Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Самоизоляция

Рекомендуемые сообщения

В 23.04.2020 в 15:11, Dernik сказал:

о нашем принудительном заточении

у кого самозаточение, а у кого и ежедневная работа. Коля, ты это, ни дай тебе бох сейчас выходить на митинги.... ой, не рекомендую. Штрафы страшные потом платить государству, которое ты так не любишь...ну его. Сиди дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2020 в 15:49, Niels сказал:

Тут всё как обычно у Путина:

у Путина всё как обычно, он работает. Надеюсь, что и у Вас, коллега, всё как обычно, вы то же работаете, в чём проблема?

 

В 23.04.2020 в 15:49, Niels сказал:

Отчего-то обязательно нужно действовать в режиме спец. операции

а вы типа не доктор, и не знаете, почему сейчас нужно действовать в таком режиме? Коллега, ты кстати сказал СПАСИБО Путину за то что сейчас живёщь своей жизнью, за то что медицина Путина позволила тебе жить? Или как обычно? Скорее всего как обычно, ню ню... живите дальше, коллега.

 

17 минут назад, Dernik сказал:

Стараюсь на ночь прогулку делать и подышать воздухом минут тридцать. 

окошко открой, и подыши воздухом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shami сказал:

а вы с какой целью интересуетесь?

Совершенно бесцельно, разве только, может, позавидовать. Я себе разовый пропуск для посещения "Ленты" получал.

1 час назад, ROCK сказал:

ты кстати сказал СПАСИБО Путину за то что сейчас живёщь своей жизнью, за то что медицина Путина позволила тебе жить?

Недоразрушенная Путиным медицина? Спасибо, что он не успел камня на камне не оставить от советских достижений?

1 час назад, ROCK сказал:

у Путина всё как обычно, он работает.

На благо дружбанов, всё никак не "наработается" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels значит так СПАСИБО за свою жизнь ВВП и не сказал, ну да ладно, это на твоей совести, хотя, о какой совести я говорю? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в Астрахани штрафы? В Питере спокойно перемещаемся. Народ по домам сидит, из дома работает. На улицах пусто, дороги свободные, в метро народу 2,5 человека. Красота! Никогда такого не было! Обычно толкотня. В магазинах, правда, толкотня как была. А, вот, на улице и в общественном транспорте такая необычная свобода пространства... У нас нет штрафов, никто не контролирует перемещения. Иди-езжай куда хочешь. Но есть некие "Но". Например, такстист обязан быть в маске, когда везет человека, иначе ГИБДД тормозит. Ну, и выезд из города не просто так. Надо иметь бумагу, подтверждающую необходимость. А в городе что хочешь делай. Всё закрыто, да. Тоже так необычно! Экзотика, блин. Ну, как всё. Многое. Работают строительные магазины, магазины техники, продуктовые, аптеки, салоны связи, зоомагазины, салоны вейп, табачные магазины, рынки кое-какие. Закрыты шмотки, косметика — всякие Рив Гош и Летуаль, общепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nelly сказал:

А что, в Астрахани штрафы? В Питере спокойно перемещаемся. Народ по домам сидит, из дома работает. На улицах пусто, дороги свободные, в метро народу 2,5 человека. Красота! Никогда такого не было! Обычно толкотня. В магазинах, правда, толкотня как была. А, вот, на улице и в общественном транспорте такая необычная свобода пространства... У нас нет штрафов, никто не контролирует перемещения. Иди-езжай куда хочешь. Но есть некие "Но". Например, такстист обязан быть в маске, когда везет человека, иначе ГИБДД тормозит. Ну, и выезд из города не просто так. Надо иметь бумагу, подтверждающую необходимость. А в городе что хочешь делай. Всё закрыто, да. Тоже так необычно! Экзотика, блин. Ну, как всё. Многое. Работают строительные магазины, магазины техники, продуктовые, аптеки, салоны связи, зоомагазины, салоны вейп, табачные магазины, рынки кое-какие. Закрыты шмотки, косметика — всякие Рив Гош и Летуаль, общепит.

Актёром люди) ограничения по сути едины по стране. Пропуска скоро и в Питере введут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Актёром люди) ограничения по сути едины по стране. Пропуска скоро и в Питере введут.

Чего? Я первую часть высказывания ну никак не понимаю :)  Печально. Ну, у нас вроде не шастает народ. В магазин мотаются за пожрать. Кассиры и продавцы в Окее говорят, что столько народу никогда не посещало магазин. Сидят дома и жрут, и жрут... Ну, работают тоже дома. Так чего, ездить не надо никуда. И не ездят. В масках примерно етверть - одна пятая. Так и не скажешь. То пусто, то густо. В перчатках. С антисептиками. Я сама упакована всегда: маска, пара пузырьков с антисептиками. Я, правда, предпочитаю спиртовой раствор салициловой кислоты. Дешево и сердито. Настолько сердито, что руки лучше защищать перчатками)) Завтра шеф привезет респираторы ffp2. Купил нам с мужем в максидоме. Ну и цены на них вломили. И это нам перепало по самым низким ценам за "Алина" 400 руб штука. А 3М можно только в инете купить по 800 руб штука. Впрочем, и салицилка теперь не 11 руб, а 22. И маски, если найдешь, по 70 руб. А всякие спекулянты какие-то из подвалов узбекских продают по сотке за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Nelly сказал:

Чего? Я первую часть высказывания ну никак не понимаю :)  Печально. Ну, у нас вроде не шастает народ. В магазин мотаются за пожрать. Кассиры и продавцы в Окее говорят, что столько народу никогда не посещало магазин. Сидят дома и жрут, и жрут... Ну, работают тоже дома. Так чего, ездить не надо никуда. И не ездят. В масках примерно етверть - одна пятая. Так и не скажешь. То пусто, то густо. В перчатках. С антисептиками. Я сама упакована всегда: маска, пара пузырьков с антисептиками. Я, правда, предпочитаю спиртовой раствор салициловой кислоты. Дешево и сердито. Настолько сердито, что руки лучше защищать перчатками)) Завтра шеф привезет респираторы ffp2. Купил нам с мужем в максидоме. Ну и цены на них вломили. И это нам перепало по самым низким ценам за "Алина" 400 руб штука. А 3М можно только в инете купить по 800 руб штука. Впрочем, и салицилка теперь не 11 руб, а 22. И маски, если найдешь, по 70 руб. А всякие спекулянты какие-то из подвалов узбекских продают по сотке за штуку.

Да т9.  Какие люди) опыт Москвы планируют распространить на всю страну. Здесь людей тоже немного, в основном в магазинах. Маразм по перекрытию парков понять не в состоянии.  В Питере в отличие от Москвы парки открыты или нет? Сейчас вот планирую ежедневную прогулку. По штрафам и в Питере по идее должны штрафовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Nelly сказал:

А что, в Астрахани штрафы? В Питере спокойно перемещаемся. Народ по домам сидит, из дома работает. На улицах пусто, дороги свободные, в метро народу 2,5 человека. Красота! Никогда такого не было! Обычно толкотня. В магазинах, правда, толкотня как была. А, вот, на улице и в общественном транспорте такая необычная свобода пространства... У нас нет штрафов, никто не контролирует перемещения. Иди-езжай куда хочешь. Но есть некие "Но". Например, такстист обязан быть в маске, когда везет человека, иначе ГИБДД тормозит. Ну, и выезд из города не просто так. Надо иметь бумагу, подтверждающую необходимость. А в городе что хочешь делай. Всё закрыто, да. Тоже так необычно! Экзотика, блин. Ну, как всё. Многое. Работают строительные магазины, магазины техники, продуктовые, аптеки, салоны связи, зоомагазины, салоны вейп, табачные магазины, рынки кое-какие. Закрыты шмотки, косметика — всякие Рив Гош и Летуаль, общепит.

 Ниразу никто нигде пропусков при въезде /выезде не спрашивал. Сегодня ездили кататься на велосипедах в область. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

 Ниразу никто нигде пропусков при въезде /выезде не спрашивал. Сегодня ездили кататься на велосипедах в область. 

Велосипед самый выгодный транспорт,патруль не догонит,ДПС не интересует.Сам на днях на велике в центр мотался,патруль только вслед посмотрел грустным взглядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

 Ниразу никто нигде пропусков при въезде /выезде не спрашивал. Сегодня ездили кататься на велосипедах в область. 

В Астрахани?  Всех шерстят.

1 минуту назад, Rubik сказал:

Велосипед самый выгодный транспорт,патруль не догонит,ДПС не интересует.Сам на днях на велике в центр мотался,патруль только вслед посмотрел грустным взглядом...

Да ладно. При чем тут средство передвижения?  Ты максимум можешь в магазин прогуляться. Или с пропуском на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Nelly сказал:

Чего? Я первую часть высказывания ну никак не понимаю :)  Печально. Ну, у нас вроде не шастает народ. В магазин мотаются за пожрать. Кассиры и продавцы в Окее говорят, что столько народу никогда не посещало магазин. Сидят дома и жрут, и жрут... Ну, работают тоже дома. Так чего, ездить не надо никуда. И не ездят. В масках примерно етверть - одна пятая. Так и не скажешь. То пусто, то густо. В перчатках. С антисептиками. Я сама упакована всегда: маска, пара пузырьков с антисептиками. Я, правда, предпочитаю спиртовой раствор салициловой кислоты. Дешево и сердито. Настолько сердито, что руки лучше защищать перчатками)) Завтра шеф привезет респираторы ffp2. Купил нам с мужем в максидоме. Ну и цены на них вломили. И это нам перепало по самым низким ценам за "Алина" 400 руб штука. А 3М можно только в инете купить по 800 руб штука. Впрочем, и салицилка теперь не 11 руб, а 22. И маски, если найдешь, по 70 руб. А всякие спекулянты какие-то из подвалов узбекских продают по сотке за штуку.

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. В Санкт-Петербурге полицейские задержали певца и музыканта Максима Леонидова.
Артист гулял с женой в Шуваловском парке. Сотрудники правоохранительных органов остановили их и напомнили о правилах самоизоляции."Мы гуляли в парке с собакой. К нам подъехали сотрудники полиции в резиновых перчатках и масках. Заявили, что наши действия незаконны. Доставили в полицию и составляют протокол", — рассказал Леонидов во время прямого эфира в инстаграме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

В Астрахани?  Всех шерстят.

 

С-Пб /Лен обл. Я на машине ездил, велосипеды с собой. 

Только что, Rubik сказал:
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. В Санкт-Петербурге полицейские задержали певца и музыканта Максима Леонидова.
Артист гулял с женой в Шуваловском парке. Сотрудники правоохранительных органов остановили их и напомнили о правилах самоизоляции."Мы гуляли в парке с собакой. К нам подъехали сотрудники полиции в резиновых перчатках и масках. Заявили, что наши действия незаконны. Доставили в полицию и составляют протокол", — рассказал Леонидов во время прямого эфира в инстаграме.

Причём многие парки открыты(в том числе где и задержали Леонидова). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

В Астрахани?  Всех шерстят.

Да ладно. При чем тут средство передвижения?  Ты максимум можешь в магазин прогуляться. Или с пропуском на работу.

Я к тому,что вполне можно передвигаться,не опасаясь штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, делаю ремонт. Извлекаю, так сказать, пользу из режима.

12 часов назад, Киса Киса сказал:

знакомый фристайлер

Цитата

фристайло врака мако фооу

©Pikabu

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

Я к тому,что вполне можно передвигаться,не опасаясь штрафов.

В Астрахани штрафы будет. 

 

2 минуты назад, охта сказал:

С-Пб /Лен обл. Я на машине ездил, велосипеды с собой. 

Причём многие парки открыты(в том числе где и задержали Леонидова). 

Если парк был бы открыт штрафа бы не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

В Астрахани штрафы будет. 

Пускай догонят сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rubik сказал:

Пускай догонят сначала...

Велосипед на патрульной машине?  У меня дядя боится рыбачить в селе-протоколы  на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Велосипед на патрульной машине?  У меня дядя боится рыбачить в селе-протоколы  на раз.

Во первых я написал,что ДПС велосипедистами не интересуется,во вторых даже если и погоняться,на велике запросто можно от неё удрать,естественно не по трассе...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

 

 

Если парк был бы открыт штрафа бы не было. 

Ты что споришь по каждому поводу?)) смешно уже. Шуваловский парк, а так же близлежащие Сосновка, Удельный - не закрывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Ты что споришь по каждому поводу?)) смешно уже. Шуваловский парк, а так же близлежащие Сосновка, Удельный - не закрывали. 

Пора бы уже к этому привыкнуть...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Rubik сказал:

Велосипед самый выгодный транспорт,патруль не догонит,ДПС не интересует.

Пару недель назад шла из магазина, видела, как патруль остановил девушку на велике. Она предъявила пропуск на листе А4 и её отпустили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shami сказал:

Пару недель назад шла из магазина, видела, как патруль остановил девушку на велике. Она предъявила пропуск на листе А4 и её отпустили. 

У меня тоже пропуск есть,но ни разу на велике не останавливали,зато на машине каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Ты что споришь по каждому поводу?)) смешно уже. Шуваловский парк, а так же близлежащие Сосновка, Удельный - не закрывали. 

О чем тут спорить?  Парки закрыты в Питере?  Если нет, ссылку кинь. Или ты считаешь, что протокол в отношении Леонидова потому что он пошёл в открытый парк? )

1 час назад, Rubik сказал:

Во первых я написал,что ДПС велосипедистами не интересуется,во вторых даже если и погоняться,на велике запросто можно от неё удрать,естественно не по трассе...;)

Понял. Указ Бабушкина прошёл мимо тебя. Катайся на здоровье, только потом скрин протокола скинь.

1 час назад, shami сказал:

Пару недель назад шла из магазина, видела, как патруль остановил девушку на велике. Она предъявила пропуск на листе А4 и её отпустили. 

Да пусть рискует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас малость погуглил, Шуваловский парк действительно не входит в перечень закрытых для посещения. Интересна такая избирательность властей и основания для протоколов.  Насколько понял он находился далеко от дома и несмотря на то что парк де факто открыт нормы указа он нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты