Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

R-axe

Выбор 60 или 144 гц

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил поменять монитор, у меня lg w2346s. Решаю какой купить: широкоформатный 60 герц или 144 герц.

Очень хочется именно широкоформатный, но есть один момент. Сейчас когда я включаю какую нибудь игрушку или проматываю картинки в яндексе (в поисках нужной по работе), у меня начинает кружиться голова  и вообще общее состояние ухудшается,  но вопрос не про здоровье, а про герцы. Прежде чем купить широкоформатный монитор, хочу попробовать посидеть за 144гц. и выяснить влияет ли низкая частота на моё состояние. Разница в цене  60 и 144 ощутимая.

 

Поэтому хочу предложить 500руб за аренду вашего монитора 144гц на пару дней, в замен дам свой (не обязательно широкоформат, главное 144гц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не один. Я за 60-75 всегда сидел, и с класса 7 мне сложно играть в игры - начинает кружиться голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@R-axe, разница есть, но я почему-то как-то слабо ее замечаю. Выбирай монитор из этой таблицы. Я долго решал какой брать. AOC G2460PF или Acer XF240H bmjdpr. Остановился на Acer. По описанию и тестам в И-нете матрица у него должна быть лучше. Также нужно знать, что чтобы работал G-sync (Freesync/G-sync Compatible) нужна Windows 10. В 7-ке у меня просто не было нужных настроек в Панели управления Nvidia, но 144Гц были включены. В Windows 10 все заработало как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

Какая конфигурация у твоего системного блока?

Xeon 2689,  1070, 32гига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@R-axe, ну, нормалды. ViewSonic'и дорогие, я всё слюни пускал, но 25-30 т.р. за FullHD монитор дорого для меня. Мне Acer обошелся ~ в 15к. 12к самый дешевый FullHD 144 Гц 24' от BenQ стоил. Сейчас не знаю сколько. Asus, AOC, Acer, BenQ. Брал на megabitcomp, там самая вкусная цена оказалась. Может, в каком-нибудь DNS можно посмотреть на 144 Гц в динамике и решить для себя. Я вот даже не знаю, многие сейчас 2к-мониторы берут и радуются картинке, изогнутые, подогнутые, IPS/VA. Просто я искал именно TN 144 Гц с минимальным временем отклика. Может, тебе лучше будет взять какой-нибудь 2к IPS 60 Гц с 5 мс откликом и кайфовать от картинки, чем менее сочный TN с 1 мс.

Самсунгич какой-нибудь. Бро, прости, но не хочу я опять шерстить прайс-листы и И-нет на предмет лучшего выбора. Это для меня целое испытание. Я пока все варианты не рассмотрю, потом не сравню, а затем не перепроверю -- не стану говорить из каких вариантов стоит выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил AOC 27G2U/BK

Если интересно через  месяц напишу,  есть ощутимая польза от 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Тоже выбираю замену своему "квадратному" SyncMaster 940N. Он хоть и работает отлично, но

хочется чего то нового, широкоформатного :-)

Подскажите пожалуйста, а 144-герцовые мониторы, можно перевести в более привычный мне режим работы  60-75 герц?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты