Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

Рубль стал худшей валютой мира с начала года

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Марьиванна сказал:

я давно за конституционную замену Президента.

Например на Навального.

Навальный левый либерал. 

Леволиберальное движение было создано как противовес левым коммунистам олигархами и на деньги олигархов. С целью дискредитировать, разъединить и ослабить классовую борьбу за интересы неудачно родившихся без золотой ложки во рту. ПРОТИВ ТВОИХ ИНТЕРЕСОВ.

Левые либералы известны такими фронтами борьбы как Гринпис, феминизм, права ЛГБТ, оккупай волстрит, желтые желеты, БЛМ, уйгуры, тайвань наш. А во времена начала прошлого века левые либералы боролись например с евреями, чтобы люди думали что живут плохо из за них, а не из за усиленной эксплуатации капиталистами. Ни одно из представленных леволиберальных направлений не представляет (и никогда не будет) твоих интересов в борьбе с твоей бедностью, всесильной олигархией и чиновничеством. Поэтому принято говорить что Навальный, как и любой леволиберальный политик является марионеткой в руках правящего класса. Когда леволиберальным политикам удается обмануть народ и занять чиновничьи кресла, то это называется фашизм. (Да в РФ сейчас легкая форма фашизма, рискующая перейти в тяжелую на фоне барановируса)

В России леволиберальный олигархический политес представлен самобытными людьми, которые вместо традиционной беззубой борьбы за экологию, как это принято например в Европе (см Тунберг, веганы, озоновые дыры) пытаются переместить акцент народного протеста друг на друга. Путин такой же левый либерал, Навальный, Медведев и вся, абсолютно вся политическая элитка включая липовых коммунистов и анархистов, придерживается леволиберальных взглядов. И если Путин не может валить проблемы и нищету народа на чиновников, "хватит кормить Кавказ (и евреев)", то все остальные его липовые оппоненты не связаны государственными должностями только этим и занимаются. А Путин лечит про проклятых совков с галошами и бомбу Ленина которую он заложил под великую Россиюшку.

 

 Выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Так с кем бороться в связи с этим надо? С западом? С Путиным? С логикой? Со здравым смыслом? 

Булыжник в кого призываешь кинуть? Неужели в того чьи идеи ты тут разделяешь и транслируешь ежедневно?

И вот эти вот сказки про высокие зарплаты это уже не работает давно. Реальность вот такая:

https://anzeigen.ru-geld.de/работа/на-стройке/

 

Где миллионы? Где 4 евро как 4 рубля?

Конечно не 4 рубля, но все равно у них уровень намного выше. Взять хотя бы авто ,Volkswagen ID.3 30000 евро. Даже сантехнику на него работать 15 месяцев(даже не учитывая скидку в 9000 евро), теперь у нас - 2.19 мл.р. ,даже взяв среднюю ЗП которую сообщают путину - 36 т. нашему обывателю пахать 5 лет. А если по реальным доходам считать разница гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rubik сказал:

Конечно не 4 рубля, но все равно у них уровень намного выше. Взять хотя бы авто ,Volkswagen ID.3 30000 евро. Даже сантехнику на него работать 15 месяцев(даже не учитывая скидку в 9000 евро), теперь у нас - 2.19 мл.р. ,даже взяв среднюю ЗП которую сообщают путину - 36 т. нашему обывателю пахать 5 лет. А если по реальным доходам считать разница гораздо больше.

Ну ты жил когда нибудь в Германии? Или может кто то из твоих близких знакомых жил? Не туристом, а так чтобы работа, жилье, дети, коммуналка, медицина вот это все?

Чего ты этими вольцвагенами меряешь жизнь? Жилье где то во вменяемом районе, будет стоить 4,5 тыс евро за квадратный метр и в ипотеку тебе его не дадут. Ты просто купить его не сможешь, а будешь всю жизнь жилье снимать, где то за ползарплаты. Как это делает половина жителей городов. Но скорее всего тебе и на жилье не хватит, как мигранту. И максимум твой лет до 40 это снимать угол в комнате, вместе с двумя белоруссами и одним украинцем за 300 евро в месяц. Вольцваген говоришь? Да уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Ну ты жил когда нибудь в Германии? Или может кто то из твоих близких знакомых жил? Не туристом, а так чтобы работа, жилье, дети, коммуналка, медицина вот это все?

Чего ты этими вольцвагенами меряешь жизнь? Жилье где то во вменяемом районе, будет стоить 4,5 тыс евро за квадратный метр и в ипотеку тебе его не дадут. Ты просто купить его не сможешь, а будешь всю жизнь жилье снимать, где то за ползарплаты. Как это делает половина жителей городов. Но скорее всего тебе и на жилье не хватит, как мигранту. И максимум твой лет до 40 это снимать угол в комнате, вместе с двумя белоруссами и одним украинцем за 300 евро в месяц. Вольцваген говоришь? Да уж.

А у нас ,что не так? Если сравниваешь мигрантов ,то возьми таджика средне статического, как ему у нас живется? Там куча социальных программ ,помощи ,бесплатная медицина на высшем уровне. Мои соседи по программе в Германию всей семьей свалили, открыли клинику частную и живут ,об России даже не вспоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2020 в 17:40, Анклав сказал:

Нынешний рубль это вообще не валюта. Это аналог доллара. То есть печатают рублей столько сколько есть долларов.

Абсолютно верно. В любой нормальной системе нацвалюты можно напечатать столько, сколько под неё есть драгметалла в хранилищах. Поэтому с изобретением бумажных денег стали печатать больше, чем есть запасов драгметаллов. Росли долги, всё скидывалось на население, а потом начинались войны и захват колоний. А всё потому что жить по средствам - это долгое развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мере того, как мы сокращаем зависимость от импорта, — пояснил пресс–секретарь Д. Песков недавние слова В.В. Путина о том, что не следует обращать слишком большое внимание на курс рубля.

 

Но при этом отказался комментировать, сильно ли, по мнению Кремля, такое падение курса рубля отразится на благосостоянии россиян и насколько серьезно это может повлиять на инфляцию по итогам года. «Не буду отвечать на этот вопрос, все–таки лучше [адресовать] в правительство», — сказал он.

 

«Психологические отметки [курса рубля] пробиваются, но волатильность минимизируется усилиями нашего регулятора», — сказал представитель Кремля, комментируя снижение курса рубля.

 

Коммент под новостью:

Когда пассажиры "Титаника" спросили о причинах резкого крена корабля после столкновения с айсбергом, с капитанского мостика им ответили:

 

"Психологические отметки в днище корабля пробиваются, но волатильность и наполнение трюма Титаника водой минимизируется усилиями нашего капитана".

 

Пассажиры сразу успокоились и пошли спать дальше. (С) qq11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

А у нас ,что не так? Если сравниваешь мигрантов ,то возьми таджика средне статического, как ему у нас живется? Там куча социальных программ ,помощи ,бесплатная медицина на высшем уровне. Мои соседи по программе в Германию всей семьей свалили, открыли клинику частную и живут ,об России даже не вспоминают.

У меня родственник уехал в германию в 1994, гражданство получил, работал. Вроде все в шоколаде было, долго с ним не общались, только недавно родители списались с ним. Он не так давно вышел на пенсию, но вынужден продолжать работать поскольку не хватает на полноценную медицинскую страховку и жилье.

Не знаю у всех ли так, но что то мне подсказывает что не у всех все так радужно как мы тут думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Там куча социальных программ ,помощи ,бесплатная медицина на высшем уровне. Мои соседи по программе в Германию всей семьей свалили, открыли клинику частную и живут ,об России даже не вспоминают.

Этот случай исключение. Чтобы открыть клинику в Германии, нужна медицинская лицензия. Обходится она около миллиона евро, плюс нужна недвижимость под эту клинику. Плюс мелкие расходы типа коммуналки и страховки... Где взять даа миллиона евро чтобы открыть клинику в Германии? По какой программе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Выбражулька сказал:

У меня родственник уехал в германию в 1994, гражданство получил, работал. Вроде все в шоколаде было, долго с ним не общались, только недавно родители списались с ним. Он не так давно вышел на пенсию, но вынужден продолжать работать поскольку не хватает на полноценную медицинскую страховку и жилье.

Можно пособие оформить, там государство компенсирует жилье и страховку пенсионерам, в любом случае там над этим реально работают, а не как у нас ,когда наши только и думают, как еще денег сэкономить? В край можно переехать в другую страну, и жить нормально на эту пенсию. Минимальная пенсия 512 евро это 40 т. на наши деньги.

 

13 минут назад, ГМО сказал:

Этот случай исключение. Чтобы открыть клинику в Германии, нужна медицинская лицензия. Обходится она около миллиона евро, плюс нужна недвижимость под эту клинику. Плюс мелкие расходы типа коммуналки и страховки... Где взять даа миллиона евро чтобы открыть клинику в Германии? По какой программе? 

Еврейская семья, врачи. Программа репатриации евреев в Германию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему рублишко падает - ответов не нужно много.

Во первых - напечатали на прошлой неделе снова дофига бумажек. И заставили банки их взять. И потом заставили на эти деньги  бумажки эти же банки купить другие бумажки (типа займ  Государству). :)

Во вторых  - цена на нефть наших марок далеко не те 37 ЮСД (что и так очень низко), а наша сейчас до 10 - 12 ЮСД упала и к тому же не нужна никому. На рынке море нефти лучшего качества.

 

ну остальное: 

типа "Эконоимческих санцкций", "Сечина, который в бюджет дверь ногой открывает и забирает сколько надо", "экономических рейтингов страны ниже мусорного" , "в конец задушенного мелкого бизнеса" и т.д. и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ГМО сказал:
6 часов назад, Марьиванна сказал:

я давно за конституционную замену Президента.

Например на Навального.

Навальный левый либерал.

Еще совсем немного, и станет казаться, что замена на кого угодно - это лучше, чем если не заменять.

3 часа назад, Выбражулька сказал:

меня родственник уехал в германию в 1994, гражданство получил, работал. Вроде все в шоколаде было, долго с ним не общались, только недавно родители списались с ним. Он не так давно вышел на пенсию, но вынужден продолжать работать поскольку не хватает на полноценную медицинскую страховку и жилье.

Это - участь большинства россиян. Мне, например, "светит" пенсия в 11 - 12 тыс. рублей, то есть, я вынужден буду работать, пока окончательно не загнусь, потому что на эти деньги не прожить. А у многих пенсия будет еще меньше.

2 часа назад, m1_1976 сказал:

Почему рублишко падает - ответов не нужно много.

Во первых - напечатали на прошлой неделе снова дофига бумажек. И заставили банки их взять. И потом заставили на эти деньги  бумажки эти же банки купить другие бумажки (типа займ  Государству). :)

Во вторых  - цена на нефть наших марок далеко не те 37 ЮСД (что и так очень низко), а наша сейчас до 10 - 12 ЮСД упала и к тому же не нужна никому. На рынке море нефти лучшего качества.

 

ну остальное: 

типа "Эконоимческих санцкций", "Сечина, который в бюджет дверь ногой открывает и забирает сколько надо", "экономических рейтингов страны ниже мусорного" , "в конец задушенного мелкого бизнеса" и т.д. и т.п.

Золотые слова. Плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

У меня родственник уехал в германию в 1994, гражданство получил, работал. Вроде все в шоколаде было, долго с ним не общались, только недавно родители списались с ним. Он не так давно вышел на пенсию, но вынужден продолжать работать поскольку не хватает на полноценную медицинскую страховку и жилье.

Не знаю у всех ли так, но что то мне подсказывает что не у всех все так радужно как мы тут думаем.

Ну ты их пристроила на фабрику троллей?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Rubik сказал:

Еврейская семья, врачи. Программа репатриации евреев в Германию

Вот видишь, не для всех и исключение подтверждающее правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марьиванна сказал:

 

Вот семья Ельцина сейчас у власти, а Навальный с Путиным ее охранители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Вольцваген говоришь

Нет такого слова. Фольксваген есть

 

 

2 часа назад, ГМО сказал:

Чтобы открыть клинику в Германии, нужна медицинская лицензия.

Нет.

 

2 часа назад, ГМО сказал:

. Обходится она около миллиона евро,

И это враньё.

 

2 часа назад, ГМО сказал:

Где взять даа миллиона евро чтобы открыть клинику в Германии?

Банк, спонсоры, бизнес ангелы. Предоставляй бизнес план, убеждай.

 

 

2 часа назад, Выбражулька сказал:

У меня родственник уехал в германию в 1994, гражданство получил, работал. Вроде все в шоколаде было, долго с ним не общались, только недавно родители списались с ним. Он не так давно вышел на пенсию, но вынужден продолжать работать поскольку не хватает на полноценную медицинскую страховку и жилье.

Если коротко, то меньше соц. минимума человек в Германии получать не может. На жилплощадь и пропитание ему хватит. Медстрахование перенимает на себя государство. Но, если гражданину не хватает, потому что ему хотелось бы жить на более широкую ногу, государство ему позволяет иметь подработку, не облагает ее налогом и мало того, сама еще помогает с поиском этой самой подработки.
А так сами считайте, человек приехал в 1994, значит проработал максимум 26 лет. Исходя из этого считайте, какая у него должна быть пенсия.

Если у кого есть вопросы насчет Германии, задавайте. Живу здесь. Только мне все равно не ясно, как это связанно с рублем и каким образом, доказательства того, что жизнь в Европе хуже чем ее описывают в России, должно оправдывать недееспособность рубля в мире?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tort сказал:

Нет такого слова. Фольксваген есть

 

 

Нет.

 

И это враньё.

 

Банк, спонсоры, бизнес ангелы. Предоставляй бизнес план, убеждай.

 

 

Если коротко, то меньше соц. минимума человек в Германии получать не может. На жилплощадь и пропитание ему хватит. Медстрахование перенимает на себя государство. Но, если гражданину не хватает, потому что ему хотелось бы жить на более широкую ногу, государство ему позволяет иметь подработку, не облагает ее налогом и мало того, сама еще помогает с поиском этой самой подработки.
А так сами считайте, человек приехал в 1994, значит проработал максимум 26 лет. Исходя из этого считайте, какая у него должна быть пенсия.

Еще один знаток реальной жизни в Германии никогда там не бывавший, ретранслирует нам пропаганду агентств для гастарбайтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Еще один знаток реальной жизни в Германии никогда там не бывавший, ретранслирует нам пропаганду агентств для гастарбайтеров.

 

4 минуты назад, tort сказал:

Если у кого есть вопросы насчет Германии, задавайте. Живу здесь. Только мне все равно не ясно, как это связанно с рублем и каким образом, доказательства того, что жизнь в Европе хуже чем ее описывают в России, должно оправдывать недееспособность рубля в мире?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, tort сказал:

Если у кого есть вопросы насчет Германии, задавайте. Живу здесь.

Сама дочь офицера?

Легко же проверить все... Ютуб пока не забанили

28 минут назад, tort сказал:

должно оправдывать недееспособность рубля в мире?

Оправдывает недееспособность рубля не качество жизни в Европе, а олигархический беспредел. Как повысить прибыль олигарху? Снизить себестоимость. Урезать зарплату. А как это сделать чтобы граждане на вилы не подняли? Да оставить зарплату работягам на том же уровне, а курс уронить. И прибыль больше и рабочие то что их обманули не замечают, тем более тут Путин сказал что так надо, теперь все более стабильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Гмо сама с собой трындит, дурочка))) 

Где пропадал мудила? Опять в запое?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ГМО сказал:

 

Сама дочь офицера?

Легко же проверить все... Ютуб пока не забанили

 

 

Так на что я должен был обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tort сказал:

Так на что я должен был обратить внимание?

На то что работа для неайтишника 10-12 рабочих часов в день, предполагает оплату примерно столько же, сколько нужно чтобы просто жить в городе и снимать однушку. +-100 евро.

https://anzeigen.ru-geld.de/работа/на-стройке/

 

А айтишнику переезжать не обязательно, вполне можно сидеть на удаленке из зажопинска и в ус не дуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ГМО сказал:

На то что работа для неайтишника 10-12 рабочих часов в день,

Чтобы выбить себе контракт, позволяющий работать больше 40 часов в неделю (8х5), придется попотеть. Жилье в Берлине, Гамбурге, Мюнхене самое дорогое, но тут уж сам решаешь, хочешь ли ты жить в таких городах. Конкретика, последняя квартира, которую я снимал один, Гамбург, 1,5 комнаты 450 в месяц. Район средний по цене, мне важно было, чтобы недалеко от университета и чтобы зеленый. Но для моей подработки в то время, это было вполне себе норм. Аренда, еда, проездной + около 300€ оставалось свободными.
Если же ты всратый строитель-монтажник и тд. живущий в каком-нибудь Геттингене и иже с ним, зарабатывая 14€ в час, будешь жить как боженька.

17 минут назад, ГМО сказал:

А айтишнику переезжать не обязательно, вполне можно сидеть на удаленке из зажопинска и в ус не дуть.

Это пока он не захочет уйти в свободное плаванье. А частный бизнес в России известно где. Особенно, если ты не сдаешь жилплощадь в аренду, а пытаешься заниматься производством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tort сказал:

Если же ты всратый строитель-монтажник и тд. живущий в каком-нибудь Геттингене и иже с ним, зарабатываю 14€ в час, будешь жить как боженька.

1 Найти 14 евро в час, это тоже задача не из легких.

2 Нужно гражданство Евросоюза чтобы работать на 14 евро в час.

3 Чтобы получить гражданство нужно сначала получить рабочую визу, а потом синюю карту. При этом "всратому строителю" синюю карту не дадут, потому что должен быть подтвержденный уровень дохода, на который он без гражданства или с польским/литовским гражданством рассчитывать не может.

4 Сколько с 14 евро в час нужно отдать НДФЛ? 40%? 45%?

5 450 евро за полторы комнаты это в каком селе можно найти и сколько от туда до инфраструктуры добираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты