Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Overseer one

Ваше отношение к религии (+ Опрос)

Как вы относитесь к религии?  

8 проголосовавших

  1. 1. Вы атеист, агностик, воцерквлённый человек и.т.п.

    • Я просто атеист. Бога нет, наука раньше или позже ответит на ВСЕ вопросы.
      1
    • Скажем, я агностик. Или мой атеизм с элементами агностицизма. Короче что-то такое всё-таки есть - слишком много совпадений в жизни, так не бывает, закон подлости вот тоже...короче что-то такое есть.
      4
    • Я верующий человек, но почти не соблюдаю религиозных обычаев. Не хожу в церковь, как положено, не пощусь. В общем, я нарушаю заповеди и запреты моей веры.
      1
    • Я верующий и воцерквлённый человек. Регулярно хожу в церковь, исповедаюсь, причащаюсь, езжу в паломничества по святым местам, насколько средства позволят. Религия занимает значительное место в моей жизни.
      0
    • Я придерживаюсь традиционных верований (шаманизм, культ предков, даосизм, конфуцианство, другое). В любом случае ваши представления о воцерквлённости не применимы к моей теме
      1
    • Не первое, не второе, не третье, не четвёртое, и не пятое. Если захочу - расскажу в теме, почему проголосовал (а) именно так, нет - не расскажу.
      1


Рекомендуемые сообщения

Опрос закрытый, тема деликатная, и проголосовавших так или иначе вы не увидите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какая тяга к опросам) кроме того, не нравится пункт верующего, но не соблюдающего правил веры. Одно дело обрядовость, другое Вера и не соблюдать нормы поведения (грешить) могут и воцерковленные. Так что не проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Господи, какая тяга к опросам) кроме того, не нравится пункт верующего, но не соблюдающего правил веры. Одно дело обрядовость, другое Вера и не соблюдать нормы поведения (грешить) могут и воцерковленные. Так что не проголосовал.

А в чём проблема? Такое ощущение, что я прямо лезу в личную жизнь. Я просто не знал как это правильно написать - разделить людей воцерквлённый и только номинально носящих крест или другие номинальные атрибуты своей веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Overseer one сказал:

А в чём проблема? Такое ощущение, что я прямо лезу в личную жизнь. Я просто не знал как это правильно написать - разделить людей воцерквлённый и только номинально носящих крест или другие номинальные атрибуты своей веры.

По мне так можно было проще: атеисты, агностики, не задумывались, сомневающиеся, приверженцы традиционных конфессий (указать), представители нетрадиционных конфессий (указать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

По мне так можно было проще: атеисты, агностики, не задумывались, сомневающиеся, приверженцы традиционных конфессий (указать), представители нетрадиционных конфессий (указать)

Давайте подождём, пока другие выскажутся. Тему всегда можно снести и создать новую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Сейчас после велопрогулки в парке отдыхаю, рядом храм. Парень спортсмен совершает пробежку, остановился напротив храма, перекрестился и дальше побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты