Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Усиление цифрового контроля за расходами россиян

Рекомендуемые сообщения

17:27 (мск), источник: Секрет Фирмы

Кудрин анонсировал усиление цифрового контроля за расходами россиян

Цифровой контроль за расходами россиян будет усиливаться, признал глава Счётной палаты Алексей Кудрин.

 

Безусловно, присутствует беспокойство, что «большой брат» будет все о нас знать. Это реальная проблема государственного управления и прав человека. Будет усиливаться цифровизация и знание государства о том, чем занимается гражданин.
Алексей Кудрин
глава Счетной палаты

Кудрин напомнил, что Федеральная налоговая служба уже знает, что покупают россияне, потому что видит все чеки. Это позволит чётче анализировать доходы граждан и начислять налог, уверен чиновник. По убеждению Кудрина, власти должны сделать так, чтобы данные не использовались в ущерб россиянам.

 

image42124137_8f58ae235fdc5480503ea8f4c82550a8.jpg

 

 

А вот это правильно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда практический вопрос - какие дисконтные карты в городе не привязываются к вашему телефону/ФИО/паспорту: Чтобы не было возможностей у налоговой поманить пальчиком и узнать, сколько человек потратил в той или иной торговой сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

Чтобы не было возможностей у налоговой поманить пальчиком и узнать, сколько человек потратил в той или иной торговой сети. 

На основании чего? Разве есть такой закон, чтобы отчитываться о тратах перед налоговой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

На основании чего? Разве есть такой закон, чтобы отчитываться о тратах перед налоговой?

Я не исключаю, что может быть принят любой закон где придётся делать всё что угодно задним числом. Допустим закон о том, что налоговая будет иметь право проверить все расходы за последние 5-10 лет. Вот есть у вас карта окея - к ней уже привязана база ваших покупок. Позиции и цены. Т.е. вопрос выяснить сколько вы потратили в сети окей при наличии карты это вопрос минуты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Overseer one сказал:

Я не исключаю, что может быть принят любой закон где придётся делать всё что угодно задним числом. Допустим закон о том, что налоговая будет иметь право проверить все расходы за последние 5-10 лет. Вот есть у вас карта окея - к ней уже привязана база ваших покупок. Позиции и цены. Т.е. вопрос выяснить сколько вы потратили в сети окей при наличии карты это вопрос минуты. 

Ну это общая проблема нашей страны, что могут какой угодно закон принять, чтобы ограбить народ или завинтить гайки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну это общая проблема нашей страны, что могут какой угодно закон принять, чтобы ограбить народ или завинтить гайки.

 

Поэтому имхо наше общая проблема чтобы оставлять о себе минимальное количество информации. Лучше быть немного инкогнито, пока из тебя не закончат выжимать жилы непонятно на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Overseer one сказал:

Лучше быть немного инкогнито

Можно даже много. Например на этом форуме. Если сильно инкогнито, то многих проблем можно избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Можно даже много. Например на этом форуме. Если сильно инкогнито, то многих проблем можно избежать.

Ну не в такой степени, чтобы это мешало жить. Хотя у меня был курьёз уже 6 лет назад - меня взяли на новую работу, я уже работаю а служба безопасности меня ещё проверяет. Мы не можем найти вас в соцсетях. Я говорю - и не сможете, меня там нет. Один бывший ФСБшник а второй бывший мент. их чуть не замкнуло, они не понимали почему такое вообще бывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Overseer one сказал:

Мы не можем найти вас в соцсетях. Я говорю - и не сможете, меня там нет.

Надо было спросить, в каких сетях искали? И при них зарегистрироваться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Надо было спросить, в каких сетях искали? И при них зарегистрироваться там.

А кого интересует новорег? Их интересовал не сам факт регистрации, а что я представляю себя в обычной жизни. А тут шиш с маслом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Можно даже много. Например на этом форуме. Если сильно инкогнито, то многих проблем можно избежать.

как то не очень сходится с твоими прошлыми заявлениями. ты ходишь на митинги - значит твоё фото уже у эшников есть. ты писал что не скрываешься и можешь дать данные где ты проживаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Нуфимокс сказал:

как то не очень сходится с твоими прошлыми заявлениями. ты ходишь на митинги - значит твоё фото уже у эшников есть. ты писал что не скрываешься и можешь дать данные где ты проживаешь. 

Не понял. где ты нашёл противоречие в моих словах?

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Можно даже много. Например на этом форуме. Если сильно инкогнито, то многих проблем можно избежать.

Это я мог написать не про себя.

12 минут назад, Нуфимокс сказал:

ты писал что не скрываешься и можешь дать данные где ты проживаешь. 

А вот такого я не припоминаю. Ссылка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

А вот такого я не припоминаю. Ссылка есть?

плохая память у тебя , я точно помню , ещё подумал.. вот дебил.... но в какой теме конечно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

плохая память у тебя , я точно помню , ещё подумал.. вот дебил.... но в какой теме конечно не помню.

Если до завтра не подтвердишь свои слова ссылкой - ты лжец. Я ещё более точно помню, что не собирался рассказывать где проживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Если до завтра не подтвердишь свои слова ссылкой - ты лжец.

я чо слова каждого дебила доложен  цитировать ? :D мой труд в отличии от твоего стоит денег , бесплатно ходить на митинги ...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

я чо слова каждого дебила доложен  цитировать ? :D мой труд в отличии от твоего стоит денег , бесплатно ходить на митинги ...:(

Твоя ложь не стоит ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

твоя оппозиционная деятельность дебильна :D

Любая деятельность без понимания цели - дебильна!

А эти дебилы не только не понимают куда идти, но и где они сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Overseer one сказал:

Ну не в такой степени, чтобы это мешало жить. Хотя у меня был курьёз уже 6 лет назад - меня взяли на новую работу, я уже работаю а служба безопасности меня ещё проверяет. Мы не можем найти вас в соцсетях. Я говорю - и не сможете, меня там нет. Один бывший ФСБшник а второй бывший мент. их чуть не замкнуло, они не понимали почему такое вообще бывает :D

:clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 22:47, ГМО сказал:

Любая деятельность без понимания цели - дебильна!

А эти дебилы не только не понимают куда идти, но и где они сейчас!

Не дебильна, а бестолкова. А касательно второго - могут и не озвучивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты