Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Скорая помощь в Астрахани не работает

Рекомендуемые сообщения

Сегодня человек получил травму лица, падение с электросамоката.

Я решил везти человека в челюстно-лицевую, но надо было узнать, в какой больнице сегодня дежурная.

 

Позвонил 03. Мой звонок был очень важен для них под веселую музычку минуты три. Ответа так и не последовало.

 

После этого я позвонил 112. Для них мой звонок под веселую музычку был важен только минуту, потом сняли трубку. На вопрос, где сегодня дежурная ЧЛХ, попросили позвонить по телефону 44-14-79. Там постоянно шли гудки «занято», пробиться за многие попытки так и не удалось.

 

К тому времени я уже вез человека в своей машине в травмпункт на Паробичев бугор, а сам ради интереса продолжал звонить 03. Так и ехали все 15 минут под веселую музыку и важность нашего звонка. А уже в травмпункте, оказав первую помощь, нам сказали ехать в Кировскую в ЧЛХ шиться.

 

Если раньше «Скорую помощь» можно было не дождаться, то теперь ее попросту невозможно вызвать.

 

Это кабздец, здравоохранение в Астрахани парализовано.

 

Берегите себя и заботьтесь о себе сами. Будьте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Это кабздец, здравоохранение в Астрахани парализовано.

Не только в Астрахани - почти во всей России. Тут некоторые радостно пишут, что оно у нас - очень даже справляется. На самом деле там "оптимизировано" всё - сверху донизу. Вы коснулись лишь самого входа - оптимизированной по-путински службы приема вызовов. После "входа" - примерно всё то же самое.

1 час назад, Öde ö сказал:

После этого я позвонил 112.

А это, кстати, и прием звонков по поводу пожаров. Здорово, когда власть отвечает своим налогоплательщикам на пожар - весёлой музычкой?

Повторю: вы напрасно считаете, что это - какая-то исключительная астраханская особенность. Нет, это - общероссийская и именно путинская особенность. Каким бы ни был тот же Ельцин, но до такого - не доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Öde ö сказал:

Сегодня человек получил травму лица, падение с электросамоката.

Я решил везти человека в челюстно-лицевую, но надо было узнать, в какой больнице сегодня дежурная.

 

Позвонил 03. Мой звонок был очень важен для них под веселую музычку минуты три. Ответа так и не последовало.

 

После этого я позвонил 112. Для них мой звонок под веселую музычку был важен только минуту, потом сняли трубку. На вопрос, где сегодня дежурная ЧЛХ, попросили позвонить по телефону 44-14-79. Там постоянно шли гудки «занято», пробиться за многие попытки так и не удалось.

 

К тому времени я уже вез человека в своей машине в травмпункт на Паробичев бугор, а сам ради интереса продолжал звонить 03. Так и ехали все 15 минут под веселую музыку и важность нашего звонка. А уже в травмпункте, оказав первую помощь, нам сказали ехать в Кировскую в ЧЛХ шиться.

 

Если раньше «Скорую помощь» можно было не дождаться, то теперь ее попросту невозможно вызвать.

 

Это кабздец, здравоохранение в Астрахани парализовано.

 

Берегите себя и заботьтесь о себе сами. Будьте здоровы.

Последний раз вызывал скорую в мае (в период карантина) через 112. Проблем с дозвоном и вызовом бригады не было. 

Осенью вызывал себе (как раз с травмой ноги), отвезли в Кировскую, в приемном отделении без проволочек сделали снимок, наложили швы и гипсовую повязку. Попалась очень душевная и ласковая женщина-хирург. Всегда благодарю врачей скорой небольшими денежными пожертвованиями. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

А это, кстати, и прием звонков по поводу пожаров.

Нет - 112 это единый номер вызова экстренных служб  (пожарная охрана; полиция; скорая медицинская помощь; аварийная служба газовой сети; служба «Антитеррор».)

По факту это технически реализовано на базе центрального пункта пожарной связи, но у них есть прямые каналы на остальные службы.

6 часов назад, Niels сказал:

Здорово, когда власть отвечает своим налогоплательщикам на пожар - весёлой музычкой?

Повторю: вы напрасно считаете, что это - какая-то исключительная астраханская особенность. Нет, это - общероссийская и именно путинская особенность. Каким бы ни был тот же Ельцин, но до такого - не доходило.

Конечно отрадно слышать, что при Путине прогрессивные технологии входят в нашу жизнь, ведь это просто включается режим автоинформатора АТС при занятой линии абонента с постановкой в очередь, но по факту Путин ни при чем, просто новые модели АТС вместо коротких гудков разговаривают и проигрывают вшитую в них мелодию.

7 часов назад, Öde ö сказал:

После этого я позвонил 112. Для них мой звонок под веселую музычку был важен только минуту, потом сняли трубку. На вопрос, где сегодня дежурная ЧЛХ, попросили позвонить по телефону 44-14-79. 

В справочную скорой надо было звонить 34-20-97 (хотя не уверен, что они ответили бы), по 112 можно было ВЫЗВАТЬ скорую, владеть полной информацией по всем службам они не обязаны. По сути они не должны даже были искать какой то номер, ведь своими неправильными действиями ты надолго занял экстренную линию, а кто то в этот момент не мог дозвонится, слушал музычку и возмущался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, catch сказал:

В справочную скорой надо было звонить 34-20-97 (хотя не уверен, что они ответили бы), по 112 можно было ВЫЗВАТЬ скорую, владеть полной информацией по всем службам они не обязаны. По сути они не должны даже были искать какой то номер, ведь своими неправильными действиями ты надолго занял экстренную линию, а кто то в этот момент не мог дозвонится, слушал музычку и возмущался.

С какого перепуга мои действия неправильные? Соображай, что пишешь.

 

Информация о работе приемных покоев должна быть доступна у экстренных служб, для этого они и созданы.

 

Странные шестизначные номера я не обязан знать, я вообще мог быть иногородним.

 

Не дай Бог тебе и твоим близким заболеть, ты же с такой логикой не сможешь справиться с ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Öde ö сказал:

С какого перепуга мои действия неправильные? Соображай, что пишешь.

 

Информация о работе приемных покоев должна быть доступна у экстренных служб, для этого они и созданы.

 

Да что же вы с Нильсом вечно свои фантазии путаете с реальностью ?

 

Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации и странах СНГ. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Система-112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Öde ö сказал:

Странные шестизначные номера я не обязан знать, я вообще мог быть иногородним.

Не дай Бог тебе и твоим близким заболеть, ты же с такой логикой не сможешь справиться с ситуацией.

А в службе 112 не обязаны владеть справочной информацией и пока они все таки пытались тебе помочь кто то мог погибнуть не дозвонившись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, catch сказал:

Да что же вы с Нильсом вечно свои фантазии путаете с реальностью ?

Никаких фантазий.

В былые времена служба скорой помощи по телефону 03 прекрасно давала всю необходимую информацию для того, чтобы доставить больного в приемный покой самостоятельно, не вызывая бригаду.

 

Я очень рад, что тебе неизвестно, как работала и должна работать скорая помощь и система экстренных служб. Видимо, у тебя все благополучно.

 

4 минуты назад, catch сказал:

и пока они все таки пытались тебе помочь

Они не пытались мне помочь. Разве что музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, catch сказал:
6 часов назад, Niels сказал:

А это, кстати, и прием звонков по поводу пожаров.

Нет - 112 это единый номер вызова экстренных служб  (пожарная охрана; полиция; скорая медицинская помощь; аварийная служба газовой сети; служба «Антитеррор».)

Я и пишу о том, что по поводу пожара звонить нужно тоже на номер "112" . А там, как пишут - "музычка" .

36 минут назад, catch сказал:

Конечно отрадно слышать, что при Путине прогрессивные технологии входят в нашу жизнь, ведь это просто включается режим автоинформатора АТС при занятой линии абонента с постановкой в очередь, но по факту Путин ни при чем, просто новые модели АТС вместо коротких гудков разговаривают и проигрывают вшитую в них мелодию.

Путин - очень даже при том, если вести речь о сокращении количества одновременно работающих операторов.

5 минут назад, catch сказал:

в службе 112 не обязаны владеть справочной информацией

Если их роль заключается только в том, чтобы переадресовать звонок о случае пожара - пожарным, о случае правонарушений - полиции и т.д., то граждание и без них раньше прекрасно справлялись: могли отличить, "01" им звонить, или "02" (а также "03" и "04" - скорая медицинская помощь и служба горгаза) . На фиг они тогда нужны? Чтобы затормозить, насколько смогут, процесс оказания экстренной помощи?

Или граждане реально настолько тупы, что не смогут самостоятельно определить, "01" им набирать, или "03" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Я и пишу о том, что по поводу пожара звонить нужно тоже на номер "112" . А там, как пишут - "музычка" .

Я думаю и на 01 будет, т.к. это функция АТС.

3 минуты назад, Niels сказал:

Путин - очень даже при том, если вести речь о сокращении количества одновременно работающих операторов.

Количество операторов на сколько я знаю не сокращалось, просто на службу 01 повесили и 112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, catch сказал:

Количество операторов на сколько я знаю не сокращалось, просто на службу 01 повесили и 112

То есть, по всей стране те, кто пытается дозвониться "01" , "02" , "03" , "04" - теперь звонят операторам, которые раньше обслуживали только "01" . Путин (который, как он сам не раз утверждал, "в ответе за всё в стране" ) - в очередной раз, типа "не при чём" .

Только вот пожаров, например, в Астрахани, может сутками не быть, а вызовы "Скорой" измеряются сотнями в сутки. А количество операторов рассчитано на пожары (1, максимум 2) (это если следовать Вашему утверждению о том, что и на кого "повесили" в процессе "оптимизации" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве наши дворовые  мальчишки  (в 80-х годах) баловались звонками на 01. 02. 03. 04 с уличного таксофона.

Так вот дозванивались они с первой попытки и после первого гудка. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels , бывают ситуации, когда нужно позвонить СРАЗУ на НЕСКОЛЬКО номеров экстренных служб- сейчас этого не надо.

Еще у МЕНЯ ЛИЧНО был случай, когда я из Подмосковья, вызывал скорую помощь для человека, который находился в Астрахани, это я тоже делал через 112. Еще моя дочь через эту службу дозванивалась из Мытищ  в линейный отдел полиции ЖД города Пенза. 

Преимущества этой службы неоспоримы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Никаких фантазий.

В былые времена служба скорой помощи по телефону 03 прекрасно давала всю необходимую информацию для того, чтобы доставить больного в приемный покой самостоятельно, не вызывая бригаду.

Но ты же позвонил в другую службу, которая к медицине отношения не имеет, а может только нажать кнопку прямого вызова на пульт 03 и передать и информацию о вызове. 

49 минут назад, Niels сказал:

То есть, по всей стране те, кто пытается дозвониться "01" , "02" , "03" , "04" - теперь звонят операторам, которые раньше обслуживали только "01" .

В начале было именно так, но сейчас вроде разделили и в 112 людей добавили. Ну и в основном все так же звонят на "01" , "02" , "03" , "04" их ни кто не отменял.

41 минуту назад, Марьиванна сказал:

В детстве наши дворовые  мальчишки  (в 80-х годах) баловались звонками на 01. 02. 03. 04 с уличного таксофона.

Так вот дозванивались они с первой попытки и после первого гудка. . 

Уже в 90-х все гораздо хуже стало. 

 

Вот в тему:

Служба 112. Изнанка. Взгляд оператора службы 112 в области N

Спойлер

Рабочий день начинается с 9-00.

Никаких чаепитий с утреца, покраски ресниц и разговоров - сразу, сука, к работе. Надеваешь гарнитуру и понеслось… Служба 112. Слушаю. Что у вас случилось? С этой фразы начинается каждый вызов. «Хеллоу, общежитие слушает» сказать не получится – все разговоры записываются! И так сидишь и твердишь, как птица-говорун, день и ночь.

Половина всех звонков за сутки от вполне адекватных граждан: вызов скорой, полиции, пожарной или газовой службы. И рассказывать про эту нормальную половину неинтересно. Сухие факты, обычный разговор, спасибо в конце.

Вторая половина… Дебилы, психи, истерики, яжематери, энштейны, дикари, тупые, без мозгов и с развитым указательным пальцем, косноязычные, пьяные, обкуренные, обдолбанные, с речью инсультника, тупые дети тупых родителей, лошади с шорами, бывшие военные с отмороженными головами, ничегонезнайки. Короче, перечень может быть нескончаем.

ПСИХИ. Особый вид. Они всегда в он-лайне, всегда начеку, телефон под рукой, надо! надо! звонить в 112. Их легко узнать и определить: по манере разговора и по номеру телефона. Поначалу можно с ними пообщаться, но потом начинаешь понимать, что лучше прервать разговор на первом слове, чем, сука, выслушивать всю эту галиматью. Здесь и инопланетяне, и «за вами следят», и воображение на гране беспросветного безумия. Даже не могу предположить, если им на самом деле понадобится помощь, как они смогут это доказать? Их же не воспринимают всерьез!

ИСТЕРИКИ. В основном это мужской пол. Ох, как они орут. Главное, что это на оператора никак не действует. Эти крики в пустоту. Хорошо, что мы их не видим, а только слышим. Представляешь его, бедного, воочию и хочется громко ржать, а нельзя… «А-а, где полиция? Где скорая? Мы тут сейчас все подохнем, умрем! А вы там сидите, зарплату (знали бы они какую) получаете, ничего не делаете! А мы тут, платим налоги (а мы не платим?) и никакой помощи нет!» То есть я должен сутки стоять и при этом абсолютно безвозмездно, просто так, без зарплаты! Далее, как правило, идет поток отборных матов. Причем этот монолог не прервать, с вопросом не вклиниться. Чаще гарнитура кладется на стол, и истерик говорит сам с собой. Слушать этот бред мы не обязаны. Но этот же истеричный гражданин позвонит еще раз 10. И дойдет до того, что я, по его словам, должен буду собрать котомки, выключить ПК и ехать спасать его лично! Я, оператор, в его представлении, и полиция, и скорая, и сантехник! Конечно, температура 37,5 и царапина на руке – это повод вызова скорой для таких мужчин. Они же на грани жизни и смерти! Вот сейчас будет агония, вот уже начинается! Ах этот жар, эта ужасная царапина! Хочу скорую… А что, собственно, сделает скорая? Подует на руку, поцелует в лобик и укачает на руках? Вы думайте, а потом набирайте 112. Людям реально нужна помощь: инсульты, инфаркты, аппендициты, травмы с сильным кровотечением, а тут вы, с 37,5!

АЛКАШИ. Я пил неделю, мне плохо, спасите! Скорая поедет, надо. А если бы они все перестали пить, скорая успевала бы на реальные вызовы и не тратила время на пьянь. Причем, им скорая нужна срочно, без промедлений. Они же умирают. Их и только их надо спасти в первую очередь, а уже потом отвезти роженицу в больницу!

НЕ ЗНАЮ ГДЕ. Звонят, вызывают службу, но… не могут сказать, где находятся! В любой области есть районы – это территориальное деление. В районах есть города и поселки, в которых есть улицы. Это не так сложно понять. Все службы работают в пределах своего района, и именно для этого мы спрашиваем в первую очередь, какой район области. На что получаем ответ: улица Ленина, 12. Опять спрашиваем, какой район? В ответ: что вы, дебилы, я же говорю, улица Ленина. Ты, блин, даун? Я что, твой сосед? Я даже не могу предположить, где эта улица! С трудом вытягиваешь из них район. Потом начинается та же фигня с городом. Ну если ты тупой, посмотри, что у тебя в паспорте написано. Или ты писем ни разу не писал, данные свои нигде не оставлял?

Я ПОЛКОВНИК. Все должны выстроиться и выполнять приказ. Неважно что ему нужно, главное, все ему должны, потому что он самое важное звено! С такими приходится очень тяжело. Они слушают только себя, им даже не нужны ответы. Все, с их точки зрения, должно действовать в автоматическом режиме. Как правило, звонят по пустякам (не убрана куча листьев под окном, вода из крана течет как-то странно, лает собака не в той тональности, ежик надоел своей беготней и т.п.).

ДОБРЫЙ САМАРИТЯНИН.

- Здесь ДТП, машина перевернута, оттуда торчит нога!

- Где это произошло?

- Я еду по дороге, здесь лес, не знаю даже где.

- Вы сейчас рядом с машиной?

- Нет! Я уже проехал это место!

- ?!?!?! Вы уехали и даже не поинтересовались, что с человеком?

- Я вам всё сказал, теперь действуйте сами.

Далее: короткие гудки.

Отлично! Так держать! У меня по этому пункту больше нет слов, диалог говорит сам за себя.

ДЕТИ. Родители, на кой черт вы даете детям в качестве игрушки телефон, на котором отдельно существует кнопка 112?? Этот, еще не наделенный умом, член общества будет до одури жать на кнопку и агукать. Вам-то хорошо, вы занимаетесь своими делами, а нам, операторам, что делать? Слушать в течение нескольких часов эти детские мычания? Имейте совесть! Следите за своими детьми!

ДЕТИ-ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ. Отдельный вид детей-скотов. Звонят специально, придумывают истории, что кому-то плохо или где-то пожар. Раскусываются на раз-два путем парочки наводящих вопросов. После того, как пытаешься их вразумить, эти «милые» детки обливают тебя такой матерной бранью, какую не мог бы выдавить из себя самый отъявленный матершинник.

 

Теперь о главном!

У 112 нет автомобилей, на которых мчатся на вызов врачи, полиция и сантехники с разводными ключами! Наши инструменты: гарнитура (хрень такая на голове, чтобы слышать и говорить), клавиатура и мышь. И не надо истерично орать в трубку, что мы сидим и ничего не делаем! Конечно, мы сидим, на стуле сидим. И мы делаем: мы принимаем ваш вызов и связываем вас со скорой или пожарной, выслушиваем вас, ваши проблемы. Мы слушаем столько мутатени, что вам и не снилось. Попробуйте-ка сутки пытаться отстраненно воспринимать чужую боль! Вы уверены, что у вас получится? Это сложнее, чем вы думаете. Пропускать через себя нельзя – психушка на горизонте замаячит.

112 ассоциируют с другими службами и требуют с нее конечного результата. Где скорая? Когда она приедет? Почему ее нет вот уже 2 часа? А я откуда знаю? Я что Бог? Это все равно, что спрашивать продавца пиццы, за какое время та переварится и покинет организм. Да хрен ее знает! Звоните 101, 102, 103, что вы не перестаете набирать 112? Вам же там уже ответили, что когда прибудет служба, не знаем. Нет! Надо позвонить еще раз 10! Услышать то же самое в десятый раз! Тупые, тупые!

О дебилизме!

Одному мудаку пришла в голову гениальная, сука, мысль: вывести отдельную кнопку 112 на телефоне. В жопу засунуть ему все эти телефоны! Что так трудно нажать 3 цифры? Да, б…, видимо, супертрудно! Эта сраная кнопка жмется любыми активными частями тела, тупыми детьми, кошками, хомячками… Телефон в карман, кнопка нажалась и вот к нам вызов. 112, слушаю! А в ответ: шух-шух, бам-бам. Кто-то сливает в туалете, кто-то доит корову, пьяные беседы, детский лепет. Когда-нибудь террорист-дебил также случайно нажмет кнопку, и тогда, возможно, я спасу мир. А пока только шух-шух, бам-бам. И так с одного номера по 20, 30, 50 раз за смену, а то и все 100!!!

Всё пока на этом.

https://pikabu.ru/story/sluzhba_112_iznanka_vzglyad_operatora_sluzhbyi_112_v_oblasti_n_6587763

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, catch сказал:

Но ты же позвонил в другую службу, которая к медицине отношения не имеет

У тебя проблемы с восприятием текстов.

Я писал, что изначально звонил "03", где трубку вообще не берут.

А 112 послали меня на какой-то шестизначный номер.

В общем, система не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Öde ö сказал:

У тебя проблемы с восприятием текстов.

Я писал, что изначально звонил "03", где трубку вообще не берут.

А 112 послали меня на какой-то шестизначный номер.

В общем, система не работает.

Насколько в курсе с сотового другой номер. Есть там экстренные службы, можешь посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Öde ö сказал:

У тебя проблемы с восприятием текстов.

Я писал, что изначально звонил "03", где мне вообще никто так и не ответил.

А по моему проблемы с восприятием у тебя.

Конечно то что 03 не отвечают (возможно они заняты разъяснениями как самостоятельно добраться до какой нибудь больницы) очень очень плохо.

Я уже несколько постов безуспешно пытаюсь объяснить, что 112 это не 03, а самое главное все экстренные службы - это не справочные, там ограниченное число диспетчеров главная задача которых быстро принять вызов и направить бригаду/наряд/расчет и т.д. по нужному адресу.

 

P.S. Я бы лично попав в такую ситуацию набрал бы в поисковике "Челюстно-лицевая хирургия в Астрахани" и поехал в ближайшую. 

https://astrakhan.zoon.ru/medical/type/chelyustno_-_litsevaya_hirurgiya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, catch сказал:

А по моему проблемы с восприятием у тебя.

Конечно то что 03 не отвечают (возможно они заняты разъяснениями как самостоятельно добраться до какой нибудь больницы) очень очень плохо.

Я уже несколько постов безуспешно пытаюсь объяснить, что 112 это не 03, а самое главное все экстренные службы - это не справочные, там ограниченное число диспетчеров главная задача которых быстро принять вызов и направить бригаду/наряд/расчет и т.д. по нужному адресу.

 

P.S. Я бы лично попав в такую ситуацию набрал бы в поисковике "Челюстно-лицевая хирургия в Астрахани" и поехал в ближайшую. 

https://astrakhan.zoon.ru/medical/type/chelyustno_-_litsevaya_hirurgiya/

С сотового нельзя дозвониться на 03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dernik сказал:

Насколько в курсе с сотового другой номер.

Это не имеет значения, с сотового можно набрать любой номер, нужно просто знать как.

 

24 минуты назад, Dernik сказал:

Есть там экстренные службы, можешь посмотреть.

Есть, я пытался звонить в две, обе не сработали.

 

21 минуту назад, catch сказал:

Я уже несколько постов безуспешно пытаюсь объяснить, что 112 это не 03

Да, но если не отвечает 03, то человек звонит 112, разве не логично?

 

21 минуту назад, catch сказал:

а самое главное все экстренные службы - это не справочные, там ограниченное число диспетчеров главная задача которых быстро принять вызов и направить бригаду/наряд/расчет и т.д. по нужному адресу.

Раньше они как раз давали справки. И это было правильно, потому что это помогало снизить число вызовов бригад скорой помощи, если люди были готовы ехать в больницы самостоятельно.

 

21 минуту назад, catch сказал:

Я бы лично попав в такую ситуацию набрал бы в поисковике "Челюстно-лицевая хирургия в Астрахани" и поехал в ближайшую. 

Хотел бы я на тебя посмотреть, как ты спокойно лазишь в 2ГИСе, когда рядом с тобой плачущий человек в крови.

Особенно было бы интересно на тебя посмотреть, если бы это случилось с тобой, и как ты размазываешь пальцем кровищу, капающую на экран.

Я не желаю тебе зла, ничего личного, просто я визуализировал твой сценарий.

 

8 минут назад, Dernik сказал:

С сотового нельзя дозвониться на 03.

Технически можно. Нужно уметь набирать просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, catch сказал:

Я бы лично попав в такую ситуацию набрал бы в поисковике "Челюстно-лицевая хирургия в Астрахани" и поехал в ближайшую. 

Подход неверный, так как челюстно-лицевая хирургия бывает плановая и экстренная. Плановое отделение не заточено на оказание экстренной помощи, какую-то помощь, скорее всего, окажут и направят в отделение, оказывающее экстренную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У catcha за минуту пост проплюсовали 5 раз. На форуме сейчас пять анонимных пользователей.

Причем все по методичке: увести разговор в непонятную демагогию. Не знаю, осознанно это или нет. ИМХО, любой нормальный человек позвонил бы в этой ситуации 112. Он и позиционируется, как экстренная служба, звони, если че случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gambler сказал:

У catcha за минуту пост проплюсовали 5 раз. На форуме сейчас пять анонимных пользователей.

Пусть мужик играется. Если вот на это у него соображения хватает, жалко что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, catch сказал:

Я уже несколько постов безуспешно пытаюсь объяснить, что 112 это не 03, а самое главное все экстренные службы - это не справочные, там ограниченное число диспетчеров главная задача которых быстро принять вызов и направить бригаду/наряд/расчет и т.д. по нужному адресу.

Процентов 60, если не 70, вызовов на "03" ( "103" ) не требуют выезда бригады скорой медицинской помощи. То есть, оптимизировали "диспетчеров" -  одновременно напрягли выездные бригады (автомобиль, водитель, врач, медсестра или санитар) , они теперь вынуждены ехать без разбора ко всем подряд? Здорово, правда?

4 минуты назад, Öde ö сказал:
5 минут назад, Gambler сказал:

У catcha за минуту пост проплюсовали 5 раз. На форуме сейчас пять анонимных пользователей.

Пусть мужик играется. Если вот на это у него соображения хватает, жалко что ли.

Тут проблема в том, что во всё это "играется" Администрация Форума. Эти "игры" - одна из причин, почему мне противно тут находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

С сотового нельзя дозвониться на 03.

Да, с сотового 103 надо набирать, просто принято службы называть по номерам набираемым со стационарных телефонов.

51 минуту назад, Öde ö сказал:

А 112 послали меня на какой-то шестизначный номер.

В общем, система не работает.

Они могут только прислать скорую, ну не знают и не обязаны они знать где какие больницы принимают.

Давать шестизначнай номер уже не входит в их обязанности, просто люди хотели хоть чем то помочь.

16 минут назад, Öde ö сказал:

Раньше они как раз давали справки. И это было правильно, потому что это помогало снизить число вызовов бригад скорой помощи, если люди были готовы ехать в больницы самостоятельно.

Для скорой возможно где то было проще дать справку, чем гонять/контролировать машину, но по этому туда и не дозвониться, с полицией кстати то же самое, а вот пожарная охрана - это обычно без вариантов самостоятельно решить вопрос, по этому по 01 дозвонится проще.

16 минут назад, Öde ö сказал:

Хотел бы я на тебя посмотреть, как ты спокойно лазишь в 2ГИСе, когда рядом с тобой плачущий человек в крови.

Но ведь так гораздо быстрее бы вышло.

16 минут назад, Öde ö сказал:

Особенно было бы интересно на тебя посмотреть, если бы это случилось с тобой, и как ты размазываешь пальцем кровищу, капающую на экран.

Так и самостоятельно добраться тогда не вариант, только вызывать скорую, что можно было сделать и через 112.

12 минут назад, Öde ö сказал:

Пусть мужик играется. Если вот на это у него соображения хватает, жалко что ли.

Я себя не плюсовал.  

14 минут назад, Gambler сказал:

 звони, если че случилось

- Алло, это пожарная?
- Да.
- Пожарьте мне пожалуйста мяса!
- Мы не жарим, мы - тушим!
- Ну тогда - ПОТУШИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

 какую-то помощь, скорее всего, окажут и направят в отделение, оказывающее экстренную помощь.

Да собственно у Стаса так в результате и вышло.

13 минут назад, Niels сказал:

Процентов 60, если не 70, вызовов на "03" ( "103" ) не требуют выезда бригады скорой медицинской помощи. То есть, оптимизировали "диспетчеров" -  одновременно напрягли выездные бригады (автомобиль, водитель, врач, медсестра или санитар) , они теперь вынуждены ехать без разбора ко всем подряд? Здорово, правда?

Согласен, но занимать разговорами диспетчеров, в результате чего другие будут слушать "музычку" тоже не дело. Идея то с 112 была нормальная, но как обычно не доведена до логического завершения. ИХМО надо просто провести переподготовку персонала и объединить все экстренные диспетчерские службы в одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты