ilja

Коронавирус в Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, len сказал:

Теоретически по прилету вы должны будете сообщить место самоизоляцми и две недели вас там должны обнаруживать проверяющие.

По факту, все зависит от поликлиники. Если будет с ними регулярно по телефону созваниваться и говорить, что все хорошо, никто проверять не будет.

27 минут назад, len сказал:

Ещё интересней если база федеральная. Тогда на любом посту по пути в Москву  вас также могут тормознуть и привлечь. 

На самом деле база обновляется крайне нерегулярно. Поэтому можно в поликлинике по месту жительства взять справку, что снят с учета как потенциально контактный, всего делов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, stormlord сказал:

По факту, все зависит от поликлиники. Если будет с ними регулярно по телефону созваниваться и говорить, что все хорошо, никто проверять не будет.

На самом деле база обновляется крайне нерегулярно. Поэтому можно в поликлинике по месту жительства взять справку, что снят с учета как потенциально контактный, всего делов. 

Как все просто на словах. На деле может оказаться проблемой не одного дня, а человек хочет уехать на след.день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть уезжает. Кордонов на дорогах нет. Он же не общественным транспортом поедет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, mostmax сказал:

Оказался я никому не нужен, никто меня по прилёту не записывал

Списки прилетевших могут быть переданы позже. Иногда через неделю поступали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AMA3OH сказал:

Списки прилетевших могут быть переданы позже.

Интересно кому и куда? Чел уже завтра собирается уехать и не факт , что хоть кто-то знает к кому он приезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

Списки прилетевших могут быть переданы позже. Иногда через неделю поступали.

Великолепно. То есть, потенциально инфицированный неделю может активно заражать всех вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что происходит то? У нас в организации с завтрашнего  дня снова вводится режим максимального перехода сотрудников на удаленную работу.

https://www.astrobl.ru/  сейчас не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с волгограда можно заехать без предписания?

на авто. где посты, как их можно объехать?

Изменено пользователем loh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главврач Александро-Мариинской больницы Евгений Калашников: Коронавирус – опасное заболевание, которое тяжело лечить

 

Руководитель областного медучреждения, на базе которого развёрнут ковидный госпиталь, обратился к астраханцам с настоятельной просьбой о соблюдении масочного режима и действующих ограничений, связанных с пандемией.

 

Госпиталь Александро-Мариинской больницы рассчитан на 1000 коек. На сегодняшний день из них занято уже 595. Всё это – больные, которые находятся в тяжёлом состоянии. Пациенты, попавшие сюда, получают не только экстренную, но и плановую помощь по всем направлениям. Но резервы больницы, как и силы врачей, не бесконечны.

 

В этой связи главврач Евгений Калашников решил лично обратиться к жителям региона.

 

«Я призываю всех соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Мы сейчас находимся пока на подъёме заболеваемости, и рост новых заболевших наблюдаем как раз после каких-либо праздников. Поэтому очень прошу всех сейчас пока не собираться большими компаниями. Я прекрасно понимаю, что все уже устали от этой ситуации. Более того, многие считают коронавирус фейком. Но я, находясь внутри всего этого, с уверенностью могу сказать, что это не так. Наоборот, хочу подчеркнуть, что это опасное заболевание, которое очень тяжело лечить», – сказал Евгений Калашников.

 

Он также рассказал об условиях, в которых приходится работать медикам.

 

«Наши врачи работают на пределе своих возможностей. Сейчас жарко, а кондиционирование при этом заболевании запрещено. Несмотря на это, врачи обязаны быть в защитных костюмах. Это невероятно сложно, некоторые из-за жары плохо себя чувствуют и даже падают в обмороки. Поэтому я ещё раз призываю астраханцев придерживаться ограничительных мероприятий, заботиться о собственной защите и своих родственников», – подчеркнул главный врач Александро-Мариинской больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, охта сказал:

«Я призываю всех соблюдать социальную дистанцию и носить маски

«Наши врачи работают на пределе своих возможностей. 

Хер наши горожане, извиняюсь за свой французский , клали на усилия наших медиков. Ехал на 7-й маршрутуке (Большие-Жилгородок), я единственный среди всех был  в маске, у водителя она была на подбородке. В комьютерном магазе все были без масок, меня провоцировать начали - чё это я. Ответил, мол хуже от ней не будет. В Окее, в жилгородке толпы ходят без масок. Вот такое ощущение, что нужно показать хоррор видео из госпиталя АМОКБ, как доживают свои последние часы больные с Ковид. Как они прощаются с родственниками в полном сознании, понимая, что им остались минуты. Может тогда проймёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Overseer one сказал:

Как они прощаются с родственниками в полном сознании, понимая, что им остались минуты. Может тогда проймёт? 

Проймет, только если сами будут помирая прощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, stormlord сказал:

Проймет, только если сами будут помирая прощаться.

Ну такого я никому не пожелаю. Может разве что  взять с родственников согласие на оглашение личностей, чтобы люди поняли -  эти 21 чел люди, у них остались родственники ит.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Overseer one , это же просто люди. Чего ты от них хочешь? Сознательности? Мудрости? Благоразумия? Это просто люди. 

2 минуты назад, Державник сказал:

а у нас в стране демократия - власть большинства.

Идиократия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Против большинства не попрёшь, а у нас в стране демократия - власть большинства.

А завтра это большинство проведёт ещё одну поправочку, выставит закроет ваши богадельни и поставит там рогвардию с автоматами? Подчинитесь власти большинства? а? 

1 минуту назад, stormlord сказал:

 @Overseer one , это же просто люди. Чего ты от них хочешь? Сознательности? Мудрости? Благоразумия? Это просто люди. 

Идиократия. 

есть замечательное слово - охлократия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

Подчинитесь власти большинства?

Так говоришь, будто будет выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор у нас большинство проводит поправки???

 

По-моему, это как раз прерогатива меньшинства. Но меньшинства, которое посильнее большинства будет. У этого меньшинства держиморды, суд, поводок от вашего ошейника... а что у вас?

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, охта сказал:

«Наши врачи работают на пределе своих возможностей. Сейчас жарко, а кондиционирование при этом заболевании запрещено. Несмотря на это, врачи обязаны быть в защитных костюмах.

Господи, какой бред! Если костюмы - действительно защитные, то кондиционирование очень даже возможно. А если "защитные костюмы" ни фига не защищают и защитными по сути не являются - то тогда, конечно, интенсивно перемешивать воздух, попутно его охлаждая, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Господи, какой бред! Если костюмы - действительно защитные, то кондиционирование очень даже возможно. А если "защитные костюмы" ни фига не защищают и защитными по сути не являются - то тогда, конечно, интенсивно перемешивать воздух, попутно его охлаждая, нельзя.

Я так понимаю, кондиционироване противопоказано больным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, охта сказал:

Я так понимаю, кондиционироване противопоказано больным.

Почему? У больных - высоченная температура тела (так как огромную массу их клеток разрушают вирусы, часть содержимого разрушенных клеток обладает пирогенным эффектом (повышает температуру) ) . Высокая температура приводит к нарушению работы всех органов и систем, особенно критично это сказывается на мозге, сердце, печени - вообще на всём. Так, например, при повышенной температуре возрастает потребность клеток мозга (разумеется, не только мозга, но в мозге это - критично) в кислороде и питательных веществах. А в условиях пневмонии обеспечить и нормальную-то потребность в кислороде проблематично. Из-за этого клетки мозга начинают погибать (в условиях повышенной температуры - интенсивнее) .

Предполагается, что в Астрахани на следующей неделе установится жара: температура воздуха в тени приблизится или даже превысит температуру человеческого тела. То есть, наступит сбой в системе терморегуляции у людей. Больные в этих условиях тем более будут нуждаться в дополнительном охлаждении окружающего воздуха, потому что собственные их компенсаторно-приспособительные механизмы истощены и работают из-за болезни очень плохо (если вообще не отказали) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционирование противопоказано, поскольку воздух не просто охлаждается, наверное, а с уличным смешивается. При особо опасных инфекциях это запрещено, как и проветривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, stormlord сказал:

При особо опасных инфекциях это запрещено, как и проветривание.

Коронавирусная инфекция не является особо опасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...