Рекомендуемые сообщения

Бытовой S-VHS/VHS видеомагнитофон на 8/6 головок (если DA 4, то там тоже 6). Главное - наличие TBC или Reality Regenerator функций. В идеале S-VHS аппарат до 4 тысяч в зависимости от модели. Пульт желательно, можно грязный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нету?

Поищите у себя видак с надписями S-VHS, S-VHS ET, может есть у кого бытовой видак с таким разъемом:

55dffghjghj68_480-1280x720.thumb.jpg.06e8419c5dce209e2c5d826ca63b3722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нуфимокс сказал:

SVR- 131

Это слишком топовый, у меня нет столько денег на него, сорян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, queyron сказал:

Ни у кого нету?

Поищите у себя видак с надписями S-VHS, S-VHS ET, может есть у кого бытовой видак с таким разъемом:

55dffghjghj68_480-1280x720.thumb.jpg.06e8419c5dce209e2c5d826ca63b3722.jpg

О, знакомые штекера, у меня такой шнур лежит с позолоченными разъемами. Это S-video разъем кажется?

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Теле-Мастер да, нужно для раздельной цветовой схемы Y/C. Такое бывает в S-VHS магнитофонах, или бывает что там только SCART, потому надо брать ещё переходник. В комбайнах DVD + VHS на 6 головок S-Video разъем только для вывода картинки с DVD.

 

В двух городах есть почти то что нужно, только нету TBC. DNR можно силами ПК сделать, особенно исправление цветов камер, будет как в топовых студийных аппаратах. А вот TBC в SAA7135 такое себе, силами Beholder оно выглядит хуже чем в видаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2020 в 23:42, Нуфимокс сказал:

есть видак что там за головки х.з.

 

самсунг SVR- 131

плеер же обычный

 

В 25.05.2020 в 02:30, queyron сказал:

у меня нет столько денег на него, сорян

он же копеечный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2020 в 11:48, HUNTER LIBERTY сказал:

плеер же обычный

 

он же копеечный

да это прикол такой, как я понял. Шуточки за 300 :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё, купил себе S-VHS магнитофон из другого города, какой, где и почём пока не буду говорить чтобы не было соблазна. 

Приедет, покажу на форуме разницу между бытовым Shivaki, и хорошим видеомагнитофоном с TBC/3NR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Наверное уже приехал видеомагнитофон. Ты хотел показать тут его)) Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, APM сказал:

Привет. Наверное уже приехал видеомагнитофон. Ты хотел показать тут его)) Интересно

Если действительно интересно, то для того, чтобы автор темы увидел, что вы что-то написали, нужно было процитировать хотя бы часть его поста, или поместить в Ваш пост его ник.

А так, как сделали Вы - к нему не придёт сообщение о появившемся вашем посте, потому что он к нему не адресован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Если действительно интересно, то для того, чтобы автор темы увидел, что вы что-то написали, нужно было процитировать хотя бы часть его поста, или поместить в Ваш пост его ник.

А так, как сделали Вы - к нему не придёт сообщение о появившемся вашем посте, потому что он к нему не адресован.

хммм. благодарю за урок. Но я же написал в его теме. разве не должно прийти уведомление, что новое сообщение в ветке появилось?.а Вам кстати 

не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем это все во времена 4к и блюрей? 

В 08.06.2020 в 19:45, queyron сказал:

Усё, купил себе S-VHS магнитофон из другого города, какой, где и почём пока не буду говорить чтобы не было соблазна. 

Приедет, покажу на форуме разницу между бытовым Shivaki, и хорошим видеомагнитофоном с TBC/3NR.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, APM сказал:

я же написал в его теме. разве не должно прийти уведомление, что новое сообщение в ветке появилось?

Ко мне такие уведомления не приходят. Приходят лишь в том случае, если я процитировал (вот я сейчас процитировал Вас - Вам придет уведомление, и еще если бы я поместил его ник: @queyron . (Ему придет уведомление о том, что его упомянули. ) . Два вида уведомлений: про процитировали и про упомянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два рабочих с проводами и пультом VHS 

Кому интересно скину название точное в личку 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@APM давно уже всё пришло. TBC не самый лучший, самые лучшие в Panasonic DVD пишущих, вот пример:

 

TBC и 3D DNR дают пользу, обычный Shivaki в SECAM давал плохую картинку, но PAL нормально, Sony даёт гребенку. Я даже находил видео пример на Youtube, тоже Sony комбайн с DVD, так что это не поломка моего аппарата. Ну и картинка по S-VHS чуть-чуть лучше, артефакты как по RCA не видны это точно. Захватываю через PCI плату, АЦП Philips SAA7135HL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2021 в 11:59, queyron сказал:

@APM давно уже всё пришло. TBC не самый лучший, самые лучшие в Panasonic DVD пишущих, вот пример:

 

TBC и 3D DNR дают пользу, обычный Shivaki в SECAM давал плохую картинку, но PAL нормально, Sony даёт гребенку. Я даже находил видео пример на Youtube, тоже Sony комбайн с DVD, так что это не поломка моего аппарата. Ну и картинка по S-VHS чуть-чуть лучше, артефакты как по RCA не видны это точно. Захватываю через PCI плату, АЦП Philips SAA7135HL.

Отличные результаты с TBC. Поздравляю. Но я думал ты скажешь что за модель и покажешь внешний вид техники))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@APM TBC не самый лучший, но и нету гребенки и плюс артефактов цветных нет, в этом большой плюс. Износ минимальный, аппарат не юзаный, панель нульцевая, и корпус. Только пульт потерян, владелец нашёл аналог подходящий.

https://www.avito.ru/novokuznetsk/audio_i_video/videomagnitofon_jvc_hr-s8955_tbc_3dnr_2008337542 вот такой, это просто пример цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он в прошлом году два раза всплывал на юла и авито по таким ценам, разные продавцы были

1475870204_WhatsAppImage2023-08-10at14_07_58.thumb.jpeg.155171d96ed0f49dc967c5dc0fe4ef97.jpeg

В прошлом году переписал и почистил звук у двух кассет, 5,5 часов общее. Взял общую сумму 1000р за эти свадьбы, человек сказал многих уже нет в живых, и на большом телевизоре хорошо смотреть записи

 

JVC я брал за 3 с небольшим рубля и 500р доставка

Нульцевый и полностью рабочий аппарат, пульт тоже JVC но, от другой модели немного и полностью подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...