Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MihailZernov

Куплю i5 в 1151 сокет, 6-7 серии и др железо

Рекомендуемые сообщения

Куплю камень, рассмотрю варианты с i3, максимальными что заведется на b250 1151, но желательно i5, спс, так же ищется HDD, корпус, БП, ссд(желат м2), мониторы попрежнему тоже ищутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GreX сказал:

А чем G4560 хуже i3?

Я думаю тебе то не надо обьяснять))))) двухголовые камни не рассматриваются, и i3 круче звучит)))) чел, которому я комп собираю, не знает что такое материнская плата и видеокарта, редкий случай, но такое бывает, в приоритете конечно 5ка но и i3 8100 например если за недорого предложат, посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Seller30rus сказал:

8100 ето не 1151 v2??? или там по барабану?

 

Не, не по барабану, я далек от этих вещей, написано было на сайте 1151 вот и привел его в пример, а так, камешек нужен что на б250 будет работать, спасибо за поправку, все пишут что камень и туда и туда встанет, но лучше на чип ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MihailZernov сказал:

Не, не по барабану, я далек от этих вещей, написано было на сайте 1151 вот и привел его в пример, а так, камешек нужен что на б250 будет работать, спасибо за поправку

;) Вроде как там что-то шьется и перешивается, я тоже очень далек) Поэтому мнение знатоков хотелось бы узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Seller30rus сказал:

;) Вроде как там что-то шьется и перешивается, я тоже очень далек) Поэтому мнение знатоков хотелось бы узнать

Да ниче я не перепрошиваюсь, понты сплошные, пару камней своих собственных с парой матерей помучал не более, чисто ради любопатства, зачем люди это делают и что это дает, мне особо ничего не дало))))) control как сосал в 4к так и сосет, допускаю проблему оптимизации, но не до такой же степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бро ты не понял) я имею ввиду, что можно из b250 сделать 1151v2 и уже 8100 туда встанет, но я могу ошибаться. Поэтому хотелось бы узнать мнение экспертов

3 минуты назад, MihailZernov сказал:

Да ниче я не перепрошиваюсь

НЕ вздумай перепрошиваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, MihailZernov сказал:

Куплю камень, рассмотрю варианты с i3, максимальными что заведется на b250 1151, но желательно i5, спс, так же ищется HDD, корпус, БП, ссд(желат м2), мониторы попрежнему тоже ищутся

i-3 7100 - 7000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ibragim сказал:

i-3 7100 - 7000 рублей.

Побойтесь бога Евгений, 9100 новый дешевле же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ibragim сказал:

i-3 7100 - 7000 рублей.

купил бы за 4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MihailZernov сказал:

Побойтесь бога Евгений, 9100 новый дешевле же))))

...и правда дешевле, смотрел средние цены на авито, 5000 рублей.

5 часов назад, ImspawX сказал:

купил бы за 4500

5000р и он Ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, MihailZernov сказал:

Побойтесь бога Евгений, 9100 новый дешевле же))))

Ты наверное про 9100F, я почитал что у них отсутствует видеоядро и пластичный термоинтерфейс вместо припоя. Сам я не сильно в этом разбираюсь, 100% утверждать не буду, но цена i-5 9400F Box -12500 citilink, а i-5 9400 Box -14700(по скидке 13700),  разница в цене есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ibragim сказал:

Ты наверное про 9100F, я почитал что у них отсутствует видеоядро и пластичный термоинтерфейс вместо припоя. Сам я не сильно в этом разбираюсь, 100% утверждать не буду, но цена i-5 9400F Box -12500 citilink, а i-5 9400 Box -14700(по скидке 13700),  разница в цене есть.

У 7100 тоже термопаста и всего 2 ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, GreX сказал:

У 7100 тоже термопаста и всего 2 ядра.

И тоже отсутствует видеоядро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ibragim сказал:

Ты наверное про 9100F, я почитал что у них отсутствует видеоядро и пластичный термоинтерфейс вместо припоя. Сам я не сильно в этом разбираюсь, 100% утверждать не буду, но цена i-5 9400F Box -12500 citilink, а i-5 9400 Box -14700(по скидке 13700),  разница в цене есть.

Да не в этом суть Жень, за 7000₽ просто не сложно i5 7400 купить, i3 рассматривался исключительно из экономии, причем тут i5 9400 я не понял, если честно)))))

1 минуту назад, Ibragim сказал:

И тоже отсутствует видеоядро?

Кому щас видеоядро нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MihailZernov сказал:

Да не в этом суть Жень, за 7000₽ просто не сложно i5 7400 купить, i3 рассматривался исключительно из экономии, причем тут i5 9400 я не понял, если честно)))))

Кому щас видеоядро нужно? 

Я понял, с ценой да промахнулся, по поводу 9400 - пример привел, может не совсем точно донес инфу.

С таким видеоядром я сейчас сижу xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ibragim сказал:

Я понял, с ценой да промахнулся, по поводу 9400 - пример привел, может не совсем точно донес инфу.

С таким видеоядром я сейчас сижу xD

Логичнее его сравнивать не  с i3 9100F, а с Pentium G5600F 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GreX сказал:

Логичнее его сравнивать не  с i3 9100F, а с Pentium G5600F 

Ну предложили i3 я и сравнил с i3 что в магазах есть)))), тут не в производительности дело а в том что модель старше - дешевле, разобрались вобщем, ценовая политика мне ясна, i3 более не рассматривается, i5 ищем, через авито доставку, согласились отправить двое, за 7к, если кто в городе продаст за эти деньги, лучше тут заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты