Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

galina_262

Посоветуйте где заказать кухню

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Столкнулись с выбором салона по изготовлению кухонных гарнитуров. Может кто посоветуют, по собственному опыту или знакомых. Конечно бюджет не велик, но хочется чтобы установили качественно. От самой установки кухни и сроков изготовления во многом зависит итог. Материалы практически у всех одинаковые. Пока рассматриваем салон Шекспир на Адмиралтейской. Отзывов мало. Может кто делал у них? Что скажете? Ещё есть дизайнер Лопарева Тамара (знакомые знакомых знакомых и т.д делали....) Ну понятно, что тоже о ней ничего не знаем. Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеряете стены, прикидываете необходимые ящики по размерам готовых каркасов (продаются во всякого рода Добростроях), можно подобрать различные по ширине ящики - от 15-сантиметровых бутылочниц до метровых 2-створчатых ящиков. Подбираете к ним понравившиеся фасады. Тут есть варианты, например, к 60-сантиметровому ящику можно подобрать фасад в виде одной дверцы на 60 см, а можно две дверцы по 30 см. Стандартная фурнитура входит в комплект каркасов, при желании можно купить отдельно с доводчиками и т.д. Отдельно докупаете столешницу (стандартно 3 метра), к ней торцевые и, если будет углом, соединительную планку, а также фартук. Да, нужен будет лобзик для вырезания отверстия под раковину и под варочную панель (если она будет). Ещё нужно будет время (можно заняться этим в отпуск - не каждый же год обустраиваешь кухню).

Всё это, конечно, как вариант - если хочется сэкономить, попробовать свои силы самому, а не заплатить 150+ тысяч за тот же результат. Хотя, кому-то проще заплатить, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2020 в 23:28, Se®gio сказал:

прикидываете необходимые ящики по размерам готовых каркасов (продаются во всякого рода Добростроях)

есть опыт покупки там? Качество норм?

Скоро предстоит обустройство кухни, поспрашивал в конторах, которые делают на заказ - ценник начинается от 80-ти тыс, за угловую кухню 2 на 2.5 метра. Скажем так - дороговато. 

Склоняюсь к самостоятельному изготовлению, но думаю делать план, заказывать распил, и собирать самостоятельно. Если вдруг у кого есть инфа - где можно заказать распил, и купить фурнитуру - прошу поделиться.

Ну и один из вариантов - покупка готовых модулей, или тех же конструкторов из добростроя.. нужно прикинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mabus сказал:

есть опыт покупки там? Качество норм?

Скоро предстоит обустройство кухни, поспрашивал в конторах, которые делают на заказ - ценник начинается от 80-ти тыс, за угловую кухню 2 на 2.5 метра. Скажем так - дороговато. 

Склоняюсь к самостоятельному изготовлению, но думаю делать план, заказывать распил, и собирать самостоятельно. Если вдруг у кого есть инфа - где можно заказать распил, и купить фурнитуру - прошу поделиться.

Ну и один из вариантов - покупка готовых модулей, или тех же конструкторов из добростроя.. нужно прикинуть. 

Я когда покойной теще занялся обустройством кухни под определенные требования - то сделал эскиз, посчитал количество фасадов и панелей, и купил все в добрострое, из них и собрал, вышло вполне бюджетно, сэкономленные деньги пошли на покупку варочной панели и посудомоечной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mabus сказал:

@duke по качеству, долговечности как?

ну 4 года пережила, думаю еще лет 10 протянет, пока тесть не убьет ее. ДСП оно везде одинаковое как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, duke сказал:

ДСП оно везде одинаковое как мне кажется.

Правильно кажется. Дальше уже зависит от того как бережно (или небрежно) эксплуатируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не везде.. где-то плотность другая, рассыпаться может.

Те ж пугалки про формальдегид всё-таки не без оснований..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 14:12, Mabus сказал:

есть опыт покупки там? Качество норм?

Скоро предстоит обустройство кухни, поспрашивал в конторах, которые делают на заказ - ценник начинается от 80-ти тыс, за угловую кухню 2 на 2.5 метра. Скажем так - дороговато. 

Склоняюсь к самостоятельному изготовлению, но думаю делать план, заказывать распил, и собирать самостоятельно. Если вдруг у кого есть инфа - где можно заказать распил, и купить фурнитуру - прошу поделиться.

Ну и один из вариантов - покупка готовых модулей, или тех же конструкторов из добростроя.. нужно прикинуть. 

В новый дом делал кухню именно таким способом - пока полёт нормальный. Кухня угловая, столешницу купил влагостойкую. Пришлось покупать 2 штуки, так как почти 4 метра одна сторона (минус газовая плита, не стал заморачиваться с варочной поверхностью) и 1,8 метра другая. Шесть нижних шкафов (3х400мм, 2х800мм, 1х1000мм) + шесть навесных (3х400мм, 1х800мм - сушилка, 1 угловой и 1 горизонтальный над холодильником) + 2 столешницы + пластиковый фартук + вытяжка (до которой никак не дойдут руки повесить) + заглушки и плинтуса - обошлись примерно в 40 тыщ. Шкафов меньше, чем общая длина, потому что снизу обычная газовая плита и посудомойка, а сверху - окно. На всякий случай все спилы обработал акриловой грунтовкой "Влагостоп". Домашним нравится. Так что, если есть свободное время (мне сыграл на руку весенний карантин), то вариант вполне годный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 14:12, Mabus сказал:

есть опыт покупки там? Качество норм?

Скоро предстоит обустройство кухни, поспрашивал в конторах, которые делают на заказ - ценник начинается от 80-ти тыс, за угловую кухню 2 на 2.5 метра. Скажем так - дороговато. 

Склоняюсь к самостоятельному изготовлению, но думаю делать план, заказывать распил, и собирать самостоятельно. Если вдруг у кого есть инфа - где можно заказать распил, и купить фурнитуру - прошу поделиться.

Ну и один из вариантов - покупка готовых модулей, или тех же конструкторов из добростроя.. нужно прикинуть. 

Делал и коструктором и с добростроя, и сейчас делаю.. шкаф.

Распил не такое дорогое удовольствие, вместе с кромкованием с двух листов выходит около 1500р. Сами листы от 2100 до 2700 в зависимости от качества и рисунка.

Но, никто из распильщиков не хочет делать сверловку. А значит под конфирматы и фасады, а так же стяжки, нужен определенный инструмент и сноровка.

Делал распил и в миге и на проезде рождественского. Разницы практически никакой. Сейчас на рождественского выбор ЛДСП не очень большой, например белого и бежевого вообще не было. Некоторые цвета по 1 листу. Пилят где то за неделю. С точки зрения сборной кухни выгоднее распил ввиду того что его можно просто собрать на уголках к стене и не заморачиваться с его разборностью и эстетикой сборки. А так же плюс в нестандартных решениях типа шкафа для котла или какой то интеграции с интерьером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ГМО сказал:

вместе с кромкованием с двух листов выходит около 1500р. Сами листы от 2100 до 2700 в зависимости от качества и рисунка.

А какого размера обычно листы? Сколько из них ящиков выйдет, допустим стандартных нижних, шириной 600 мм?

Рождественского, это волга-плит?

А миг, это что и где?

 

Спасибо всем за информацию, нужно будет просчитать оба варианта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mabus сказал:

А какого размера обычно листы? Сколько из них ящиков выйдет, допустим стандартных нижних, шириной 600 мм?

Рождественского, это волга-плит?

А миг, это что и где?

 

Спасибо всем за информацию, нужно будет просчитать оба варианта..

Миг был на туркменской, похоже закрылся.

https://2gis.ru/astrakhan/firm/1126428187912270

 

На рождественской да

Волга-плит, Мастер-М

https://2gis.ru/astrakhan/branches/1126436777760409?m=48.050823%2C46.320943%2F17.5

Там целый городок мебельный, кто то пилит, кто то фурнитуру продает, кто то панели, кто то светотехнику. Тем кто пилит вообще без разницы из чего пилить. Привозите свои листы, так же распилят.

Размеры листов разные. Фасадные поменьше и дороже, обычные побольше и дешевле. По интернету лучше не выбирать, цвета вообще не те. В выставочном зале образцы все есть.

Лайвхак: менеджер на распиле может позвонить в соседнюю контору и попросить там скидку 5%.

 

Фурнитура там же

http://www.furor9.ru/

Или кипарис

https://2gis.ru/astrakhan/firm/1126428187895130

Или смотрим доводчики на любимой алишечке. Если не брать самый дешман-китай, то качество будет приемлимое, а цена сопоставимая с бюджетным в конторах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО 

не в курсе где пленку можно в городе купить по схожей цене?

https://aliexpress.ru/item/33015518930.html?spm=a2g0o.cart.0.0.14433c00p5Y7mw&mp=1

https://aliexpress.ru/item/4001097208396.html?spm=a2g0o.cart.0.0.14433c00p5Y7mw&mp=1

 

А то я тоже методом проб и ошибок по-тихоньку рукожоплю свой гарнитур

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dr.Evil сказал:

@ГМО 

не в курсе где пленку можно в городе купить по схожей цене?

https://aliexpress.ru/item/33015518930.html?spm=a2g0o.cart.0.0.14433c00p5Y7mw&mp=1

https://aliexpress.ru/item/4001097208396.html?spm=a2g0o.cart.0.0.14433c00p5Y7mw&mp=1

 

А то я тоже методом проб и ошибок по-тихоньку рукожоплю свой гарнитур

 

 

Не встречал. 

Интересно, как она ложится? Смотрел в ютубе реальный вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, dr.Evil сказал:

не в курсе где пленку можно в городе купить по схожей цене?

ты и оклеивать сам хочешь? Монстр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus 

А чё мне терять? Я столешницы уже заипался покупать:bang: Потому что сначала по одному, потом по другому. Сейчас положения мойки и варочной панели изменятся, поэтому либо

-Покупать новую столешницу и выпиливать заново. Затратнее и по деньгам и по трудочасам

-Перевернуть столешницу неламинированной стороной и оклеить. Гораздо экономней и получение экспириенса )

 

Фасады старые (15 лет гарнитуру, неплохо сохранился) оклею и они будут вписываться в новый дизайн. Вот здесь уже реальная экономия

 

В общем я пока ещё "на кошках тренируюсь" и основная цель это получение опыта

 

Кухню уже почти закончил, не считая полов, которые тоже крайне желательно переделать. Позже фотки выложу, может даже before/after и с самим процессом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dr.Evil сказал:

Позже фотки выложу, может даже before/after и с самим процессом )

Давай, оч. интересно посмотреть :)

Мне это всё предстоит несколько позже, март-апрель скорее всего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати от навесных шкафов отказались, в пользу пространства которого мало. Взамен полочки и разные органайзеры на рейлингах. С фартуком пока не придумал что делать, но хочется тоже соригинальничать. А фартук нужен, ибо стены даже после ремонта не выровнились (в плане уклона). В этом доме криво всё ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

@Mabus 

А чё мне терять? Я столешницы уже заипался покупать:bang: Потому что сначала по одному, потом по другому. Сейчас положения мойки и варочной панели изменятся, поэтому либо

-Покупать новую столешницу и выпиливать заново. Затратнее и по деньгам и по трудочасам

-Перевернуть столешницу неламинированной стороной и оклеить. Гораздо экономней и получение экспириенса )

Давно хочу что то подобное попробовать:

 

Китайская фанера недорого продается на рождественской, акрил в инете за 5кг около тысячи.

Краска, растворители в автокрасках.

Так же можно сделать с фасадами из самого дешевого ЛДСП.

Самый топчик выглядит это когда сначала делаешь размазню, заливаешь акрилом. А потом только везешь на распил и получается как бы полноценная композиция на фасаде.

Пленкой я боюсь выглядеть будет... не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr.Evil сказал:

Кстати от навесных шкафов отказались, в пользу пространства которого мало. Взамен полочки и разные органайзеры на рейлингах.

план кухни есть, можешь скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Пленкой я боюсь выглядеть будет... не очень

Я тоже опасаюсь. Но, в штатном исполнении все равно ведь плёнку клеют. Главное не глянец найти. Второй вариант это бетонирование, суть почти тоже самое что и ты скинул

25 минут назад, Mabus сказал:

план кухни есть, можешь скинуть?

Кухня как кухня 4 на 2.5 гдее то. Так как старый фонд, то там ещё и уличная входная дверь. Крутил я этот старый гарнитур по разному, свои ящики в черновом варианте лепил, в итоге к классическому угловому варианту пришёл. Сам гарнитур получается около двух метров основная столешница, по левую руку вся ряд холодильник, посудомойка, стиралка. Над посудомойкой индукционная плита на 2 конфорки. В посудомойке удобно хранить кастрюли крышки сковородки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2021 в 12:09, dr.Evil сказал:

@ГМО 

не в курсе где пленку можно в городе купить по схожей цене?

https://aliexpress.ru/item/33015518930.html?spm=a2g0o.cart.0.0.14433c00p5Y7mw&mp=1

https://aliexpress.ru/item/4001097208396.html?spm=a2g0o.cart.0.0.14433c00p5Y7mw&mp=1

 

А то я тоже методом проб и ошибок по-тихоньку рукожоплю свой гарнитур

 

 

В трех котах отдел все для мебели и фурнитура, простенькие продаются в светофоре (брал на дачу стенку оклеил под дерево), а так похоже на Оракл - можно его купить в рекламных агентствах, которые наружной рекламой занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты