ilja

Коронавирус в Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

Только что, stormlord сказал:

В зарплату входит только то, что наработаешь. Ну и за стаж доплачивают. 

Или не доплачивают. В общем как захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Коминтерн сказал:

1639304671167559745.jpg

Сейчас по радио диктор, говоря о Дне Конституции (который сегодня) , сказал, что граждане России, принимая новую Конституцию (с поправками) проголосовали, в том числе, за более высокие стандарты в отечественном здравоохранении.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и "подарок" к праздничку подвезли.

 

В Астраханской области продлевают срок действия QR-кода при посещении торговых центров до 16 января 2022 года.

https://www.astrobl.ru/news/129959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, tolstyk сказал:

А вот и "подарок" к праздничку подвезли.

 

В Астраханской области продлевают срок действия QR-кода при посещении торговых центров до 16 января 2022 года.

https://www.astrobl.ru/news/129959

Охрана в ТЦ вся узбеки да дагестанцы. По аслалам алейкум и бороде почти все проходят. Хотя если ты титульная нация то придется куэркод показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Коминтерн сказал:

Охрана в ТЦ вся узбеки да дагестанцы. По аслалам алейкум и бороде почти все проходят. Хотя если ты титульная нация то придется куэркод показать.

Новые тепловизоры в помощь. :rolleyes:

 

"Например, тепловизор не распознает черные маски и не считывает людей с густой черной бородой.
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/health/157907/"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tolstyk сказал:

тепловизор не распознает черные маски

То есть, тепловизор настроен так, что маска должна быть холоднее тела (что справедливо для белой и особенно для блестящей) ? Чёрная при одинаковых условиях всегда будет теплее белой.

То есть, это - вопрос настройки тепловизора.

А вообще, распознавать наличие / отсутствие масок тепловизором - дорогое удовольствие, смахивающее на забаву для дебилов, у которых денег дофига, и они не знают, на что их еще потратить. Потому что наличие или отсутствие маски прекрасно видно и без тепловизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

То есть, тепловизор настроен так, что маска должна быть холоднее тела (что справедливо для белой и особенно для блестящей) ? Чёрная при одинаковых условиях всегда будет теплее белой.

То есть, это - вопрос настройки тепловизора.

А вообще, распознавать наличие / отсутствие масок тепловизором - дорогое удовольствие, смахивающее на забаву для дебилов, у которых денег дофига, и они не знают, на что их еще потратить. Потому что наличие или отсутствие маски прекрасно видно и без тепловизора.

Следующий этап, очевидно будет автоматически прилетающий штраф, за отсутствие маски, по аналогии камер для автомобилей, расставленных на дорогах. Ничего личного, просто бизнес...))) Отращиваем пока бороды, чтоб на бабки не попасть :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прога блокировки  на смартфоне Face ID.  Распознаёт мое лицо легко. Если рот закрыт маской- не распознаёт. Попробовал с гримасой- тоже не распознаёт. 
В принципе уже все разработано, осталось только внести в базу наши рожи и можно штрафовать налево и направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Попробовал с гримасой- тоже не распознаёт.

Попробуй во время какого-нибудь заболевания дыхательных путей, когда заложен (не дышит) нос и высокая температура: распознает, или нет. И попробуй на утро после перепоя - если, конечно, у тебя такое случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Niels сказал:

Попробуй во время какого-нибудь заболевания дыхательных путей, когда заложен (не дышит) нос и высокая температура: распознает, или нет. И попробуй на утро после перепоя - если, конечно, у тебя такое случается.

Перепоев не случается.  Но например очки для зрения не влияют, надо ещё солнцезащитные очки попробовать

Угол камеры проверил- до 45 градусов от оси распознаёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

Еще, конечно, интересно, в каком количестве народа она распознает тебя. Но проверить это в данной ситуации невозможно. (Например, на сколько человек из одного миллиона она укажет, что это, типа, ты. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касперский утверждает, что шанс «обойти» систему 1 на миллион.  Что имеется ввиду не совсем понятно , но думаю шанс ошибки такой же или ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла от ковида тетка 73 лет , в больнице  - от туда перевели в ковид больницу. легла туда с давлением , по её словам там заразилась . Не была привита , была противницей вакцинации , правда в последний месяц её знакомые заболели и она стала спрашивать про вакцины , хотела кольнуться.  как чувствовала , за полгода поставила памятник мужу и себя там изобразила с датой рождения. У меня приятель 53 лет себе памятник 15 лет назад неплохой отгрохал , пока жив. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани со 2 марта закрываются ковидные центры

Заболеваемость коронавирусом в регионе в последнюю неделю значительно спадает, да и в связи с обстановкой в России и мире эта проблема как-то отошла на второй план. В регионе работали 10 ковид-центров, которые по мере своих сил решали проблему с переполненностью и загруженностью городских поликлиник и распределением потоков. В связи со снижением заболеваемости большинство амбулаторий перестанут функционировать.

Соответствующее распоряжение областного Минздрава вступило в силу сегодня, 2 марта. Речь идёт не о ковидных госпиталях, а именно о центрах первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19, в том числе расположенных в области. Специализированные инфекционные стационары продолжают работу. Из всех ковидных центров при этом функционировать будут только два, расположенные по следующим адресам:

в городской поликлинике №10 по адресу: г. Астрахань, проспект Бумажников, 12А;
на базе Областного центра общественного здоровья и медпрофилактики по ул. Котовского, 6.

Специалисты уточняют: если человеку открыли больничный в амбулаторном центре, а потом этот пункт перестал работать, то пациенту паниковать не стоит. В назначенный день необходимо прийти в поликлинику по месту жительства, сказать, где был открыт больничный лист. Врач решит, закрывать или продлевать больничный. Пациентам, которые находились на лечении в амбулаториях поликлиники №10 и на улице Котовского, вообще беспокоиться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все равно буду маску надевать : ) Хотя бы наступления тепла. 

Интересно, а прививки нужно будет делать? 

Мне в августе нужно будет проходить повторную вакцинацию, по идее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Медоед сказал:

Я все равно буду маску надевать : ) Хотя бы наступления тепла. 

Интересно, а прививки нужно будет делать? 

Мне в августе нужно будет проходить повторную вакцинацию, по идее. 

Кому сейчас интересен этот ковид? Забавный ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, мине. Я два раза переболел. Правда, первый раз не факт, что Ковид был, потому как это было за пару месяцев до мировой "премьеры", но все симптомы указывают на него. Второй раз Дельтой; был подтвержден. Да еще и привился. Так что я стараюсь быть настороже. Понимаю, конечно, что сейчас всех интересует только военные действия на Украине, но приплетать её в другой теме, да еще и завуалированно, как-то не к месту : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2022 в 13:11, Медоед сказал:

Да еще и привился.

 

В 04.03.2022 в 13:11, Медоед сказал:

Я два раза переболел

Привился тоже два раза?

 

В 02.03.2022 в 21:51, Rubik сказал:

В связи со снижением заболеваемости большинство амбулаторий перестанут функционировать.

Маски победили ковид!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...