Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Анклав

Паника от коронавируса

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Марьиванна сказал:

ой чё было с продавщицей, она шарахнулась от меня и начала метаться по ларьку

я ей говорю, что поперхнулась и ни чем не болею, а она аж за сердце схватилась :D

А народ потихоньку эмоционально не стабилен становится после таких новостей и отсидок в четырех стенах. К тому же уровень образования (я бы сказал самообразованности, ибо наличие одной бумаги ничего не говорит) низкий. Отсюда первобытный страх (хотя, думаю, "первобытные посмелее были") и предрассудки. Заболеть никто не хочет, но до абсурда доводить глупо. 

Я на остановке стоял, пришла девушка. Стоим на дистанции больше двух метров. И тут она просит меня отойти подальше. Ну я сдал немного назад. Она еще просит, чтобы я отошел.  Я подумал, и решил что поеду на следующей маршрутке, но не с ней. И это уже второй случай. Первый был когда я водой поперхнулся, так меня баба на платформе чуть не линчевала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, *Feniks* сказал:

Я стоял, пришла девушка. она просит меня отойти подальше. я сдал. Она еще просит, чтобы я отошел. 

А ты терпелив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Коминтерн сказал:

А ты терпелив.

Ну есть маленько, но тут больше здравый смысл подсказывает - настроение и так никакое, а связываться с "городскими сумасшедшими" себе дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная девушка....

Почему бы ей самой не отойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Bоris Rudy сказал:

Странная девушка....

Почему бы ей самой не отойти?

А такие бывают. Есть она и только она. ;)  Неужели таких не встречал? Я зарекся с такими разговаривать. У таких и без вируса снаряд в голове. Лучший способ с ними не вступать в разговор. Они могут бухтеть тебе в спину, и лучше не отвечать. А то от них заразиться можно. 

У меня был исключительный случай. Еду лет за 10 назад в метро. Народу битком. Никого не трогаю. И тут объявляют, что поезд едет до Комсомольской. Ну все вываливают и меня начинает толкать мужик, с претензиями. Чего я ему сделал, не знаю, но он до меня докопался. Мне ехать дальше. Жду следующий состав. Этот мужик подходит и начинает извиняться. Типа, прости братан попутал, нервы и т.д. Но осадочек остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейские ходят без масок. На вопрос: Почему так? - отвечают, что масок в их подразделении не хватаем на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назадисточник: Lenta.Ru

В Китае предсказали сроки начала второй волны коронавируса

В ноябре 2020 года в мире пройдет вторая волна коронавируса, которая при этом окажется значительно слабее. Ее сроки предсказал директор инфекционного отделения больницы «Хуашань» в Шанхае, глава экспертной группы по лечению COVID-19 Чжан Вэньхун, передает CNN на платформе Sina.

12 минут назад, Croissant сказал:

Полицейские ходят без масок. На вопрос: Почему так? - отвечают, что масок в их подразделении не хватаем на всех.

это в сша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Feniks* сказал:

Я на остановке стоял, пришла девушка. Стоим на дистанции больше двух метров. И тут она просит меня отойти подальше.

Странно. Если ей нужно - пусть сама и отходит. Я бы так и ответил. То есть, она сама должна занять комфортное для нее место - вдали от всех, а не требовать, чтобы все куда-то делись, потому что прынцесса пришла. На остановку.

2 часа назад, *Feniks* сказал:

когда я водой поперхнулся, так меня баба на платформе чуть не линчевала. 

Я сегодня на работу ехал в маршрутке, когда садился, было 2 пассажира, на первом сидении от водителя сидела девушка в маске, я сел на сиденье позади нее. Через некоторое время она начала кашлять. Покашляла. Через несколько секунд - опять. И я, знаете ли, пересел от нее в самый дальний угол. Я был в двух масках: самодельной и фабричной. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Bоris Rudy сказал:

Странная девушка....

Почему бы ей самой не отойти?

 

23 минуты назад, *Feniks* сказал:

А такие бывают. Есть она и только она. ;)  Неужели таких не встречал? Я зарекся с такими разговаривать. У таких и без вируса снаряд в голове. Лучший способ с ними не вступать в разговор. Они могут бухтеть тебе в спину, и лучше не отвечать. А то от них заразиться можно. 

У меня был исключительный случай. Еду лет за 10 назад в метро. Народу битком. Никого не трогаю. И тут объявляют, что поезд едет до Комсомольской. Ну все вываливают и меня начинает толкать мужик, с претензиями. Чего я ему сделал, не знаю, но он до меня докопался. Мне ехать дальше. Жду следующий состав. Этот мужик подходит и начинает извиняться. Типа, прости братан попутал, нервы и т.д. Но осадочек остался.

Делаю проще, если передо мной поехавшие и я точно знаю, что не виноват, а претензии их, это плод больного воображения, вставляю в уши наушники и на это все. Продолжаются ли претензии в мой адрес или нет, с точностью сказать не могу, потому как музыку слушаю громко. Но пальцем еще никто не притрагивался. Брезгливые они, эти поехавшие. Или трусливые.

2 минуты назад, Niels сказал:

Я сегодня на работу ехал в маршрутке, когда садился, было 2 пассажира, на первом сидении от водителя сидела девушка в маске, я сел на сиденье позади нее. Через некоторое время она начала кашлять. Покашляла. Через несколько секунд - опять. И я, знаете ли, пересел от нее в самый дальний угол. Я был в двух масках: самодельной и фабричной.

Делайте все, чтобы не заразиться. Вы врач, самый необходимый член общества на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, novik сказал:

Вы врач, самый необходимый член общества на данный момент.

Ага. Потом, после использования, можно будет выкинуть.  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Niels сказал:

Ага. Потом, после использования, можно будет выкинуть.  :D 

Ага, в Европу. Самолично таких знаю. Они остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей России продолжается цирк с очередями для измерения температуры перед входом на РАБоту.

На фото Нижний Новгород и завод ГАЗ. Там, из-за замёрзших бесконтактных градусников, температуру пришлось измерять дважды.

 

Начальству таких предприятий плевать, что люди носят маски на отъебись (с открытым носом и трогая саму маску руками), и что симптом коронавируса в виде температуры может довольно долго не проявляться.

IMG_20200413_142216_086.jpg

IMG_20200413_142212_621.jpg

IMG_20200413_142220_916.jpg

IMG_20200413_142218_816.jpg

IMG_20200413_142217_913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Марьиванна сказал:

 

 

Друг говорит: "...не могу увольнять особенно менеджеров по продажам, я их десятилетиями собирал, очень ценные люди!"

 

Пьяных: "Это Путин не хочет уменьшать армию чиновников. Путин боится трогать своих собственных чиновников."

 

А Пьяных понимает, что Путин тоже десятилетиями собирал очень ценных для него "менеджеров"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Коминтерн В  москве такие же люди в защитных костюмах опрыскиваю подъезды в жилых домах. Ходят полицейские патрули из 3-х человек в черных масках и штрафуют тех, кто не соблюдает режим самоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда начнётся нормальный честный капитализм в нашей стране..."

 

Да никогда он не начнётся. Бизнесу легче нанять гастарбайтеров, которые не задают вопросов, и дать взятку проверяющему, вместо соблюдения всех норм. А ещё оправдываются коррупцией со стороны госорганов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, *Feniks* сказал:

А народ потихоньку эмоционально не стабилен становится после таких новостей и отсидок в четырех стенах. К тому же уровень образования (я бы сказал самообразованности, ибо наличие одной бумаги ничего не говорит) низкий. Отсюда первобытный страх (хотя, думаю, "первобытные посмелее были") и предрассудки. Заболеть никто не хочет, но до абсурда доводить глупо. 

Я на остановке стоял, пришла девушка. Стоим на дистанции больше двух метров. И тут она просит меня отойти подальше. Ну я сдал немного назад. Она еще просит, чтобы я отошел.  Я подумал, и решил что поеду на следующей маршрутке, но не с ней. И это уже второй случай. Первый был когда я водой поперхнулся, так меня баба на платформе чуть не линчевала. 

Люди деградируют, особенно в провинциях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Марьиванна сказал:

вот и его очередь пришла

 

 

M6KMLBs18bQ.jpg

 

Так покупайте наш, а не китайский!

 

И в чём проблема - на даче вырастить свой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

"Когда начнётся нормальный честный капитализм в нашей стране..."

 

Да никогда он не начнётся. Бизнесу легче нанять гастарбайтеров, которые не задают вопросов, и дать взятку проверяющему, вместо соблюдения всех норм. А ещё оправдываются коррупцией со стороны госорганов!

Где ты последние два года видел гастарбайтеров в Астрахани? Сейчас доход провинциального россиянина стал меньше доходов узбека. Ты говорил они куда то на север едут, заброшенные деревни спасать. Но куда как то не уточнил, наверно потому что сам хочешь туда уехать.

 

4 минуты назад, Державник сказал:

 

Так покупайте наш, а не китайский!

Проблема что сети которые его продают Х5 ритейл, или МетроСС не находятся в российской юрисдикции. Вся экономика РФ сейчас устроена как бусы в обмен на невозобновимые ресурсы.

А чтобы качать ресурсы хватит 50 миллионов неграмотных аборигенов на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Коминтерн сказал:

Вся экономика РФ сейчас устроена как бусы в обмен на невозобновимые ресурсы.

А чтобы качать ресурсы хватит 50 миллионов неграмотных аборигенов на всю страну.

Почему нас тогда лишают возможности качать и продавать ресурсы (вытесняют с рынков)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Почему нас тогда лишают возможности качать и продавать ресурсы (вытесняют с рынков)?

Кто такие "мы"? Подданые ее величества с еврейскими фамилиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Коминтерн сказал:

Подданые ее величества с еврейскими фамилиями?

Это кого Вы конкретно имеете в виду? Назовите фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

Это кого Вы конкретно имеете в виду? Назовите фамилии.

Цитата

Роману Абрамовичу повезло с партнерами и друзьями и даже с тем главным из них — Борисом Березовским, который позже стал его заклятым врагом. Вместе с Евгением Швидлером в конце 1980-х он открыл кооператив «Уют» и торговал детскими игрушками. В 1993-м Швидлер разделил новое увлечение Абрамовича — торговлю нефтью. Но довольно быстро «акции» Абрамовича выросли. Он познакомился с Березовским, а тот, заручившись поддержкой Бориса Ельцина, помог ему создать компанию «Сибнефть». В обмен Абрамович должен был поддержать Ельцина на президентских выборах 1996 года и спонсировать контролируемый Березовским канал ОРТ.

Абрамович стал полноценным членом ельцинской семьи и вошел в доверие к Татьяне и Валентину Юмашевым. Последним совместным проектом Абрамовича и Березовского стало создание компании «Русал». Чтобы не конфликтовать с «трудным» партнером Олегом Дерипаской, бизнесмены договорились консолидировать активы. Но в мае того же года президентом России стал Владимир Путин, а в августе утонула подводная лодка «Курск». Освещение трагедии на ОРТ вызвало гнев Путина и навсегда рассорило Абрамовича с Березовским.

При Путине Абрамович восемь лет был губернатором и донором Чукотки. А чтобы избавиться от возможных политических рисков, продал «Сибнефть» «Газпрому» и три года оставался самым богатым человеком России.

Хотя Абрамович практически не дает интервью, он самый известный российский бизнесмен в мире. Произошло это благодаря покупке в 2003 году английского футбольного клуба Chelsea. Еще одно увлечение, на которое миллиардера вдохновила Дарья Жукова, — современное искусство: инвестиции в центр «Гараж», ежегодные визиты на биеннале в Венецию, посещение площадок института «Стрелка» (Абрамович смотрел там финал чемпионата мира по футболу и слушал свою любимую певицу Земфиру). Негодует лишь западная пресса. Жители той же Венеции неоднократно жаловались на то, что гигантская яхта миллиардера закрывает им вид на любимый город.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты