Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Overseer one

Работа начинающему айтишнику

Рекомендуемые сообщения

Следующие "Фичи и баги"

 

- ЗП - 17.000 если нет опыта работы на госслужбе. Если есть - немного выше. 

- Госслужба со всеми вытекающими.

- Работа в районе БИ

- Крайне желательно знание линуха

 

Все вопросы и прочее попрошу в личку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас даже начинающему айтишнику найти проще простого. Вот на всяких сайтах типа НН, Городработ, ну короче поняли на всех сайтах вакансии этих вакансии для айтишников тьма. Такое чувство что нужны одни айтишники. А вот по моей специальности раз два и обчёлся. И что делать искать везде где только возможно. А если нет у меня способности к обучению на айти. И зп у них огромная. Как то не справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виноградов Кирилл сказал:

И зп у них огромная. Как то не справедливо

 

5 часов назад, Overseer one сказал:

- ЗП - 17.000

Ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Виноградов Кирилл сказал:

И зп у них огромная.

Да я бы не сказал, что огромная. Была когда-то более-менее приличная. Ищут, видимо, мальчика, который живет с родителями - чтобы приносил добавку к родительской зарплате, а самому на эти деньги, конечно, не прожить (хотя, В.В. Путин издевательски заявил, что доход в 17 тысяч рублей в России - это уже средний класс) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же не знаешь что делать надо. Может просто компьютерщика ищут ходить wind'ы переустанавливать и калькуляты на некоторых рабочих станциях. И вообще в гос.шаражках такая зарплата нормальна для компьютерщика (не администратора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Niels сказал:

хотя, В.В. Путин издевательски заявил, что доход в 17 тысяч рублей в России - это уже средний класс.

Так Путин и не в России живёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Максуд сказал:

Ты же не знаешь что делать надо. Может просто компьютерщика ищут ходить wind'ы переустанавливать и калькуляты на некоторых рабочих станциях. И вообще в гос.шаражках такая зарплата нормальна для компьютерщика (не администратора).

В госшаражках еще нормально что у них сантехника нет (на такую зарплату никто не идет) грузчиков нет, дворников нет, вахтеров нет, водителей нет, уборщиц нет и все это должен будет выполнять молодой специалист за 17 тысяч в месяц со знанием линукса, больше ведь некому. А еще отчеты нужно сдавать за бухгалтерию, потому что у них зарплата маленькая.

И правда, не тётю Клаву из хозчасти просить ксерокс таскать, она и так еле ходит и всю жизнь тут проработала.

Вообщем нужен раб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям мою молодость описали. Как раз за 17 тыс. я, работая сис. админом, делал отмоску здания, вместе с программистом, заливал бетоном и её и дорожки; кидал землю; работал в размолке по несколько часов; даже собаку один раз хоронили тоже вместе с программистом, после чего он вскоре уволился. И естественно погрузочно/разгрузочные работы. Но за какие то доп.работы дирик иногда доплачивал, так что иногда и 20 выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Почти поверил.

Но включил критическое мышление.

17к - так не бывает.

Ты смеешь включать критическое мышление на слова Президента РФ ? Он у нас реально считает, что доход в 17 тысяч рублей - это средний класс. Так ему доложили нанятые им же чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2020 в 15:39, Максуд сказал:

даже собаку один раз хоронили тоже вместе с программистом

Ну это вообще пять! А каким боком это к вашему айти относилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2020 в 15:27, ГМО сказал:

не тётю Клаву же из хозчасти просить, она и так еле ходит и всю жизнь тут проработала.

Мы самые молодые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2020 в 10:05, Overseer one сказал:

- ЗП - 17.000 если нет опыта работы на госслужбе. Если есть - немного выше. 

- Госслужба со всеми вытекающими.

- Работа в районе БИ

- Крайне желательно знание линуха

Божечки ты мой! Мне тоже такой человек нужен, но без гослужбы, поэтому зарплата - (минус) 2 тысячи ))) А кто про госслужбу в курсе, то ещё 10 раз подумает идти ли туда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у нас программиста не видел. Научил пользоваться сваркой электродуговой и полуавтоматом, пацанчик прихватил с чермета 2 форкопа к своим древним тачилам. Ну и дир ставит его у трактора мтз-80 силовое крепление отвала заварить, а там уже живого места нет, 3-4 раза заплаты наставлены, без предварительной подготовки и косынок и настоящего сварщика не обойтись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2020 в 22:49, KPACAB4Er сказал:

Божечки ты мой! Мне тоже такой человек нужен, но без гослужбы, поэтому зарплата - (минус) 2 тысячи ))) А кто про госслужбу в курсе, то ещё 10 раз подумает идти ли туда )

Кстати человека взяли, и з/п ему выбил побольше. )

 

Нужен ещё один, грамотный айтишник, без заскоков, вредных привычек, запоев и загулов. Ответственный и не ленивый.

Очень желательно с вышкой профильной по ИТ. Это в его же интересах, з/п будет по другому считаться.

Беру человека себе в отдел.

Кому интересно, пишите в ЛС. Желательно краткое резюме, или ссылку на hh-резюме .. или что там сейчас популярно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KPACAB4Er ты б вилку зп обозначил для начала. Ну и требования, а то непонятно, кто нужен для чего конкретно.

Вдруг у тебя там шаттлами управлять надо за 20к. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S10 

Судя по заглавию темы, там НАЧИНАЮЩЕГО ищут. То есть, Вам - не подойдёт, опытные им не нужны.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Niels сказал:

Судя по заглавию темы, там НАЧИНАЮЩЕГО ищут. То есть, Вам - не подойдёт, опытные им не нужны.  :D

Так Начинающий - Начинающему рознь. Вот взяли человека, а он оказался вполне себе в теме по многим вопросам.

 

Да просто решил новую тему не создавать. У меня после августовского одного поста личка оказалась завалена от вопросов и предложений :D Был приятно удивлен.

 

2 часа назад, S10 сказал:

@KPACAB4Er ты б вилку зп обозначил для начала. Ну и требования, а то непонятно, кто нужен для чего конкретно.

Вдруг у тебя там шаттлами управлять надо за 20к. ;)

Шаттлами управлять не надо, хотя есть в хозяйстве и очень необычное оборудование, но стоит оно много миллионов и до него допускают только проверенных людей )))

Организация государственная и бюджетная , но не госслужба.

 

Требования широкие, ну это как обычно. Руководство хочет многорукого Шиву за порцию риса. :lol:

От эникея до сисадмина средней руки.  Админ Windows, AD, домен, работа с веб-сервером, знание сетевых протоколов и практическое применение их в работе (сеть очень большая и многоранговая). Знание unix-систем прям очень повышает шансы (FreeBSD, linux на deb-основе, solaris).

Опыт работы с управляемыми коммутаторами. Знаешь Mikrotik OS- красавчик!   B)

Есть опыт ОО программировании? Тоже большой плюс. Хотя есть свой прогер на удаленке.

 

По з/п ещё ничего не решено, с руководством будет обсуждаться. В конце года премия, бывало по разному, но почти как оклад прилетает.

Осторожно назову цифру - от 20 тыров. Но цифра вообще пока с потолка. Рост зарплаты не сказка, сам ощутил, что руководство не хочет отпускать талантливых людей, когда заявил что ухожу. З/п подняли сразу же.

 

И кидать минуса не надо, я деньгами не распоряжаюсь и их не печатаю, к сожалению. Я сам работаю в этой сфере и понимаю насколько в нашем регионе днищенские зарплаты. Будь ты хоть многорукий всезнающий Будда, который постиг дзен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта для резюме [email protected]

Пусть название  ящика вас не смущает, это старый ящик от старой жизни, так сказать ) Место работы другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Знаешь Mikrotik OS- красавчик!

Допустим, у одного знакомого имеется сертификация по указанному вендору. Какую ЗП может предложить работодатель тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поднимитесь на 2 поста выше и прочтите предпоследний абзац ещё раз. Можно вслух )

 

Родилось новое требование к кандидату - внимательность и  восприятие информации, которую он получает )

 

Скажем так, это пока предварительный конкурс, можно сказать даже сбор информации, предварительной. Ещё раз, з/п пока окончательна не утверждена, многое будет зависеть от :

1) Образования кандидата (работодателю это важно) 

2) Его реальных знаний и опыта (проведем тех.собеседование).

3) Личное  знакомство и общение с работодателем. (общее собеседование)

 

Сразу скажу, нужна будет справка об отсутствии судимости (заказывается на госуслугах) и после пройти медкомиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Пожалуйста, поднимитесь на 2 поста выше и прочтите предпоследний абзац ещё раз. Можно вслух )

 

Родилось новое требование к кандидату - внимательность и  восприятие информации, которую он получает )

 

Скажем так, это пока предварительный конкурс, можно сказать даже сбор информации, предварительной. Ещё раз, з/п пока окончательна не утверждена, многое будет зависеть от :

1) Образования кандидата (работодателю это важно) 

2) Его реальных знаний и опыта (проведем тех.собеседование).

3) Личное  знакомство и общение с работодателем. (общее собеседование)

 

Сразу скажу, нужна будет справка об отсутствии судимости (заказывается на госуслугах) и после пройти медкомиссию.

Ваше предложение воистину уникально, ведь на ХХ зарплата программиста начинается с 25.

https://astrakhan.hh.ru/vacancies/programmist

И это джун без опыта, без трех собеседований и без каких либо вообще претензий и справок.

https://astrakhan.hh.ru/vacancy/38610287

 

Исходя из этого всего могу сделать вывод что вы ищете человека незнакомого с интернетом но знающего микротики (просто купил себе домой побаловаться). И судя по тому что вам "много присылают резюме" таких уникумов в Астрахани проживает довольно много... студентов... знающих фрю и солярис (koi8-r все такое), оси которые сдохли около 20 лет назад. Такой, 40 летний студент застрявший в начале 2000 без ипотеки и готовый работать за еду... хотя 20 на еду одному, это если без бухла и транспорта.

Представляю...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО 

Я вас ждал, мон шер. Конечно же, пост должен быть токсичный и изобличающий меня сразу по всем вопросам. как же иначе ))) 

 

Отвечаю ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ещё одному "внимательному", в лице нескольких человек (в личке тоже благородно гневаются). И больше этот вопрос пока что не трогаем.

1. про з/п ещё нет точных данных! ИХ НЕТ! Так понятней? От 20 тыс. это нижний предел.

2. Была бы у меня возможность распоряжаться деньгами, з/п была бы другая, но учитывайте что это государственное учреждение, а значит есть "зарплатный фонд", есть реестр утвержденных должностей и з/п к ним тоже привязаны.

3. Уже тоже писал. Зарплата в нашем регионе днищенская, в нашей ИТ-сфере немного получше, но тоже не фонтан. Хотите больше денег - да идите хоть в тот же КБ продавцом, там реально можно больше заработать. 

Или вариант валить в города-миллионики. Там есть шансы, но и конкуренция бешенная.

 

2 часа назад, ГМО сказал:

знающих фрю и солярис (koi8-r все такое), оси которые сдохли около 20 лет назад

Прям сдохли? Диванные эксперты очень сильны в аналитике, я это давно знаю. :lol:

Загугли что ли "рыночная капитализация компании Sun за 2018 год", почитай насколько миллиардов долларов они каждый год "сдыхают" )))

 

Ладно, я в последнее время стараюсь более рационально использовать свое время, тайм-менеджмент и все такое... Вы конкретно что-то хотели от меня? Или потренироваться в наборе текста? Пишите, пожалуйста, по делу. всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KPACAB4Er сказал:

Прям сдохли? Диванные эксперты очень сильны в аналитике, я это давно знаю. :lol:

Да сдохли, сдохли. Не поставишь ты солярку и фрю на новое железо. А значит можно сделать вывод что железо в вашей конторе такое же как и зарплата. Завтра все навернется и костыли.. костыли.. Кто виноват? Что делать? Лишить премии конечно.

 

25 минут назад, KPACAB4Er сказал:

3. Уже тоже писал. Зарплата в нашем регионе днищенская, в нашей ИТ-сфере немного получше, но тоже не фонтан.

Не надо обобщать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты