Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

microCow

ищу процессор I5 lga 1551 v1

Рекомендуемые сообщения

Неспешно ищу процессор. Жду ваших предложений.

Хочется I5 7400 или i5 6400 естественно за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему народ прилип к Intel i-что то? Всю жизнь терпеть не мог пни, коры и прочее. Сейчас дома 4-е компа, два основных, на восьми-ядерном FX. Как же я хочу разобраться с делами и купить RYZEN 7 2700X(денеХг жалко). Это как жвачка "TURBO" в детстве.  ..лять хочу и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, STURMGESCHUTZ сказал:

Вот почему народ прилип к Intel i-что то? Всю жизнь терпеть не мог пни, коры и прочее. Сейчас дома 4-е компа, два основных, на восьми-ядерном FX. Как же я хочу разобраться с делами и купить RYZEN 7 2700X(денеХг жалко). Это как жвачка "TURBO" в детстве.  ..лять хочу и всё. 

Тебе не все равно? В каждой дырке затычка. Можешь сколько угодно сидеть на устаревшем еще 7 лет назад железе. FX изначально была провальной линейкой. 

В 24.04.2020 в 11:46, microCow сказал:

Неспешно ищу процессор. Жду ваших предложений.

Хочется I5 7400 или i5 6400 естественно за разумные деньги.

Как вариант лучше перейти на АМ4 или 1151 v2. Осенью выходят 9-ген консоли и 16 потоков станет нормой для игр. Так, что нужно ориентироваться на платформы где эти потоки есть (думаю Intel хватит и 12). Сейчас в магазинах есть i3-9100f который быстрее перечисленных тобой i5. А i5 1151 тебе по любому дешевле 7000 не отдадут. Нужно менять платформу на более перспективную в ближайшие 7-8 лет. 

2 часа назад, Александр431 сказал:

на 1551 сокет трудно будет тут проц найти.

а так лучше 9100f новый взять,и переделать перепрошивкой биоса.

Не каждая мать может быть перепрошита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто есть мать asus strix z270i жалко продавать, а проц хочется по мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, microCow сказал:

просто есть мать asus strix z270i жалко продавать, а проц хочется по мощнее.

А вот ее вроде можно прошить под 1151 v2. Просто процы под 1151 дорогие, дешевле прошить и взять i3 9100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, GreX сказал:

Тебе не все равно? В каждой дырке затычка. Можешь сколько угодно сидеть на устаревшем еще 7 лет назад железе. FX изначально была провальной линейкой. 

Грех, ты не заметил? Затычка - это ты. Каждый день что-то доказываешь. Меня только вчера прорвало и то, только по тому, что я не могу, уже, без смеха, читать твои посты. А смысл твоих постов в том, чтобы обгадить чужое и затем купить подешевле, или, наоборот, разукрасить собственные товары, и впарить втридорога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, STURMGESCHUTZ сказал:

Грех, ты не заметил? Затычка - это ты. Каждый день что-то доказываешь. Меня только вчера прорвало и то, только по тому, что я не могу, уже, без смеха, читать твои посты. А смысл твоих постов в том, чтобы обгадить чужое и затем купить подешевле, или, наоборот, разукрасить собственные товары, и впарить втридорога. 

Где я обгадил, что бы купить и где приукрасил, что бы продать? Я всегда аргументирую, а не несу бред, типа, что Интел г...но, а АМД круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GreX сказал:

Где я обгадил

К стати, это ты мне "confused" поставил, постом выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, STURMGESCHUTZ сказал:

К стати, это ты мне "confused" поставил, постом выше?

Опять гадишь во всех темах? И че ты ржешь интересно, ну разве, что сам над собой. Впрочем это твои проблемы. Жаль админов на сайте нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GreX сказал:

Опять гадишь во всех темах? И че ты ржешь интересно, ну разве, что сам над собой. Впрочем это твои проблемы. Жаль админов на сайте нет

Так и не ответил. Твоя работа? Больше некому)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, STURMGESCHUTZ сказал:

Так и не ответил. Твоя работа? Больше некому)))))))))))

На идиотские вопросы не отвечаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GreX сказал:

На идиотские вопросы не отвечаю. 

Ну взял бы и сознался, по мужски. Мол  - "Да, да - это я, своей волевой рукой поставил тебе дизлайк". Ладно, живи, устал я тебя подкалывать, уже скулы болят, от ухмылки. Ты, только, сознайся и всё:lol::lol:. Честно говорю - не буду больше писать, про тебя ничего. Ну, а если на баланс возьмёшь - буду ещё и восхвалять:D. Типа, да-да, Грех всегда прав! Берите только у Греха. Магазин "У Греха" - мы знаем твои грязные желания... Всё отключаюсь, боюсь перебора. Просто, потом уже будет не интересно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, STURMGESCHUTZ сказал:

Ну взял бы и сознался, по мужски. Мол  - "Да, да - это я, своей волевой рукой поставил тебе дизлайк". Ладно, живи, устал я тебя подкалывать, уже скулы болят, от ухмылки. Ты, только, сознайся и всё:lol::lol:. Честно говорю - не буду больше писать, про тебя ничего. Ну, а если на баланс возьмёшь - буду ещё и восхвалять:D. Типа, да-да, Грех всегда прав! Берите только у Греха. Магазин "У Греха" - мы знаем твои грязные желания... Всё отключаюсь, боюсь перебора. Просто, потом уже будет не интересно... 

Закончил бред нести? Так на что то умное тебя и не хватило. Ну так бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GreX сказал:

Закончил бред нести? Так на что то умное тебя и не хватило. Ну так бывает. 

Зачем ты меня провоцируешь? Ей-богу, ты как девчёнка, любишь, что-бы последнее слово было за тобой? Закрой браузер - иди попей пивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засрали парню тему) - я лично фанат Intel, просто несколько раз обжигался плавающий дефектами матерей от АМД, но ryzen вроде тема. Косяк что не угонишься за сокетами, а прироста немного, след поколение опять несовместимо с предыдущими будет( На авито i5 6500 за 8500 продают кстати, торганись до 8000, по производительности 6500 и 7400 одинаковые, 3℅ разницы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, pc-30 сказал:

Засрали парню тему) - я лично фанат Intel, просто несколько раз обжигался плавающий дефектами матерей от АМД, но ryzen вроде тема. Косяк что не угонишься за сокетами, а прироста немного, след поколение опять несовместимо с предыдущими будет(

Всю жизнь фанат АМД. Да, были у них косяки, но это в прошлом. Мне, в принципе и мои FX устраивают - играю я редко. Но, просто двигаться куда-то надо. Для меня, ещё и эстетика важна (это оффтоп), прихожу в свою берлогу и кайфую. 

20200427_230813.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой фыкс 8320е + 1066 тащил все и вся в рамках фуллхд до Февраля 2020, не на ультрах конечно, но довольно таки играбельно. Это я про мёртвый сокет 7 летней давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Seller30rus сказал:

Мой фыкс 8320е + 1066 тащил все и вся в рамках фуллхд до Февраля 2020, не на ультрах конечно, но довольно таки играбельно. Это я про мёртвый сокет 7 летней давности

У тебя, кстати ещё нет? Я бы детям пересобрал на нём же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Seller30rus сказал:

8300  + 970 ga ds3p взял бы за 6 к?     Уже продано если честно

Я про это сообщение и спрашиваю. Не увидел вовремя. Работаю много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась только материнка крутая на  970, но с ней меньше чем за 4к не расстанутся люди, пришла не давно с другого города. Почем пришла за столько же и продают MSI 970 gaming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Seller30rus сказал:

Осталась только материнка крутая на  970, но с ней меньше чем за 4к не расстанутся люди, пришла не давно с другого города. Почем пришла за столько же и продают MSI 970 gaming

Процессор достойный есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, STURMGESCHUTZ сказал:

Процессор достойный есть?

Процов не осталось к сожалению ,все на райзен  перешли, да и беда щас с ними, четырехядерные 2к+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты