Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Запрет посещения храмов во время эпидемии

Рекомендуемые сообщения

Атеисты не являются приверженцами каких-либо религиозных убеждений, а значит в отношении их убеждений не действует статья конституции о свободе вероисповедания. Атеизм - не вера. Т.е. все разговоры о том, что верующие якобы как-то оскорбляют чувства атеистов - пустой трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Державник сказал:

Атеисты не являются приверженцами каких-либо религиозных убеждений, а значит в отношении их убеждений не действует статья конституции о свободе вероисповедания. Атеизм - не вера. Т.е. все разговоры о том, что верующие якобы как-то оскорбляют чувства атеистов - пустой трёп.

Ты статью-то для начала прочти. Специально для тебя тут процитирую:

 

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

 

Заметил, что про посещение храмов в ней ни слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Державник сказал:

Но ведь атеисты делают ровно то же самое: выставляют себя людьми другого сорта, а на деле - суть воры, развратники, сквернословы, убийцы, сутяжники и т.п. Материтесь? Материтесь на своей частной территории, а в общественное пространство с дерьмом на устах не лезьте! Ну и всё остальное.

 

Все тобой перечисленное прекрасно относится и к верующим. Вернее псевдоверующим. Вы сначала свои ряды очистите, а потом будете атеистам  указывать, что и как делать.  Покажите на своем примере, что вы лучше остальных.

31 минуту назад, Godzilla сказал:

 

 

Так значит это верующие люди агрессивно троллят несчастных безбожников?

 

Вас никто не троллит, пока вы не начинаете ,повторюсь,  лезть во все дыры со своей верой.

Ты почитай посты Пипы- во всех темах сует Православие и это определенно раздражает.

Мне совершенно пофиг как часто ходите вы в церковь и сколько раз и какому богу вы молитесь, но не надо мне указывать что я грешник и что  дожен делать то же самое что и вы-  целовать руки попам и ставить свечки по воскресеньям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Вас никто не троллит, пока вы не начинаете ,повторюсь,  лезть во все дыры со своей верой.

Ты почитай посты Пипы- во всех темах сует Православие и это определенно раздражает.

Мне совершенно пофиг как часто ходите вы в церковь и сколько раз и какому богу вы молитесь, но не надо мне указывать что я грешник и что  дожен делать то же самое что и вы-  целовать руки попам и ставить свечки по воскресеньям.

А кого-то могут раздражать ваши художества: мат, угрозы, шутовство. Не думали об этом?

Я не просил всё это мне навязывать.

 

Не вам поучать верующих, что и как им делать! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

но не надо мне указывать что я грешник

Почему Вас это задевает? Да, Вы - грешник. Да и все грешат так или иначе, дело ведь в покаянии. Но что касается Вас, то какое Вам до этого дело? Вы же не веруете, так какое для Вас имеет значение такое определение (тем более, лично в Ваш адрес оно не выносилось)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Державник сказал:

Не вам поучать верующих, что и как им делать! :nono:

Это почему? Если ученик верующий, а учитель -атеист, то ученик может заявить, "не вам поучать верующего!"

Бред не пиши.

2 минуты назад, Державник сказал:

Почему Вас это задевает? Да, Вы - грешник.

А тебя задевает, что ты родственник обезьян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Судя по Вашему тону, родственник обезьян здесь Вы.

И я тоже их родственник, как и ты себя считаешь грешником.

Но и ты их родственник, ведь и ты меня грешником считаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оскорбления можно и ответить по закону.

 

Иск о защите чести и достоинства + компенсация морального ущерба. Нехилая компенсация может быть. А знакомые юристы будут работать как папы карло только лишь потому, что всё отсуженное будет отдано им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Державник сказал:

А кого-то могут раздражать ваши художества: мат, угрозы, шутовство. Не думали об этом?

Я не просил всё это мне навязывать.

 

Не вам поучать верующих, что и как им делать! :nono:

Еще и еще раз- начните с себя. 

4 минуты назад, Державник сказал:

 все грешат так или иначе, дело ведь в покаянии. 

Тогда почему ты мне указываешь на "мат, угрозы, шутовство" , если все грешат так или иначе?

И какой смысл в каянии сегодня, если это можно сделать потом, когда нибудь и может быть?

Ты, грешник покаявшийся сегодня, указываешь другому грешнику который покаится завтра, что и как делать и потом удивляешься что тебя в лес послали.

 

3 минуты назад, Державник сказал:

За оскорбления можно и ответить по закону.

Если можно- так ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

За оскорбления можно и ответить по закону.

 

Иск о защите чести и достоинства + компенсация морального ущерба. Нехилая компенсация может быть. А знакомые юристы будут работать как папы карло только лишь потому, что всё отсуженное будет отдано им.

Конечно можно ответить, это ведь ты первый тут начал оскорблять, называя людей грешниками. Вот и поймал ответочку. Не желаешь вторую щёку подставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плевать мне на вас, идите лесом.

 

Проблема ведь в чём? В том, что именно атеисты возмущаются и переходят на личности, оправдывая это тем, что якобы в отношении них здесь переходят на личности.

 

Церковь вас переживёт, не сомневайтесь даже. А общественное пространство, даже если вас больше, никто вам на откуп не давал. Вы просто пользуетесь безнаказанностью из-за бардака в государстве.

 

В нормальном государстве нарушителей били бы рублём или нагайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

Да плевать мне на вас, идите лесом.

 

Проблема ведь в чём? В том, что именно атеисты возмущаются и переходят на личности, оправдывая это тем, что якобы в отношении них здесь переходят на личности.

У тебя что в подписи написано? Сам прочесть сможешь?

Удаляйся от таких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Нагайкой даже действеннее. Телесные наказания всегда обидны, это позор.

Любитель садо-мазо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Державник сказал:

В нормальном государстве нарушителей били бы рублём или нагайкой.

Вот вас и били 70 лет, нужный результат, к сожалению не достнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

А теперь настаёт время, когда бить будут вас, пока почти всех не выбьют.

Мы на такое не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

А теперь настаёт время, когда бить будут вас, пока почти всех не выбьют.

пошли призывы к гражданской войне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Державник , ни какой ты нахрен не православный.

Судя по твоим высказываниям здесь, на форуме, ты сам дьявол,только  надевший на себя личину праведника

Изыди, Сатана! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

@Державник , ни какой ты нахрен не православный.

Судя по твоим высказываниям здесь, на форуме, ты сам дьявол,только  надевший на себя личину праведника 

И заметьте: мне до лампочки Ваша позиция относительно меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Призывы показать справку от специалиста о безопасности для общества.

это где такую справку выдают? Если я официально трудоустроен - я безопасен для общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время всякие чудеса случаются.

 

Что до личностей форумчан, то мне импонирует позиция Барры (и куда он подевался?..): я всего лишь ник на форуме, а с переходами на личности идите лесом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Державник сказал:

Да плевать мне на вас, идите лесом.

Так и нам было бы плевать, но ведь ты в каждой теме старцев и провидцев вставляешь, чипирование и другие предрассудки. Ну писал бы в одном месте, зачем по всему форуму разносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты