Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex_Hope

Перелом подвздошной кости и лобковой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друг неудачно упал со стремянки на бетонный пол, вызвали скорую т.к. сам ходить не мог, врач скорой сказала что подозрение на перелом тазобедренного сустава потому что нога смотрит в сторону в лежачем положении. Увезли в Кировскую, там сделали два рентген снимка, перелом не подтвердили, сказали сильный ушиб. Друг неделю промучался, "пошел"(отвезли на машине, костыли есть) в свою поликлинику, сделали ещё один рентген, опять перелом под вопросом, боли не уходят, ходить не может, решили сделать КТ в Ориго, описание снимка: "Внутрисоставной перелом тела правой подвздошной кости и тела лобковой кости без смещения отломков". Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией или знает хорошего врача по данной проблеме, в поликлинике по месту прописки порекомендовали лежать полтора месяца. Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex_Hope Ехать к травматологу в Новую поликлинику, путь открывают больничный и иммобилизуют всё как надо. Заявления в прокуратуру и Росздравнадзор на разгильдяйство Кировской, травмпункта. Причём сделать идентичное заявление в двух экземплярах, чтобы прокуратура видела, что это в росздравнадзоре и росздравнадзор видел, что прокуратура за всем проследит. Ну и поправки человеку, самое главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alex_Hope сказал:

в поликлинике по месту прописки

Какая поликлиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Какая поликлиника?

Точно не скажу, завод Сталина, адрес прописки Безжонова. В поликлинике по месту жительства в принципе КТ хотели назначить т.к. у врача сомнения были, но он сказал что ещё проконсультируется с коллегами и после решит надо или нет. Прием был на четверг повторный, но боли сильные, решили не ждать и сделать сами.

12 минут назад, Overseer one сказал:

@Alex_Hope Ехать к травматологу в Новую поликлинику, путь открывают больничный и иммобилизуют всё как надо. Заявления в прокуратуру и Росздравнадзор на разгильдяйство Кировской, травмпункта. Причём сделать идентичное заявление в двух экземплярах, чтобы прокуратура видела, что это в росздравнадзоре и росздравнадзор видел, что прокуратура за всем проследит. Ну и поправки человеку, самое главное. 

Тут дело в том что в Кировской сами написали отказ от госпитализации, так как диагноз перелом поставлен не был, а лежать в коридоре то ещё удовольствие, хотя похоже нужно было остаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Overseer one сказал:

путь открывают больничный и иммобилизуют всё как надо.

Там слишком мало информации. Не понятно, сколько лет человеку (может, ему не нужен больничный, потому что он не работает: например, является пенсионером, или, наоборот, студентом или каким другим учащимся) . Больничный, если он нужен, полагаю, давно уже открыт.

Ситуация очень странная. Перелом таза, еще и в двух местах - это обширное кровотечение (из костей таза, как из губки, очень много вытекает крови) и, грубо говоря, очень больно: всего 2 перелома могут вызвать болевой шок: перелом таза и перелом бедра. Плюс к этому - геморрагический (гиповолемический) шок - от кровопотери. Ничего этого, как я понимаю, нет.

Учитывая, что пациента неделю мотали, как только могли, и смещения отломков нет - перелом стабильный. В связи с этим у меня предположение, что перелом тела подвздошной кости - неполный.

5 минут назад, Alex_Hope сказал:

Точно не скажу, завод Сталина, адрес прописки Безжонова.

Понятно, ГП N 3.

Сколько лет человеку?

Если перелом стабильный то наиболее сложный по последствиям - внутрисуставной перелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alex_Hope сказал:

Тут дело в том что в Кировской сами написали отказ от госпитализации, так как диагноз перелом поставлен не был, а лежать в коридоре то ещё удовольствие, хотя похоже нужно было остаться..

Всё понимаю, но заява не помешает, заодно укажете лежание в корридоре и всё остальное.

 

1 минуту назад, Niels сказал:

Понятно, ГП N 3.

С языка сняли.

2 минуты назад, Niels сказал:

Учитывая, что пациента неделю мотали, как только могли, и смещения отломков нет - перелом стабильный. В связи с этим у меня предположение, что перелом тела подвздошной кости - неполный.

В любом случае ГП №3 и Кировская медлили с диагностикой, не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Там слишком мало информации. Не понятно, сколько лет человеку (может, ему не нужен больничный, потому что он не работает: например, является пенсионером, или, наоборот, студентом или каким другим учащимся) . Больничный, если он нужен, полагаю, давно уже открыт.

Ситуация очень странная. Перелом таза, еще и в двух местах - это обширное кровотечение (из костей таза, как из губки, очень много вытекает крови) и, грубо говоря, очень больно: всего 2 перелома могут вызвать болевой шок: перелом таза и перелом бедра. Плюс к этому - геморрагический (гиповолемический) шок - от кровопотери. Ничего этого, как я понимаю, нет.

Учитывая, что пациента неделю мотали, как только могли, и смещения отломков нет - перелом стабильный. В связи с этим у меня предположение, что перелом тела подвздошной кости - неполный.

SAVE_20200729_200348.thumb.jpg.ad4b6766d1d1ca62c4c2f34315c263c9.jpg

Сейчас нам больше не до разборок, а понять что дальше делать, являются ли рекомендации данные врачом достаточными, или лучше обратиться ещё к кому, в интернете именно по подвздошной очень мало информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Overseer one сказал:

Заявления в прокуратуру и Росздравнадзор на разгильдяйство Кировской, травмпункта. Причём сделать идентичное заявление в двух экземплярах, чтобы прокуратура видела, что это в росздравнадзоре и росздравнадзор видел, что прокуратура за всем проследит.

Такими темпами не только скоро лечить будет некому, не будет на кого даже жаловаться.

 

8 минут назад, Niels сказал:

Перелом таза, еще и в двух местах - это обширное кровотечение (из костей таза, как из губки, очень много вытекает крови)

Внутрисуставной перелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, stormlord сказал:

Такими темпами не только скоро лечить будет некому

Врачи сейчас получают достаточно, и работать должны соответствующе.

12 минут назад, Alex_Hope сказал:

или лучше обратиться ещё к кому, в интернете именно по подвздошной очень мало информации.

Ещё раз повторю свою рекомендацию обратиться в новую поликлинику. Про травмопедов из МСЧ газпрома я ничего хорошего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Overseer one сказал:

В любом случае ГП №3 и Кировская медлили с диагностикой, не согласны?

В ГП N 3 - травматолог повторного приема, у него, по идее, нет "сил и средств" , при помощи которых он мог бы в срочном порядке ставить диагнозы. То есть, он занимается плановой помощью, в его задачи не входит вести прием первичных травмированных пациентов.

 

@Alex_Hope 

С возрастом понятно: в этом году человеку исполняется 45 лет.

КТ, конечно, крайняя мера. Но иногда без нее не обойтись. Теперь нужно помнить, что он получил дозу облучения, примерно равную 50 - 60 рентгенограммам. Вас, наверное, предупредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Overseer one сказал:

Врачи сейчас получают достаточно

Для чего достаточно? Чтоб с голоду не умереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Overseer one сказал:

Ещё раз повторю свою рекомендацию обратиться в новую поликлинику. Про травмопедов из МСЧ газпрома я ничего хорошего не слышал.

Я не слышал ничего ни хорошего, ни плохого про "травмопедов" Новой поликлиники, мне не понятно, почему Вы тут ее ПиаРите. Сегодня ко мне подходила сотрудница, посещавшая именно "травмопеда" Новой поликлиники - не по травме, а по заболеванию (и по последствиям травмы) . Я был, мягко говоря, удивлён результату ее посещения... нахожусь под впечатлением до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Overseer one сказал:

Врачи сейчас получают достаточно, и работать должны соответствующе.

Ещё раз повторю свою рекомендацию обратиться в новую поликлинику. Про травмопедов из МСЧ газпрома я ничего хорошего не слышал.

А какой то конкретный специалист или к любому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Overseer one сказал:

Врачи сейчас получают достаточно

Вот я - врач, работаю на 0,75 ставки в поликлинике, к которой населения прикреплено столько, что меня там должно быть 2,25 ставки. Зарплата около 16 000 рублей.

3 минуты назад, Alex_Hope сказал:
10 минут назад, Overseer one сказал:

Ещё раз повторю свою рекомендацию обратиться в новую поликлинику. Про травмопедов из МСЧ газпрома я ничего хорошего не слышал.

А какой то конкретный специалист или к любому?

Если Вы считаете, что это необходимо - посетите травматолога-ортопеда сами, без Вашего пострадавшего друга - проконсультируйте рентгеновские снимки и КТ-изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Я не слышал ничего ни хорошего, ни плохого про "травмопедов" Новой поликлиники, мне не понятно, почему Вы тут ее ПиаРите.

У меня много знакомых ходили к разным специалистам в Новую, все оставались довольны. Человек, после травмопеда МСЧ кстати в новую пошёл. Может спец сменился, может он там и не один. 

2 минуты назад, Niels сказал:

сами, без Вашего пострадавшего друга - проконсультируйте рентгеновские снимки и КТ-изображения.

Кстати тоже вариант.

3 минуты назад, Niels сказал:

Вот я - врач, работаю на 0,75 ставки в поликлинике, к которой населения прикреплено столько, что меня там должно быть 2,25 ставки.

Я просто знаю врачей, которые работают на ставку и не имеют право работать больше или меньше. Получают достаточно. У вас ситуация другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Если Вы считаете, что это необходимо - посетите травматолога-ортопеда сами, без Вашего пострадавшего друга - проконсультируйте рентгеновские снимки и КТ-изображения.

А как Вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Overseer one сказал:

Я просто знаю врачей, которые работают на ставку и не имеют право работать больше или меньше. Получают достаточно. У вас ситуация другая.

У меня ситуация - банальная, простая, самая обычная. Это наоборот, нормальные зарплаты в астраханском здравоохранении - вопрос везения.

4 минуты назад, Alex_Hope сказал:

А как Вы считаете?

Я считаю, что, если есть вопросы - нужно искать на них ответы. Хуже от такой консультации - точно не будет, и с довольно высокой вероятностью будет лучше - в плане понимания, что с человеком происходит, что нужно делать, и что его ждёт в будущем.

Рекомендации в смысле еды (диеты) - пациенту дали? Источники кальция (и многого другого нужного, но, в первую очередь, кальция) - ему разъяснили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на правах оффтопа

28 минут назад, Niels сказал:

Это наоборот, нормальные зарплаты в астраханском здравоохранении - вопрос везения.

Ну астраханское здравоохранение - понятие растяжимое. Врач может работать по линии Минздрава АО, ФМБА, Минтруда РФ, прочих ведомств.

 

32 минуты назад, Niels сказал:

Рекомендации в смысле еды (диеты) - пациенту дали? Источники кальция (и многого другого нужного, но, в первую очередь, кальция) - ему разъяснили?

Блин, вот мне ни одна врачебная сволочь никогда не давала рекомендаций по питанию за все мои пять переломов, включая три со смещением. Только мать родная советовала есть творога побольше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Overseer one сказал:

Блин, вот мне ни одна врачебная сволочь никогда не давала рекомендаций по питанию за все мои пять переломов, включая три со смещением.

Да ну, не может быть. Врачу (травматологу) эти рекомендации приходится повторять по несколько раз в день, аки попугаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Да ну, не может быть.

Серьёзно. Раньше хоть все травмопеды были в одном месте (я про травмпункт на набережной кутума) и то стандартная программа: где болит -> на ренген -> на перевязку -> придёте на контрольный рентген тогда-то. А те, кто сидят в ГП №3 зашиваются с документами, им вообще не до общения с больным. Кстати, рентген в ГП№3 по крайней мере в 2014-м был на редкость мутным, мне руку передержали в гипсе недели две и у меня осталась небольшая контрактура. Советов по питанию не слышал никогда - если вы их даёте, это ж не означает, что все их дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Overseer one сказал:

Советов по питанию не слышал никогда - если вы их даёте, это ж не означает, что все их дают.

Да бред. Ну как можно человеку с переломом всё разъяснить, а советов по питанию - не дать? Напишите еще, что Вам не объясняли, как правильно разрабатывать конечности после иммобилизации.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Напишите еще, что Вам не объясняли, как правильно разрабатывать конечности после иммобилизации. 

И это тоже напишу! В детстве в старом травмпункте работала группа ЛФК, с первым переломом со смещением я туда ходил. Мать это дело пробила и меня туда соизволили принять. А в последние травмы никто ничего не объяснял - хорошо что одна из лучших подруг матери врач ЛФК, это она мне помогла уменьшить контрактуру после перелома в 14-м.

 

14 минут назад, Niels сказал:

Ну как можно человеку с переломом всё разъяснить

Да ничего мне не разъясняли! Ни после переломов, ни когда связки тянул после вывиха. Повторюсь - не мерьте других по себе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Да бред.

я бы сейчас ничему не удивлялся......

 

 

А по теме - лучше перестраховаться и выслушать мнение нескольких врачей  - как написали выше со снимками сходить на прием. Есть еще у нас Локохелп - как травматологи там не знаю (сталкивался с ними там только, с неврологом, нейрохиругами и терапевтом - все впечатления хорошие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что по рентгеновскому снимку в Кировской не смогли правильно определить перелом - вполне нормально. У меня тоже сложный перелом диагностировали только по КТ.

Врач мне назначал пить месяц ксарелто от тромбоза и больше 3 месяцев кальцемин адванс. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

и больше 3 месяцев кальцемин адванс. 

Практически все препараты кальция (возможно, лишь за исключением Кальция-Д-три-Никомеда) , процентов на 90 -95 выводятся с калом, так и не всосавшись в кишечнике. Да и тот начинает более-менее усваиваться только со второй недели приема. Кальций хорошо усваивается из естественных продуктов.

2 часа назад, Overseer one сказал:

Да ничего мне не разъясняли!

Ну не может же быть. Чего Вы зря наговариваете, пардон, написываете, в смысле - пишете? Возможно, конкретно Вам ничего не объясняли, зная, что врач ЛФК - ваша знакомая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты