Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex_Hope

Перелом подвздошной кости и лобковой

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Niels сказал:

Ну не может же быть. Чего Вы зря наговариваете, пардон, написываете, в смысле - пишете?

Может быть. Вы понимаете, раньше я творог вообще не любил, и спорил с матерью что его надо есть именно на том основании, что врач мне ничего не сказал. Это как один из примеров. 

6 часов назад, Niels сказал:

Возможно, конкретно Вам ничего не объясняли, зная, что врач ЛФК - ваша знакомая?

Я и сам, до определённого момента не знал, что подруга матери - врач ЛФК. Она больше десяти лет была врачом реабилитологом, это мать сама повела меня к ней видя сохраняющуюся к начале марта контрактуру после перелома со смещением в локтевом суставе полученного в середине января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

Ну не может же быть. Чего Вы зря наговариваете, пардон, написываете, в смысле - пишете? Возможно, конкретно Вам ничего не объясняли, зная, что врач ЛФК - ваша знакомая?

Нильс, ты как маленький, хотя, казалось бы, работаешь в поликлинике. То, что пациент не услышал, ему "не говорили". У нас такое сплошь и рядом. Никому никогда никто ничего в поликлинике не объясняет. Такое впечатление, что персонал специально из немых сотрудников набирают. Одна доктор заставляла мамашек самих записывать, что она им назначает, чтоб не могли сослаться на "нам не говорили". Закончилось жалобой в минздрав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stormlord 

Да, согласен. Мне часто приходится одно и то же по два, а иногда и по три раза повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, ездили в ортопедическое отделение Кировской с результатами КТ, врач посмотрел содержимое диска, поставил следующее заключение: "Перелом вертлужной впадины и правой донной кости без смещения". Лечение такое же, лежать четыре недели, потом аккуратно на костылях два месяца, затем опять КТ. На мой дилетантский взгляд перелом вертлужной впадины гораздо серьёзнее чем подвздошной кости, есть ли смысл ещё ездить по врачам или лечиться согласно данным рекомендациям, не поздно ли делать повторное КТ через три месяца? Не нужны никакие бандажи или ещё какие-то средства фиксации? Из таблеток прописали что то вроде кальция с витамином D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо лежать и есть кальций с витамином Д. Смещения нет, че ты паришься? Если уж совсем нечем заняться, погугли "время срастания разных костей" в твоем возрасте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2020 в 15:31, Alex_Hope сказал:

"Внутрисоставной перелом тела правой подвздошной кости и тела лобковой кости без смещения отломков".

магнит на место перелома Причём с с севрным полюсом...И будет вам щастье! Реально, купите

http://a-zdor.ru/personal/cart/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alex_Hope сказал:

На мой дилетантский взгляд перелом вертлужной впадины гораздо серьёзнее чем подвздошной кости

Вертлужная впадина образована, в том числе, телом подвздошной кости.

Хорошо, что проконсультировались: значит, как я и предполагал, перелом - стабильный, и под угрозой - тазобедренный сустав (так как перелом - внутрисуставной) . Вы ведь, наверное, еще из школьного курса помните, что суставные поверхности должны быть идеальны, должны полностью подходить друг другу. Будут ли они идеальными после сращения отломков - зависит, помимо объективных обстоятельств, еще и от того, как Ваш друг проведет ближайшие 4 - 6 недель. Помимо препаратов кальция, было бы здорово, если бы Ваш пациент каждый день ел хотя бы что-то одно из вышеперечисленного: молоко, кефир, творог (и вообще кисло-молочные продукты), мясо (любая мышечная ткань, то есть - еще и птица и рыба) , еще, учитывая, что перелом - внутрисуставной, очень желательно, чтобы в его еде, несмотря на жару, каждый день был бы холодец, а также хотя бы 1 банан.

И - быть внимательным, не расслабляться, не пить алкоголь: не хватало еще, чтобы он на костылях где-нибудь упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что от врачей не всё зависит. Поликлиника, больница, медицина в целом -- это совокупность знаний, умений и технологий.

Я пришел в субботу в свой выходной день, чтобы поработать над одной задачей. Так вот, врач, проходя мимо, увидела меня и, обрадовавшись, подошла с просьбой: "У меня не получается пациентку записать на анализы, а ей очень срочно нужно их провести." Ну, как не помочь. Приходим к ней в кабинет, смотрю, ошибка от работы наших внутренних систем определенно никак не зависящая. Звоню в службу поддержки ПроМеда: "<Такая-то проблема>, помогите, пожалуйста." Знаете что они отвечают? "Звоните с понедельника по пятницу с 8 до 18." (Время мог не правильно назвать). Я объясняю ситуацию оператору, пациентка чуть-ли не умоляет, врач хватается за голову. Оператор пошла на встречу и помогла, спасибо ей огромное за это. Ошибка была исправлена в течение 5 минут.

Если бы меня в тот день не оказалось на рабочем месте, то записалась бы пациентка на более позднюю дату, упустив время.

Это вам пример, как порой проходит работа у врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты