Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

В дни выплат детских пособий был всплеск продаж смартфонов

Рекомендуемые сообщения

В начале июня и июля, когда российским семьям перечисляли пособия по 10 тыс. рублей на ребенка, ритейлеры отметили всплеск продаж смартфонов. Рост покупок гаджетов сравним с предновогодним — на 48%. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одной из компаний независимых региональных розничных сетей электроники и партнера нескольких федеральных сетей электроники. Собеседники издания связывают ажиотаж с «детскими» выплатами.

Информацию о росте продаж смартфонов на 48% в начале июня по сравнению с предыдущей неделей подтверждают данные компании GfK, которая исследует поведение потребителей. С данными также согласились в «Связном», сети «Вымпелкома» и «М.Видео-Эльдорадо», причем в последнем отметили, что был замечен спрос на устройства стоимостью от 3 тыс. до 10 тыс. рублей и на модели стоимостью 20–30 тыс. рублей и выше.

«В МТС резкий рост продаж гаджетов в июне объясняют совокупностью причин — открытием после карантина торговых центров, отложенным спросом и снижением трат россиян на отдых. При этом потребители действительно делали выбор в пользу доступных устройств, которые можно купить за собственные деньги без дополнительных финансовых инструментов, подтверждают в компании», — пишет «Коммерсантъ».

 

remont-i-prodazha-bu-mobilnyx-telefonov-xoroshee-nachalo-dlya-perspektivnogo-biznesa-www-ural-org.jpg

 

 

 

 

:thumbup:

 

Подождите, но ведь тут еще совсем недавно стоял всенародный стон на тему, что бедные самоизолированные последний фуй без соли доедают, детишки ихние по помойкам шарятся в поисках пропитания, мемчики разные придумывали на тему, что в Америке деньги с вертолетов скидывают, а у нас ничего. А тут вон че оказывается, даже те деньги, которые выдали, не сильно то и нужны, раз их на телефоны потратили. Как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо было ничего выплачивать- совершенно не нужная мера  ,надеюсь больше такого не повторится , коммуналку ещё пусть россиянцам поднимут - самое то. 

точно сочно - мест свободных не бывает. где эти голодающие поволжья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, охта сказал:

И что в этом плохого?

Потому что это противоречит основной путинской концепции: ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не нужно стимулировать спрос. Иначе экономика начнет работать лучше (а в огромной части - просто начнет работать) - создавать предложение товаров и услуг. Всё это - не для россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Иначе экономика начнет работать лучше (а в огромной части - просто начнет работать) - создавать предложение товаров и услуг.

Чья экономика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Марьиванна сказал:

Подождите, но ведь тут еще совсем недавно стоял всенародный стон на тему, что бедные самоизолированные последний фуй без соли доедают, детишки ихние по помойкам шарятся в поисках пропитания, мемчики разные придумывали на тему, что в Америке деньги с вертолетов скидывают, а у нас ничего. А тут вон че оказывается, даже те деньги, которые выдали, не сильно то и нужны, раз их на телефоны потратили. Как же так?

Смартфон давно не роскошь, а жизненная необходимость. 

 

18 часов назад, Нуфимокс сказал:

точно сочно - мест свободных не бывает. где эти голодающие поволжья

Какая шикарная аналитика, уровень жизни по местам в точно сочно. А что там в ларьках с шаурмой, как дела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gambler сказал:

А что там в ларьках с шаурмой, как дела? 

говорят не плохо, народ соскучился по горячей пище ,а как приду шашлыка с собой взять в Шалычный мир ,так очередь. 

 

у меня загрузка - выгрузка , звоню грузчику - завтра приди , не пришёл - забухал(есть на что бухать, значит всё нормально) , вот так деньги нужны.  тут же нашел другого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нуфимокс сказал:

как приду шашлыка с собой взять в Шалычный мир ,так очередь. 

Это - мизерное предложение для мизерного спроса. Помимо 30 - 50 человек, создающих очередь в "Шашлычном мире" на протяжении дня, в Астрахани проживают еще около 500 000 человек.

Вы - путешествуете, смотрите мир. Почему тогда такое стремление не видеть дальше своего носа?

Это же всё равно, как если бы, например, в Москве пройтись по Столешникову и Камергерскому переулкам и немного по Тверской улице, зайти в несколько магазинов и сделать вывод, что в данном городе живут исключительно мультимиллионеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Это - мизерное предложение для мизерного спроса. Помимо 30 - 50 человек, создающих очередь в "Шашлычном мире" на протяжении дня, в Астрахани проживают еще около 500 000 человек.

Вы - путешествуете, смотрите мир. Почему тогда такое стремление не видеть дальше своего носа?

Это же всё равно, как если бы, например, в Москве пройтись по Столешникову и Камергерскому переулкам и немного по Тверской улице, зайти в несколько магазинов и сделать вывод, что в данном городе живут исключительно мультимиллионеры.

я не понял ты хочешь попросить за всех что бы Путин тебе дал 10 тысяч  или ты расстроен что тебе не досталось ?  как бы ты распорядился , орехов купил ?

Вы переживаете за россиян которым нечего есть или которые в трудных условиях ?  Вам государство дало 10 т.р. , но вы не очень нуждаетесь и ,использовали бы эту сумму на такие вещи как телефон – что бы просматривать ленту и ставить лайки ?

Лайкхак :  отдайте 10 тысяч нуждающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Нуфимокс сказал:

я не понял ты хочешь попросить за всех что бы Путин тебе дал 10 тысяч  или ты расстроен что тебе не досталось ?  как бы ты распорядился , орехов купил ?

...

Вам государство дало 10 т.р. , но вы не очень нуждаетесь

Нет, конкретно я весной из-за ограничительных мер не стал делать МРТ и не поехал в Москву. Сейчас думаю: может, осенью успеть до закрытия всего и вся? В общем, на это (на поездку, проживание и консультации) нужны деньги. Кстати, смартфона у меня нет - пользуюсь обычным кнопочным телефоном. Могу, наверное, купить, но большого смысла не вижу: разве, что портить себе шею, спину и глаза?

Если отвечать конкретно: как бы лично я распорядился, если бы путинская власть мне хоть как-то помогла? - купил бы валюту (то есть, с точки зрения финансовых властей, поступил бы еще хуже, чем покупка смартфона) . Я процентов на 90 уверен, что впереди нас ждут нелегкие времена, что они будут вынуждены девальвировать рубль, потому что у них дыра в бюджете (а экономику развивать они не станут ни при каких условиях в принципе) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Нет, конкретно я весной из-за ограничительных мер не стал делать МРТ и не поехал в Москву. Сейчас думаю: может, осенью успеть до закрытия всего и вся? В общем, на это (на поездку, проживание и консультации) нужны деньги. Кстати, смартфона у меня нет - пользуюсь обычным кнопочным телефоном. Могу, наверное, купить, но большого смысла не вижу: разве, что портить себе шею, спину и глаза?

Если отвечать конкретно: как бы лично я распорядился, если бы путинская власть мне хоть как-то помогла? - купил бы валюту (то есть, с точки зрения финансовых властей, поступил бы еще хуже, чем покупка смартфона) . Я процентов на 90 уверен, что впереди нас ждут нелегкие времена, что они будут вынуждены девальвировать рубль, потому что у них дыра в бюджете (а экономику развивать они не станут ни при каких условиях в принципе) .

ты ответил на все свои вопросы ,10 ничего существенного в твоей жизни не изменили бы ,но ты не готов делится излишками, и ты готов брать у власти которую обсираешь столько сколько  даёт .  поэтому ваша оппозиционность фейк и клоунада - ничего более. . российский менталитет. предложат бесплатно кусок тортика - возьмёте даже если не голодны. купил не дорого , не дорого и продаст. почему кто то за таких людей должен рисковать жизнью и менять что то в стране ?  просто не достойны, т.к. ещё очень маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Нуфимокс сказал:

ты готов брать у власти которую обсираешь столько сколько  даёт .  поэтому ваша оппозиционность фейк и клоунада - ничего более. . российский менталитет. предложат бесплатно кусок тортика - возьмёте даже если не голодны. купил не дорого , не дорого и продаст. почему кто то за таких людей должен рисковать жизнью и менять что то в стране ?  просто не достойны, т.к. ещё очень маленькие.

Возможно, ты прав. Но власть - не однокомпонентна, не проста, к тому же абстрактна и далека. И, к слову, мне (как и многим миллионам людей в нашей стране) - ничего не дала и давать не собирается, а только отнимает и потом очень плохо и неэффективно тратит (за редким исключением) . И сейчас они дают эти 2 раза по десять тысяч - не всем, не семьям, а только детям. То есть - для ПиаРа, их действия ничем больше не продиктованы, иначе они были бы другими. А дать детям вместо того, чтобы дать нуждающимся - это же так красиво: барышни сейчас заплачут и начнут чепчики в воздух бросать от переполняющего их восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Возможно, ты прав. Но власть - не однокомпонентна, не проста, к тому же абстрактна и далека. И, к слову, мне (как и многим миллионам людей в нашей стране) - ничего не дала и давать не собирается, а только отнимает и потом очень плохо и неэффективно тратит (за редким исключением) . И сейчас они дают эти 2 раза по десять тысяч - не всем, не семьям, а только детям. То есть - для ПиаРа, их действия ничем больше не продиктованы, иначе они были бы другими. А дать детям вместо того, чтобы дать нуждающимся - это же так красиво: барышни сейчас заплачут и начнут чепчики в воздух бросать от переполняющего их восторга.

значит тебя не уважают люди , те кто взял эти деньги , если Нильсу не досталось то и другие не берут или делятся , это простые истины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Нуфимокс сказал:

значит тебя не уважают люди , те кто взял эти деньги , если Нильсу не досталось то и другие не берут или делятся , это простые истины. 

При чём тут "не досталось" ? Мне - и не полагалось.

Я пишу о том, что эта помощь адресована лишь гражданам определенного возраста, при этом - самого ПиаРо-ёмкого, если можно так выразиться, возраста. Все любят детей, "дети - это святое" , и т.п. Так что, чего в этом больше: желания хайпануть на душещипательной теме или желания избирательно помочь одной из групп нуждающихся - вопрос открытый, и каждый ответит на него сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2020 в 16:26, Niels сказал:

При чём тут "не досталось" ? Мне - и не полагалось.

Я пишу о том, что эта помощь адресована лишь гражданам определенного возраста, при этом - самого ПиаРо-ёмкого, если можно так выразиться, возраста. Все любят детей, "дети - это святое" , и т.п. Так что, чего в этом больше: желания хайпануть на душещипательной теме или желания избирательно помочь одной из групп нуждающихся - вопрос открытый, и каждый ответит на него сам.

С такой логикой любую помощь нуждающимся можно выдать за желание хайпануть.  Дадут другой категории нуждающихся, вы все равно найдете к чему придраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Киса Киса сказал:

С такой логикой любую помощь нуждающимся можно выдать за желание хайпануть.

Нет, не любую, а только ту, при которой из нуждающихся выделяется наиболее "жалистная" ПиаРоемкая группа и помощь оказывается только ей, а остальные группы нуждающихся не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Niels сказал:

Нет, не любую, а только ту, при которой из нуждающихся выделяется наиболее "жалистная" ПиаРоемкая группа и помощь оказывается только ей, а остальные группы нуждающихся не замечают.

А с чего это вы взяли что эта самая "жалистая" группа? Это лично ваше субъективное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Киса Киса сказал:

А с чего это вы взяли что эта самая "жалистая" группа?

Потому что это самая частая отмазка у детоводов - "я же с ребенком", "это же ребенок" и так дальше. Будто именно их просили родить именно этого ребенка. Я вообще считаю, что всякие пособия, пенсии и тому подобные льготы нужно давать за заслуги или за перспективу. А не всем подряд нищим/многодетным/инвалидам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Киса Киса сказал:
В 16.07.2020 в 13:28, Niels сказал:

Нет, не любую, а только ту, при которой из нуждающихся выделяется наиболее "жалистная" ПиаРоемкая группа и помощь оказывается только ей, а остальные группы нуждающихся не замечают.

А с чего это вы взяли что эта самая "жалистая" группа? Это лично ваше субъективное мнение.

Детей все любят. Помощь, адресованная детям, всегда находит отклик в обществе.

Например, почти все Благотворительные Фонды собирают средства на помощь и оказывают помощь - только детям. На помощь взрослым собирать средства - очень сложное и далеко не всегда благодарное дело. Разумеется, практически всё подмазавшееся под собирание помощи ворьё, расхищающее эту помощь, наживаются на помощи именно детям. Потому что просить детям - существенно жалистнее и значит - намного эффективнее.

В общем, Вам любой пиарщик скажет, что присовокупить детей в любую историю - это жирный пиаровский плюс. Чем, собственно, и занимается президент: пытается поднять свой упавший рейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты