Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MihailZernov

DDR 4 16Gb 2400mhz

Рекомендуемые сообщения

я с тобой полностью согласен. Но скажу одно но, китай (только не говори что щас все с китая) , частота в говне как и тайминги, лично я добавлю кровнозаработанные и куплю в магазине с гарантией) пользуюсь b-die - меня все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Seller30rus сказал:

я с тобой полностью согласен. Но скажу одно но, китай (только не говори что щас все с китая) , частота в говне как и тайминги, лично я добавлю кровнозаработанные и куплю в магазине с гарантией) пользуюсь b-die - меня все устраивает

Не знаю, у меня эти стояли почти два нода и все было хорошо, щас вот такие и я не сказал бы что моя жизнь сильно изменилась

0FE2BE1F-FBAF-4FC9-B0AB-1A28AF6C6111.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это больше AMD Ryzen касается, разгонный потенциал кристаллов памяти на модуле оперативной позволит поднять частоту без задирания таймингов (нужен калькулятор для точной настройки), а уже поднятая частота оперативной памяти ускорит работу Infinity Fabric.

https://www.overclockers.ua/memory/amd-ryzen-memory-overclocking/all/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты экстравагантен))) очередное чудо. А что за работу создаешь?) Ну а по факту сам играю в онлайн игру, и недавно тут в биосе заметил, что память работает на 2400,  кинул XMP в 3466, и о чудо фпс в два раза больше. А мне то всего навсего 240 минимум надо

quyeron ты та красава вообще) принимай эстафету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Seller30rus сказал:

да ты экстравагантен))) очередное чудо. А что за работу создаешь?) Ну а по факту сам играю в онлайн игру, и недавно тут в биосе заметил, что память работает на 2400,  кинул XMP в 3466, и о чудо фпс в два раза больше. А мне то всего навсего 240 минимум надо

А что в А-Data чудесного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж ты то можешь рассказать что к чему

1 минуту назад, MihailZernov сказал:

А что в А-Data чудесного? 

слушай ну тебе денег деть некуда возьми память нормальную.... НОРМАЛЬНУЮ, ну там хайпер ближе к4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Seller30rus сказал:

уж ты то можешь рассказать что к чему

слушай ну тебе денег деть некуда возьми память нормальную.... НОРМАЛЬНУЮ

А че в ней не нормального? Только то что вы так думаете? У меня вот nvme ssd адаты стоят, очень неплохо себя зарекомендовали, без радиаторов два года живее всех живых, частота меня устраивает, я напоминаю я в фпс зависимые шутеры не играю, гарантия 10 лет, почему мне надо ее поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MihailZernov сказал:

А что в А-Data чудесного?

да в том то и дело что ничего, вот ты до этого писал про авто в 400 лошадей. А что ты скажешь про того у кого такая тачка и водить не умеет)))

1 минуту назад, MihailZernov сказал:

У меня вот nvme ssd адаты стоят

не поверишь такое же имею скорость записи и чтения в два раза больше заявленной

Дисковый накопитель    NVMe Apacer AS2280P4  (223 ГБ)

И скажу блин больше - ЭТО КУПЛЕНО за + - 3 к когда смотришь на голдфиндеры тут продаваемые - ПЛАКАТЬ ХОЧЕЦЦО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Seller30rus сказал:

да в том то и дело что ничего, вот ты до этого писал про авто в 400 лошадей. А что ты скажешь про того у кого такая тачка и водить не умеет)))

Я скажу что в моем компьютере, мало поменяется, если я куплю любую другую память, впрошлый раз вы срали мой еще бывший 8700к, сегодня мою память, мое умение водить в аллегории, я понял что у Вас есть устойчивое мнение, и вы считаете его единственно верным, люди просто в столь навязчивой форме его не примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Seller30rus сказал:

уж ты то можешь рассказать что к чему

слушай ну тебе денег деть некуда возьми память нормальную.... НОРМАЛЬНУЮ, ну там хайпер ближе к4)

Зачем? У меня не амд, у меня память не даст прироста как у вас, у меня просто гонится камень и работает на 5ghz каждая башка и с нормальной видеокартой получается хорошо и с 3200 памятью и с другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок 8700к наврятли бы кто срал)

Разгон башни в 5ггц это оч круто, но не забывай что там тех процесс в два раза больше, что там про память говорить. Т.е если следовать от обратного  меньше тех процесс + быстрая память на»уй твои 5 гц ненадо, да и водянку тоже в шкаф сложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seller30rus каждый измеряет своё расстояние в кристаллах, потому 10 нм Intel могут соответствовать 7 нм TSMC. Но об этом вряд-ли кто-то узнает, как и то что на самом деле представляют из себя двух-ядерные процессоры обоих фирм, мне попадались процессоры FM1 с одинаковой подложкой (код одинаковый), размеры кристаллов одинаковые, но один 2-ядерный, другой 4-ядерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, queyron сказал:

@Seller30rus каждый измеряет своё расстояние в кристаллах, потому 10 нм Intel могут соответствовать 7 нм TSMC. Но об этом вряд-ли кто-то узнает, как и то что на самом деле представляют из себя двух-ядерные процессоры обоих фирм, мне попадались процессоры FM1 с одинаковой подложкой (код одинаковый), размеры кристаллов одинаковые, но один 2-ядерный, другой 4-ядерный.

Так без обид, но мы умолчали про цену первого и второго) 

Выхлоп в бенчмарках на офф сайтах рожалуйста, кинул бы стакан в стену, но стакан жалко, стоит примерно как интелл

10нм у Интела что то новенькое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seller30rus https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/prozessoren/49132-alder-lake-s-predlozhit-16-yader-8x-big-core-8x-small-core.html , но пока только завод в Коста-Рике вернули в строй для выпуска 14 нм продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, queyron сказал:

@Seller30rus каждый измеряет своё расстояние в кристаллах, потому 10 нм Intel могут соответствовать 7 нм TSMC. Но об этом вряд-ли кто-то узнает, как и то что на самом деле представляют из себя двух-ядерные процессоры обоих фирм, мне попадались процессоры FM1 с одинаковой подложкой (код одинаковый), размеры кристаллов одинаковые, но один 2-ядерный, другой 4-ядерный.

Т,е наносекунды в Англии быстрее чем в сша, а скорость света в Молдавии быстрее чем в Швеции?

Или каждый для себя придумывает измерительную линейку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seller30rus кто-то меряет затвор транзистора, кто-то ширину канала. Посмотри в разрезе кристаллы.

https://habr.com/ru/post/423575/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему все говорят, что память только для АМД значение имеет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sunnrise сказал:

почему все говорят, что память только для АМД значение имеет?)

Да так принято считать, ибо разгон на платформе АМД в память упирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Seller30rus сказал:

НУ А ЕСЛИ ПО ТЕМЕ ТО ПАМАТЬ ДОРОЖЕ ЧЕМ ЕЕ ЗАКАЗАТЬ

Ссылку на такую же память дешевле в студию? И да, эту не надо ни откуда заказывать, ждать, она проверена, вас не устраивает цена - вы не берете, про аналоги, 500₽ и про то что в китае дешевле, мы слыхали, знаем и согласны, но мы не в китае, про али все вкурсе, кому надо тот закажет, кому быстро надо и 100% живой экземпляр с проверкой а не кот в мешке, тот тут возьмет, вот и вся наука, для сборки на продажу, самое оно

13 часов назад, Seller30rus сказал:

Ничего не навязываю, цифры не врут

Какие цифры? Запусти на своем чудо компе Control на ультрах в 3840х2160 + разрешение рендера такое же, и дай знать о результатах, на жопу сядет ваш Амд вместе с памятью я думаю, я не понимаю что вы мне хотите доказать, что АМД лучше и память надо брать 4000+ мгц, я вас услышал, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, MihailZernov сказал:

Да так принято считать, ибо разгон на платформе АМД в память упирается

неплохой видос по теме 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sunnrise сказал:

неплохой видос по теме 

 

Интересно и наглядно, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям нассал в уши)) раз 15 сам себе противоречил,. Гаммах 300 разгон 5.0 удачи, огнетушитель норм надо наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Seller30rus сказал:

Ну прям нассал в уши)) раз 15 сам себе противоречил,. Гаммах 300 разгон 5.0 удачи, огнетушитель норм надо наверное

ну насчет 300 не проверял, но 9700к на гаммаксе 400 себя норм чувствовал у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты