Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

ПРО БЫДЛО

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мои дорогие любители политиканства.

Сегодня говорим об Быдле. Ну и благо недостатков поводов обсудить эту тему нет. Вы народ на наш вообще видели? Сплошь тупое, безграмотное, агрессивное, пьяное и жадное быдло!

Ну, а что разве не так? Или вы не согласны с подобными эпитетами? А очень зря! Ведь по меркам нашего современного общества если вы не разделяете подобных взглядов открыто или смягченной форме то вы либо ватник либо поцреот ну либо, извините сами быдло.

Обычно ретрансляторы подобных знаний лицемерны и в прямую слово быдло не произносят. Я сейчас говорю об обобщенных Шендеровичах и Варламовых. Потому что время от времени подобные им сообщают нам эти вот светлые мысли... про быдло. Делают они это ясное дело трусливо через метафору или прикрываясь долгими общими рассуждениями про инфантильность, стадность, примитивность, остановке развития, любовь к сапогу и услышать подобное можно из каждого утюга, ну во всяком случае время от времени.

Я лично вижу здесь два выхода либо перестать прислушиваться к утюгам либо надо все-таки разобраться, что это вообще за концепция такая - быдло народ? Откуда растут ноги всей этой чуши и самое главное как с этим бороться?

Вообще ответ на вопрос откуда берется подобное отношение одновременно безумно прост и безумно сложен. 

С одной стороны это давняя традиция для части так называемой интеллигенции о чем я скажу чуть позже. С другой отрицать реальные тенденции к выделению "быдло-класса" тоже нельзя. Сложно не отметить что вместе с распадом моральных ориентиров утратой системы ценностей ну то есть где-то с 90го года устанавливается новая модель понятий вместо морали которая в итоге вырождается в представление "пипл-схавает". То есть культура которая начинает строиться по принципу "пипл-схавает" само по себе ведет к пренебрежительном у отношению к этому самому пиплу у ну то есть народу, ну и как следствие ведет и к обыдлению. То есть негативную тенденцию к обыдлению объективно существующую отрицать нельзя. Да я собственно и не отрицаю, однако хочу заметить, что эта тенденция и привела к обыдлению, правда в основном среди элиты и обслуживающих их интересы интеллигенции. А в народе обыдление тоже конечно идет,  гораздо медленнее.

Но давайте обо всем по порядку. Мы с вами живем в 21 веке, поэтому кто сейчас будет слушать или читать статьи новых просветителей чтобы найти ответ на любой вопрос? В том числе кто такие быдло? И вообще как это соотносится с народом?  Обыватель посмотрит что-нибудь на ютубчике, в лучшем случае прочитает какой-нибудь ЖЖ или паблик.

Так что сегодня я начну свое диванное расследование с того с чего принято начинать в наше время самого ютуба.

Здесь все невинно на первый взгляд. Вроде ребята стремятся к объективности пытаются объяснить сам термин его суть. Но видите ли большинство подобных роликов это не более чем пересказ статьи из Лурка, а статья это скажем мягко немного лукавит. Кроме выделения массы критериев для обозначения быдла, следом все как один отчаянно пытаются подчеркнуть, что быдло может быть каждый, что мол не стоит забывать быдло может оказаться как богатый так и бедный. И на первый взгляд здесь не поспорить, ведь и правда любой может. Но я вот прям не могу отделаться от чувства какой то подмены.

Почему тогда, если абсолютно каждый может быть быдлом, вне зависимости от материального положения, социального статуса то почему фотографии это только такие фотографии?

180px-Budlo_i_pivas.jpg

Только такие!

180px-Bydlo_family.jpg

....

 

Потому что это стереотип! Очередной миф! Эти яркие фотки должны вызвать в нас соответствующие ассоциации. И знаете куда ведет этот нехитрый ассоциативный ряд?

Правильно, на дно.

Почему рядом с парнями в спортивных костюмчиках нет например разного рода людей со светлыми лицами или высоких чинов? Да потому что зритель смотри ролик про быдло или читая статью обязан дорисовать неблагополучные районы, провинцию нищету, шмотки с рынка ну и конечно же определенный пейзаж вокруг!

Эта идея будет транслироваться нам всегда чтобы все запомнили что быдло это ПРО НИЗЫ! Зритель должен запомнить этот простой стереотип. Научиться отличать быдло от не быдло по внешнему виду должен четко усвоить как выглядит быдло.

Чувствуете разницу именно ВЫГЛЯДИТ, а не внутренне устроено.

Иначе если этот стереотип не вбить в голову то могут возникнуть вопросы по типу, а с каких таких критериев конкретных людей на фото используют в качестве примера для иллюстрации слова "быдло"? Что кто-то видел их поведение? Слышал высказывания? Или может ловил за руку?

А ведь они и не просто они так выглядят, то есть плохо, ну то есть бедно. Рожей не вышли короче. Пьют дешевое пиво, не живут в хорошем районе Москвы и все теперь именно они, а никто другой помещены в статью про быдло.

http://lurkmore.to/Быдло

И хрен бы со всеми этими стереотипами ну мало ли как у нас там кого судят по внешности, но к сожалению именно у стереотипного понимания слова быдло есть свои весьма прискорбные последствия. У нас же в стране с социалкой не все гладко. В стране средний класс получает 17000 рублей, как тут стало недавно известно, и следовательно живет и выглядит подобающе.

И знаете как он выглядит? О, да, выглядит этот средний класс если не как быдло, то как потенциальное быдло. То есть живет с возможностью быть приравненным быдлу, раз судить нужно прежде всего по элементом социального экономического благополучия и внешнего вида. А ведь стране так выглядит очень много людей и знаете так и до обобщение на целый народ недалеко. И не поверите, о чудо, но ровно так и сложилось! Оказалось что если исследовать тексты из этих ваших интернетиков, только в девяностом году слова быдло и народ употреблялись соотношении 1 к 150, а уже 2012 соотношение составляла примерно 1 к 26!

Если приводить это на человеческий язык это означает что слово быдло стали использовать не просто чаще, а стали чаще его использовать заменяя или вместе со словом народ то есть постепенно отождествляя и двигаясь в сторону когда они станут синонимами!

shulgenko-16.jpg

1498540201177840007.jpg

 

Быдло!

Ну вы только посмотрите на них какие краски, какие эмоции на лице! Это взгляд на народ из глаз без преувеличения сказать художника Василия Шульженко!

Какие позы! Какие взоры! И особенное удовольствие доставляют комментарии к творчество этого художника: "Если внимательно вглядеться в картины Шульженко, в глаза его героев то понимаешь, что художник совсем даже не презирает и не ненавидит их и страну плотью от плоти которую они являются. Он любит этих людей любит но видит трезво не сквозь розовые очки а такими какие они есть."

https://cameralabs.org/10462-khudozhnik-vasilij-shulzhenko-sotsialnaya-ironiya-ot-znatoka-russkoj-dushi

 

Поняли? Он не презирает! Он любит этих убогих мерзких тварей, не презирает. Он выше этого. Кстати в этом он не одинок. (Ватаси привет)

Вообще тех кто выше, духовнее быдло-народа хватает. И их цитат можно набрать на 10 постов со всех просторов интернетика.

 не народ,  конечно,   а  чернь,  довольно   многочисленная,   смердящая  пьянь,
отключенная от сети мирового сознания, готовая на  любое зло. Люмпены -- да,
быдло  --  да,  бомжи  --  да,  охлос  --  да,  тина,  поднявшаяся  со   дна
взбаламученного  российского  пруда,   называйте  как  хотите,  но   они  не
дискретны, они постоянны, цельны, их злоба и разрушительная страсть настояны
на яростном шовинизме, и, за неимением ничего другого, этот сброд приходится
считать  народом. 

http://www.lib.ru/PROZA/NAGIBIN/tonnel.txt

Так например Нагибин говорит о народе в целом, но в частности о тех кто не разделяет его ценностей он так относится к тем кто уже в далеком 93году противостоял Ельцинскому режиму. Это был народ с которым он не хотел иметь ничего общего. Ну, быдло, ясное дело.

Странно как-то, да, ведь признаком быдла как раз таки является способность клеймить тех с которыми не согласен как "тупое быдло". Но дело не только в креативном восприятии и даже не в отдельных творческих личностях и новомодных анализаторах культуры. Давайте вообще начнем с того, что с Лурка слово быдло изначально обозначало крупный скот, именно тягловый и главное чтобы использовался для выполнения тяжелой работы на полях но во всяком случае именно такое понимание слова было в 19 веке. Мы конечно чай не в 19 веке но отношение как к скоту сохранилась. Почему же ну так они плохо выглядят мало зарабатывают не мыслят прогрессивно и вообще не согласны с разными умниками из телеканалов и радиостанций? Делает ли это их быдло? Конечно нет.

Но каждого из них по ряду признаков, по внешним атрибутам, потенциально возможно причислить быдлу так что и не странно, что тут что там мы слышим прямые или завуалированные высказывания о народе-быдле, а уж какую часть этого народа в него записывают, это уже конечно зависит от конкретного оратора.

Так откуда же и зачем в нас цепляться все эти презрительные формулировки и трактовки? Кто их продуцирует? В принципе понятно это наши лучшие, элитнишие и экспертнишие. А вот кто это потребляет? Кто любит слушать подобное? Не поверите, но лучшие, элитнишие и экспертнишие, ну или те кто мечтает ими стать. Вот они смотрят на страшные низы, убожество и агрессивность социального дна и думают -"О я этот очень не про меня, я точно сделаю все чтобы не быть быдлом и поразительно что пытаясь подражать так называемой элите, повторяя за интеллектуалами нашего времени мантры про стадо-народ они конечно думают, что отделяют себя от быдла что убегают от этого страшного клейма. Но вот парадокс, сегодня пытаясь откреститься от обычных людей пытаясь не выглядеть как эта чернь, пытаясь изо всех сил сохранить видимое "европейское" благополучие натягивая на себя подобного рода мышление российские европейцы да становятся дальше от народа и ближе к элите. Парадокс как раз в том что стать ближе к элите сегодня означает обыдлеть. Ясное дело что костюмы бриони, мерседесы и золотые унитазы, интервью ксении собчак не выглядят как быдло, но маскировка слетает если к определению "быдло" добавить еще одно очень маленькое важное дополнение.

Для меня лично быдло это примитивный, не критичный, навешивающий ярлыки и не принимающие инакомыслие, бескультурные, глупые, стремящиеся только к удовлетворению своих плотских желаний люди.  

Но я бы ещё добавил на самом деле "безразличные". Ну то есть патриот для галочки, народник когда надо, верующие если модно, а на самом деле "мнепох". Главная своя шкура и набитое брюхо. И я не идеализирую социальное дно, такое там встречается. Но взглянув наверх на тех кто сейчас называют себя элитой, ну скажем журналистики с развдудтыми просмотрами, лучшими картинками  идеальными интервью, то переживание за такие мелочи как судьба страны, судьба культуры и общества там не встретить. Точнее встретить они там все очень искренне болеют за все вот это, правда опять-таки только если брюху выгодно. Только если пипл все еще хавает, а если вот рекламку не вставить под это дело то и наплевать. А еще они любят рассказывать как переживают за судьбу страны, а вот народ у них никудышный потому что не разделяет их идею, ну поняли быдло.

Они прям всей душой за свободу и демократию, а народ стадо такое подкачал. Там правда много еще чего можно сказать главное пока аплодируют и пока платят. Это безразличное и потребительское,

хамское отношение к своей истории и культуре, судьбе страны и самое главное к народу это и есть для меня самые важные критерии быдла.

Только я слышу образованного, смышленого, дипломированного миллениала который говорит что ему самое важное это его личное благополучие, а кто за это заплатит наплевать, как только слышу песню про быдло народ, я сразу понимаю, что он прав быдло в народе действительно есть, только теперь оно плавает там

наверху как сами знаете что.

 

Пардемуа за многобуков и ошибок.

 

Слава всем кто дочитал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ГМО сказал:

Для меня лично быдло это примитивный, не критичный, навешивающий ярлыки и не принимающие инакомыслие, бескультурные, глупые, стремящиеся только к удовлетворению своих плотских желаний люди.

Ещё ты любишь слово "либералы". Они как-то соотносятся с быдлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

труд серьёзный , интересно заготовка или порыв души...:rolleyes:

2 часа назад, ГМО сказал:

Я сейчас говорю об обобщенных Шендеровичах и Варламовых. Потому что время от времени подобные им сообщают нам эти вот светлые мысли... про быдло. Делают они это ясное дело трусливо через метафору

не согласен , Варламова мало смотрю - не моё , Шендеровича раньше слушал , сейчас поднадоел  т.к одно и тоже. , все говорит он правильно , потому одно интервью не отличается от другого , общий посыл понятен, не дословно. "раз нет демократических институтов ,то полыхнёт обязательно".  Почему трусливо не понял , прямо говорит , прямей и не бывает , ещё прямей - за ним выезжают - как за Лёхой Кочегаром. 

 

быдло, не быдло, всё это так размыто , сколько я знаю гопников , которые бы тебя спасли в трудную минуту... ,когда другие  отвернутся... есть старый фильмец "Меня зовут Арлекино" как и откуда и почему ,надо диалоги слушать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, главное пытаюсь понять смысл всех этих огромных "простыней". Чтобы автор по доброй воле запостил это всё, да ещё и текст оригинальный?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наверное только 1 часть труда , дальше по  категориям форумчан разбивать будут . . быдло - алкаш, быдло веган, быдло с дурки. 

ну шо вы хотели , Нильсу можно ставить диагнозы Рэдсу на расстоянии  , а  ГМО нельзя ?  продолжение  наверное будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс надеюсь, себя он тоже не обойдет стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ГМО сказал:

Вы народ на наш вообще видели? Сплошь тупое, безграмотное, агрессивное, пьяное и жадное быдло!

Нет. вовсе не "сплошное" , и даже далеко не сплошное.

14 часов назад, ГМО сказал:

Я сейчас говорю об обобщенных Шендеровичах и Варламовых.

Что не так? "Обобщенные Шендеровичи и Варламовы" критикуют "быдло" , а, по-Вашему, его нужно восхвалять?

14 часов назад, ГМО сказал:

чтобы все запомнили что быдло это ПРО НИЗЫ! Зритель должен запомнить этот простой стереотип. Научиться отличать быдло от не быдло по внешнему виду должен четко усвоить как выглядит быдло.

Вы не правы, на мой взгляд, тенденциозно подобрали фото и делаете на этом какие-то выводы, будто быдло - это низы общества. Быдло полно в так называемой "богеме" , быдло полно среди чиновников, и т.д. - практически в любой категории людей можно найти быдло. Например, огромное количество быдла среди неплохо одетых участников "Дома-2" .

 

Вот, в принципе, то, о чем я писал:

14 часов назад, ГМО сказал:

Для меня лично быдло это примитивный, не критичный, навешивающий ярлыки и не принимающие инакомыслие, бескультурные, глупые, стремящиеся только к удовлетворению своих плотских желаний люди.  

Но я бы ещё добавил на самом деле "безразличные". Ну то есть патриот для галочки, народник когда надо, верующие если модно, а на самом деле "мнепох". Главная своя шкура и набитое брюхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Se®gio сказал:

Ещё ты любишь слово "либералы". Они как-то соотносятся с быдлом?

Никак не соотносится. 

Либералы сегодня, это как при коммунизме активные коммунисты, призывающие сажать и расстреливать. И так сегодня в РФ либерализм среднего разлива, так чего спрашивается вам не нравится? За что вы топите? И оказывается что на почве искаженного представления о мире, (см либеральные мифы) все идеи современных либералов либо ведут к крайнему фашизму, либо к тирании, либо как ни странно к коммунистическим взглядам, но никак не к продолжению курса либерализации экономики и общественных отношений.

Вот и получается что из всех либералов единственный истинный либерал это Путин проповедующий консервативный либерализм, а остальные просто себя так называют, или их так почему то принято незаслуженно называть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ГМО сказал:

получается что из всех либералов единственный истинный либерал это Путин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Вот и получается что из всех либералов единственный истинный либерал это Путин

Оставайтесь на месте, скорая уже выехала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2020 в 19:39, ГМО сказал:

Так например Нагибин говорит о народе в целом, но в частности о тех кто не разделяет его ценностей он так относится к тем кто уже в далеком 93году противостоял Ельцинскому режиму. Это был народ с которым он не хотел иметь ничего общего. Ну, быдло, ясное дело.

А это с его точки зрения - кто не с нами, тот против нас. Т.е. "скот-быдло". Сейчас это слово употребляют все кому не лень. 

Денег у тебя нет - быдло! Если не согласен с твоей точкой зрения - быдло! 

Вон, блохиры многие не раз топят - если получаешь меньше 100000 руб., то ты быдло. 

А все эти "интеллектуалы" сами только вчера были "быдлом". И самое интересное - они им и останутся. Дураков на земле на всю сознательную жизнь припасено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быдло, это в первую очередь - невежество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно придумать много разных критериев быдла. Но, в первую очередь, быдло - это полярный эпитет. В смысле, максимально противоположный тебе. Всегда удобно назвать кого-то собирательным понятием "быдло". Ну, и разумеется, можно ожидать, что быдлом назовут тебя. Смотря как поступишь в тот или иной момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Se®gio сказал:

Ну, и разумеется, можно ожидать, что быдлом назовут тебя

Пускай назовут, если я того заслуживаю. Сделаю вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Watashi сказал:

Оставайтесь на месте, скорая уже выехала. 

Братан, у меня обвес на веле средний шинмано деор, педали райзер, шатуны шимано ориджин, тросики из нержавейки, рама алюмяшка, вилка РСТ, постукивает. Потому что я люблю велы собирать и ремонтировать сам, и я же не лох как некоторые.

Сегодня вот бахнул 50км просто потому что захотелось, так то можно и соточку запилить шумов и скрипов нет. Приедешь погнали, посмотрим че ты там, жирный не.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Братан, у меня обвес на веле средний шинмано деор, педали райзер, шатуны шимано ориджин, тросики из нержавейки, рама алюмяшка, вилка РСТ, постукивает. Потому что я люблю велы собирать и ремонтировать сам, и я же не лох как некоторые.

Сегодня вот бахнул 50км просто потому что захотелось, так то можно и соточку запилить шумов и скрипов нет. Приедешь погнали, посмотрим че ты там, жирный не.

 

Красиво ,а чо талант.

Был хрен на форуме пивмаг у него был потом радость была что продал ,чисто на бейсике разговор вел ...как его ...рожа Папанова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mottor сказал:

Пускай назовут, если я того заслуживаю. Сделаю вывод.

Пиво жигой откроешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nuric сказал:

Пиво жигой откроешь ?

А я не пью.

4 часа назад, ГМО сказал:
11 часов назад, Watashi сказал:

Оставайтесь на месте, скорая уже выехала. 

Братан, у меня обвес на веле средний шинмано деор, педали райзер, шатуны шимано ориджин, тросики из нержавейки, рама алюмяшка, вилка РСТ, постукивает. Потому что я люблю велы собирать и ремонтировать сам, и я же не лох как некоторые.

Сегодня вот бахнул 50км просто потому что захотелось, так то можно и соточку запилить шумов и скрипов нет. Приедешь погнали, посмотрим че ты там, жирный не.

В смысле, не надо скорую, сам до дурки доедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс "Пролетая над гнездом" в самом разгаре , чувствуется нехватка участников, огромная просьба отметится в теме постоянным членам форума и раскачать"Срачели" Марьяивановна ,Ореховый наркоман,Афоня вся надежда на вас. 

"Дамы и господа, мы приближаемся к зоне турбулентности форума,просьба не сходить с мест и пристегнуть ремни".

Срачели-песочница-geek-1524331.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ГМО сказал:

Потому что я люблю велы собирать и ремонтировать сам, и я же не лох как некоторые.

Что ж ты как лох последний вилку не перебрал? Я свою каждый сезон перебираю. Хотя то же пластилиновое говно от rst, но не стучит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

Что ж ты как лох последний вилку не перебрал? Я свою каждый сезон перебираю. Хотя то же пластилиновое говно от rst, но не стучит 

Резину кстати высокие тиога сити слики в этом году поставил. https://trial-sport.ru/goods/51516/1075541.html

В том сезоне купил какое то китайское г. Не проходило и сезон, вся грыжами пошла и дырами в палец. Гудела только как немецкий бомбардировщик.

А сейчас отличный накат и вообще никаких лишних шумов. В песок зарывается быстро, но мне не критично. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ГМО сказал:

Резину кстати высокие тиога сити слики в этом году поставил

На моих маршрутах со сликами две трети пути я буду вел нести, а не он меня. Но да предлагаю закончить с флудом. Что там по быдлу-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2020 в 22:35, Watashi сказал:

Что там по быдлу-то

Прежде чем перейти к обсуждению этого термина хотелось бы вспомнить слова великого писателя Максима Гоголя маминого сибиряка: " Человек для человека  - это зеркало, и ругая другого, он уподобляется собаке, лающей на зеркало и думающей, что там отражается другая собака."

Люди ищут в других, свои недостатки, а в себе, чужие достоинства... И только смерть расставит всё по  местам. Вы все убедитесь в этом, когда умрёте. Необходимо запастись терпением и немного подождать. 

Всё сразу станет ясно и понятно, когда ваши ценности, мечты и желания уместяцца в двух квадратных деревянных метрах...

Пс. Ещё говорят ДНК человека, очень незначительно отличается от ДНК обезьяны, один- пять процентов... Вся религия, мораль, этика и эстетика, теория струн и высшая математика, полёты в космос и мания величия отстоят от обезьяньего у угу у на, один процент ДНК ...

Вывод - понятие ' быдло" в человеке формирует обезьянья сущность, желание покопаться в башке ближнего и отыскать там вошь, которая воняет иначе, и возвыситься над ближним и поколотить себя в грудь У! Угу!!!гу!!!

А затем заняться своим обычным чесанием жоппы о баобаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты