Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Что происходит с нашей Планетой?

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, источник: Life.ru

В Ботсване более сотни слонов умерли при загадочных обстоятельствах

Известно, что причиной их гибели стала не сибирская язва и не отравление человеком.

 

В Ботсване 110 слонов умерли при загадочных обстоятельствах, об этом сообщило Министерство окружающей среды, охраны природных ресурсов и туризма республики в «Фейсбуке».

 

 

— Первые случаи смерти зарегистрированы 11 мая 2020 года, а трупы оказались нетронутыми, возможность браконьерства исключена. В результате дальнейшего расследования установлено, что сибирская язва и отравление человеком не являются причиной смерти, — говорится в публикации.

Мёртвых животных обнаружили на северо-западе страны, в дельте реки Окаванго. 29 мая на место происшествия вылетела министр по охране окружающей среды Филда Нани Керенг, она провела совещание с представителями сил обороны и полиции республики, ветеринарными врачами, руководством окрестных населённых пунктов и офицерами по охране дикой природы. Расследование продолжается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e56e335627e67fe26dcad642dd46f342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, источник: Новости Mail.ru

Ученые: шестое вымирание проходит рекордными темпами

За последнюю сотню лет вымерли более 400 видов позвоночных.

 

 

Нынешнее шестое вымирание флоры и фауны, существенную роль в котором играет человек, происходит намного быстрее, чем прогнозировалось.

К такому выводу пришли исследователи из Мексики и США в работе, опубликованной в Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). Ученые обнаружили, что за последние 100 лет вымерли более 400 видов позвоночных. При естественных условиях такое исчезновение видов заняло бы до 10 тысяч лет.

173 вида вымерли всего за 13 лет — с 2001 по 2014 год, рассказал CNN Херардо Себальос из Национального автономного университета Мексики. Это в 25 раз больше, чем можно было бы ожидать в ходе естественной эволюции.

 

 

Как известно, в истории Земли произошло пять массовых вымираний, каждое из которых уничтожало от 70 до 95% видов растений, животных и микроорганизмов. Последнее из самых крупных вымираний, мел-палеогеновое, произошло 66 млн лет назад. Во время него исчезли нептичьи динозавры, морские завропсиды, летающие ящеры, аммониты, белемниты и многие водоросли.

Все массовые вымирания происходили из-за природных катаклизмов, таких как падение астероида или извержения множества вулканов одновременно. Однако шестое вымирание происходит по вине человека. «Это полностью наша вина», — говорит Херардо Себальос. Ситуация усугубляется еще и тем, что когда один вид в экосистеме исчезает, он разрушает всю экосистему и подталкивает к исчезновению другие виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, охта сказал:

Нушо, конецсвета будет? 

А как же!

8a6970e24df0139db0ee08efa2a3b430.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Марьиванна сказал:
4 часа назад, источник: Новости Mail.ru

За последнюю сотню лет вымерли более 400 видов позвоночных.

scale_1200

 

 

Марьиванна, я тебя узнааааал!:ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а че, будет "Слоновий грипп". Грипп тоже имеет право "менять" фамилию. Ждем осенней волны карантина. Цыплят по осени считают. 

Блин, наверное накаркаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, *Feniks* сказал:

Ну а че, будет "Слоновий грипп". Грипп тоже имеет право "менять" фамилию. Ждем осенней волны карантина. Цыплят по осени считают. 

Блин, наверное накаркаю. 

Главное чтобы бабки на удаленке платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, *Feniks* сказал:

Ну а че, будет "Слоновий грипп". Грипп тоже имеет право "менять" фамилию. Ждем осенней волны карантина. Цыплят по осени считают. 

Блин, наверное накаркаю. 

Математики прогнозируют вторую волну в июле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Математики прогнозируют вторую волну в июле. 

В июле еще первая не закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

В июле еще первая не закончится.

Да и не закончится. Вирусняк есть и будет. Проблема в том, что и другие штаммы косят пенсионеров и людей с серьезными патологиями. Последние, кстати, иногда о них не знают. И я тоже, например. Здоровых людей нет, есть не дообследованые. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, *Feniks* сказал:

Проблема в том, что и другие штаммы косят пенсионеров и людей с серьезными патологиями.

Евгеника? Лишние вымрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Delta213 сказал:

Евгеника? Лишние вымрут.

Ну почему сразу Евгеника. И вымрут не лишние, а неприспособленные. Сколько вон детей умирает только начав жить. Я уверяю, нам ещё болячек накидают "неизведанных". Если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Feniks* сказал:

. Если надо будет.

Кому надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Overseer one сказал:

Кому надо будет?

Ну, например, кому поголовье хрюшек в свое время помешало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Feniks* сказал:

Ну, например, кому поголовье хрюшек в свое время помешало. 

А кому оно помешало? Вы фамилии, конкретику предъявляйте. Флудить то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Overseer one сказал:

Вы фамилии, конкретику предъявляйте.

А кто их мне даст? Просто это известные факты. В Гонконге 1 -2 мая 2009 года ввели ЧП. 24 Октября Обама ЧП у себя вводил. 

Даже ходил термин "Свиной бунт". 

Грипп к "нам пришел 22 мая 2009". Я приехал из Астрахани в Москву и офигел - половина народу в масках. А в Красном Яру инета особо нет, да пофиг. Есть рыбалка, отдых и т. д. Но в Москве тогда ничего не вводили. 

Доместос на этом хорошо заработал.По всему метро рекламы висели - Доместос убивает свинной грипп.:)

Вон, примерно такая была 

s3img_12398122_4465_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, *Feniks* сказал:

А кто их мне даст? Просто это известные факты. В Гонконге 1 -2 мая 2009 года ввели ЧП. 24 Октября Обама ЧП у себя вводил. 

Даже ходил термин "Свиной бунт". 

Грипп к "нам пришел 22 мая 2009". Я приехал из Астрахани в Москву и офигел - половина народу в масках. А в Красном Яру инета особо нет, да пофиг. Есть рыбалка, отдых и т. д. Но в Москве тогда ничего не вводили. 

Доместос на это хорошо заработал. :)

Если вы человек образованный, объясните пожалуйста, почему вы ВЕЗДЕ (практически) ищете злонамеренное вмешательство? 99.(9)% вещей в мире происходят согласно сложным законам математики, физики, экономики, социологии, и.т.п. и.т.д. А вы, будто только сели за парту третьего класса и хотите увидеть чёрно-белый мир без оттенков серого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Overseer one сказал:

объясните пожалуйста, почему вы ВЕЗДЕ (практически) ищете злонамеренное вмешательство

Потому что я вижу статистику заболеваний и смертей. Все в семье заняты в сфере медицины. И тот гон который на уши навешали у меня не просто сомнения вызывает, а посильнее чувство. 

Вирусы, заболевания я никогда не отрицал. Это я еще раз повторяю. 

 

С оружием ты меня победил. И, даже, хорошую информацию дал. Я по HK посмотрел много. :)

А вот с медициной извини - это не только мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Feniks* сказал:

Все в семье заняты в сфере медицины.

Лан, тогда спорить не буду - сам не медик и мать врач но и не совсем врач. Просто недавно читал статейку, мы как раз её с матерью обсуждали, ну чтобы я не медик хоть вообще что-то понял.

 

Соль статьи была в том, что когда ковид начался, вроде в имперском колледже или ещё где-то там была дана довольно устрашающая модель распостранения  и смертности от ковида. Правительства ей поверили и начали полный или не очень локдаун, а сейчас вроде выясняется, что у шведов не всё так плохо и вообще.

 

И ещё один момент  - вот представьте себя первым лицом государства и вам ваши советники говорят - пришёл БП, которого ещё никогда не было. И вы, соответственно требуете от всех как от страусов головы в песок.

 

Люди просто пугливы, когда непонятки происходят, я тоже пуглив, даже паникёр немного :)  Но пугливость и связанные с ней чрезмерные меры не обязательно означают злонамеренность. Нет? Плюс у нас, по крайней мере официально смертность от ковида довольно невысокая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рубрики " A чо там у пендосов?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Overseer one сказал:

а сейчас вроде выясняется, что у шведов не всё так плохо и вообще.

Нам нельзя перенимать опыт Швеции: у нас совсем другое население. Шведы - дисциплинированны, по сравнению с нами - сверхдисциплинированны.

2 часа назад, *Feniks* сказал:

По всему метро рекламы висели - Доместос убивает свинной грипп.

"Доместос" убивает не только свиной грипп, а вообще всё живое. Включая людей.

2 часа назад, Overseer one сказал:

Плюс у нас, по крайней мере официально смертность от ковида довольно невысокая. 

Мы находимся внутри процесса, погружены в процесс (в эпидемию) . Поэтому оценить правильно пока не можем. Смертность от коронавирусной инфекции довольно высокая - она плавает день ото дня от 5% до 12% - это официальные значения (которые высчитываются из официальных данных) . Что в реальности - неизвестно (а реальность, скорее всего, другая, потому что при наличии сопутствующих заболеваний смерть стараются записать как наступившую от одного из сопутствующих заболеваний) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, охта сказал:

Да вроде как у шведов всё не здорово

Поначалу у них было здорово, а потом они подтянулись к остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты