усилить наиболее  красиво продольные балки? вариант в интернетах всякие разные ..

2) Закрутка на стаксель видел какието самодельные из трубы канализационной.. или готовые фирменные? зачем нужны ? я пока вообще далек от понимания .. не знаю даже зачем сам стаксель нужен... у меня от него две веревки вбока идут и за что их крепит и как я пока не знаю

3) что таакое рифа на грот ? зню что такое только грот ))

4) грузовая палуба обязательно..у меня экпипаж двое взрослых плюс два ребенка как минимум.. либо возможен вариант на 4 взрослых)

пока не знаю где найти алюминиевые трубы и всякие штуки в Астрахани.. поездил по магазинам на советском поселке - про запчасти для парусников вообще никто не в курсе.. нет ничего.

5) рули из ванеры. где в Астрахани купить влагостойкую фанеру.. их нее же хочу сделать площадку транца и вообще сделать транец под имеющийся мотор на случай х

6) шверты у меня черные.. вроде как хвалят их.. их тоже гумно и менять сразу ? )

7) смущает меня немного что самая верхняя из трех частей мачты держится только на парусе и веревке.. этого достаточно ?  все тросы металические три штуки крепятся ниже ..

 

в общем вопросов вагон с новой игрушкой))

 

балоны у меня пвх.. вроде свежие.. 

 

парус тоже какойто меняный хотя есть и родной советский (я про грот)

все остальное вроде родное..

куплен был за 50к с доставкой на авито.

 

 

 

1 . я усилил уголком - сделала закладные в коробах и уголок снаружи на болты.

2. закрутку можно сделать из  велосипедных колес  и диска от винта - там пару часов с перекурами и пивом. очень удобно не нужно стаксель снимать

3. риф нужен чтобы уменьшать парус при усилении ветра. - там дольше нужно кожу шить.

4. грузовая у меня из банера - усилена ремнями безопасности - это дольше  но зима длинная успеешь. балку могу продать у меня лишняя есть.

5. черные шверты не встречались.   у меня рули черные - желтые тоже были но ломались  быстро. желтые  шверты я еще лет 15 назад сломал.

6. мачта - я посверлил отверстия в мачте и соединительных втулках и закрутил болты.  перенес крепления вант на третью верхнюю секцию  50 см от низа.

7 . транец у меня из доски 50 и четырех уголков из магаза

Изменено пользователем Lans
дополню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...