Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HeadShot

Что купить?

Рекомендуемые сообщения

fox нехочу спорить безосновательно - это мое личное мнение. prescott тоже к концу 2003 года обещали. Вышел в начале 2004, причем жутко сырой - реально проигрывает northwood - даже без всяких тестов видно.

btx - один из вариантов, возможны и другие

 

На чем ты основывался говоря что кодегеновский блок питания отстой? На личном опыте, из журналов или как? Я вербю только себе - и если из 100 кодегеновских БП ни одного возврата - значит это хороший БП. Напряжение замеряли - реально соответствует действительности, в отличие к примеру от Linkword или RL. Меня всегда интересует как складывается у людей мнение о том или ином продукте.

 

Например, во многих хардварных журналах первые места отдают винтам от samsung. Действительно, если этот винт работает - он работает идеально - быстро, тихо. Зато какой процент брака - каждый 5 примерно. И если фирма не возит эти винты, люди читающие данные журналы считают что фирма лоховская, а если возит и продает, то потом приходится сталкиваться с гарантией, производитель посылает по гарантии, соответсвенно посылают и покупателя (фирма не сама - любая - делает эти винты) и покупатель считает что его кидают. Зато если человеку попался хороший экземпляр он будет на каждом углу кричать что это рулез и брать нуна тока его и ничего другово не признавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol Насчет кодегена это МОЙ личный опыт, и опыт многих моих знакомых, работающих в компьютеных фирмах нашей деревни. БП там полный ОТСТОЙ, Inwin переплюнет не напрягаясь.

Новые платы на pci-express продаются уже с месяц, в смысле производители их выпускают, ждем собственно лишь когда intel чип официально заявит. Тут же после анонса платы появятся на прилавках. В "скотах" (чисто мое мнение) intel пришла к тому же, к чему и amd, и вводимые рейтинги это полностью подтверждают. Насчет винтов, а я собственно когда-нибудь советовал брать эти винты? Вроде ни одна нормальная фирма в нашей деревне их и не возит, хотя с другой стороны у двух знакомых именно самсунги, которым уж пара лет, и ничего, работают. Далеко не верх производительности, но всеже. Кстати не помню я тот журна, который бы первым поставил их винт, я немало читаю и периодики и интернет-издания. Чет не припомню такой нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox ПЛ, номер не помню, помню что смеялся долго (где то ближе к осени прошлого года - точно был такой факт). Пример с самсунгом просто пример, таких примеров множество, просто хочу сказать что опыт людей часто основывается на личном примере: "Я купил сидюк Asus а он у меня через две недели сломался а вот Лыжи уже пол года работают, соответственно вывод: Лыжи рулез, Asus отстой. Я не имею ввиду лично тебя но чаще всего мнение людей складывается именно таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox сентябрь. где pci-express, LGA775, btx? в нашей деревне за нормальные деньги? Так что думаю все-таки следующий год. ИМХО все так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol блин, ну наша-то деревня... махнул рукой. Тут надо Титаном быть чтоб что-то продвинуть. У нас, судя по личному общению, большинство менеджеров вообще даже не подозревают о том что значит lga 775 и pci-express. В Москве как раз наоборот, все больше появляется новинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

во-во помню когда собирал свой комп говари мне надо e7205 они говарят не знаем , говарю granite-bay тоже не знаеют , так-же наверно и с будущем компом будет ...

 

имхо рано ещё думать о покупке новго компа , мамок мало , памяти мало , модемов звуковух и прочего ваще нет под pci-exp , видео тока топовые и то хер надёш , не густо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUBISH Поспорю, памяти навалом, видео согласен топовое, но извини, если собираешь на 915 то все должно быть топовым. Звук сейчас встроенный получше чем иначая внешняя звуковуха, модем в com-порт тоже без напряга встанет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox тут понимаешь еще в чем дело. астраханские конторы (не все конечно) работают с московскими поставщиками и возят то что:

1) пользуется спросом (а заметь, - низкий уровень знаний не только у манагеров, но и у покупателей), поэтому экзотические веши типа geil`овской памяти или wacon`овских дигитайзеров или lacie`вских мониторов не будут пользоваться спросом потому что дороги и потому что преимущества ихи перед hynix,genius,samsung не так очевидны основной массе покупателей.

2) есть в наличие у московских поставщиков. доставка идет от 3 до 6 дней, и есть возможность привезти все что угодно. был бы спрос. в астрахани, если я не ошибаюсь конечно, нет ни одного дистриба, работающего напрямую с производителем. смотри denikin, oldi, nix, usn, все что есть у них, считай есть в астрахани.

 

опять же:

большинство менеджеров вообще даже не подозревают о том что значит lga 775 и pci-express

значит не с теми общался. поверь - не все такие. по моему мнению таких даже близко нельзя пускать к компьютерному бизнесу - только портят общее впечатление о компьютерном рынке астрахани. опять же - нельзя знать все и завалить можно любого. никто не знает столько, сколько не знаю я (с) непомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт того что на 915 чипсете надо сабрать всё топовое согласен , хотя слышал что 6600gt будет очень харошо гнаться , насчёт звука хз , чёто я не видел огромноего кол-ва нормальной памяти ... мож не там смотрел ...к тому ещё очень тяжело достать всё вместе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему не стОит покупать на данный момент SATA винты? Или уже стОит?

 

И что на данный момент можно сказать насчет покупки атлона 64? Стоит его брать или нет? На данном компе будут в основном использоваться офисные приложения, различные программы типа Маткада, игры, кино... Графикой, медиакодированием и всем прочим занимацца не собираются - иначеб я б не спрашивая взял чонить из пентаков.

Ждать появления новых стандартов не представляется возможным - просто умер комп инужно срочняк взять новый.

 

Кстати насчет игр - почитайте какая карточка нужна для DOOM III http://www.thg.ru/graphic/20040807/index.html

 

кому лень читать приведу выдержку:

 

Для оптимальной игры в Doom III мы рекомендуем следующую конфигурацию.

 

Верхний ценовой уровень ($350 и выше):

nVidia GeForce 6800 Ultra

nVidia GeForce 6800 GT

Верхний сегмент массового рынка ($200-$350):

nVidia GeForce 6800

Массовый рынок ($100-$200):

ATi Radeon 9600XT

nVidia GeForce FX 5700 Ultra

Нижний сегмент массового рынка

Пока никаких карт рекомендовать нельзя

 

Посмотрел в прайс гаранта - из перечисленного там почти ничего нет, особенно Гефорс 6800 и Радеон Х800 \ 9800ХТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenin SATA не стал бы брать только потому что реального прироста в производительности все равно не получишь, т.к. всё все равно упирается в скорость работы самого диска а не на скорость передачи данных от/в него, а цена будет выше (пусть не намного). Да и разъем сата займешь медленным диском, а когда выйдут быстрые их ставить не куда будет (но это наверное слишком отдаленная перспектива и пока до нее дойдет мамка уже несколько раз поменяется)

 

видео из топовой категории не стал бы брать потому что это один из самых быстродешевеющих продуктов. сегодня стоит 300$ завтра будет 100$. ПО мне так лучше сейчас взять что нить вроде 9600XT

от Asus или Sapphire по цене в районе 150 вечнозеленых. И производительность на уровне и цена не так завышена. Кста, по этой же причине почти никто (насколько я знаю) не держит на складе топовых карточек - спрос низкий, цена быстро падает.

 

Насчет АМД сказать ничего не могу, так как к сожалению или к счастью являюсь поклонником интел и мнение мое необъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну, народ, вы уж определитесь....

мне обзоры читать некогда, да и не мое это дело железо =)))

сойдитесь на чем нить =)))

а то мне тоже надо скоро новый комп покупать =))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, а для каких процов лучше брать 2 плашки памяти половинчатого размера вместо одной в два раза большего размера ? Т.е лучше например 2*256 вместо 1*512 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P4 на 800 шине + мамка с двухканальным режимом + 2*256 pc3200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenin не вопрос Конечно две если мамка двуканальный режим поддерживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Ты зря..... SATA классная вещь... Хотя бы проводов меньше в корпусе ;) А у сигейтов ещё и скорость выше АТА-шных......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да SATA ЭТО ПИЗДЕЦ, ХОТЯБ ИЗ-ЗА СКОРОСТИ с какой фильмы копируються .......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля позднвао я залез. Насчет машины за 40000 это конечно круто но бесполезно! также как и золотой писуар дома! Как машина стоила 1000 рублей так она и будет стоить. мотаясь мо сети я невстречал ещё людй с машинами выше 2500+ Barton и видюхой выше FX5200 Практически все приложеня начинают забивать не проц, а память. Мне моего 1000 села хватает с 512 мозгами. все идет и все работает.Я не гонюсь за новинками гамерского рынка. Для работы его хватит. Поиграть тоже. :rolleyes: но прав был

FOX

А вообще если хочешь ухнуть деньги в супернавороченную тачку, подожди до июля-августа.

тоя лето прошло н уровень желза остался прежним. LGA 775 HA 915-925i пока оставляют жклать лучшего производительность ненамного выше чем у 865-875i но разница в деньгах ощутима. прследние релзы смотрел на томасе или IXBT.ru но от последних отказался там они последнее всеемя путатся начали кто и сколько им заплатил.

Лично я предпочитаю Gigabyte из матерей KingStone ox мозги и NVidia видюхи

___________________________________________

Всем мешает Helloween vs Beatles "All my lov'ing "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist Ну если подумать то radeon x800 pro уже уверенно продаются, а производительность там выше крыши. Это вам не nvidia с бумажным анонсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

то radeon x800 pro уже уверенно продаются, а производительность там выше крыши
а цена? проще 9600pro от АТI ретейлу взять и не проиграешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist Ну еп, человек же сказал - денег не жалеть ) Значит все надо самое дорогое ставить ) Таким обычно ваще пофиг на попугаев, главное цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты