Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Воняют кроссовки

Рекомендуемые сообщения

В общем тут такое дело деликатное.

Я уже давно не подросток, поэтому пережил эти неприятные моменты личной гигиены.

В позапрошлом году купил кроссовки Ecco, а в прошлом они стали вонять очень неприятно кошачей мочёй или что то в этом вроде.

Стирал, проветривал. Но запах очень скоро возвращается.

Выкидывать жалко, носил мало и не 2 рубля стоят (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil 

Это означает, что такие кроссовки изготовлены из дешевого пластика, который разлагается, выделяя несколько веществ, некоторые из которых являются канцерогенными. Если у Вас есть балкон, я бы посоветовал выставить такие кроссовки на свежий воздух, чтобы не дышать ядами в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формидроном залей изнутри, положи в пакет и плотно закрой его. пару дней в теплом нежилом месте держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sovremenik сказал:

формидроном залей изнутри, положи в пакет и плотно закрой его. пару дней в теплом нежилом месте держать

Данный препарат убьёт микроорганизмы.

Если запах обусловлен пОтом, то это подействует. Но человек пишет о другого рода запахе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и проверит методом исключения :D

формидрон перебьет вонь пластика :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, dr.Evil сказал:

стали вонять очень неприятно кошачей мочёй 

 

 Но запах очень скоро возвращается.

 

Кошки - они такие! Если начали гадить- не отвадишь!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2020 в 08:06, sovremenik сказал:

формидроном залей изнутри, положи в пакет и плотно закрой его. пару дней в теплом нежилом месте держать

Вот это дельный совет, наверное, обязательно надо будет испробовать на кроссовках мужа. А то он после тренировок приходит, ставит кроссовки на балкон и думает, что они сами вывятрятся. Еще такой вопрос, а где данный формидрон можно купить - в аптеке или что это за средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sovremenik :clap_1:

Залил на 2 часа, а после постирал и запаха как не бывало. СПАСИБО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

@sovremenik :clap_1:

Залил на 2 часа, а после постирал и запаха как не бывало. СПАСИБО 

:thumbup: 2 часа мало ну хорошо что помогло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dr.Evil сказал:

@sovremenik :clap_1:

Залил на 2 часа, а после постирал и запаха как не бывало. СПАСИБО 

А ноги помыл хоть? А то толку не будет!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, dr.Evil сказал:

шутишь как 15-летний

В этом есть доля серьезности. Я уже писал Вам: либо запах обусловлен разложением выделившегося пота - этим разложением занимаются микроорганизмы. И тогда вещества, убивающие всё живое (в том числе то, что Вы использовали) - помогут.

Либо запах обусловлен разложением нестойких (низкокачественных) пластиковых материалов на, в том числе, ароматические углеводороды, в частности, с содержанием серы и других элементов - и тогда дезинфицирующие вещества (одно из которых, на основе формальдегида, Вы использовали) - не помогут.

Если формидрон помог, то значит - дело было не в разлагающемся пластике, а в микроорганизмах, которых этот формидрон убил.

Для меня в этой Вашей ситуации осталось странным, что Вы не смогли отличить запах разлагающегося пластика от запаха разлагающихся компонентов вашего пота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

для меня в этой ситуации странным является то что вы кошачьи метки считаете моим потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, dr.Evil сказал:

кошачьи метки считаете моим потом

Еще неизвестно, что из них хуже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

специально для тебя могу неделю не менять носки и выслать почтой, выскажешь своё экспертное мнение :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr.Evil сказал:

для меня в этой ситуации странным является то что вы кошачьи метки считаете моим потом

Вы писали о том, что кроссовки имели запах кошачьей мочи. Из этого вовсе не следовало, что в Вашем доме живет кот, который всё это и сумел организовать. Запах разлагающихся нестойких пластмасс может напоминать запах кошачьей мочи, если в этих пластмассах приличное количество азота.

В общем, я о том, что, если в Ваших кроссовках будет, чему разлагаться, то они опять начнут это делать - с соответствующим запахом. Если источником запаха являлись микроорганизмы, которые теперь убиты (которые разлагали пот, кошачью мочу и т.д. - другие биологические жидкости) - то всё будет нормально (до тех пор, пока там опять не будет создана среда для их жизнедеятельности) , если же запах был обусловлен естественными процессами разложения синтетического материала, из которого изготовлены кроссовки, то тогда запах возобновится после того, как завершится дезодорирующее действие примененной Вами жидкости на основе формальдегида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

Я ещё никого нуднее вас не встречал. Не пробовали стать философом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dr.Evil сказал:

Я ещё никого нуднее вас не встречал. Не пробовали стать философом?

Просто у меня сейчас появились 15 минут свободного времени, и мне захотелось, чтобы Вы окончательно поняли, что к чему. Прошу прощения, что вышло нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь гундосов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему нужно перенести/объединить вместе с темой авдейки рэдса. Обсуждение вонючих носок, ног и кросовок по его части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноги из низкопробного биоразлагающегося  пластика :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Саломон сказал:

Царь гундосов. 

Очень приятно. А меня зовут Андрей.

 

@dr.Evil 

Жаль, что мой "корм" оказался "не в коня" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад, шутки за 200, уровень развития в принципе показан.

Пока один гундосит о своих несчастьях всевозможных, виня Путина, ложась и вставая с этой фамилией, другой бабки ковидовские рубит, в режиме 24х7. Страна пародоксов.:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Саломон сказал:

Детский сад, шутки за 200, уровень развития в принципе показан.

Пока один гундосит о своих несчастьях всевозможных, виня Путина, ложась и вставая с этой фамилией, другой бабки ковидовские рубит, в режиме 24х7. Страна пародоксов.:fu:

Так, а что делать с вонючими кросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты