Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Overseer one

Опрос о голосовании 1 июля

Ваше отношение к изменениям в Конституцию и что вы планируете делать?  

54 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Как вы относитесь к изменениям в Конституцию РФ

    • Отрицательно
    • Положительно
  2. 2. Как вы поступите в день голосования

    • Никуда не пойду, опасаюсь за своё здоровье и здоровье близких - за месяц ситуация с эпидемией к лушему не изменится
    • Никуда не пойду. Мой голос ничего не значит или я не верю в честное голосование (отрицательный ответ в первом вопросе)
    • Никуда не пойму. Без меня и так народу хватит (положительный ответ в первом вопросе)
      0
    • Приду на участок и испорчу избирательный бюллетень - так он никому не достанется (отрицательный ответ в первом вопросе)
    • Приду на участок и испорчу избирательный бюллетень - просто приколюсь положительный ответ в первом вопросе)
      0
    • Приду на участок и корректно проголосую согласно своим убеждениям


Рекомендуемые сообщения

А что там с обнулением?  Отменили вроде основной пункт по недовольству поправками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

А что там с обнулением?  Отменили вроде основной пункт по недовольству поправками.

Уже обратно вернули.. виновных наказали..

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил технической накладкой отсутствие в первоначальной версии сайта для электронного голосования по поправкам в конституцию одного пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Директор Моря сказал:

Уже обратно вернули.. виновных наказали..

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из итогового списка поправок к голосованию по Конституции убрали 2 поправку. Тихо, мирно, без шума в новую конституцию не внесли поправку о запрете владением иностранной недвижимостью для чиновников и депутатов  https://www.rbc.ru/politics/06/03/2020/5e620a809a79472f0c4d1837/

До сих пор думаете, что другие поправки будут работать. Будут работать только те которые выгодны для власти. А все эти индексации пенсий, сохранение русского языка, борьба за институт семьи - просто пшик. Так все и будет продолжаться. Поэтому когда пойдете голосовать подумайте еще раз об этом, и сделайте правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Директор Моря сказал:

Из итогового списка поправок к голосованию по Конституции убрали 2 поправку. Тихо, мирно, без шума в новую конституцию не внесли поправку о запрете владением иностранной недвижимостью для чиновников и депутатов  https://www.rbc.ru/politics/06/03/2020/5e620a809a79472f0c4d1837/

До сих пор думаете, что другие поправки будут работать. Будут работать только те которые выгодны для власти. А все эти индексации пенсий, сохранение русского языка, борьба за институт семьи - просто пшик. Так все и будет продолжаться. Поэтому когда пойдете голосовать подумайте еще раз об этом, и сделайте правильный выбор.

Великолепно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Великолепно. 

ребят, новость трёхмесячной давности :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Overseer one сказал:

ребят, новость трёхмесячной давности :unsure:

"Лучше поздно..чем никогда"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти не заинтересованы в онлайн голосовании через заявленный портал госуслуг. Попробовал зарегистрироваться - не проходит. Время уже пришло. Требуется ввести свой СНИЛС и дается ссылка, где его надо вводить. Но на форме по ссылке нет такого поля, хотя при регистрации СНИЛС указывался. Видимо уже все решено заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Croissant сказал:

Власти не заинтересованы в онлайн голосовании через заявленный портал госуслуг. Попробовал зарегистрироваться - не проходит. Время уже пришло. Требуется ввести свой СНИЛС и дается ссылка, где его надо вводить. Но на форме по ссылке нет такого поля, хотя при регистрации СНИЛС указывался. Видимо уже все решено заранее.

Прежде чем обвинять власть в неких происках, не мешало бы сначала пройти тест на собственную криворукость и рукожопость. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Godzilla сказал:

Прежде чем обвинять власть в неких происках, не мешало бы сначала пройти тест на собственную криворукость и рукожопость. -_-

Я так понимаю, что тесты сама власть и будет составлять?

13 минут назад, Croissant сказал:

Власти не заинтересованы в онлайн голосовании через заявленный портал госуслуг. Попробовал зарегистрироваться - не проходит. Время уже пришло. Требуется ввести свой СНИЛС и дается ссылка, где его надо вводить. Но на форме по ссылке нет такого поля, хотя при регистрации СНИЛС указывался. Видимо уже все решено заранее.

Так там вроде только для Нижнего Новгорода и Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Godzilla сказал:

Прежде чем обвинять власть в неких происках, не мешало бы сначала пройти тест на собственную криворукость и рукожопость. -_-

Попробуй сам и доложи о результатах.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрия Москвы пообещала «миллион призов» для участников голосования


Москвичи, которые проголосуют по поправкам в Конституцию, смогут принять участие в розыгрыше 2 млн сертификатов на оплату товаров, услуг, парковки и скидки в ресторанах. Акция «Миллион призов» запустит в экономику до 10 млрд руб.
 

https://www.rbc.ru/economics/11/06/2020/5ee1e3259a794722bfd7ce4f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Державник сказал:

Мэрия Москвы пообещала «миллион призов» для участников голосования


Москвичи, которые проголосуют по поправкам в Конституцию, смогут принять участие в розыгрыше 2 млн сертификатов на оплату товаров, услуг, парковки и скидки в ресторанах. Акция «Миллион призов» запустит в экономику до 10 млрд руб.
 

https://www.rbc.ru/economics/11/06/2020/5ee1e3259a794722bfd7ce4f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Можно просто на карту и без розыгрыша? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Я так понимаю, что тесты сама власть и будет составлять?

Так там вроде только для Нижнего Новгорода и Москвы.

Тогда Афоня, Dernik и др. могут проверить возможность регистрации и сообщить, что у них получилось.

Открыта запись на электронное голосование по изменениям в Конституцию

https://www.mos.ru/news/item/75178073/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Croissant сказал:

Тогда Афоня, Dernik и др. могут проверить возможность регистрации и сообщить, что у них получилось.

Открыта запись на электронное голосование по изменениям в Конституцию

https://www.mos.ru/news/item/75178073/

 

Там должна быть постоянная регистрация в Москве или Московской области .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Там должна быть постоянная регистрация в Москве или Московской области .

Уж наверное, в Ивантеевке и Посаде давно зарегистрировались. Жильё же приобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Члены избиркомов о том, что им грозит после отказа работать на голосовании
Около 400 членов участковых избирательных комиссий (УИК) с правом решающего голоса отказались работать на голосовании по поправкам в Конституцию РФ. В открытом обращении они призвали своих коллег не выходить на работу в дни голосования, так как считают это "бессмысленным риском" во время эпидемии коронавируса.

Спойлер

 

"Мы - не расходный материал. Мы не хотим подвергать опасности жизни своих супругов, детей и родителей. Мы не хотим быть убийцами", - написали они. Корреспондент DW поговорила с несколькими подписавшими это письмо и узнала, что произошло с ними дальше.

Давление на членов УИК: попросили выйти из комиссии

27-летний Всеволод Квашин член УИК №1441 в Екатеринбурге с 2016 года. Он участвовал в работе избирательной комиссии на выборах всех уровней - от местных парламентских до президентских - планирует делать это и дальше, в том числе во время выборов в Госдуму в 2021 году. Но работать во время голосования по поправкам в конституцию Всеволод не готов. По состоянию здоровья он попадает в группу риска и не хочет подвергать себя опасности.
Я увидел это письмо членов УИК в соцсетях у Леонида Волкова из Фонда борьбы с коррупцией. Подписал. А через час мне позвонила председатель комиссии, мол, зачем ты подписал, кто тебя надоумил, нам и так некому работать, - рассказывает Всеволод. - Она предложила выйти из комиссии, потому что я являюсь заместителем председателя, и без моей подписи документы не считаются валидными. Я отказался. Предложил избрать нового зампредседателя. Мы долго спорили, но так и не договорились". Всеволод предполагает, что на него и дальше будут оказывать давление для того, чтобы он вышел из состава участковой избирательной комиссии.

Похожий спор был и у 61-летнего члена УИК №117 Валерия Дымшица из Санкт-Петербурга. Его также попросили выйти из состава комиссии, а после отказа попросили предоставить медицинскую справку, что тот находится в группе риска из-за ситуации с коронавирусом.

"Я, безусловно, против поправок в конституцию. Но в данном случае мною руководит не политический мотив, а здравый смысл. Я не хочу заболеть. Думаю, это простительное желание", - сказал он DW. Кроме того, Валерий не готов пропускать работу и участвовать в голосовании целую неделю вместо привычного одного дня.

Удалить из комиссии - только через суд

С ним согласен и 47-летний предприниматель из Москвы Сергей Лебедев, один из инициаторов этого открытого письма и член территориальной избирательной комиссии (ТИК) Покровское-Стрешнево. В разных форматах он наблюдает за выборами уже более 20 лет. "Я не ставил целью сорвать голосование. Просто хотел показать его ущербность и несвоевременность", - объясняет Сергей.
Он также отмечает, что в новом законе о голосовании по поправкам в конституцию очень много "дыр" для манипуляции результатами. "Я не гарантирую, что без независимых наблюдателей, с такой процедурой, результат хоть как-то будет совпадать с волеизъявлением людей. И зачем в таком случае заниматься этой бессмысленной работой и подвергать моих знакомых опасности заразиться коронавирусом?", - говорит Сергей Лебедев. Он уточняет: инициаторы обращения настоятельно рекомендуют не выходить из УИКов, а просто отказываться работать на конкретных выборах по поправкам в конституцию.

"Мы подписывались работать по федеральному закону №67, а не по закону о поправках. Поэтому формально мы ничего не нарушаем, просто так удалить нас из комиссии никто не имеет права. Это возможно только по решению суда", - объясняет член УИК №2965 Александра Захарова из Москвы. Среди подписавших открытое письмо есть работники бюджетных учреждений - основной состав всех УИКов в России. На них оказывается наибольшее давление, говорит Захарова.

Кому принадлежит идея отказаться от работы на голосовании

Отношение к этой акции у наблюдательного сообщества неоднозначное, говорит член совета движения наблюдателей "Сонар" Дмитрий Нестеров. Он называет ее "скорее, политической, нежели наблюдательской", указывая на информационную поддержку письма членов штаба Алексея Навального.

"Эта инициатива, в первую очередь, обращена к тонкой прослойке независимых членов комиссий, которых ничего не держит в комиссиях, кроме личного желания и чувства гражданского долга. Неудивительно, что среди нынешних подписантов их абсолютное большинство", - говорит Нестеров. Между тем бюджетники (основа таких комиссий) в основном работают под влиянием начальства, представители которого нередко есть в руководстве УИК. Именно их поставили перед фактом, что работать придется целую неделю и в разгар эпидемии.

"Если инициатива по забастовке членов УИК смогла бы помочь преодолеть страх и проявить волю хотя бы части этих людей, для которых действительно.

 

 

 

spacer.png

 

https://www.dw.com/ru/члены-избиркомов-о-том-что-им-грозит-после-отказа-работать-на-голосовании/a-53775428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Croissant сказал:

Тогда Афоня, Dernik и др. могут проверить возможность регистрации и сообщить, что у них получилось.

Открыта запись на электронное голосование по изменениям в Конституцию

https://www.mos.ru/news/item/75178073/

 

Как я понял- только для москвичей.  

У меня в МО только 2 варианта- на участке или дома. Домой ,я так думаю, придут с урной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

Пошла инфа о том что бюджетников заставляют голосовать. Ни разу не удивлён. https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/golosovanie-510540/

Очередной фейк от "Дождя". 

Цитата

Жалуются московские бюджетники — их принуждают регистрироваться на электронное голосование. Тем, кто откажется, грозят лишением премий и проблемами на работе.

Как всегда в статье не приводится никакая конкретика. Кто-то когда-то кому-то по слухам якобы на что-то пожаловался (источники естественно не раскрываются). И на основании этого делаются "выводы" о массовом принуждении. -_-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учителей московских школ заставляют регистрироваться на он-лайн голосование. Департамент образования обещает проблемы тем кто не зарегистрируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Очередной фейк от "Дождя". 

Как всегда в статье не приводится никакая конкретика. Кто-то когда-то кому-то по слухам якобы на что-то пожаловался (источники естественно не раскрываются). И на основании этого делаются "выводы" о массовом принуждении. -_-

 

Нет, наши реалии.

2 часа назад, охта сказал:

Учителей московских школ заставляют регистрироваться на он-лайн голосование. Департамент образования обещает проблемы тем кто не зарегистрируется. 

Это по всей стране, и не только учителей. Я выше говорил,  власти нужна только явка. Поэтому нужно игнорировать данный фарс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты