Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Лидия Комарова

Беременность и ВСД..У кого было?

Рекомендуемые сообщения

Мне давно диагностировали вегето-сосудистую дистонию. Я не особенно понимаю, что это за хрень такая, но панические атаки и страх смерти меня преследуют постоянно. Мы сейчас активно планируем малыша. Несколько дней назад у меня начал болеть живот и возникли другие странные ощущения. И я стала думать, что забеременела. Незамедлительно возник сначала страх, а потом приступ дикой паники. Особенно это мучает по ночам. Страх родов, смерти, ощущение бренности происходящего. У меня сердце стучало так, что я не могла спать. Днем как-то легче, но присутствует постоянная тревога. Я даже похудела. Потом мне объяснили, что для признаков беременности, что-то рановато и меня постепенно отпустило. И вот теперь меня мучает вопрос: как я буду справляться с приступами паники, когда на самом забеременею? Это для меня большая загадка. Не знаю, как будет после родов, но от одной мысли о том, что я могу быть беременна, мое состояние резко ухудшилось...Кто с таким сталкивался? Как пережить беременность с ВСД? Что помогает? Ведь ребенка я хочу, но вся эта жуть в голову лезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Лидия Комарова сказал:

Мы сейчас активно планируем малыша.

Чем активное планирование малыша отличается от обычного? Тем, что Вы в этот момент с флагами и транспарантами под соответствующую музыку по городу бегаете? Или в Вашей стране (Вы написали, что Вы из г. Кременчуг) активность планирования предполагает что-то другое (добавляются бубны, например, или выкрики: "Слава Украине" ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Чем активное планирование малыша отличается от обычного? Тем, что Вы в этот момент с флагами и транспарантами под соответствующую музыку по городу бегаете? Или в Вашей стране (Вы написали, что Вы из г. Кременчуг) активность планирования предполагает что-то другое (добавляются бубны, например, или выкрики: "Слава Украине" ) ?

Вы же понимаете, что просто "прицепились" к слову из-за страны?) Ну конечно про бубны, флаги, транспаранты и выкрики тоже стоит задуматься))) А вообще написала я совсем о другом.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Лидия Комарова сказал:

Вы же понимаете, что просто "прицепились" к слову из-за страны?)

Нет, не из-за страны, что Вы... Просто терпеть не могу, когда слово "активно" лепят повсюду, тем самым его обесценивая - этакая мода последних лет.

43 минуты назад, Лидия Комарова сказал:

А вообще написала я совсем о другом.

Конечно же, я понимаю, что о другом. Диагноз "вегето-сосудистая дистония" - рабочий, требует уточнения и дообследования. То есть, это - такой раздел, куда сваливают все непонятные случаи, проявляющиеся сосудистыми и / или вегетативными нарушениями. Важно, во-первых, определиться: Вам с каждым месяцем, с каждым годом становится всё хуже и хуже, или с проявлениями Вашей болезни всё примерно одинаково?

Я не знаю, какова ситуация со специалистами в Вашем городе.

8 часов назад, Лидия Комарова сказал:

панические атаки и страх смерти меня преследуют постоянно.

...

Несколько дней назад у меня начал болеть живот и возникли другие странные ощущения. И я стала думать, что забеременела. Незамедлительно возник сначала страх, а потом приступ дикой паники. Особенно это мучает по ночам. Страх родов, смерти, ощущение бренности происходящего. У меня сердце стучало так, что я не могла спать.

Вот это - требует медикаментозной коррекции, которую должен назначить психотерапевт, предварительно в Вас разобравшись. Хотя бы потому, что этим всем Вы разрушаете себя, и это нужно как-то прервать. Это - если ситуация не прогрессирует и стабильно плоха длительное время.

Если же Вы понимаете, что с каждым месяцем, с каждым годом Вам становится только хуже (то есть проявления болезни прогрессируют) , то имеет смысл обратиться к неврологу (в советские времена его называли "невропатолог" , я не знаю, как он у Вас называется сегодня) .

P.S. Психотерапевт - это врач, то есть специалист с высшим медицинским образованием. Не перепутайте с психологом - специалистом с педагогическим образованием. Хотя, возможно, потом потребуется и психолог.

P.P.S. Мне странно, Что Вы решили искать помощь на Астраханском Форуме. На аналогичные площадки в своем городе, наконец - в своей стране - уже обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты