Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

Россияне разочаровались в капитализме.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну а если его нигде нет, то как в нём можно разочароваться?

 

Ну а так-то я признаки привёл, где они выполняются там и капитализм.

Вы бредите уважаемый. 

Капитализм везде где правящим классом является капиталисты или буржуазия, власть капитала если угодно.

Все остальные ваши выдумки которые делают капитализм неправильным, а значит как бы не капитализмом сути общественно политического строя никак не меняют. Капитализм есть и вот он такой. Не бывает развитого или не развитого. Бывает сила сопоставимая по власти с капиталистами чаще всего в виде левого профсоюзного движения защищающая интересы простого народа, и тогда он как бы развитый. А бывают страны типа РФ или Африки где капитализм вторично колониальный (экспортный) и права работников не могут быть защищены в принципе, а профсоюзы вообще отсутствуют. Если вы назовете это не капитализмом то суть от этого никак не поменяется, просто игра слов для дурачков.

 

4 минуты назад, Котоваська сказал:

О господи! Ну чтобы было понятнее - деньги должны работать. Во-первых на развитие производства, во-вторых в виде прогрессивного налога - на развитие науки, искусства, социальные сферы, на обустройство страны. Где вы у нас видели прогрессивнее налоги и вообще перераспределение прибыли в производстве и в стране? В основном прибыль оседает за бугром. Но это скользкая тема.

Да да, поэтому все производство сначала перенесли в Китай. А теперь перекидывают на Филиппины и Вьетнам. Развивают ручное производство по 20 часов в день в грязном бараке. Какие добрые капиталисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Коминтерн сказал:

если угодно.

Не угодно. Сам придумываешь определения? Ну тогда сам с собой дискутируй по этим определениям. Я пользуюсь общепринятыми.

 

49 минут назад, Коминтерн сказал:

Все остальные ваши выдумки которые делают капитализм неправильным

Не мои, я из Вики взял.

 

50 минут назад, Коминтерн сказал:

Если вы назовете это не капитализмом

Если не соответствует признакам капитализма, то не назову, если соответствует-назову. Признаки приводил выше.

51 минуту назад, Коминтерн сказал:

Вы бредите уважаемый. 

А Вы хамите.

 

51 минуту назад, Коминтерн сказал:

Бывает сила сопоставимая по власти с капиталистами

Капитализм вообще не про власть а про экономические отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Не угодно. Сам придумываешь определения? Ну тогда сам с собой дискутируй по этим определениям. Я пользуюсь общепринятыми.

 

Не мои, я из Вики взял.

 

Если не соответствует признакам капитализма, то не назову, если соответствует-назову. Признаки приводил выше.

А Вы хамите.

 

Капитализм вообще не про власть а про экономические отношения.

a28df323fdf8119a61f9ed0be3cd619c.jpg?w=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Коминтерн сказал:

a28df323fdf8119a61f9ed0be3cd619c.jpg?w=7

Вам никто не разбрасывает фигуры по доске и на доску не гадит. Нужно понимать, что у капитализма в его развитии было несколько стадий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2020 в 10:59, Sergey Pro!! сказал:

 

А в каком именно пункте разочаровались?

1 Частная собственность

2 Юридическое равенство

3 Свобода предпринимательства

4 Получение прибыли

?

А во всех!!! 

Собственность никогда не отжимали у вас,?

Юр равенство, это когда судье можно пьяному людей давить?

Свобода ?))) От дурдумы и налоговых рэкетиров?

Разочаровались не в капитализме,  разочаровались во всём, в доверии к правительству, в порядочности производств, в честности судей...

Такие вот поплавки и проституция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, эМэРТэ сказал:

А во всех!!! 

Собственность никогда не отжимали у вас,?

Юр равенство, это когда судье можно пьяному людей давить?

Свобода ?))) От дурдумы и налоговых рэкетиров?

Ну вот видишь, значит Россияне не видели капитализма, как же они в нём разочаровались?

 

разочаровались во всём, в доверии к правительству, в порядочности производств, в честности судей...

Такие вот поплавки и проституция...

Это разочарование понятно, но тема о другом же.

image.gif

image.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Анклав сказал:

Россияне разочаровались почти во всём

А меняться всё начнет, наверное, после того, как россияне разочаруются в самих себе. Чтобы начать изменения, нужно сначала осознать, что всё - в наших руках, и что мы сами себе очень многое натворили из всего того, что нас часто разочаровывает.

А пока будем тупо ждать, что кто-то другой, посторонний откуда-то возникнет и что-то станет делать - ничего не изменится. И если жить с позиции: "Вы тут делайте, что хотите, а я в сторонке постою"  - то будет становиться только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты