Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

crysis07

Продажа процессора и памяти

Рекомендуемые сообщения

В связи с переходом на новую платформу продаю процессор 1150  i7-4790 с куллером (DEEPCOOL Ice Blade 100) и память 16GB DDR3 Corsair 1600MHz (4 модуля по 4GB). Компьютер не гнался, стоял дома для офисных/медийных задач и игр.

ЦП - 8500, модули - по 1400.

Оптовикам скидка))))

Выслушаю ваши предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно, но лучше уж купить новый Ryzen 7 1700X за 8300 в ДНС. А 1400 за 4гб модуль не перебор?

Проц за 6000 бы взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GreX сказал:

Было бы очень интересно, но лучше уж купить новый Ryzen 7 1700X за 8300 в ДНС. А 1400 за 4гб модуль не перебор?

Проц за 6000 бы взял

Ориентировался по ценам на Авито и на форуме. Жду предложений.

ПС. Мне тут тоже дешево никто не отдает. За МП сок 1150 на 81 чипсете за 3500 предлагали.

А за Корсар цену считаю вполне нормальной. Кому нужен Корсар, а не ноунейм, тот купит. А для почетных форумчан (не перекупов) все торгуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на авито они могут и по году стоять) за такую цену этот проц нафиг не нужен никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sunnrise сказал:

ну на авито они могут и по году стоять) за такую цену этот проц нафиг не нужен никому.

Может и так. Спорить смысла не вижу. Жду предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, crysis07 сказал:

Может и так. Спорить смысла не вижу. Жду предложений.

И вот что интересно, отписываются те, кто в своих темах ругают небезызвестных скупщиков, и в тот же момент приходят в соседние и демпингуют ценники.:megalol: От себя могу сказать проц очень хорош, почти топ своего поколения, актуален даже сейчас. У меня 4790k - сравнивал с 8700k, не такая уж большая разница была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Trahtenberg сказал:

И вот что интересно, отписываются те, кто в своих темах ругают небезызвестных скупщиков, и в тот же момент приходят в соседние и демпингуют ценники.:megalol: От себя могу сказать проц очень хорош, почти топ своего поколения, актуален даже сейчас. У меня 4790k - сравнивал с 8700k, не такая уж большая разница была.

лично мне этот проц не нужен вообще никак. есть куча других вариантов с DDR4, с нормальными платами, где хотя бы м2 ссд можно установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sunnrise сказал:

лично мне этот проц не нужен вообще никак. есть куча других вариантов с DDR4, с нормальными платами, где хотя бы м2 ссд можно установить

Кто-то и на 775 сок сидит, для него этот проц- самолет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что множитель заблокирован 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11к
10k за всё, мать есть?

а че на таком камне такой шляпошный куллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, genom сказал:

Плохо что множитель заблокирован 

Свой экземпляр 4790k у меня взял 5ГГц стабильной работой, но только после скальпа и перехода на ЖМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Trahtenberg сказал:

Свой экземпляр 4790k у меня взял 5ГГц стабильной работой, но только после скальпа и перехода на ЖМ

ради интереса

множитель и вольтаж? ppl? на хабе вольтаж поднимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Trahtenberg сказал:

после скальпа и перехода на ЖМ

Сам делал? Я свой тоже хочу, но страшновато) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ноутовский камень видел который под гризли жм стоял, так он въелся в кристалл и в СО видок конечно печальный был, но винда грузилась, тесты не делал, у челика 45 ватник стоял вместо штатного 35, говорит года с 2016-2017 так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, genom сказал:

Сам делал? Я свой тоже хочу, но страшновато) 

Да, станочком с небольшим разогревом проца - прошло все быстро и без потерь

 

Вот нашел скиншот. Это года полтора назад было, взял вершину погонялся поигрался и свалил в сток:rolleyes:

Напругу на проце поднимал, но не помню на сколько. Множитель 50. Хаб вроде не трогал, да и видно у него частота 4400

RSXmUbPISms.jpg

 

Потом еще нагрузил праймом95, тоже стабильно без сбоев

 

Ted2vUqbXno.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GURU сказал:

а че на таком камне такой шляпошный куллер

Хороший куллер. Со своей задачей справлялся все время на отлично.  Почему он "шляпошный"?

 

Мать  неисправна, из-за ее отсутствия и продаю.

 

10К потянет на проц и 2 оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, crysis07 сказал:

Ориентировался по ценам на Авито и на форуме. Жду предложений.

ПС. Мне тут тоже дешево никто не отдает. За МП сок 1150 на 81 чипсете за 3500 предлагали.

А за Корсар цену считаю вполне нормальной. Кому нужен Корсар, а не ноунейм, тот купит. А для почетных форумчан (не перекупов) все торгуемо.

А Корсар это разве не нонейм? Обычная контора которая ничего не разрабатывает, а тупо заказывает в Китае готовую продукцию и наклейки свои фигачит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложу 6к за проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GreX сказал:

А Корсар это разве не нонейм? Обычная контора которая ничего не разрабатывает, а тупо заказывает в Китае готовую продукцию и наклейки свои фигачит. 

еба чел ютуб вреден для мозга))
я так понимаю сисоник это элитный КСАС?) или как там аэрокул, бля банка сгущенки и то металл толще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, GURU сказал:

еба чел ютуб вреден для мозга))
я так понимаю сисоник это элитный КСАС?) или как там аэрокул, бля банка сгущенки и то металл толще

При чем здесь Сисоник??? И при чем здесь КСАС? Ты похоже реально ютуба пересмотрел. Корсар наверное для тебя образец ЕЛИТЫ!!! Еще бы, ХВ ведь рекомендует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рутуб пересмотрел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, GURU сказал:

я рутуб пересмотрел 

Ладно, уговорил. AeroCool лучшие блоки в мире, Корсар просто Элита. Лично в США все производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афтар 11к так и быть пока доброта на душе, отпиши что по материнке в лс)

12 минут назад, GreX сказал:

Ладно, уговорил. AeroCool лучшие блоки в мире, Корсар просто Элита. Лично в США все производят.

не обижайся но не имея личных навыков не верь всяким Алешам глупо выглядет ты из не ремонтировал не разбирал и не сравнивал поверь дешевое не может быть качественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, GURU сказал:

афтар 11к так и быть пока доброта на душе, отпиши что по материнке в лс)

не обижайся но не имея личных навыков не верь всяким Алешам глупо выглядет ты из не ремонтировал не разбирал и не сравнивал поверь дешевое не может быть качественным.

Я говорил, что дешевое может быть качественным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, GreX сказал:

Я говорил, что дешевое может быть качественным?

зачем тогда пишешь что корсаир калл? у тебя он был? ты его разбирал? возьми себе не выебаный блок rm750x потести погоняй и сам все поймешь тока не бери за 2к говно типа сх650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты