Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

viaduk

Россия движется не туда

Рекомендуемые сообщения

Хорошая у нас страна сейчас! Недолив, недосып, обвес, разбодяживание... И так во всём. А ведь правильно говорят - "делать на совесть"! Какая совесть, такое и качество. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Державник сказал:

Хорошая у нас страна сейчас! Недолив, недосып, обвес, разбодяживание... И так во всём. А ведь правильно говорят - "делать на совесть"! Какая совесть, такое и качество. -_-

Почему я не удивляюсь. К сожалению так уже .многие десятки лет. Боюсь что по-другому мы не умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример Беларуси очень показателен. Да, что-то страна получает от транзита углеводородов, но в целом нет каких-то сверхдоходов. При этом в Беларуси достаток и порядок. Уж Россия с её бурными реками валютной выручки тем более могла бы жить не хуже точно! Вместо этого кормим присосавшихся паразитов и оплачиваем геополитические амбиции, которые ещё бабка надвое сказала, что приведут к бОльшим поступлениям в бюджет...

 

И Украина так же могла бы жить, если бы не Кернесы, Коломойские, Этинзоны и прочие Зеленские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Державник сказал:

Пример Беларуси очень показателен. Да, что-то страна получает от транзита углеводородов, но в целом нет каких-то сверхдоходов. При этом в Беларуси достаток и порядок. Уж Россия с её бурными реками валютной выручки тем более могла бы жить не хуже точно! Вместо этого кормим присосавшихся паразитов и оплачиваем геополитические амбиции, которые ещё бабка надвое сказала, что приведут к бОльшим поступлениям в бюджет...

 

И Украина так же могла бы жить, если бы не Кернесы, Коломойские, Этинзоны и прочие Зеленские...

Ты это... Как долго жил в Белоруссии? Поведай нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Ты это... Как долго жил в Белоруссии? Поведай нам.

Мне не обязательно жить там, достаточно иметь знакомых, которые там живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Мне не обязательно жить там, достаточно иметь знакомых, которые там живут.

Т.е.  если мои знакомые живут хорошо в Астрахани, то все в России тоже хорошо живут???:bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Т.е.  если мои знакомые живут хорошо в Астрахани, то все в России тоже хорошо живут???:bang:

Если они при этом рассказывают о том, что в Астрахани и в стране порядок и чистота, гаишники не берут взяток и всегда опрятны, люди доброжелательные и вежливые, продукты отменного качества - то да. И это при условии, что я тоже бываю в Астрахани и могу воочию в этом убедиться (в Беларуси я был, и порядок и благоустройство там были уже в то время, когда в Астрахани был вообще полный швах...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукашенко жёстко разобрался с организованной преступностью в своё время. Результат - в Беларуси нет организованной преступности уже очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

. При этом в Беларуси достаток и порядок.

Дааааа... То-то, я смотрю, "Саша три процента" прямо горячо любим белорусским народом за достижения родной страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Watashi сказал:

Дааааа... То-то, я смотрю, "Саша три процента" прямо горячо любим белорусским народом за достижения родной страны. 

Не знаю, что Вы там смотрите. У кого я спрашивал, те поддерживают Лукашенко.

 

Недовольные властью есть везде и во все времена. И как раз вот ваш брат - офисный просиживальщик штанов/белоленточник - и является вечно недовольным существом.

 

Я сравниваю жизнь в Беларуси с Россией и прихожу к выводу, что недовольные Лукашенко просто зажрались. Переехавший из Хабаровска (ютуб-видео в теме о Беларуси) рассказывает, что много отставных офицеров, у которых неплохие пенсии, переезжают на ПМЖ в Беларусь. Если бы всё было так плохо, как воняет оппозиция, россияне на ПМЖ в Беларусь не переезжали бы. Сам лично знаю одного такого переехавшего, хотя давно уже с ним не общался, не знаю, где именно он там живёт и чем занимается...

 

Из минусов для себя могу отметить какую-то местечковость (одноэтажность) и слишком тихую жизнь белорусских городов (хотя это на любителя). Маршрутки там тоже есть, но нет их засилья и развиты автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты.

 

P.S. Минск бы освободить от "совка" и благоустроить по типу Москвы - было бы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю, почему милиция о ОМОН довольно жёстко реагируют на протесты в Беларуси. И ведь никто из сотрудников не переходит на сторону народа, заметьте. Это говорит о том, что в Беларуси всё очень даже неплохо, а условия работы сотрудников правоохранительных органов довольно неплохие. Поэтому и рвут за власть. Лукашенко реально решает проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Державник сказал:

И ведь никто из сотрудников не переходит на сторону народа, заметьте. Это говорит о том, что в Беларуси всё очень даже неплохо, а условия работы сотрудников правоохранительных органов довольно неплохие

Нет. Это означает только то, что вы сказали вторым пунктом, про хорошие условия для самих сотрудников органов. И никак не отражает что "в Беларуси все очень неплохо". В нашей стране ситуация похожая, кстати. Но пока ещё градус не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Watashi сказал:

В нашей стране ситуация похожая, кстати. Но пока ещё градус не тот

Как Вы считаете, если события будут развиваться так, как развиваются в последнее время, до Нового Года градус так и будет не тот? Чтобы он стал тот, власть должна еще что-нибудь эдакое наворотить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Как Вы считаете, если события будут развиваться так, как развиваются в последнее время, до Нового Года градус так и будет не тот?

Думаю, самое интересное, в том числе и "тот градус" мы можем увидеть в 2024-м. Но раньше - вряд ли. При всем недовольстве люди решат потерпеть хотя бы до выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Watashi сказал:

Думаю, самое интересное, в том числе и "тот градус" мы можем увидеть в 2024-м. Но раньше - вряд ли. При всем недовольстве люди решат потерпеть хотя бы до выборов.

А в 24-м  получат морковку и "потерпят" еще до 30-го.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Watashi сказал:

Нет. Это означает только то, что вы сказали вторым пунктом, про хорошие условия для самих сотрудников органов. И никак не отражает что "в Беларуси все очень неплохо". В нашей стране ситуация похожая, кстати. Но пока ещё градус не тот

Я прекрасно осведомлён о жизни простых людей в Беларуси: и сам бывал, и источники есть. Но Вы продолжайте верить и надеяться. Лукашенко очень эффективный менеджер, не чета медвепутам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин: «доходы россиян снижаются, надо подумать, как их поддержать».

Уже и тарифы ЖКХ повысили, и налоги новые ввели, даже стоимость бензина подняли, несмотря на падение цены на нефть — а доходы граждан все никак не растут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Россия движется не туда! Парадокс: страна, имеющая свои огромные запасы нефти и газа не снижает по максимуму цены топливо для внутрироссийского потребителя. И всё в угоду наполнения бюджета, в том числе и за счёт "дорогих россиян". На нашем горбу выезжают, как всегда.

 

И опять о наболевшем - о благоустройстве населённых пунктов... 20 путинских лет прошло, а города даже хуже становятся. Какой космос? Какой рывок? Кто ещё в народе в эту байду верит??? Какие поправки, прогрессивная шкала налогов и запрет для чиновников иметь иностранное гражданство??? Можно сколько угодно смеяться над "колхозником" бацькой, а у него порядок везде. Да конъюнктурщик! А сами-то не лукавите?!

 

И может быть, пора уже достойную пенсию по инвалидности платить увечным, колясочникам (без рук, без ног)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Афоня сказал:

А в 24-м  получат морковку и "потерпят" еще до 30-го.:)

В Немногопотерпетьевске народ за стабильность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Watashi сказал:

Думаю, самое интересное, в том числе и "тот градус" мы можем увидеть в 2024-м. Но раньше - вряд ли. При всем недовольстве люди решат потерпеть хотя бы до выборов.

Это - если сегодняшнюю ситуацию продлить на будущее. Но власть ведь - постоянно подкидывает что-то новое. Еще одна-две какие-нибудь "реформы" , сопоставимые с пенсионной - и всё равно будут ждать до 2024 года? В таком случае в 2024 году курс на дальнейшую деградацию страны не изменится. Но исторически такое не может продолжаться бесконечно.

9 часов назад, Croissant сказал:

Уже и тарифы ЖКХ повысили, и налоги новые ввели, даже стоимость бензина подняли, несмотря на падение цены на нефть — а доходы граждан все никак не растут!

Растут, только - совсем не у тех граждан, о которых Вы думаете, а у совсем других граждан.

8 часов назад, Державник сказал:

И может быть, пора уже достойную пенсию по инвалидности платить увечным, колясочникам (без рук, без ног)?

Вы что? Покушаетесь на доходы путинской команды? И писать нужно - вообще о всех инвалидах, а не только "без рук, без ног" . После инфаркта, инсульта - по-Вашему: с руками и ногами - пусть голодают (ни в чем себе не отказывают на 8 тысяч рублей в месяц? Или сколько там? ) ?

8 часов назад, mottor сказал:

В Немногопотерпетьевске народ за стабильность!

Как быстро мы увидели (всего несколько лет) , что стабильность умелыми руками можно превратить в болото, что стабильность, оказывается, означает отсутствие развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Державник сказал:

И может быть, пора уже достойную пенсию по инвалидности платить увечным, колясочникам (без рук, без ног)?

Может пора их реабилитацией заниматься по-настоящему, не для галочки? Просто пенсия их не сильно обрадует, людям не слишком нравится в четырёх стенах сидеть и почти ничего не делать. Их можно (как показывает действительно передовой опыт) интегрировать в общество и дать работать. Колясочник может быть оператором колл-центра (тех поддержка), программистом, веб-дизайнером, художником, корректором, удалённым админом/специалистом по настройке. И.т.д. и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты