Рекомендуемые сообщения

Камрады вот наверное сверщилось и начну строить дом.
Знаю тут есть те кто сам строил и некоторые специалисты  у которых можно спросить.
Где-то такой хочу (на картинке он поменьше) 
Вот собственно вопросы к знающим. Собственно накарябал два варианта фундамента, буду из блоков фбс 135-72-45, с низу ригеля (5.65 на 40 но их обварить арматурой и увеличить ширину до 70 см и с них уже фбс в два ряда делать и потом армопояс.) 
Ну и с них уже пару кирпичей и потом газобетон (или стоит плиты пкж и с них стрить) как считаете? (плиты пкж выйдут гдето 50 тысяч, стоит ли заморачиваться или пол с земли, денег просто лишних нет.) 
Плиты перекрытия будут 5.95 на 1.65 это на второй этаж пустотелки ( а пкж 6 на 3 это если делать на первый),  ФБС таких размеров потому что бесплатно дадут. 

Общий.jpg

Первый второго.jpg

Первый этаж.jpg

фундамент 2.jpg

фундамент.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на что не претендующее ИМХО: не для астраханского климата такой аквариум (если, конечно, стройка будет в Астрахани).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Se®gio Окна спререди будут поменьше, а сзади такие ибо длинна участка 70 метров. Меня только смущают блоки ФБС маленькие, они как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как такие окна мыть ,

теплопотери зимой  - топить устанешь.

а летом кондей  электричества сожрет.

по фундаменту - блоки подойдут,

смущают пустотки как перекрытия на газобетонные стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2020 в 21:12, KREK сказал:

Камрады вот наверное сверщилось и начну строить дом.
 

Общий.jpg

Первый второго.jpg

фундамент 2.jpg

Мда. А у тебя есть проект на этот дом или тебе просто внешне понравилось?

Из чего ты крышу такую например делать собрался? Каким материалом? Доски где то 9 метровые найдешь? Как привезешь? Кто тебе вообще такую крышу сделать сможет?

По поводу фундамента из за высокой верховодки у нас принято делать МЗУФ. Расчет несущей способности есть на сайте мегалита, так и называется расчет МЗУФ.

Фундаментные блоки на халяву это хорошо, но ставить их надо на подушку и заливать армопоясом иначе уплывут весной в землю.

Газоблок норм, но любой газоблок, а только белый из Волжского с ГБЗ-1, плотностью 400-600. И то усадочные трещины и сильная гидроскопичность. А так же тяжелое крепление всего и вся в ввиду хрупкости газоблока.

Оконные проемы такие хитрые тоже непонятно из чего... Швейлера будешь укладывать или как? 

 

Вообщем желаю тебе конечно построить но как то готовится надо не фломастером, а проектом в 4 проекциях в автокаде. ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro!! Пока 4, Родители на первом, мы на втором. 

@Lans У меня друг построил 2 года назад на блоках, он отстоялся это время и нету трещин. 
Может сделать сейсмопояс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я построил 180 кв

теперь дети потихоньку разъезжаются,

на кой мне на старости лет столько

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой дом надо строить, пока ты молодой, и строить быстро... , чтобы дети пока маленькие успели побегать по нему, а если дети уже подрастают (от 15 и выше), тогда надо уже задумываться о жилье им. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, квази сказал:

чтобы дети пока маленькие успели побегать по нему

И из количества маленьких детей исходить. Никто сейчас по 8-10 детей уже не заводит, даже трое редкость.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ГМО сказал:

а только белый из Волжского с ГБЗ-1

А какого ещё цвета? У меня белый ГРАСовский великолепно себя чувствует. С 2016 неоштукатуренный стоит, намок, промок, высох. Никаких расслоений, отслоений.

20 часов назад, ГМО сказал:

А так же тяжелое крепление всего и вся в ввиду хрупкости газоблока.

Ну вот откуда берётся такая хрень?  С этим нет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Рент сказал:

А какого ещё цвета? У меня белый ГРАСовский великолепно себя чувствует. С 2016 неоштукатуренный стоит, намок, промок, высох. Никаких расслоений, отслоений.

Ну вот откуда берётся такая хрень?  С этим нет никаких проблем.

Еще бывает местный газоблок, пенобетон серого цвета.

Это не хрень, это специальные дюбеля под газоблок которые везде продаются. Скажи производителям чтобы перестали заниматься херней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro!! @Lans @ГМО 
Согласен, но мне 31 С женой на верху (пока без мелких), а родители в низу им удобно. Так что это пока для 4) 

@ГМО Вот у меня именно такой будет (из него одну 18-ку делали и 100 кб отдадут дешево). Ещё друг подскажи (сайте мегалита, так и называется расчет МЗУФ) сайт дай пожалуйста, а то гугл выдает хрень всякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KREK сказал:

 

@ГМО Вот у меня именно такой будет (из него одну 18-ку делали и 100 кб отдадут дешево). Ещё друг подскажи (сайте мегалита, так и называется расчет МЗУФ) сайт дай пожалуйста, а то гугл выдает хрень всякую.

https://m-project33.ru/my/mzlf/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не изобретай велосипед, по прошествию 2х строек оптимальным решением - лента 1м  50см в землю 50 цоколь, 30см подушка (песок+щебень). 

Проект неудачный и его реализация встанет в копеечку, посчитай длину стропил со свесами, крыша будет - золотая... 

На картинке всё красиво... нацарапаны шкафы в спальнях 2го этажа вплотную к стене, хотя судя по мансарде, туда только комод влезет. Еще кровельщиков замучаешься искать, которые мансарду нормально сделают с запилами, проклейкой плёнок и зазорами, что идёт в разрез с - "денег просто лишних нет"

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IxTab  Да вот же, тоже народ говорит, так то двухскатная (практически без отходов) но есть свое ноу)

В 24.05.2020 в 19:34, Se®gio сказал:

Ни на что не претендующее ИМХО: не для астраханского климата такой аквариум (если, конечно, стройка будет в Астрахани).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IxTab Лента уже в копеечку выйдет. Это минимум 200 за один бетон + работа и прочее (выйдет один фундамент под 400 к, а таких денег небудет на него).

Народ и ещё один вопрос, посоветуйте как решить проблему с напором воды. живем в пос.Морской. Днем в сезон идет слабо, а под вечер в дом поднимается ближе к 21 и то пол часа будешь чайник набирать. Слышал кто-то насосом накачивает в емкость которая на втором этаже для давления. Кто-то с такой проблемой сталкивался и как её решали, может знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО Спасибо большое за них и проектов много, да и цены божеские. Скорее всего оттуда буду что-то брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, IxTab сказал:

Не изобретай велосипед, по прошествию 2х строек оптимальным решением - лента 1м  50см в землю 50 цоколь, 30см подушка (песок+щебень). 

По старинке....

У нас в городе глубина промерзания 80, если не утеплять то нужно 80-1,2 метра глубины. У меня лопнул один уже фундамент залитый на 50 в землю, точнее его выдавило когда еще были морозы.

Подушка вообще не нужна если это не МЗУФ. Щебень в подушке благополучно уйдет в грунт. Использовали подушку в СССР чтобы ровно класть ФБС блоки при строительстве пятиэтажек.

 

Самый дешевый фундамент под один этаж из КББ это вообще вырытый в штык лопаты (20см) шириной на метр вниз и залитый бетоном из миксера. Делается за один день, без всякой арматуры и опалубки. Крайний раз, я делал именно такой и все стоит.

https://pikabu.ru/story/mifyi_stroitelstva_7fundament__yeto_dorogo_5871846

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KREK сказал:

@IxTab  Да вот же, тоже народ говорит, так то двухскатная (практически без отходов) но есть свое ноу)

 

Вы длину досок еще учитывайте, а потом смотрите сечение досок на такую длину.

 

7 часов назад, ГМО сказал:

По старинке....

У нас в городе глубина промерзания 80, если не утеплять то нужно 80-1,2 метра глубины. У меня лопнул один уже фундамент залитый на 50 в землю, точнее его выдавило когда еще были морозы.

Подушка вообще не нужна если это не МЗУФ. Щебень в подушке благополучно уйдет в грунт. Использовали подушку в СССР чтобы ровно класть ФБС блоки при строительстве пятиэтажек.

 

Самый дешевый фундамент под один этаж из КББ это вообще вырытый в штык лопаты (20см) шириной на метр вниз и залитый бетоном из миксера. Делается за один день, без всякой арматуры и опалубки. Крайний раз, я делал именно такой и все стоит.

https://pikabu.ru/story/mifyi_stroitelstva_7fundament__yeto_dorogo_5871846

 

 

 

Именно по старинке, далее купить эппс и залить по нему отмостку - просто и надёжно и высокий угв не страшен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно жить с родителями ребята, это все очень плохо заканчивается.

Не нужно строить огромные дома, в них никто не живет, после того как дети разьезжаются по учебам и за своей личной жизнью.

Построй дом по меньше, а остатки денег вложи в коммерческую недвижимость, дети потом будут благодарны. (или же детям сразу квартиры купи)

У меня у родителей дом в 2 этажа, почти 400 квадратов. после того как мы с братом от них уехали, они бывает неделями на второй этаж не поднимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Забаненый  400 КВАДРАТОВ ЭТО РЕАЛЬНО МНОГО. 250 И ЗА ГЛАЗ ХВАТАЕТ.

а ПРО РОДИТЕЛЕЙ ТУТ ВООБЩЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2020 в 23:32, KREK сказал:

@Забаненый  400 КВАДРАТОВ ЭТО РЕАЛЬНО МНОГО. 250 И ЗА ГЛАЗ ХВАТАЕТ.

а ПРО РОДИТЕЛЕЙ ТУТ ВООБЩЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ 

Когда с такими размерами 12х11.6 до крыши дойдете, вспомните про экономию на бетоне, которая вам покажется смешной :)

 

Цитата

Самый дешевый фундамент под один этаж из КББ это вообще вырытый в штык лопаты (20см) шириной на метр вниз и залитый бетоном из миксера. Делается за один день, без всякой арматуры и опалубки

Это хорошо когда УГВ низкий,в моем случаи я бы в воду заливался :D

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...