Олег Губ

База отдыха "Росинка" (завод "Прогресс")...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Не знаю в каком разделе лучше задать этот вопрос...

Сам я не из Астрахани. Но волею судьбы довелось мне в 80-е годы прошлого века отдыхать несколько раз на турбазе "Росинка", которая принадлежала заводу "Прогресс".

Она располагалась на острове, омываемом р.Болда.

Много светлых воспоминания у меня связано с этим местом. Может знает, кто-нибудь существует ли она сейчас?

Я весь интернет перерыл, но даже следа её не нашел.

Буду признателен за любую информацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть база отдыха "Росинка" в селе Растопуловка, но, видимо, это другая "Росинка", так как расположена на реке Волга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Se®gio сказал:

Есть база отдыха "Росинка" в селе Растопуловка, но, видимо, это другая "Росинка", так как расположена на реке Волга.

Да, эта база принадлежит  ООО ПКФ "Фатом" . Никакого отношения к "Прогрессу" не  имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Se®gio сказал:

Есть база отдыха "Росинка" в селе Растопуловка, но, видимо, это другая "Росинка", так как расположена на реке Волга.

Нет, нет! Это другое место. Та база была на острове, в районе села Килинчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая база отдыха. Родители работали на заводе Прогресс каждое лето брали путёвку на весь отпуск, лет 10 ездили туда отдыхать, можно сказать, что я выросла там, видела и расцвет базы и её загнивание в перестроечный период и 90-е. Сейчас такой отдых кажется совсем не отдыхом, но тогда в детстве это была часть жизни. Приезжали или на водном катере Заря или пешком от Началово. Покричишь на другом берегу и сторож базы перевезет на ложке на берег острова. Остров Килинчинский. Много зелени, песчаный берег, бесконечное беспрепятственно  купание, катание на лодках, рыбалка, печёные окуни, сушеная вобла размером до локтя, жирная и нереально вкусная, жареные сомики и лини, парное молоко с фермы, хлеб оттуда же, мамины  пирожки с грибами и капустой по утрам, воскресные праздники День молодёжи и День физкультурника, телевизор один на пол-базы, общая кухня с газовым плитами, никаких удобств, туалет за забором, душ уличный общий и много-много счастья. Ещё огромные качели и карусели в середине базы и в одном из концов. Ностальгирую очень часто. Как мало нам надо было для счастья... Сейчас там нет ничего. Не осталось даже камней-фундаментов от летних домиков, всё разворовали в лихие 90-е. А память осталась... Ээээх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...