Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Overseer one

Голосование 25 июня - 1 июля, запоздалый экзит-полл и обсуждение итогов

Как голосовали Вы если голосовали вообще  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Голосовали ли Вы

  2. 2. Как вы проголосовали

  3. 3. Бонусный вопрос только для голосовавших

    • Я ходил голосовать добровольно
    • У меня имел место элемент принуждения со стороны работодателя - угрозы, недвусмысленные намёки и.т.п.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Афоня сказал:

Ты так переживаешь, что можно подумать тебе нужна эта тема о голосовании...:D

Ой, все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Niels сказал:

У Вас не получается абстрагироваться от реалий сегодняшнего дня "Тумакской участковой больницы" .

В Тумакской участковой больнице есть рентген-установка? Или люди едут в Центральную районную больницу, чтобы сделать рентгенологическое исследование?

В развитых странах уже давно, и отчасти уже в Москве в последние годы возобладал подход, при котором доступность рентгенологического, МРТ- , МСКТ-исследований - одинаковая. Это в нашем регионе по-прежнему на МРТ и МСКТ - квоты, и для направления на эти исследования нужны специально заполняемые формы направлений и выписки, а без квот они стоят ощутимых денег для большинства населения. В общем, направление пациента на МРТ или МСКТ-исследование воспринимается в нашем регионе как особо важное событие, сопровождаемое оформлением ритуальной документации (у нее действительно кроме ритуального - нет больше никакого значения, единственная ее роль - подчеркнуть важность события) .

Этим методам исследования - уже более 40 лет. В Астрахани к ним относятся до сих пор как к чему-то новому и необычному. Поэтому Ваша позиция - экономить на народе, на его благополучии - совершенно понятна.

Не берите в пример США, возьмите какую-нибудь Иорданию - там дороги европейского уровня и тоже с невысоким (мягко говоря) трафиком. Возьмите даже бедную Сирию - там тоже отличные дороги. То есть, в конечном счете мы пишем тут - об отношении к человеку. Государство - для людей, или люди - для государства.

В развитых странах стоимость медицинской страховки составляет несколько тысяч долларов в год. В РФ - это смехотворная сумма в 2.9 % от ЗП. Посчитай, сколько лично за тебя твой работодатель отчисляет в год в ФСС и прикинь, какой объем медицинских услуг ты за эти деньги можешь получить (не забывай, что из этих отчислений еще больничный оплачивается). Я уже не говорю про самозанятых граждан, которые вообще никаких налогов и взносов не платят в принципе.

Все хотят получать бесплатную высокотехнологичную и качественную медицинскую помощь, достойные пенсии и т. д. Не понятно только кто за это все должен платить. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Godzilla сказал:

Все хотят получать бесплатную высокотехнологичную и качественную медицинскую помощь, достойные пенсии и т. д. Не понятно только кто за это все должен платить. -_-

Государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Godzilla сказал:

В развитых странах стоимость медицинской страховки составляет несколько тысяч долларов в год. В РФ - это смехотворная сумма в 2.9 % от ЗП. 

+5,1%. Итого 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Godzilla сказал:

В развитых странах стоимость медицинской страховки составляет несколько тысяч долларов в год. В РФ - это смехотворная сумма в 2.9 % от ЗП. Посчитай, сколько лично за тебя твой работодатель отчисляет в год в ФСС и прикинь, какой объем медицинских услуг ты за эти деньги можешь получить (не забывай, что из этих отчислений еще больничный оплачивается). Я уже не говорю про самозанятых граждан, которые вообще никаких налогов и взносов не платят в принципе.

Все хотят получать бесплатную высокотехнологичную и качественную медицинскую помощь, достойные пенсии и т. д. Не понятно только кто за это все должен платить. -_-

Представляешь,а есть еще развитые страны с бесплатной медициной на высшем уровне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Godzilla сказал:

Посчитай, сколько лично за тебя твой работодатель отчисляет в год в ФСС

ФСС - это про другое. Про здравоохранение - это отчасти сборы в ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования) федеральный и ФОМС территориальный, а также финансирование идет из бюджетов - федерального и региональных.

А ФСС, насколько я понимаю, это выплаты по больничным листкам (листкам нетрудоспособности) , пособия на детей, пособия по инвалидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Niels сказал:

пособия по инвалидности.

Это ПФРФ, не путайтесь. ФСС может выплачивать лишь проценты утраты профессиональной трудоспособности при производственной травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Godzilla сказал:

В РФ - это смехотворная сумма в 2.9 % от ЗП.

Вообще-то, 5.1%. 2.9 - взносы вним

Посчитал сколько за меня в год отдает работодатель по ОМС - получились те самые "несколько тысяч долларов", как в США. Где моя качественная медицинская помощь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Watashi сказал:

Посчитал сколько за меня в год отдает работодатель по ОМС - получились те самые "несколько тысяч долларов", как в США. Где моя качественная медицинская помощь?

Началось опять. Что Вам всё неймётся? Посчитал он, видите ли. Самый умный, что ли?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels нет, ты скажи, где моя медицинская помощь?) А не 15 минут "на отвали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels учитывая, что его прозвище "хирург", емнип, то очень хорошо заходит в обсуждение нашей медицины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Watashi сказал:

Вообще-то, 5.1%. 2.9 - взносы вним

Посчитал сколько за меня в год отдает работодатель по ОМС - получились те самые "несколько тысяч долларов", как в США. Где моя качественная медицинская помощь? 

Да надоели уже твои понты. Все мы прекрасно помним, как ты ездил много лет на стареньком поло, а потом, наконец, купил в кредит форд кугу. Так что, как говорят англичане, расскажи про свою "крутую московскую з/п" солдату морской пехоты. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla говорят, что люди с комплексами видят эти же комплексы и в окружающих. Если человек сам привык понтоваться, то ему кажется, что все вокруг занимаются тем же. Но успокойся уже, болезный, там где ты видишь понты - их нет.

ПыСы, да, и Кугу я взял не в кредит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

@Godzilla говорят, что люди с комплексами видят эти же комплексы и в окружающих. Если человек сам привык понтоваться, то ему кажется, что все вокруг занимаются тем же. Но успокойся уже, болезный, там где ты видишь понты - их нет.

Господи, да твои комплексы так и прут наружу. При любом удобном случае ты нарочито (этаким покровительственным тоном) подчеркиваешь,  свои "достижения", "финансовую состоятельность" и в целом якобы высокий социальный статус. Все это хвастовство и желание приукрасить действительность  - ничто иное, как проявление комплекса неполноценности и способ заполнения внутренней пустоты.

3 часа назад, Watashi сказал:

ПыСы, да, и Кугу я взял не в кредит ;)

Ты по ходу совсем в своих враках запутался. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Godzilla сказал:

Господи, да твои комплексы так и прут наружу. При любом удобном случае ты нарочито (этаким покровительственным тоном) подчеркиваешь,  свои "достижения", "финансовую состоятельность" и в целом якобы высокий социальный статус. Все это хвастовство и желание приукрасить действительность  - ничто иное, как проявление комплекса неполноценности и способ заполнения внутренней пустоты.

Ты по ходу совсем в своих враках запутался. -_-

Да нет, налицо твои потуги что-либо доказать вызывают лишь улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Watashi сказал:

@Godzilla говорят, что люди с комплексами видят эти же комплексы и в окружающих. 

То есть фильмы про маньяков смотрят только маньяки? Какая интересная мысль, обсуждал уже с кем нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Godzilla сказал:

Господи, да твои комплексы так и прут наружу. При любом удобном случае ты нарочито (этаким покровительственным тоном) подчеркиваешь,  свои "достижения", "финансовую состоятельность" и в целом якобы высокий социальный статус.

Ну я же говорю. У кого что болит - тот то и видит вокруг)

Мне мою финансовую состоятельность подчеркивать незачем. Подчеркивай, не подчеркивай - ее статус от этого не изменится. 

8 часов назад, Godzilla сказал:

проявление комплекса неполноценности и способ заполнения внутренней пустоты

image.thumb.png.03fa4fae5689acc4c04a921809d667f9.png

 

8 часов назад, Godzilla сказал:

Ты по ходу совсем в своих враках запутался. -_-

ну ка, товарищ звездобол, приведи мне хоть одно мое сообщение, где я утверждал обратное :)

7 часов назад, ГМО сказал:

То есть фильмы про маньяков смотрят только маньяки? Какая интересная мысль, обсуждал уже с кем нибудь?

Фильмы про маньяков свотреть может кто угодно. Но только не очень здоровый психически человек, выйдя после этого на улицу, будет вглядываться в лица прохожих, пытаясь найти маньяка среди них.

Надеюсь, разница понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Watashi сказал:

Фильмы про маньяков свотреть может кто угодно. Но только не очень здоровый психически человек, выйдя после этого на улицу, будет вглядываться в лица прохожих, пытаясь найти маньяка среди них.

Надеюсь, разница понятна?

Подожди, я записываю.

Если на вас нападает маньяк (вы вгляделись в его лицо и определили там маньяка с бензопилой ловящего вас) то маньяк это вы и вас надо лечить?

Правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Watashi сказал:

Ну я же говорю. У кого что болит - тот то и видит вокруг)

Мне мою финансовую состоятельность подчеркивать незачем. Подчеркивай, не подчеркивай - ее статус от этого не изменится. 

Но ты все же каждый раз подчеркиваешь. И это очень показательно. 

Кстати, бытует мнение, что в Москву переезжают самые талантливые и целеустремленные люди из регионов. Однако, это далеко не так. Неучей и посредственностей с огромными амбициями среди понаехавших тоже хватает. Устроится этакая бездарность в какую-нибудь крупную компанию на побегушках (что кстати не так уж и сложно), и тут начинает ее распирать гордыня. Особенно, когда эта гордыня еще и подпитывается благодарной публикой где-нибудь на местечковом форуме. Однако время идет, а непомерные амбиции не реализуются. Как был "подай - принеси", так им и остался. А публика то ждет рассказов об успехах, головокружительной карьере в столице и баснословных зарплатах. Так почему бы не приукрасить действительность? Анонимность в сети ведь еще никто не отменял. В общем то информации, чтобы сочинить правдоподобную историю достаточно. Особенно, если присовокупить рассказ упоминанием о крупных проектах, в которых он якобы принимает участие, сдобрив все это новомодными словечками, принятыми в обиходе компании (джуны, сеньоры, митинги, брэйн стормы и т. д.). Круто же звучит, правда? Одним словом, успехи так и прут. Дальше - больше. Чувак начинает мнить себя элитой и сам уже верит в свою "успешность". Правда зачастую в показаниях путается, но кого это волнует?

10 часов назад, Watashi сказал:

ну ка, товарищ звездобол, приведи мне хоть одно мое сообщение, где я утверждал обратное :)

Да больно надо еще разбирать весь этот бред и фантазии. Не забывай и дальше вещать нам про свои "достижения". Хоть повеселится народ. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla рукалицо. Желаю тебе успешно разобраться с собственными больными фантазиями и прогрессирующим склерозом. В крайнем случае маякни - посоветую хорошего специалиста. 

 

1 час назад, ГМО сказал:

Если на вас нападает маньяк (вы вгляделись в его лицо и определили там маньяка с бензопилой ловящего вас) то маньяк это вы и вас надо лечить?

Правильно тебя понял?

Нет, неправильно. Где я что-то подобное говорил? И что творится у тебя в голове, чтобы выстраивать подобные логические цепочки? 

 

Не понимаю, у некоторой части форума летнее обострение от жары, что ли? Явление приобретает прямо массовый характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Watashi сказал:

Нет, неправильно. Где я что-то подобное говорил? И что творится у тебя в голове, чтобы выстраивать подобные логические цепочки? 

Ну как где?

Тебе сказали что ты выскочка. Ты сказал те кто видят выскочек сами выскочки. Это твоя логика такая, я тут ничего нового не привнес, просто заменил неочевидное на очевидное для более четкого понимания твоей логики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам грызться! Люди есть  везде разные- что в столице, что в горном ауле. Среди москвичей есть вполне нормальные , а есть кто разговаривает сквозь зубы, аж тошнит от таких. Среди понаехавших тоже есть всякие: и вполне адекватные , и есть "распальцованные". Ну и среди замкадышей тоже самое- есть нормальные , а есть завистливые и брызгающие желчью на" москалей ".

Здесь на форуме вполне можно увидеть все эти категории людей)))

Кстати о кредитных Кугах. Ничего зазорного лично я в этом не вижу. Сам хотел взять свою Гранту в кредит, хотя деньги были, но так как работаю неофициально, получил в банках отказ, пришлось брать за нал. Кстати именно за наличку, тк безналом авто продают дороже на 5 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Тебе сказали что ты выскочка. Ты сказал те кто видят выскочек сами выскочки. Это твоя логика такая, я тут ничего нового не привнес, просто заменил неочевидное на очевидное для более четкого понимания твоей логики.

Моя логика вполне нормальная. А если ты не можешь отличить опасную от общества паранойю от вполне понятных опасений по поводу встреченного на улице человека в хоккейной маске и с бензопилой - ну что поделать, см. выше про логические связи. 

 

3 часа назад, ГМО сказал:

Ты сказал те кто видят выскочек сами выскочки.

Поражаюсь твоей привычке предельно все упрощать. Сделать из моих сообщений такой вывод - это примерно то же самое, как пересказать "Преступление и наказание" фразой "ну старушек убивать не слишком хорошо". Кончай троллить. Потому что такие упрощения - удел или идиотов, или троллей. Но к первым тебя отнести сложно, несмотря на прочно поселившихся в некоторых разделах мозга тараканов.

Если кто-то говорит кому-то, что он выскочка - не обязательно, что он сам является выскочкой. Но если это превращается в навязчивую идею, как в случае с камрадом Годзиллой - это как минимум вызывает вопросы.

На этом все. Объяснять очевидные вещи - занятие достаточно бессмысленное.

 

2 часа назад, Афоня сказал:

Кстати именно за наличку, тк безналом авто продают дороже на 5 процентов.

скорее всего, ты про кредитную/дебитовую карту говоришь. Автосалоны просто хотят избежать комиссии за эквайринг. Я когда брал авто - просто делал банковский перевод за день до совершения сделки. В итоге цена была точно такая же, как если бы брать за наличку. И комиссии за перевод тоже не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ГМО сказал:

Тебе сказали что ты выскочка.

У меня нет такого ощущения, что оба - выскочки. То есть, слово подобрано неверно. В мягкой форме понторезы - возможно, но именно - в мягкой, то есть - едва-едва, можно уловить какие-то элементы понторезности - именно у обоих. Вам этого не понять: так устроены мужские мозги, понторезность в разной степени выраженности - свойство мужского мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты