Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ilja

Пособия по безработице. Указ об увеличении - фейк?

Рекомендуемые сообщения

Подал заявку на получение услуг Астраханской биржи труда, как полагается через сайт. Напомню, что вместо денежной поддержки нуждающихся граждан, президент сказал что увеличивает размер минимальных выплат безработным со смешных 1500 рублей в месяц до 4500 на три месяца начиная с первого июня. И вроде бы один поход за продуктами умножился на три...

Сегодня звонок. Служба занятости: вам назначено пособие в размере 1500. 

Я говорю, а как же распоряжение президента об увеличении?

СЗ: какой указ? Это не нам указ!

Я: тот, что был в обращении президента.

СЗ: это у них там... У нас 1500 и вам будет столько. 

Вот я так понимаю всё что по телевизору говорят - не является правдой.

IMG_20200604_181411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilja сказал:

Подал заявку на получение услуг Астраханской биржи труда, как полагается через сайт. Напомню, что вместо денежной поддержки нуждающихся граждан, президент сказал что увеличивает размер минимальных выплат безработным со смешных 1500 рублей в месяц до 4500 на три месяца начиная с первого июня. И вроде бы один поход за продуктами умножился на три...

Сегодня звонок. Служба занятости: вам назначено пособие в размере 1500. 

Я говорю, а как же распоряжение президента об увеличении?

СЗ: какой указ? Это не нам указ!

Я: тот, что был в обращении президента.

СЗ: это у них там... У нас 1500 и вам будет столько. 

Вот я так понимаю всё что по телевизору говорят - не является правдой.

IMG_20200604_181411.jpg

А у вас белая зарплата была за последние полгода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

А у вас белая зарплата была за последние полгода? 

Читай внимательно. Минимальный размер пособия начисляется закрывшимся предпринимателям , тем кто за последние 12 месяцев работал меньше 26 недель или не не имеет записи о труде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ilja сказал:

Читай внимательно. Минимальный размер пособия начисляется закрывшимся предпринимателям , тем кто за последние 12 месяцев работал меньше 26 недель или не не имеет записи о труде. 

А, вон  вы про что? Постановление ещё не принято, поэтому вам так и сказали. Как примут - пересчитают и перечислят задним числом, не беспокойтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня интересный случай. Встал 10 марта, сказали что будет 1500р каждый месяц, всего три месяца. Когда уже должны были капнуть, пошла волна коронавируса и самоизоляция, денег нету на карте. Забил им звонить тогда, поток большой очень, занято будет явно. Недавно уточнил телефон, два дня звонил - не берут, занято. Так что 10 числа сами позвонят с перерегистрацией, узнаю как это произошло. Один из вариантов, оператор распечатал бумагу с моими реквизитами карты МИР, я проверил и отдал её, а уже с неё она вбивала в базу реквизиты и могла в этот момент забыть или перепутать цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Overseer one сказал:

А, вон  вы про что? Постановление ещё не принято, поэтому вам так и сказали. Как примут - пересчитают и перечислят задним числом, не беспокойтесь. 

Озвученный указ президента не имеет юридической силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ilja сказал:

Озвученный указ президента не имеет юридической силы?

там вроде не указ был а поручение подготовить постановление правительству. Но с таким учётом, чтобы всё считалось уже с 1-го мая, т.е. в том числе доначисления. Посмотрите сами, если вам не сложно. Сегодня все областные сайты упали, можете завтра проверить или позвонить им - когда вам ждать дополнительных денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встала на биржу через интернет. Написали, что назначено пособие 1500. Выбрала в качестве способа получения - почтовый перевод. 

Получила 1038. Я как бы и не в обиде, и за это спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shami сказал:

Встала на биржу через интернет. Написали, что назначено пособие 1500. Выбрала в качестве способа получения - почтовый перевод. 

Получила 1038. Я как бы и не в обиде, и за это спасибо)

А можно информацию как зарегистрироваться ? Какой сайт,что требуется,если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, shami сказал:

Встала на биржу через интернет. Написали, что назначено пособие 1500. Выбрала в качестве способа получения - почтовый перевод. 

Получила 1038. Я как бы и не в обиде, и за это спасибо)

Офигеть  какая разница в "назначено "и "получено". 

462 ₽  - это за услуги что ли ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Офигеть  какая разница в "назначено "и "получено". 

462 ₽  - это за услуги что ли ? 

1500 это назначено за месяц а 1038 выплачено за конкретный период. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Overseer one сказал:

1500 это назначено за месяц а 1038 выплачено за конкретный период. 

вы  хотите сказать, что пособия выплачивают  за какое то количество дней? Врядли  те,кто выплачивает будут заниматься такими подсчетами. Выплаты назначались с первого числа  месяца....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, августина55 сказал:

вы  хотите сказать, что пособия выплачивают  за какое то количество дней? 

Не хочу а уверен - сам стоял на бирже труда.

18 минут назад, августина55 сказал:

 Врядли  те,кто выплачивает будут заниматься такими подсчетами. Выплаты назначались с первого числа  месяца....... 

Там целый отдел для подсчётов сидит, а выплаты идут с даты признания человека безработным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Overseer one сказал:

Не хочу а уверен - сам стоял на бирже труда.

Там целый отдел для подсчётов сидит, а выплаты идут с даты признания человека безработным. 

Все прекрасно знали что псевдо карантин и введенные ограничения отразятся на доходах большинства людей. Два месяца заставить сидеть дома и ничем не помочь - верх пофигизма или некомпетентность? 

Пособия нужно было увеличить ещё в апреле. Это и так смешная сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Overseer one сказал:

Не хочу а уверен - сам стоял на бирже труда.

Там целый отдел для подсчётов сидит, а выплаты идут с даты признания человека безработным. 

Я чуток перепутала, я почему то подумала про детские пособия. Ведь у @shami  , по моему ,есть ребёнок. А по телевизору постоянно говорят ,что детские пособия, вот я и подумала, что она про детское пособие пишет.

А про взрослые я не в курсе, поэтому  не туда повело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ilja сказал:

Два месяца заставить сидеть дома и ничем не помочь - верх пофигизма или некомпетентность?

К сожалению, это еще не "верх" . "Верх" , судя по всему, нам придётся увидеть в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей учетной записи не получены данные паспорта от портала Госуслуги. Мы работаем над исправлением этой проблемы, пожалуйста попробуйте снова позже.

В Вашем заявлении недостаточно сведений или они заполнены некорректно. Откройте Ваше заявление, проверьте и заполните поля, после этого отправьте его повторно.

 

Вот две ошибки выбило,хотя всё правильно заполнено...что за.Что ждать или как это решить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mArk-Ev сказал:

По Вашей учетной записи не получены данные паспорта от портала Госуслуги. Мы работаем над исправлением этой проблемы, пожалуйста попробуйте снова позже.

В Вашем заявлении недостаточно сведений или они заполнены некорректно. Откройте Ваше заявление, проверьте и заполните поля, после этого отправьте его повторно.

 

Вот две ошибки выбило,хотя всё правильно заполнено...что за.Что ждать или как это решить ?

Я подал заявку 15го мая. Через 5 дней ее отфутболили с якобы ошибкой. Я поправил все что мог. Подал заново. Спустя ещё 6 дней отфутболили с ошибкой. Все заполнено верно как в паспорте. 28 числа я подал заявку через сайт госуслуги заново. Ничего не менял. Все одобрили. Теперь  получается что заявка не от 15го а от 28го. 

Хз, что у них за тупая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilja сказал:

Я подал заявку 15го мая. Через 5 дней ее отфутболили с якобы ошибкой. Я поправил все что мог. Подал заново. Спустя ещё 6 дней отфутболили с ошибкой. Все заполнено верно как в паспорте. 28 числа я подал заявку через сайт госуслуги заново. Ничего не менял. Все одобрили. Теперь  получается что заявка не от 15го а от 28го. 

Хз, что у них за тупая система

так я даже поменять ничего не могу,кнопка не активная...сразу вон ошибки написало и всё.только отозвать заявление есть кнопка.куда жать то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mArk-Ev сказал:

так я даже поменять ничего не могу,кнопка не активная...сразу вон ошибки написало и всё.только отозвать заявление есть кнопка.куда жать то? 

Ты через какой сайт подавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilja сказал:

Ты через какой сайт подавал?

на сайте гос услуги, а перенаправляет на трудвсем,и там эти ошибки

на госуслугах тоже не вижу где редактировать,хотя повторю,ошибок явно нет,всё проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гос услугах ещё вон какую запись нашёл:

Идет проверка данных документа, удостоверяющего личность

в Министерстве внутренних дел Российской Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел и зашёл снова в этот сайт трудвсем,и появилось окно анкеты...ну это явно глюки сайтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пошло оно всё нахер...заполнил всё,потребовали резюме,заполнил это всё...захожу там снова всё сбросилось,цифры вообще другие подставило...спецом так делают чтоли,чтобы люди бросали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты