Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Восьмой

Rock Classic

Рекомендуемые сообщения

Ритм-энд-блюз =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recon R.

м.б., я могу и ошибаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Chicago команда как вам ? мне кажется она тоже достойна уважения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слыхал, у меня постоянный список прослушиваемых групп, так шо могу точно сказать, что не скоро услышу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renessans

бон джови коммерциализированная сопливая срань

Кому как. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому как. <_<

 

Согласен, У Бона Жови есть отличные песенки, очень мелодичные и вообще красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тут и прог обсуждают, то хочу сказать о группе Camel. Открыл их для себя не так давно, сначала не очень понравилось, а потом вставило. Инструментальный The Snow Goose - самый известный их альбом, и сейчас мой самый любимый. Потрясающие, теплые мелодии, великолепные аранжировки, высочайшее исполнительское мастерство и это при отсутствии какого-либо виртуозничества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете правда что Кейт Ричардс мешал пепел своего кремированного отца с кокаином и нюхал? Читала как то что он сам в етом признался, но потом опроверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Van Der Graf Generator вне конкуренции )

 

5 баллов! респект однозначно!

Вообще в этой теме много людей "в теме"

Это радует! Значит нас не так уж здесь и мало :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тут и прог обсуждают, то хочу сказать о группе Camel. Открыл их для себя не так давно, сначала не очень понравилось, а потом вставило. Инструментальный The Snow Goose - самый известный их альбом, и сейчас мой самый любимый. Потрясающие, теплые мелодии, великолепные аранжировки, высочайшее исполнительское мастерство и это при отсутствии какого-либо виртуозничества!

 

Зато у них у каждого легко узнаваемый стиль игры, а это намного важнее.

Это не совсем прог- скорее его ответвление- т.н. кэнтберри прог. Подобную красоту играют ещё CARAVAN, MATCHING MOLE, ROBERT WYATT, KHAN и ещё десятки групп. Если интересно могу записать. Есть Camel на ДВД -офигенная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 баллов! респект однозначно!

Мне у них больше сборник 1997 "I Profesy Disaster" нравится, по отдельности альбомы немного нудноваты. Camel однозначно рулит по сравнению с Генератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут несколько разные моменты. Эти группы впринцыпе сложно сравнивать. Разные посылы контрасно разная энергетика.

Очень интересн Ван Дер Грааф на ДВД. Хэммил архи- харизматичен, так же как и остальные 3 участника.

vdgg_promo71_pic.jpg

 

 

Кэмел мне нравится до 78 года, после, как ушёл Барденс половина волшебства улетучилось.

post-2979-1186653407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PUNISHMENT

+1

 

Cлушаю Led Zeppelin, Black Sabbath, Deep Purple, Rush, ZZ Top, AC/DC, KISS, Queen, Nazareth

 

P.S.

Queen слушаю только с Фредди Меркури, новый состав группы с Полом Роджерсом мне не по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genesis (Selling England In The Pound), King Crimson (Lark Tongues In Aspic), VDGG (H To He,...) - первые в списке.

А вообще почти все вышеобсуждаемые группы есть в топ 100 отличного справочного сайта: http://www.progarchives.com/top-prog-album...p?salbumtypes=1

P.S. аркадий,можешь поделиться концертом VDGG? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя группу Osibisa из темнокожих музыкантов, группа из Англии, играли афро-рок... Скачал 4 альбома 1971, 72,73 и 75 годов. Это рок-музыка на основе африканских народных ритмов с элементами реггей. Хотя упоминание об этой группе читал давно. Группа мои ожидания оправдала. Негры умеют делать настоящий афро-рок ;) На фоне интереса к этой группе скачал также одного из королей реггей Джими Клиффа, сборник 72-75 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guns'n'Roses, KISS, The Police, Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin....эээххх, уважаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, перечислять группы - это конечно, ништяк, хотя такие списки тут у каждого второго. Дипупле и Освинцованный дирижбампель. А по существу? Чего все децтво сплошное? Присылайте отзывы... Увлекаетесь реггей - Бобом Марли и Джимми Клиффом - делитесь впечатлениями, нравится арт-рок, поделитесь ссылкой... А перечислять группы - для этого достаточно какой-нить Top-100 Rock посмотреть, у меня этого добра в коллекции Classik Rock навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Jeff Beack нравиться ///Вот уж где звукоизвлечение шедевристое B) А еще Muse понравились мне! Очень интересные идеи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muse не classic rock, но соглашусь - музыка качественная, а уж вокал выше всяких похвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-же искать послушать-то ????

 

Читал эту тему , и так и не выбрал ничего.

из Битлз мне однажды включали лушие вещи на пластинках ,

понравилось, но я был уже пьяный и мало успел послушать :) наверное возьму.

 

JeffBeck слышал , ничего, тоже можно послушать.

Из старого слышал всё , DeepPurple не очень лично мне , С концерта например 1975 вроде ещё можно заслушать

, а так однообразная музыка в основном , такое долго не слушается.

Хотя что-то такое типа Nirvana, тоже слегка однообразное наверное, но как-то слушается, наверное просто звучание.

 

Metalica , все годы постоянно слушаю. Из trash всякого, только если не слишком однообразное тоже.

Наверное просто иногда не слишком красиво , но по душе как-то бывает

 

Здесь вот насчёт Афро-rock что-то похоже интересное , если не качать найти-то можно хоть на дисках ?

 

И что-то не видел нигде ещё и никогда не слушал Jimmi Morisson'а , стоит это искать брать ?

Jimmi Hendrix понравился вроде ,) только пока слушал одну касету , типа хиты.

 

И из старого посоветуйте чего-нибудь.

Перечисленное здесь знаю, мне-бы что-то такого гитарного , блюзового , doom'ного , и просто красивого.

Заранее и запознее благодарю :)

 

// наверное Camel тоже послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты