Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Машуля

Беспокоят суставы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В последнее время стала замечать неприятные ощущения при занятиях в спортзале в суставах. Не в одном определенном, а вот прям по всем суставам. Стали как-то ныть неприятно, иногда хруст появляется. Что это может быть? Может кто сталкивался? К доктору идти пока не хочу, это уже в крайнем случае, если лучше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы не врачи, чтоб диагнозы ставить. Может быть артрит, артроз и т.д.все индивидуально. В любом случае нужно уменьшить нагрузки. У меня хруст и неприятные ощущения в коленном суставе еще зимой начались, мне врач посоветовал принимать натуральный (неразрушенный) коллаген II типа . Его я нашла в составе Сустафлекс. Принимаю третий месяц и полегче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Машуля сказал:

Добрый день! В последнее время стала замечать неприятные ощущения при занятиях в спортзале в суставах. Не в одном определенном, а вот прям по всем суставам. Стали как-то ныть неприятно, иногда хруст появляется. Что это может быть? Может кто сталкивался? К доктору идти пока не хочу, это уже в крайнем случае, если лучше не станет.

Вы тренеру скажите об этом, пусть нагрузки отрегулирует. И препараты для суставов пропейте. Я тоже сустафлекс сейчас пью, летом планирую научиться на водных лыжах кататься, нужны крепкие суставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наших суставов натуральный коллаген просто необходим, он улучшает его подвижность и эластичность, тем самым делая нас более активными. Именно поэтому я тоже пью сустафлекс. Это первый хондропротектор, в составе которого нашла натуральный коллаген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dimmyc сказал:

Для наших суставов натуральный коллаген просто необходим, он улучшает его подвижность и эластичность, тем самым делая нас более активными. Именно поэтому я тоже пью сустафлекс. Это первый хондропротектор, в составе которого нашла натуральный коллаген.

Какой бред... Натуральный коллаген содержится в мясе, птице, рыбе. Он разрушается в желудочно кишечном тракте, полученные компоненты всасываются в кровь, из них впоследствии наш организм синтезирует уже свой коллаген. Компоненты, из которых синтезируется коллаген, гораздо проще получить из легкоусваиваемых белков животного происхождения - яиц, например, а также икры, молока и кисломолочных продуктов и из названных уже мяса, рыбы, птицы, чем из сустафлекса.

Более того, один только коллаген для суставов ничего не сделает, потому что нужен комплекс веществ, наряду с этим коллагеном. Все эти вещества идеально содержатся, например, в холодце. И все они есть в мясе, птице, рыбе. Все, а не выдернутое какое-то одно (коллаген) .

То есть, мы видим очередную примитивную лживую рекламу, направленную на опустошение кошельков сограждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш КО!

Любитель профессионал разговаривать с ботами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Саломон сказал:

Наш КО!

Любитель профессионал разговаривать с ботами!

Не разговаривать, а нейтрализовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтрализовал? Они пересрались и покинули чат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Саломон сказал:

Нейтрализовал? Они пересрались и покинули чат.

В глазах тех, кто это прочитает - да, нейтрализовал. Поскольку покушать несколько дней банального холодца - во сто крат полезнее (и заодно в несколько сотен крат дешевле) этого так тупо рекламируемого им средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не читайте советских газет" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас медицина не стоит на месте и есть много хороших препаратов, а так конечно нужно к хорошему врачу вначале, еще можете почитать про эти препараты https://simplerule.ru/khondroksid-i-terafleks/ мне помогают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ybegdenie сказал:

и есть много хороших препаратов

Их очень мало, и они близки к тому, что называется "ни о чем" .

Хондроитинсульфат и глюкозамин, содержащиеся в современных препаратах (в некоторых - оба эти вещества, в некоторых - только одно) - это всего лишь 2 вещества из необходимых (остро необходимых организму) пяти веществ (как минимум - пяти, о которых сегодня знает человечество (а, возможно, их больше, просто ещё не всё познано) ) . Но зато все эти необходимые препараты (вещества) есть в максимальных количествах - в холодце, в малых количествах - в мясе, птице, рыбе, в очень малых количествах - в молоке и кисло-молочных продуктах.

Представьте, что для полноценного восстановления разрушающегося сустава нужны 5 веществ, а Вы даёте только 2. Какой-то эффект, конечно, будет, но он будет ничтожен.

И эти 5 веществ - это только часть проблемы - еще не вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лет 7 регулярно ходила в зал и на стречинг, а потом из-за карантина пришлось прекратить и видимо недостаток активности сказался, все начало болеть, сил никаких нет, еще переболела ковидом в июне, после этого все тело ныло, а особенно как раз суставы, так что даже ночью просыпалась, а к врачу фиг попадешь( записалась на онлайн-консультацию к доктору, потому что сильно перепугалась за суставы)) хоть и не верила что онлайн можно адекватно оценить состояние пациента. ну врач ничего толкового и не сказал, тоже прописал коллаген, омегу и какую-то диету с малым содержанием соли... заказала себе белую глину, делала всякие компрессы-примочки, пила отвары типа вот таких , еще начала дома сама заниматься, разминка, растяжка и тд. И уже через пару недель стало намного лучше, а сейчас вообще супер) движение это все таки жизнь, особенно когда тебе под 30))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты