Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Праскевий

Передумал жениться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Праскевий сказал:

Попробую предвосхитить вопросы о частых ссорах. Причиной для разногласий становилось, что угодно: выбор жилья и способы его приобретения, разность взглядов на воспитание ребенка, разное видение развития бизнеса, конфликты на бытовой почве и т.д.

То есть, ссоры были - ради ссор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

То есть, ссоры были - ради ссор.

Мне кажется, что да. Потому что когда после развода выясняли почему все так вышло, она произнесла такую фразу - "я думала, что могу себе позволить, быть капризной девочкой рядом с тобой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, ты слишком прогибаешься в конфетно-букетный период, вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Праскевий сказал:

Год до свадьбы и с той и с другой, что-то ничему меня жизнь не учит. Но надо отдать должное моей нынешней супруге - с ней ссоры сведены к минимуму, я свободно встречаюсь с друзьями, когда мне нужно и никто на следующий день, а то и всю последующую неделю, мозг не выносит, как в первом браке. 

Ссоры с первой женой были и до брака, но то ли действительно гормоны, то ли серьезность и частота конфронтаций не была такой сильной, как после свадьбы.

Я правильно тебя понял, что ссоры до свадьбы тебя не смущали? Ты не мог спроецировать модель поведения на будущее если до свадьбы она себе такое позволяла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Праскевий сказал:

Мне кажется, что да. Потому что когда после развода выясняли почему все так вышло, она произнесла такую фразу - "я думала, что могу себе позволить, быть капризной девочкой рядом с тобой"

Конечно могла, ты же тряпка. А тряпку можно публично не уважать, с его мнением не считаться и эмоционально терроризировать со скуки или ради какой то выгоды. Что ты сделать то сможешь? Поплакать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Я правильно тебя понял, что ссоры до свадьбы тебя не смущали? Ты не мог спроецировать модель поведения на будущее если до свадьбы она себе такое позволяла? 

Ссор до свадьбы не было так много, как стало после, а те что были списывал на ПМС. Ну и потом все ссорятся, казалось мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Праскевий сказал:

Ссор до свадьбы не было так много, как стало после, а те что были списывал на ПМС. Ну и потом все ссорятся, казалось мне.

Но они были и ты не смог понять, что после брака меньше их не станет. Да и если ты в принципе позволяешь женщине такую модель поведения, чему удивляться? Ты был в их семьях? Какие модели поведения были у них в семьях? Проще говоря какое место отводилось отцу твоей жене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Праскевий сказал:

Ссор до свадьбы не было так много, как стало после

Это - естественный ход событий. Практически всегда до свадьбы партнер лучше, чем после свадьбы. Хотя бы потому, что изо всех сил старается выглядеть лучше. То есть, рассчитывать всегда нужно на то, что партнер после свадьбы станет хуже, чем был до. И, соответственно, прикидывать: сможете Вы это терпеть, с этим усилившимся "хуже" - мириться, или нет.

Разумеется, всё это касается как партнеров-женщин, так и партнеров-мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Практически всегда до свадьбы партнер лучше, чем после свадьбы.

Как минимум до свадьбы человек моложе, чем после неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Как минимум до свадьбы человек моложе, чем после неё.

Речь о психологии и совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Это - естественный ход событий. Практически всегда до свадьбы партнер лучше, чем после свадьбы. Хотя бы потому, что изо всех сил старается выглядеть лучше. То есть, рассчитывать всегда нужно на то, что партнер после свадьбы станет хуже, чем был до. И, соответственно, прикидывать: сможете Вы это терпеть, с этим усилившимся "хуже" - мириться, или нет.

Разумеется, всё это касается как партнеров-женщин, так и партнеров-мужчин.

 

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Как минимум до свадьбы человек моложе, чем после неё.

 

4 минуты назад, Dernik сказал:

Речь о психологии и совместимости.

Фрики собрались учить жизни.

Сколько у вас детей на троих? Один и за него платятся алименты? Чему вы научить то можете? Ныть и философствовать в пустоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ГМО сказал:

 

 

Фрики собрались учить жизни.

Сколько у вас детей на троих? Один и за него платятся алименты? Чему вы научить то можете? Ныть и философствовать в пустоту?

Девочка, проходи мимо,  скучно троллишь, мы с тс общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Девочка, проходи мимо,  скучно троллишь, мы с тс общаемся.

Первый неудачник отписался. У тебя сколько женщин готово делить с тобой постель на данный момент? Ни одной?

Чего ты посоветовать можешь? Бухнуть, писать на форуме, ныть, лезть во все темы с умным видом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно Вас слушаем. 

Утренняя почта , песни по заявкам . Вечером - Голубой огонёк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Да и если ты в принципе позволяешь женщине такую модель поведения, чему удивляться?

А какую модель поведения женщине я позволяю? Честно говоря, за 6 лет брака я пробовал бороться с этим разными способами, разве что бить не пробовал.

3 часа назад, Dernik сказал:

Проще говоря какое место отводилось отцу твоей жене?

Отеца первой жены я видел на семейных праздниках, и то не часто - он по полгода пропадал на вахтах. Довольно суровый дядька, с отсутствием какого бы то ни было чувства юмора. Безоговорочный лидер семьи.

 

@Dernik , это очень любопытно, похоже на психотерапию с копанием в детство, но я пока не совсем понимаю, как мне это может помочь. Я не хочу вернуть свой первый брак, я пытаюсь не разрушить второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Праскевий сказал:

Я не хочу вернуть свой первый брак, я пытаюсь не разрушить второй.

Ты в детстве любил играть в дочки-матери? Кукол у тебя был целый набор и ты рассматривал на них ролевые ситуации?

Нет? Машинками играл? А че ты лезешь туда где абсолютно не компетентен? Иди машинки чини, оставь "хранить очаг" бабам. Брак уже разрушен, разрушать тут нечего. Любовник у нее в голове (не обязательно она с ним физически спит) но в мыслях уже не с тобой. И держать тебя она не хочет, просто так же не хочет брать на себя ответственность за "разрушение" семьи и хочет чтобы ты сам принял все решения нужные ей. Возьми устрой скандал и уйди, убедись что она за тобой не побежит, а только обрадуется что наконец дошло. 

Ну а побежит, признает важность тебя в ее жизни, то будет у тебя секса сколько хочешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Праскевий сказал:
9 часов назад, Dernik сказал:

Да и если ты в принципе позволяешь женщине такую модель поведения, чему удивляться?

А какую модель поведения женщине я позволяю? Честно говоря, за 6 лет брака я пробовал бороться с этим разными способами, разве что бить не пробовал.

Не нужно бороться и тем более - бить. Это бесполезно и ни к чему хорошему не приведет. Нужно уходить.

6 часов назад, Праскевий сказал:
10 часов назад, Dernik сказал:

Проще говоря какое место отводилось отцу твоей жене?

Отеца первой жены я видел на семейных праздниках, и то не часто - он по полгода пропадал на вахтах. Довольно суровый дядька, с отсутствием какого бы то ни было чувства юмора. Безоговорочный лидер семьи.

Скорее всего, @Dernik спросил об этом, чтобы дать совет. Дело в том, что Ваша жена всё своё детство воспринимала своего отца и его роль в ее семье как эталон. В ее представлении семья - это то, что было у нее с ее родителями в детстве. Поэтому она старается вести себя, как вела себя ее мать, а от Вас ждёт поведения своего отца. Если Вы в ее представлении не дотягиваете до ее отца, значит, Вы не вполне соответствуете роли, которую она от Вас ждёт. Либо нужно пытаться соответствовать, либо понять, что это бесполезно и уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Niels сказал:

Не нужно бороться и тем более - бить. Это бесполезно и ни к чему хорошему не приведет. Нужно уходить.

Скорее всего, @Dernik спросил об этом, чтобы дать совет. Дело в том, что Ваша жена всё своё детство воспринимала своего отца и его роль в ее семье как эталон. В ее представлении семья - это то, что было у нее с ее родителями в детстве. Поэтому она старается вести себя, как вела себя ее мать, а от Вас ждёт поведения своего отца. Если Вы в ее представлении не дотягиваете до ее отца, значит, Вы не вполне соответствуете роли, которую она от Вас ждёт. Либо нужно пытаться соответствовать, либо понять, что это бесполезно и уходить.

Ну что за бред? Нильс, с чего ты это взял? С чего ты взял что у бабы модель поведения списана с семьи? Если отец умер по синьке или сидит то нужно бухать каждый день что-ли или не отсидел не мужик?

Откуда вы все это берёте и главное зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2020 в 14:34, Праскевий сказал:

Год до свадьбы и с той и с другой, что-то ничему меня жизнь не учит. Но надо отдать должное моей нынешней супруге - с ней ссоры сведены к минимуму, я свободно встречаюсь с друзьями, когда мне нужно и никто на следующий день, а то и всю последующую неделю, мозг не выносит, как в первом браке. 

Ссоры с первой женой были и до брака, но то ли действительно гормоны, то ли серьезность и частота конфронтаций не была такой сильной, как после свадьбы.

Если тебе выносили мозг в браке это уже большой вопрос к тебе и почему ты это позволял. Никогда не поверю, что за год вашего знакомства не было звонков. Понимаешь, к выбору человека, с кем планирешь жить вместе, нужно подходить ответственно.

 

7 часов назад, Праскевий сказал:

А какую модель поведения женщине я позволяю? Честно говоря, за 6 лет брака я пробовал бороться с этим разными способами, разве что бить не пробовал.

Отеца первой жены я видел на семейных праздниках, и то не часто - он по полгода пропадал на вахтах. Довольно суровый дядька, с отсутствием какого бы то ни было чувства юмора. Безоговорочный лидер семьи.

 

@Dernik , это очень любопытно, похоже на психотерапию с копанием в детство, но я пока не совсем понимаю, как мне это может помочь. Я не хочу вернуть свой первый брак, я пытаюсь не разрушить второй.

Полгода на вахтах это отсутствие мужчины а доме. Модель поведения естественно копируется с семьи, поэтому на это обращается первостепенное внимание. Какой у тебя характер? В чем сам видишь сложность отношений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

Модель поведения естественно копируется с семьи, поэтому на это обращается первостепенное внимание.

Еще один. А ты с чего это взял? А детдомовцы типа все... на семью не способны?

Боже ж мой и эти дураки пытаются учить жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Это - естественный ход событий. Практически всегда до свадьбы партнер лучше, чем после свадьбы. 

Из сказанного Вами следует, что жениться вообще плохая идея)

7 часов назад, ГМО сказал:

Ты в детстве любил играть в дочки-матери? Кукол у тебя был целый набор и ты рассматривал на них ролевые ситуации?

Нет? Машинками играл? А че ты лезешь туда где абсолютно не компетентен? Иди машинки чини, оставь "хранить очаг" бабам. Брак уже разрушен, разрушать тут нечего. Любовник у нее в голове (не обязательно она с ним физически спит) но в мыслях уже не с тобой. И держать тебя она не хочет, просто так же не хочет брать на себя ответственность за "разрушение" семьи и хочет чтобы ты сам принял все решения нужные ей. Возьми устрой скандал и уйди, убедись что она за тобой не побежит, а только обрадуется что наконец дошло. 

Ну а побежит, признает важность тебя в ее жизни, то будет у тебя секса сколько хочешь.

 

Спасибо!

31 минуту назад, Dernik сказал:

Если тебе выносили мозг в браке это уже большой вопрос к тебе и почему ты это позволял.

Я думаю редко можно найти семью, где женщина всегда всем довольна и никогда не выносит мозг своему мужику. 

31 минуту назад, Dernik сказал:

Какой у тебя характер? В чем сам видишь сложность отношений?

Мне кажется, только ленивый на этом форуме не упрекнул меня в мягкости и это действительно так. Мне кажется сложность в том, что я дейстивтельно мягкий и терпеливый, не люблю тиранить близких мне людей, скорей всего поэтому мои претензии не воспринимаются всерьез. Я обозначаю проблему несколько раз и если человек не хочет слышать, я ухожу, что кстати вызывает сильное удивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Праскевий сказал:

Из сказанного Вами следует, что жениться вообще плохая идея)

Спасибо!

Я думаю редко можно найти семью, где женщина всегда всем довольна и никогда не выносит мозг своему мужику. 

Мне кажется, только ленивый на этом форуме не упрекнул меня в мягкости и это действительно так. Мне кажется сложность в том, что я дейстивтельно мягкий и терпеливый, не люблю тиранить близких мне людей, скорей всего поэтому мои претензии не воспринимаются всерьез. Я обозначаю проблему несколько раз и если человек не хочет слышать, я ухожу, что кстати вызывает сильное удивление.

В общем зануда и не лидер. Женщина должна ощущать именно мужчину и, поверь, далеко не первостепенно сколько ты зарабатываешь. Тебе нужно понять женскую природу, разобраться в себе, смотреть на какие то вещи проще. Да, женщина никогда не будет всем довольна и построение отношений уже мудрость, причем с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Ну что за бред? Нильс, с чего ты это взял? С чего ты взял что у бабы модель поведения списана с семьи?

Не только у женщины, у мужчины - тоже. Ребенок наблюдает отношения в семье, в которой живёт, и считает ее эталоном, считает, что по-другому - не бывает. Во взрослом состоянии он будет пытаться копировать отношения, которые он видел в семье всё своё детство. Если это, например, мальчик, то он будет стремиться быть похожим на отца, а от своей жены будет ждать, чтобы она была похожа на его мать.

В данном случае жена, когда была ребенком, привыкла к длительному отсутствию отца в семье, это значит, прежде всего, что она понимает, что без отца вполне можно обойтись (раз ее мать как-то обходилась по полгода) , что отец (а значит, ее муж) нужен - эпизодически и для очень ограниченного перечня действий.

3 часа назад, ГМО сказал:

А детдомовцы типа все... на семью не способны?

А детдомовцы в этом вопросе - как слепые котята, когда строят свои семьи, вынуждены опираться не на то, что видели в своём детстве, а на сформировавшиеся представления и предрассудки - на то, что заложено в их головы: литературой, общением с друзьями / подругами, кино, рассказами педагогов и прочими предрассудками. Учитывая, что творится в реальных семьях, это - далеко не худший вариант.

2 часа назад, Праскевий сказал:

Из сказанного Вами следует, что жениться вообще плохая идея

Для женщины - как правило, хорошая, для мужчины - как правило, плохая.

2 часа назад, Праскевий сказал:

Мне кажется, только ленивый на этом форуме не упрекнул меня в мягкости и это действительно так.

Это вовсе не обязательно плохо, это довольно часто бывает полезным качеством.

2 часа назад, Dernik сказал:

В общем зануда и не лидер. Женщина должна ощущать именно мужчину и, поверь, далеко не первостепенно сколько ты зарабатываешь.

Женщины - разные. Бывают такие, которые сами хотят и становятся лидерами, а если не становятся, то находятся в постоянной борьбе за лидерство. Бывают такие, которые становятся лидерами потому, что место лидера пусто, и очень неплохо с ролью лидера справляются, но, как только появляется мужчина-лидер - готовы своё вынужденное лидерство с радостью ступить. И бывают такие, которые лидерами быть не могут. Не нужно представлять, что все женщины - это последний вариант: в наше время, наоборот, таких довольно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Не только у женщины, у мужчины - тоже. Ребенок наблюдает отношения в семье, в которой живёт, и считает ее эталоном, считает, что по-другому - не бывает. Во взрослом состоянии он будет пытаться копировать отношения, которые он видел в семье всё своё детство. Если это, например, мальчик, то он будет стремиться быть похожим на отца, а от своей жены будет ждать, чтобы она была похожа на его мать.

Смотри сюда.

Все мы списываем поведение с АВТОРИТЕТОВ, а не с семьи. Копировать поведение семьи будут только в том случае ЕСЛИ ОТЕЦ И МАТЬ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРИТЕТОМ для ребенка. Но в чаще всего это не так. Авторитет может быть не один и может со временем меняться и перемешиваться друг с другом. В мире блокбастеров и геймлайфа в голове обыкновенной тёлки и поца обычно полная каша, зачастую противоположная здравому смыслу. Гадать чего там намешано вообще никакого смысла нет. Мужчине проще стать самым главным и желательно единственным авторитетом и прогнуть под себя, чтобы баба растворилась в его принципах и мировоззрении. Все. Семью побоку, вместе со всеми другими гадалками и мошенниками.

А у вас с Дерником какая то устаревшая модель воспитания из начала прошлого века, когда радиоточку еще не провели и Павлик сдает родителей-кулаков чекистам.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ГМО сказал:

Все мы списываем поведение с АВТОРИТЕТОВ, а не с семьи. Копировать поведение семьи будут только в том случае ЕСЛИ ОТЕЦ И МАТЬ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРИТЕТОМ для ребенка. Но в чаще всего это не так.

Если это не так, то бывшие дети начинают искать пример для подражания, и находят этакий собирательный образ, довольно трудно воплотимый в жизнь. Как только на пути воплощения возникают трудности, вспоминается семья, в которой он или она жили в своем детстве, и начинается воспроизводство штампов поведения своих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты