Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

go6pbIu

Проблемы IP TV(soft) Телплюс + Netis N4

Рекомендуемые сообщения

Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Оператор Телплюс/Реал соединение PPPoe при подключении по кабелю на прямую, все хорошо работает и интернет и IPTV на буке

Но есть задача раздавать интернет по WIFI  для мобилок, но при этом хотелось бы чтобы ноут был подключен по кабелю и был интернет и возможность просмотра IPtv

 

Забегая вперед скажу, что был DIR300 с прошивкой DD-WRT была таже проблема с IPtv(показывал часть каналов и всегда рендомно каналы отваливались), но на сколько я вычитал данная прошивка не очень хорошо работает с IPtv) 

Роутер Netis N4 (прошивка последняя), ван по кабелю, ноут подключен по кабелю. На ноуте стоит программа IPTV player

Через роутер(в режиме IPTV: авто) большая часть каналов не работает, при том каждый раз рандомные каналы.

в режиме iptv: bridge  выбираю к примеру 2й порт  и на втором порте отлично работает тв, а интернет напрочь отмирает, при этом на 1 порту интернет работает нормально а тв попрежнему работает частично(некоторые рандомные каналы)

 не получается у меня заставить работать и iptv и интернет на одном порту

нетис1.jpg

нетис2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russia PPPoE? Тут только остаётся:
1. Сдавать по гарантии - не работает должным образом

2. Если её нету, подбирать другую прошивку (процессор RTL8197FNT + PCIe Wi-FI чип RTL8812BRH)

 

На деле Netis N4 является OEM продукцией Totolink, но такого AC1200 роутера я не видел, ближайший N200RE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2020 в 11:40, go6pbIu сказал:

Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Оператор Телплюс/Реал соединение PPPoe при подключении по кабелю на прямую, все хорошо работает и интернет и IPTV на буке

Но есть задача раздавать интернет по WIFI  для мобилок, но при этом хотелось бы чтобы ноут был подключен по кабелю и был интернет и возможность просмотра IPtv

 

Забегая вперед скажу, что был DIR300 с прошивкой DD-WRT была таже проблема с IPtv(показывал часть каналов и всегда рендомно каналы отваливались), но на сколько я вычитал данная прошивка не очень хорошо работает с IPtv) 

Роутер Netis N4 (прошивка последняя), ван по кабелю, ноут подключен по кабелю. На ноуте стоит программа IPTV player

Через роутер(в режиме IPTV: авто) большая часть каналов не работает, при том каждый раз рандомные каналы.

в режиме iptv: bridge  выбираю к примеру 2й порт  и на втором порте отлично работает тв, а интернет напрочь отмирает, при этом на 1 порту интернет работает нормально а тв попрежнему работает частично(некоторые рандомные каналы)

 не получается у меня заставить работать и iptv и интернет на одном порту

нетис1.jpg

нетис2.jpg

А почему вы выключаете ?

Они как раз должны быть включены:

 

43417940_.png.066abbc057d9484901a08123ce8d0716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию они включены,  и с включенными прокси и выключенными, результат тот же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажете насколько актуально в таких случаях использовать vpn-сервера? Мне также необходимы  серверы для openvpn вопрос какое шифрование наиболее защищенное. После пробного тестирования источник хочу взять на использование. На что еще обратить внимание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты