Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Путин: семьи с детьми от 3 до 15 лет получат разовые выплаты

Рекомендуемые сообщения

Путин: семьи с детьми от 3 до 15 лет получат разовые выплаты.

https://www.gazeta.ru/business/news/2020/05/11/n_14406043.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

 

Президент России Владимир Путин заявил о разовой выплате семьям с детьми от 3 до 15 лет включительно.

Об этом он сообщил в ходе совещания по эпидемиологической ситуации в стране.

«С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с трех лет до наступления 16-летнего возраста», — сказал глава государства.

Путин добавил, что помощь получат все, кто в ней нуждается.

 

так все, или только кто в ней нуждается?  :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обращении по крайней мере он сказал что нужен единственеый критерий - наличие детей от 3 до 15 лет включительно. По тех кто нуждается я не услышала. 

Попробуем, неплохо было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, наконец, ещё одна мера поддержки семей с детьми. С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребёнка с трёх лет до наступления 16-летнего возраста.

И хочу подчеркнуть. Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное, справедливое решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны поучить все, кто в ней нуждается.

Повторю: каждая российская семья, в которой растут дети с трёх до 15 лет включительно, сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи – сделать это уже с завтрашнего дня, дистанционно с помощью портала «Госуслуги» или через отделение Пенсионного фонда и получить деньги 10 000 рублей на каждого ребёнка начиная, как я уже сказал, с 1 июня текущего года.

 

http://kremlin.ru/events/president/transcripts/63340

там много еще интересного предложено, как исполнятся будет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил что не бросит ? А вы сомневались. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Matroskin_kot сказал:

Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное, справедливое решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны поучить все, кто в ней нуждается.

Как нуждаемость будут определять? Будут рассматривать поданные заявления и решать: кому - давать, кому - отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Matroskin_kot сказал:

Повторю: каждая российская семья, в которой растут дети с трёх до 15 лет включительно, сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи – сделать это уже с завтрашнего дня, дистанционно с помощью портала «Госуслуги» или через отделение Пенсионного фонда и получить деньги 10 000 рублей на каждого ребёнка начиная, как я уже сказал, с 1 июня текущего года.

 

2 минуты назад, Niels сказал:

Как нуждаемость будут определять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто с детьми до 3х лет, бездетные, и в разводе без опеки над ребенком - поражены в правах. 16 летних выводить на заработки :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Matroskin_kot 

Каждая семья - сможет обратиться. На этом - всё. Потом будут определять нуждаемость.

Может, конечно, я не правильно понял. Но с нашим президентом нужно держать ухо востро.

Только что, sovremenik сказал:

кто с детьми до 3х лет, бездетные, и в разводе без опеки над ребенком - поражены в правах

Для семей с детьми до 3 лет - другие меры поддержки, мы просто их тут сейчас не обсуждаем. А семьям без детей - да, ни-че-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось, неплохо сейчас новые тожроссияне денег отхряпают. У них детей обычно по сто человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сказочный сказал:

Еще подумалось, неплохо сейчас новые тожроссияне денег отхряпают. У них детей обычно по сто человек.

приравненных к россиянам  побольше будет - Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, ЛНР, ДНР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Matroskin_kot сказал:

 

 

ты про условие забыл:

 

Цитата

Условие сейчас может быть только одно: помощь должны поучить все, кто в ней нуждается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обвалят сайт Госуслуг...

Надеюсь, получится написать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, shami сказал:

Завтра обвалят сайт Госуслуг.

Я где-то прочитал, что он обвалился уже сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

Я где-то прочитал, что он обвалился уже сегодня.

Временная частичная недоступность портала госуслуг, с которой пользователи столкнулись в понедельник вечером, была обусловлена проведением тестирования его устойчивости к планируемому росту обращений, сейчас портал работает в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "РТ Лабс" ("дочка" "Ростелекома", оператора портала).

РИА Новостивчера в 21:10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Директор Моря сказал:
Временная частичная недоступность портала госуслуг, с которой пользователи столкнулись в понедельник вечером, была обусловлена проведением тестирования его устойчивости к планируемому росту обращений, сейчас портал работает в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "РТ Лабс" ("дочка" "Ростелекома", оператора портала).

РИА Новостивчера в 21:10

Отлично! Теперь заживем!

Ну в смысле не сдохнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Как нуждаемость будут определять? Будут рассматривать поданные заявления и решать: кому - давать, кому - отказать?

Прям в корень зришь. Так и будет. Мне заявления на возврат налогов сначала месяц рассматривали, потом чего-то ждали. Пришлось самому в налоговую топать. А оказалось еще копии нужны, желательно с предъявлением оригиналов. А так красиво было сначала: "Пользуйтесь услугами онлайн nalog.ru - это удобно!" 

Смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Feniks* сказал:

Прям в корень зришь. Так и будет. Мне заявления на возврат налогов сначала месяц рассматривали, потом чего-то ждали. Пришлось самому в налоговую топать. А оказалось еще копии нужны, желательно с предъявлением оригиналов. А так красиво было сначала: "Пользуйтесь услугами онлайн nalog.ru - это удобно!" 

Смешно. 

Не сталкивался с такой проблемой. Первый возврат делал очно, потом несколько раз онлайн. 

По срокам- да, месяц уходит, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ГМО сказал:

Отлично! Теперь заживем!

Ну в смысле не сдохнем.

А это хрень знакомая. Сейчас вся страна будет пытаться заполнять заявления. Это сопоставимо с DDoS атакой. Сервисы просто будут недоступны, либо отваливаться. Прям завидую их админам - даже з/п подрасти может. 

3 минуты назад, Афоня сказал:

Не сталкивался с такой проблемой. Первый возврат делал очно, потом несколько раз онлайн. 

По срокам- да, месяц уходит, а то и больше.

Повезло. Хотя, смотря с чего возвращал. Я с ипотеки. Друг тоже. Оба ждали, пока сами в налоговую пошли. Хотя, предупреждали, что в Красногорске налоговая тупит конкретно. Одно хорошо - когда оставшиеся документы принес, деньги перечислили через 4 дня. Как пообещали. Но блин 4 месяца перед этим прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, *Feniks* сказал:

 

Повезло. Хотя, смотря с чего возвращал. Я с ипотеки. Друг тоже. Оба ждали, пока сами в налоговую пошли. Хотя, предупреждали, что в Красногорске налоговая тупит конкретно. Одно хорошо - когда оставшиеся документы принес, деньги перечислили через 4 дня. Как пообещали. Но блин 4 месяца перед этим прошло. 

Я с квартиры без ипотеки. Один возврат был больше года- при смене региона жительства.  Подал в Астрахани и уехал в МСК.  Оказывается так нельзя. Пока ждал, пока разобрался, пока новые заявления, сроки  тд- время и прошло. Потом уже быстрее.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты