Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

п.астила

Как дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета скорую вызывала

Рекомендуемые сообщения

Приблизительно так же, державная пипа грозит обязательным возвращением в царскую Русь. Поживем-увидим. Каждый волен думать, как сам того хочет. Я верю в совсем простую схему развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренняя проповедь адепта социализма закончилась? Теперь можно перейти к теме и реалиям, а не фантастическим бредням воспаленного мозга фанатика социализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, novik сказал:

В итоге, что становится ясно? т, что как бы не пытались оправдать совок, никто в него возвращаться больше не намерен 

Не говори за всех. Только в СССР простой человек жил нормально, стабильно и с уверенностью в завтрашнем дне. Ты уверен, что завтра тебе будет что жрать, где устроиться? Количество соевой колбасы и продуктов на пальмовом масле в супермаркетах - это еще не значит, что наступило светлое будущее. Любой человек в любой момент может быть измерен, взвешен и признан негодным для работодателя и государства. Мне сложно это объяснить человеку, который не жил в СССР. При своих проблемах, дефиците тогда у людей были перспективы, была стабильность. Вот и все. И детям после учебы было куда пойти работать.

4 часа назад, Dernik сказал:

Утренняя проповедь адепта социализма закончилась? Теперь можно перейти к теме и реалиям, а не фантастическим бредням воспаленного мозга фанатика социализма.

Ага, когда высокопоставленный папа рулит судьбой сынули,  в любом социальном строе сынуля будучи болваном может заработать на булку хлеба и не только. Так, Коленька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Человек из Астрахани сказал:

Не говори за всех. Только в СССР простой человек жил нормально

Вступай в секту коминтерна.

 

Только что, Человек из Астрахани сказал:

Ага, когда высокопоставленный папа рулит судьбой сынули,  в любом социальном строе сынуля будучи болваном может заработать на булку

Был не прав в предыдущем посте, твое восприятие.... Карантин он такой, бурое, а без рыбалки так ваще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

а без рыбалки так ваще. 

Святое не трожь.

4 часа назад, Dernik сказал:

Вступай в секту коминтерна.

Дурник, корону еще не надел? Пора бы уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Человек из Астрахани сказал:

Не говори за всех.

Говорю за молодеж, к которой имею непосредственное.
 

 

2 минуты назад, Человек из Астрахани сказал:

Только в СССР простой человек жил нормально, стабильно и с уверенностью в завтрашнем дне.

расскажи это тем кого расстреляли. тем кто отсидел в гулаге.
 

 

5 минут назад, Человек из Астрахани сказал:

Ты уверен, что завтра тебе будет что жрать, где устроиться? Количество соевой колбасы и продуктов на пальмовом масле в супермаркетах - это еще не значит, что наступило светлое будущее.

При этой  "власте" я ни ч чем не могу быть уверенным. Но это не причина отправляться обратно в адский совок, дабы вырать из двух зол - меньшее.

 

7 минут назад, Человек из Астрахани сказал:

Любой человек в любой момент может быть измерен, взвешен и признан негодным для работодателя и государства.

все зависит от государства. достаточно примеров евпропейских стран, где инвалиды живут лучше среднего класса.
 

 

10 минут назад, Человек из Астрахани сказал:

Мне сложно это объяснить человеку, который не жил в СССР. При своих проблемах, дефиците тогда у людей были перспективы, была стабильность. Вот и все. И детям после учебы было куда пойти работать.

Все познается в сравнении, понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Коминтерн сказал:

Необъяснимая жопа произошла с 85 года, когда Ельцин стал первым секретарем московского горкома КПСС. Заводы работали на полную мощность, катаклизмов не было но один за одним начали с полок пропадать товары. В 85 велосипеды стоили 100 рублей и никто их не брал. В 88 велосипедов нет никаких, нигде.

Я считаю, что, как ты выразился, "жопа" началась в 70-х годах и год от года усиливалась, расширялась и углублялась. Если для тебя ориентир - велосипеды, и мы плавно перешли на промтовары, то купить телевизор или холодильник в 70-е годы можно было или по блату, или по дикому везению. Невозможно было, например, пойти в магазин в каком-нибудь 1978 году и просто купить телевизор - какой хочется. Купить нормальный костюм, плащ, пальто - было событием в том смысле, что нужно было прицельно ездить по всем магазинам города на протяжении 1 - 3 месяцев и искать, чтобы найти что-нибудь более-менее подходящее.

И такие проблемы - постепенно, из года в год, нарастали. К уже имеющимся дефицитным товарам добавлялись всё новые и новые. Становилось понятно, что экономическая модель не справляется и уже не справится никогда (ну, если постепенно становится всё хуже и хуже) . Я пишу про брежневские годы, Горбачев вынужденно начал что-то менять, потому что было ясно, что дальше так продолжаться не может, и что, рано, или поздно, но "резьбу" сорвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, novik сказал:

Говорю за молодеж, к которой имею непосредственное.

Что и требовалось собственно доказать. Я могу об это долго говорить, но хотя бы.. в Астрахани до 90-х было около 150 заводов, фабрик, предприятий, весь город трудился на этих предприятиях. Область давала рыбу, овощи, фрукты. Производилось все, от сапог до вычислительных систем, кораблей, буровых. Где это теперь? Насчет гулагов - ну вы в большей мере жертвы антисоветской пропаганды, развернувшейся после 90-х. Юзай эту писулю.

Помогал искать.jpg

4 часа назад, Niels сказал:

Невозможно было, например, пойти в магазин в каком-нибудь 1978 году и просто купить телевизор - какой хочется.

 

i (11).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Человек из Астрахани сказал:

Что и требовалось собственно доказать. Я могу об это долго говорить, но хотя бы.. в Астрахани до 90-х было около 150 заводов, фабрик, предприятий, весь город трудился на этих предприятиях. Область давала рыбу, овощи, фрукты. Производилось все, от сапог до вычислительных систем, кораблей, буровых. Где это теперь? Насчет гулагов - ну вы в большей мере жертвы антисоветской пропаганды, развернувшейся после 90-х. Юзай эту писулю.

Помогал искать.jpg

Это ничего не доказывает, уважаемый:)
Совка больше не будет, не при Путине, не после. Так же как и монархии, так же как шизофреник редс не станет вождем плоской Земли (в другую он не верит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Коминтерн сказал:

У нынешнего людоедского режима нет никакого способа оправдаться за свои деяния

Он и не оправдывается. Режим - безусловно, тоже людоедский. Шило было поменяно на мыло.

47 минут назад, Коминтерн сказал:

Но была ли диверсия следствием идеологии?

Нет. Идеология не предотвратила диверсии, и даже хуже: постепенно подводила нас и нашу страну к краху.

49 минут назад, Коминтерн сказал:

И то что в СССР не было интернета не значит что коммунизм отрицает интернет или как то ограничивает прогресс.

Отрицает и ограничивает. Прогресс немыслим без свободы. А коммунизм эту самую свободу боится, как огня. Побочное действие этого страха - сдерживание прогресса. "То - нельзя, это - тоже нельзя" , потому что диверсия, и престарелый идеолог КПСС дедушка Суслов боится всякого прогресса - неужели не помните?

52 минуты назад, Коминтерн сказал:

Но тот факт что СССР был второй экономикой мира

Да, был. К сожалению, та экономика была плохо заточена под нужды человека. То, что мы пытаемся строить сейчас - заточено под нужды человека еще хуже.

54 минуты назад, Коминтерн сказал:

Но тот факт что СССР был второй экономикой мира клавшей болт и на санкции и на доллар, с самой длинной продолжительностью жизни,  с лучшим в мире бесплатным образованием очень сложно отрицать.

Это не отрицается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, novik сказал:

Это ничего не доказывает, уважаемый:)
Совка больше не будет, не при Путине, не после. Так же как и монархии, так же как шизофреник редс не станет вождем плоской Земли (в другую он не верит).

А я считаю, что Союз не нужен. Потому что Россия в конце концов стряхнула с себя кучу нахлебников. Единственная проблема для России - только то, что она взяла на себя внешние долги СССР и то, что при плановой экономике страны, когда производства, зависимые друг от друга, были расположены в разных республиках потеря одного из них была чревата остановом всего производства. Как-то тут на форуме один человек написал умный стих - "вчера закрыли наш завод в связи с нехваткою диодов, добавили стране забот и безработных идиотов". Поэтому производство остановилось везде и всюду. Например я покупаю советские радиодетали, последний выпуск которых был в 1992 году, электронщики подтвердят. Потом наша промышленность стала зависеть от внешних поставок комплектующих. В этом и проблема. Санкции - бац, и узлы для военной техники попали в перечень запретных. Это для примера, в общем. Но производство в большей мере пострадало именно от своей раздробленности.

И казалось, при чем бы тут топовая тема? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союз (с нахлебниками) не нужен, конечно же, а вот возвращение русских земель - нужно.

 

Так уж получилось, что Россия в 21 веке будет прирастать не столько Арктикой, сколько бывшими советскими республиками...

 

И на данном историческом этапе нельзя отказаться от некоторых земель, т.к.это будут анклавы врага.

 

Вот отгремят орудия и сражения Третьей мировой, потухнут ядерные пожары, тогда и порешают державы, как и в каком составе им дальше жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза Пескова - одна из самых омерзительных медийных "светских устриц"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Человек из Астрахани Вот именно, есть над чем работать. Насчет Союза, мне кажется что до сих пор, ряд земель нужно опустить и вернуть, потому что кормим, выгоды никакой, а с примером Чечни, так один лишь вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, novik сказал:

Это ничего не доказывает, уважаемый:)
Совка больше не будет, не при Путине, не после. Так же как и монархии, так же как шизофреник редс не станет вождем плоской Земли (в другую он не верит).

Но я наверное добавлю, что дело не в совке, дело в том, что у нас менталитет такой, что у нас либо оголтелый либерализм, либо жесткая рукавица. Мы не Европа, в большей мере у нас азиатчина, барство, кумовство и прочее. Социализм вещь хорошая во всех сымслах, но когда она не стоит на принуждении. Но и демократии в полном смысле этого понятия нам не видеть, ну не эволюционировали мы до него. У нас так - быстрее хапнуть, купить в Китае, тут продать втридорога, а чтобы за счет прибыли развивать производство, увеличивать производственные мощности, создавать новые рабочие места - для этого надо иметь совершенно другой менталитет, как у западного капиталиста.

4 часа назад, shami сказал:

Лиза Пескова - одна из самых омерзительных медийных "светских устриц"

Пустое занятие - перемывать кости тем, кто дальше в географисеском выражении и выше по социальной лестнице. Не стоит оно того думаю. Жизнь быстротечна, может действительно стоит радоваться каждому дню. Под старость я к этому стал приходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

купить телевизор или холодильник в 70-е годы можно было или по блату, или по дикому везению

Это не соответствует действительности.

Холодильники Орск и Саратов стояли в начале 80х в любом магазине свободно. Их при наличии работы можно было взять прямо сейчас в кредит под 4% годовых. Не было каких то определенных модных холодильников, но тем кому надо было выпендриться занимали как то занимали очередь, договаривались, доставали.

Такая же ситуация была и с телевизорами. Ч/б телевизоры были везде в любом количестве. Цветные тоже были но меньше. Хорошие цветные, только что выпущенные или какие то модные да, надо было ждать или доставать. 

 

Но ты положи свои хотелки на координатную линию прогресса. Модных телевизоров в мире выпускалось примерно как сейчас выпускается автомобилей тесла. У тебя есть тесла? Сможешь ты простой доктор достать себе такую? Пример может и преувеличен, но он говорит о доступности некоторых вещей простым людям. Через 10 лет, конечно мы сможем рассуждать об электроавтомобилях с перенебрежением и говорить что при Путине в них был дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Человек из Астрахани сказал:

 и выше по социальной лестнице. 

социальная лестница - весьма шаткая конструкция, как показывают многочисленные исторические примеры.

 

Да я не перемываю, увидела пост про неё, выразила мнение, пошла дальше своим путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Человек из Астрахани сказал:

, создавать новые рабочие места - для этого надо иметь совершенно другой менталитет, как у западного капиталиста.

Западный капиталист давно попал в условия перепроизводства. И теперь чтобы создавать рабочие места нужно как то все что произвели обнулить и желательно за чей то счет.

 

11 минут назад, novik сказал:

@Человек из Астрахани Вот именно, есть над чем работать. Насчет Союза, мне кажется что до сих пор, ряд земель нужно опустить и вернуть, потому что кормим, выгоды никакой, а с примером Чечни, так один лишь вред.

Ага, вредный нефтяной регион. Баку уже отпустили. Теперь там блеск и нищета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Коминтерн сказал:

Западный капиталист давно попал в условия перепроизводства. И теперь чтобы создавать рабочие места нужно как то все что произвели обнулить и желательно за чей то счет.

Западный капиталист недавно попал в ту же ловушку, что и Россия в конце концов - обратите внимание на производственные площадки, где они? В Китае, верно. Это убьет производительность любой страны и скажется на качестве товара. И выбросит на улицы миллионы рабочих специалистов. И никто не убедит меня, что китайский товар лучше, у советской продукции был 10-кратный запас прочности (советские лампочки до сих пор горят :) ). Заползла мыслишка - теперь весь мир представляет собой торгово-промышленный эквивалент Союза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Человек из Астрахани сказал:

И никто не убедит меня, что китайский товар лучше, у советской продукции был 10-кратный запас прочности (советские лампочки до сих пор горят :) )

Я в теме радиолюбителя актуальный вопрос поднял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Человек из Астрахани сказал:

Западный капиталист недавно попал в ту же ловушку, что и Россия в конце концов - обратите внимание на производственные площадки, где они? В Китае, верно. Это убьет производительность любой страны и скажется на качестве товара. И выбросит на улицы миллионы рабочих специалистов. И никто не убедит меня, что китайский товар лучше, у советской продукции был 10-кратный запас прочности (советские лампочки до сих пор горят :) ). Заползла мыслишка - теперь весь мир представляет собой торгово-промышленный эквивалент Союза :)

Нет, западный капиталист уже уходит из Китая в другие регионы. Вьетнам, Филлипины, Южная Африка. Ему нужна рабочая сила еще дешевле чем в Китае чтобы иметь возможность конкурировать с другими западными капиталистами.

Союзу не надо было искать дармовую рабочую силу так как не было выгодоприобретателя в виде хозяина завода. Поэтому Союз мог делать конкурентные товары не загоняя рабочих в угол с дошираком и не используя рабский детский труд.

https://www.occrp.org/ru/daily/8807-us-allows-child-slavery-suit-against-nestle-cargill

Цитата

Во вторник Апелляционный суд США удовлетворил иск о возобновлении дела против американских подразделений Nestle SA и Cargill Inc. от шестерых лиц, которые в детстве были рабами. Они заявляют, что ответчики способствовали содержанию их в неволе на плантациях какао-бобов в Кот-д'Ивуаре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Коминтерн сказал:

Нет, западный капиталист уже уходит из Китая в другие регионы. Вьетнам, Филлипины, Южная Африка.

 

Разницы нет, у меня запас микросхем производством из Тайваня, Филлипин, Англии, но это мелочь. А вот когда мерсы передают в Китай и их срок эксплуатации не более трех лет (есть информация в ютубе), когда в Китае производится наша гостированная продукция, немецкие станки, металлопрокат - вот это задница. И все отвратительного качества, китайцы ни металл не умеют лить, ни пластик, ничего. У них похоже все из вторчермета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминтерн сказал:

И то что в СССР не было интернета не значит что коммунизм отрицает интернет или как то ограничивает прогресс.

А что сейчас современный коммунизм отрицает и что утверждает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, shami сказал:

социальная лестница - весьма шаткая конструкция, как показывают многочисленные исторические примеры.

Ворон ворону глаз не выклюет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Человек из Астрахани сказал:

Только в СССР простой человек жил нормально, стабильно и с уверенностью в завтрашнем дне. Ты уверен, что завтра тебе будет что жрать, где устроиться?

Так в СССР люди были уверены? Уверены в том, что завтра не умрёт Черненко и не придёт Горбачёв и СССР не развалится? Как они ошибались в своей уверенности в своём СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты