Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Василиска2016

Укрепление иммунитета полезными бактериями.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Сейчас много инфы, что для укрепления иммунитета можно пить полезные бактерии. Подскажите, кто практикует такой способ  и реально ли помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такой способ не помогает и его никто не практикует. Много "инфы" публикуется только от тех, кто хочет кому-нибудь впарить "полезных бактерий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Василиска2016 сказал:

для укрепления иммунитета можно пить полезные бактерии.

Полезные бактерии нужны для многого, но к укреплению иммунитета они имеют очень-очень мало отношения, если не сказать, что вообще не имеют.

А настоящие кефир, творог и т.п., в которых - огромное количество полезных бактерий, конечно, необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы первый раз об этом слышите?)) Все правильно, иммунитет зависит от здоровой микрофлоры кишечника, а полезные бактерии еще и как этому помогают. Я периодически пропиваю полезные бактерии. Благодаря им реально меньше болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрожжей попейте, там много бактерий. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, dimmyc сказал:

Все правильно, иммунитет зависит от здоровой микрофлоры кишечника

Там, скорее, наоборот: от качества иммунитета зависит: здоровая, или нездоровая микрофлора будет в кишечнике.

41 минуту назад, dimmyc сказал:

Я периодически пропиваю полезные бактерии. Благодаря им реально меньше болею.

Если с полезными бактериями в Вашем кишечнике что-то происходит, из-за чего они массово гибнут, и поэтому Вам приходится их периодически пить - это значит, что Вы беретесь со следствием, а не с причиной. Разберитесь, в чем причина постоянно возникающего дисбактериоза, из-за чего его приходится регулярно лечить.

26 минут назад, Саломон сказал:

Дрожжей попейте, там много бактерий.

В "дрожжах" (продукте их деятельности)  огромное количество полезных нативных (природных, то есть синтезированных микроорганизмами, а не на хим. заводе) витаминов и микроэлементов. Но пытаться заменить свою нормальную микрофлору на дрожжи ни в коем случае не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровая микрофлора это и есть ваш иммунитет. Наш кишечник вообще штука очень хитрая. Почитайте книгу “кишечник и мозг”, много интересного узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elena G сказал:

Здоровая микрофлора это и есть ваш иммунитет.

Сие утверждение - ложное. Иммунитет совершенно не тождественен здоровой микрофлоре кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне давно уже доктор говорил, что здоровый кишечник = сильный иммунитет, так что я и сама пробиотики пью, и домашним даю. Сейчас как раз максилак пьем, у него состав гораздо лучше, чем у подобных препаратов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, зерно сказал:

Мне давно уже доктор говорил, что здоровый кишечник = сильный иммунитет

Я бы не знак равенства поставил, а написал бы вот так:

Здоровый кишечник <-- сильный иммунитет.

Или нагляднее: Сильный иммунитет --> здоровый кишечник.

То есть, сильный иммунитет может привести к здоровому кишечнику (и реально приводит) , а вот здоровый кишечник к сильному иммунитету - вовсе не обязательно. Помимо здорового кишечника, нужна еще куча других условий, среди который здоровый кишечник - далеко не на первом месте.

Другими словами, здоровый кишечник при слабом иммунитете невозможен. А вот нездоровый кишечник при сильном иммунитете - запросто. Иммунитет влияет на здоровье кишечника, тут путают причину со следствием, выставляя следствие - причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Иммунитет совершенно не тождественен здоровой микрофлоре кишечника.

Однако в кишечнике вырабатывается большая часть иммуноглобулина А и некоторые витамины, которые синтезируются здоровой микрофлорой и влияют в том числе и на иммунитет. В частности, витамин К и некоторые из группы В. Так что, без здорового кишечника хорошего иммунитета ожидать не приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Сие утверждение - ложное. Иммунитет совершенно не тождественен здоровой микрофлоре кишечника.

Тем не менее ложь сию подтверждает не одно научное исследование, как зависимое, так и не независимое... Именно она (кишечная микрофлора здоровая) всем и "рулит". Понятное дело, что процесс формирование иммунитета гораздо сложнее. Но в зачатках именно бактерии лежат. 

4 часа назад, зерно сказал:

Мне давно уже доктор говорил, что здоровый кишечник = сильный иммунитет, так что я и сама пробиотики пью, и домашним даю. Сейчас как раз максилак пьем, у него состав гораздо лучше, чем у подобных препаратов. 

Отличный синбиотик! Мы тоже периодически его пьем для поддержания здоровья микробиоты а также когда антибиотики принимаем, чтоб дисбактериоза не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, valerius сказал:

без здорового кишечника хорошего иммунитета ожидать не приходится.

Как не приходится ожидать хорошей работы всего организма.

1 час назад, Elena G сказал:

Именно она (кишечная микрофлора здоровая) всем и "рулит". Понятное дело, что процесс формирование иммунитета гораздо сложнее. Но в зачатках именно бактерии лежат. 

Нет, в "зачатках" "лежит" иммунитет. Попробуйте радикализировать, то есть - подобрать кричащий пример. При СПИДе что первично: нарушение иммунитета, и потом - расстройство кишечника, или наоборот, расстройство кишечника приводит к синдрому иммунодефицита?

Пониженный иммунитет приводит к дисбактериозу (дисбиозу кишечника) , или дисбактериоз (дисбиоз кишечника) приводит к снижению иммунитета? Конечно, второе воздействие тоже имеет место, но оно значительно слабее и несущественнее, чем первое.

1 час назад, Elena G сказал:
5 часов назад, зерно сказал:

Мне давно уже доктор говорил, что здоровый кишечник = сильный иммунитет, так что я и сама пробиотики пью, и домашним даю. Сейчас как раз максилак пьем, у него состав гораздо лучше, чем у подобных препаратов. 

Отличный синбиотик! Мы тоже периодически его пьем для поддержания здоровья микробиоты а также когда антибиотики принимаем, чтоб дисбактериоза не было.

Если кисло-молочные продукты (типа кефира, творога) противопоказаны, и продукты с высоким содержанием клетчатки недоступны (овощи, фрукты) , то вполне могу Вас понять - приходится использовать медикаменты. Но Ваш метод (использование медикаментов) не требуется нормальным людям, у которых полноценное питание, и которые не принимают противомикробные препараты (вовсе не обязательно только антибиотики) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2020 в 22:31, Niels сказал:

Если кисло-молочные продукты (типа кефира, творога) противопоказаны, и продукты с высоким содержанием клетчатки недоступны (овощи, фрукты) , то вполне могу Вас понять - приходится использовать медикаменты. Но Ваш метод (использование медикаментов) не требуется нормальным людям, у которых полноценное питание, и которые не принимают противомикробные препараты (вовсе не обязательно только антибиотики) .

То есть получается, что суть не в том, откуда получать бактерии? Из продуктов, из лекарств - неважно, лишь бы получать. То есть бактерии действительно лежат в основе иммунитета.

Меня это интересует с точки зрения теории, очень много сейчас пишут про то, что здоровый кишечник = хороший иммунитет и здоровый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alida сказал:

То есть бактерии действительно лежат в основе иммунитета.

Нет. Иммунитет многогранен и многоуровнев. Бактерии, живущие в кишечнике, не лежат в основе иммунитета, а лишь немного ему помогают.

Полезные бактерии, живущие в кишечнике, подавляют размножение и развитие вредных бактерий (и не только бактерий - также, например, грибов - плесени всякой) .

18 минут назад, Alida сказал:

То есть получается, что суть не в том, откуда получать бактерии? Из продуктов, из лекарств - неважно, лишь бы получать.

Лучше, если из продуктов. В лекарствах, как правило, только одна бактерия (один вид) , а в продуктах - целый комплекс: несколько взаимодополняющих видов.

19 минут назад, Alida сказал:

здоровый кишечник = хороший иммунитет и здоровый человек.

Это, конечно - взаимовлияющие вещи, но не радикально и не напрямую. Может ли человек со здоровым кишечником и хорошим иммунитетом заболеть? - Да, сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2020 в 06:27, Саломон сказал:

Дрожжей попейте, там много бактерий. :fu:

Проще всего не курить, не пить и начать правильно питаться - сразу же будут улучшения и нормальный иммунитет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кефир и вообще продукты, содержащие дрожжи, - не самые полезные продукты. Больше брожения, чем пользы. А вот простокваша, сыворотка, квашеные продукты - содержат молочную и иные кислоты, являющиеся питательной средой для полезной микрофлоры кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Обыкновенный сказал:

Кефир и вообще продукты, содержащие дрожжи

А кефир содержит дрожжи?

7 часов назад, Обыкновенный сказал:

А вот простокваша, сыворотка, квашеные продукты - содержат молочную и иные кислоты, являющиеся питательной средой для полезной микрофлоры кишечника.

Молочная кислота - это продукт жизнедеятельности микробов, который сигнализирует другим микробам о том, что там - всё уже съедено, и делать особо нечего. То есть, это (молочная кислота) выделяется некоторыми микробами для защиты от других микробов. Помимо этой кислоты, есть и другие вещества, выделяемые разными микробами с той же целью - спирт, например.

То есть, питательная среда - молоко, а молочная кислота - это уже продукт жизнедеятельности некоторых микробов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

А кефир содержит дрожжи?

Молочная кислота - это продукт жизнедеятельности микробов, который сигнализирует другим микробам о том, что там - всё уже съедено, и делать особо нечего. То есть, это (молочная кислота) выделяется некоторыми микробами для защиты от других микробов. Помимо этой кислоты, есть и другие вещества, выделяемые разными микробами с той же целью - спирт, например.

То есть, питательная среда - молоко, а молочная кислота - это уже продукт жизнедеятельности некоторых микробов.

Да, что-то я с молочной кислотой не того...

 

Кефир же на сахаромицетах изготавливается? Наверное, после брожения они остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Обыкновенный сказал:

Кефир же на сахаромицетах изготавливается? Наверное, после брожения они остаются.

Кефиры - это по происхождению разношерстная группа, они получаются в результате действия различных микроорганизмов, но всё же, как правило, это - бактерии, а не дрожжи. Классически считается (во всяком случае, нам так преподавали) , что Род Сакхаромицес используется в хлебопечении и пивоварении - то есть, при производстве хлеба (хлебопекарные дрожжи) и пива (пивные дрожжи) . Насколько я помню, различные виды кефиров у разных народов производятся при помощи разных видов бактерий (не дрожжей) , часто в производстве используются сразу несколько видов бактерий (микробные ансамбли) с преобладанием какого-то одного вида - уодних народов, другого вида - у других, и т.д. вполне возможно, что в производстве каких-то видов кефира участвуют и дрожжи (грубо говоря - грибы) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels Насчёт молочной кислоты. Разве она не является средой (или фактором для подкисления среды) для жизнедеятельности лактобактерий на слизистых, где они живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Обыкновенный сказал:

Насчёт молочной кислоты. Разве она не является средой (или фактором для подкисления среды) для жизнедеятельности лактобактерий на слизистых, где они живут?

Да, они питаются молочным сахаром (лактозой) и на выходе у них - молочная кислота, которая отпугивает (подавляет развитие) конкурентов. Но всё устроено так, что, если молочной кислоты получится слишком много, то это будет плохо и для самих лактобактерий. То есть, этим (количеством образовавшейся молочной кислоты) регулируется и численность самих лактобактерий тоже.

Я неуверенно всё это пишу: во-первых, по памяти (потому что данная инфа в моей работе не используется и порядком уже забывается) , и, во-вторых, из-за неуверенности: может, наука продвинулась существенно вперед и мои знания устарели и стали не верны (или частично не верны) . То есть, я опасаюсь, что могу ввести Вас в заблуждение, потому что современная наука, может, уже считает что-то иначе, чем то, что я тут пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

Да, они питаются молочным сахаром (лактозой) и на выходе у них - молочная кислота, которая отпугивает (подавляет развитие) конкурентов. Но всё устроено так, что, если молочной кислоты получится слишком много, то это будет плохо и для самих лактобактерий. То есть, этим (количеством образовавшейся молочной кислоты) регулируется и численность самих лактобактерий тоже.

Я неуверенно всё это пишу: во-первых, по памяти (потому что данная инфа в моей работе не используется и порядком уже забывается) , и, во-вторых, из-за неуверенности: может, наука продвинулась существенно вперед и мои знания устарели и стали не верны (или частично не верны) . То есть, я опасаюсь, что могу ввести Вас в заблуждение, потому что современная наука, может, уже считает что-то иначе, чем то, что я тут пишу.

Это ничего страшного. Но я вот ещё что подумал... молочная кислота, которая поступает с пищей, она же, получается, до кишечника и не доходит? В желудке ещё всасывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты