Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

03uHok

БП AEROCOOL Vx plus 600+ вилдюха r9 280x

Рекомендуемые сообщения

для этой видюхи КАК МНЕ СКАЗАЛИ надо 22+ ампера по  12В линии, а мол у этого БП 18 с натяжкой.(Сам  нифига не разбираюсь).на БП смотрю на наклейке под 12v+ написано 46А.Верно ли мне сказали, и все же стоит менять блок для этой видюхи?проблема в том что установив ее с этим блоком комп вырубается нафик через 5 минут игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@03uHok мультиметр в molex на желтый и черный выводы, желтый 12В, черный земля. Нагрузи комп, поиграй и поглядывай за показаниями. Похоже просаживается питание 12В, не отдаёт он паспортную мощность. Ему сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, queyron сказал:

@03uHok мультиметр в molex на желтый и черный выводы, желтый 12В, черный земля. Нагрузи комп, поиграй и поглядывай за показаниями. Похоже просаживается питание 12В, не отдаёт он паспортную мощность. Ему сколько лет?

10 дней ему,нету мультика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@03uHok полную конфигурацию опиши. Видео твоё хавает плоть до 400 Ватт. Похоже просто превышение тока, слабый БП взял. 750 и выше надо, и не Aerocool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, queyron сказал:

@03uHok полную конфигурацию опиши. Видео твоё хавает плоть до 400 Ватт. Похоже просто превышение тока, слабый БП взял. 750 и выше надо, и не Aerocool.

Полную конфигурацию компа ? если да то сейчас не полностью собран но на тот момент когда была проблема стояла е3 1270 на p8h61m 8гб оперативы ддр3 1333 и ну ии ссд 480,сейчас пересобрано камня нету покачто (жду 3770к) и видюха ща снята сижу на встройке z77 мама g2220 стоит проц и 16гб оперты 1600,просто гарантия заканчиваетсяна БП а камня все еще нет, вот и думаю сразу его пойти поменять, да денег нет пока на доплатить.вот и маюсь в  мыслях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@03uHok меняй конечно. Бери деньги назад, покупай 750 и выше. Можно и с рук, главное не Aerocool, что-нибудь хорошее - ZALMAN, Cooler master, Chieftec, Cougar и так далее. Смотри обзоры, сколько отдаёт в мощности и соответствует ли своему КПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрокал конечно кал, но может и не в БП дело быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, queyron сказал:

@03uHok меняй конечно. Бери деньги назад, покупай 750 и выше. Можно и с рук, главное не Aerocool, что-нибудь хорошее - ZALMAN, Cooler master, Chieftec, Cougar и так далее. Смотри обзоры, сколько отдаёт в мощности и соответствует ли своему КПД.

Сколько людей столько и советов, какой БП посоветовал бы под это видло ? чтобы максимально бюджетно но и хватило бы.И где ты увидал что вплоть до 400 когда написано вроде 250

image.thumb.png.b5b8c114a149e09e2d00aa9e2b48be52.pngB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2020 в 23:31, queyron сказал:

Почти понятно.Благодарю.Так какой БП посоветовал бы ТЫ под это видло ? чтобы максимально бюджетно но и хватило бы.Еще раз благодарю(заранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@03uHok, мой тебе совет: не экономь на БП. Этот Zalman, к примеру. Но я давно уже поклонник Chiftec, там ценник другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед внутри цыганский БП как Aerocool, плюс при полной нагрузке КПД 82% и -5% отклонения на 12В линии (просадки). Платишь за Aerocool, только дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron, Zalman'у я бы доверился больше, чем AeroCool'у. На работе были Zalman'ы, очень тихие, да и нареканий к работе не было. Единственное, 2 материнских платы сгорели, но, возможно, и не они были причиной. Так и не выяснили. Тесты, обзоры, отзывы неплохие, на первый взгляд. Сам не измерял и не вскрывал их. Ты по каким-то данным из И-нета судишь? Или крутил-вертел собственноручно? Человек просил максимально бюджетно. Я бы всё-таки БП брал новый.

@queyron, я помню какие разговоры ходили про Chieftec. Но я как-то не изменяю им, не было причины. Как и материнским платам от Gigabyte. Это мои персональные предпочтения. На счет этого шо думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед я хотел его сюда добавить, но с Авито свежие блок питания и ток по 12В выше. Эти iArena хорошие, именно в таком корпусе с углами. 

 

Я обзоры на Zalman со вскрытием смотрел, в двух обзорах они повели себя одинаково, 82-83% КПД, он стоит как iArena, а по факту хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron,@Медоед
От души благодарю мужики за советы.Ценовая политика у всех что с Авито что с магаза одна 4-4.5к это приемлимая цена.теперь осталось остановится на чем то сто процентном)Новый или 1 из Б\У. И в целом то ведь закругленные углу на бп не помешают его воткнуть в обычный корпус?(Это я так для общего развития)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изходя из твоих же советов логичный вопрос https://www.dns-shop.ru/product/ff21339a07163330/blok-pitania-chieftec-iarena-700w-gpc-700s/ Этого не маловато будет 700? ну типа если брать то реально мб лучше новый, хотя и этот https://www.avito.ru/astrahan/tovary_dlya_kompyutera/blok_pitaniya_chieftec_bps-850c_850w_1912795117 тоже интересен ( т.к. у продавца по выставленным товарам видно что не майнер он).Вот между этими 2мя теперь в раздумьях я. Что скажешь ? мне главное чтобы видло потянуло и 3770k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650-700 ватт за глаза будет, только нужно брать хороший блок. Аэрокул гуано. 

Посмотрите это, взято с конференции overclockers.ru https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=484698&start=35020

Можете смело брать любой блок оттуда, все модели неплохие!

Рекомендуемые БП на 650 Вт.xls Рекомендуемые БП на 850 Вт.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня видюха с таким же ТДП 250 вт в разгоне отлично работает на 650 вт блоке, камень тоже разогнан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@03uHok да, тот с авито старый похоже, года 4 минимум. Если просадок нету в холостую, то ещё можно подумать. Лучше это купи:

https://technopoint.ru/product/95a752e3efca1b80/blok-pitania-coolermaster-mwe-700-white---v2-mpe-7001-acabw-sale/

http://www.thg.ru/howto/cooler_master_mwe_750_white_230v_v2/onepage.html - такой же, только на 50Вт больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 03uHok сказал:

@queyronОт души за все советы, купил Cougar STX700 и новую 1660super )))).

Для этой карты и 500 за глаза) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, genom сказал:

Для этой карты и 500 за глаза) 

3770K будет меняться на жидкий метал и гнатся, посему как Я ПОДУМАЛ(Я НЕ ТУПОЙ,вроде) нужен прозапас.Я не прав ?

видло приезжает 13го блок уже под столом.Проц 18го.Будет нужен АДЕВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК КТО ЗАЙМЕТСЯ РАЗГОНОМ 18-19го числа.!на дому,я оплачу
 
есть 1 косяк в опере! 1 плашка 1.3 вторая 1.6 2 ранга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты