Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Одиночество

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Державник сказал:

Интересно... у него очень мало сообщений, и Вы с ним никогда не отвечали друг другу, я проверил.

 

Ваш клон?

Нет.

12 минут назад, охта сказал:

Мне кажется, что интернет победил одиночество. 

Общение в сети это эрзац реального общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Ещё один клон...

Да, клон, на Форуме не был несколько лет.  Но раньше был весьма активен!  Основной ник - "Стрелец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким меня, может,  ещё  кто-то  помнит? Правда, в вопросы религии стараюсь больше не лезть. Ну их... Раскол однажды уже чуть не  угробил Россию,  в 17-м Веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же предлагаю разделить вопрос на два.

1. Одиночество, когда вокруг нет желаемых людей.

2. Одиночество как чувство, когда в присутствии желаемых людей нет комфорта.

Обсуждение обоих вопросов наверняка смешается. Когда это произойдет, разделим тему на две, если понадобится.

С какого вопроса начнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не может человек с нормальной психикой любить одиночество.

 

 

30 минут назад, Стрелец сказал:

Таким меня, может,  ещё  кто-то  помнит? Правда, в вопросы религии стараюсь больше не лезть. Ну их... Раскол однажды уже чуть не  угробил Россию,  в 17-м Веке.

А что Вы делали и делаете на астраханском форуме, если живёте в Подмосковье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Державник сказал:

Настоящая семья - это настоящая любовь к своей половинке, вплоть до пожертвования собой и своим временем. А не то, что нам тут умники вещают - "не теряешь себя". Любить и заботиться - это приятно.

Откуда знаешь про настоящую семью? В книжках читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Державник сказал:

Да не может человек с нормальной психикой любить одиночество

А я считаю с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Державник сказал:

Да не может человек с нормальной психикой любить одиночество.

 

 

А что Вы делали и делаете на астраханском форуме, если живёте в Подмосковье?

Нет. Одинокими могут быть весьма достойные люди. Не приходило в голову что люди могут просто любить одиночество? 

57 минут назад, Стрелец сказал:

Таким меня, может,  ещё  кто-то  помнит? Правда, в вопросы религии стараюсь больше не лезть. Ну их... Раскол однажды уже чуть не  угробил Россию,  в 17-м Веке.

Милости прошу в раздел "религия". Тем паче что этот раздел пробивали с такими усилиями. Помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет победил человечество.

 

2 часа назад, Стрелец сказал:

Таким меня, может,  ещё  кто-то  помнит? Правда, в вопросы религии стараюсь больше не лезть. Ну их... Раскол однажды уже чуть не  угробил Россию,  в 17-м Веке.

Стрельчук дамбарчук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Да не может человек с нормальной психикой любить одиночество.

 

 

А что Вы делали и делаете на астраханском форуме, если живёте в Подмосковье?

Долгая история. Волжское Понизовье мне край не чужой.

Касаемо  раздела "Религия" - история с ним стОила мне ухода с форума, а перед  этим потери модераторских полномочий.  Лучше  уж в "Историю"... Осмотрюсь пока.

5 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Интернет победил человечество.

 

Стрельчук дамбарчук

Свин? Рад снова тебя встретить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Стрелец сказал:

Долгая история. Волжское Понизовье мне край не чужой.

Касаемо  раздела "Религия" - история с ним стОила мне ухода с форума, а перед  этим потери модераторских полномочий.  Лучше  уж в "Историю"... Осмотрюсь пока.

 

Помнится ты сам решил уйти.  История раздел по сути мёртвый.  Пиши в религии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Помнится ты сам решил уйти.  История раздел по сути мёртвый.  Пиши в религии. 

Раздел "История" мёртвый? Попробую оживить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Интернет победил человечество.

И ты этому отличное подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Стрелец сказал:

Раздел "История" мёртвый? Попробую оживить. 

Да сам форум полуживой.  Пиши лучше в религии. 

14 минут назад, Державник сказал:

И ты этому отличное подтверждение.

Ты лучше о себе. Ты одинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема за 6 часов слилась в сопливую помойку.

Братан!

А!

У!

Гы!

Не доросли вы до этой темы, даже сам автор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Matroskin_kot сказал:

"я один, но это не значит что я одинок"

Расшифруй. По теме. К сожалению,  одиночество современного человека во многом это неумение и нежелание найти общий язык с другими людьми,  при этом  высокопарно рассуждая о любви к себе. Любовь противоположна эгоизму. Любовь отдаёт, эгоист замкнут на себе любимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

Расшифруй. По теме. К сожалению,  одиночество современного человека во многом это неумение и нежелание найти общий язык с другими людьми,  при этом  высокопарно рассуждая о любви к себе. Любовь противоположна эгоизму. Любовь отдаёт, эгоист замкнут на себе любимом.

Цитата

Эрос. Восторженная, пылкая влюбленность, основанная в первую очередь на преданности и привязанности к любимому, а потом уже на сексуальном влечении. При такой любви влюбленный порой начинается чуть ли не поклоняться возлюбленному(ой). Появляется желание полностью обладать им. Это любовь — зависимость. Происходит идеализация любимого. Но всегда следует период когда «открываются глаза», и, соответственно, происходит разочарование в любимом. Данный вид любви считается разрушительным для обоих партнеров. После наступившего разочарования, любовь проходит, и начинается поиск нового партнера.

Людус. Любовь - спорт, любовь - игра и состязание. Данная любовь основана на половом влечении и направленна исключительно на получение удовольствий, это потребительская любовь. В таких отношениях человек настроен больше получать, чем что-то давать своему партнеру. Поэтому чувства носят поверхностный характер, а значит не могут удовлетворить партнеров полностью, им всегда чего-то не хватает в отношениях, и тогда начинается поиск других партнеров, других отношений. Но параллельно могут сохраняться отношения и со своим постоянным партнером. Недолговечна, продолжается до появления первых проявлений скуки, партнер перестает быть интересным объектом.

Сторге. Любовь — нежность, любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями. Их любовь основывается на теплых дружески-партнерских отношениях. Данный вид любви часто возникает после многолетней дружбы или после много лет совместного брака.

Филия. Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

Кроме того, древние греки выделяли еще три вида любви, которые являются сочетанием основных видов:

Мания или как называли данный вид любви древние греки: «безумие от богов». Данный вид любви является комбинацией эроса и людуса. Любовь — манию считали и считают наказанием. Это любовь — одержимость. Она заставляет страдать влюбленного человека. И она же несет страдания и объекту страсти влюбленного. Любящий стремится все время быть рядом с возлюбленным, пытается контролировать его, испытывает безумную страсть и ревность. Также, влюбленный испытывает душевную боль, смятение, постоянное напряжение, неуверенность, тревогу. Он полностью зависим от объекта обожания. Возлюбленный же после некоторый периода такой пылкой любви со стороны влюбленного, начинает его избегать и делает попытки разорвать отношения, исчезнуть из его жизни, оградить себя от одержимого любовью. Данный вид любви деструктивен, несет разрушение как влюбленному, так и возлюбленному. Такой вид любви не может долго существовать, за исключением садомазохистских отношений.

Агапэ. Данный вид любви является сочетанием эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь. Любящий готов к самопожертвованию во имя любви. В такой любви происходит полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых. Данная любовь сочетает в себе милосердие, нежность, надежность, преданность, страсть. В такой любви партнеры совместно развиваются, становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся больше отдавать, чем что-то брать в отношениях. Но надо отметить, что этот вид любви можно встретить и у друзей, но в таком случае, будет отсутствовать сексуальное влечение, всё остальное сохраняется. Также о такой любви говорится в христианстве — жертвенная любовь к ближнему своему. Сохраняться всю жизнь. Но встречается очень редко.

Прагма. Данный вид любви является комбинацией людуса и сторге. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Такая любовь возникает не от сердца, а от ума, то есть она рождается не от чувств, а от осознанно принятого решения любить конкретно человека. И данное решение основывается на доводах рассудка. Например, «он меня любит», «он обо мне заботится», «он надежный» и т.д. Этот вид любви носит корыстный характер. Но может сохраняться всю жизнь, и пара при таком виде любви вполне может быть счастлива. Также прагма можете со временем перерасти в другой вид любви. 

Как видите не любая любовь отдает. И даже не любая берет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДИН

Где поставишь ударение в этом слове?

Самый короткий тест на то, викинг ты или просто одиночка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Стрелец сказал:

ОДИН

Где поставишь ударение в этом слове?

Самый короткий тест на то, викинг ты или просто одиночка...

Вот и викингов подвезли.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты